Вы здесь

Ну не хотят они нестись...

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
29.11.2013 - 18:53
: 10

Извините за забитую тему, но все же наберусь храбрости снова поднять этот вопрос... Пролистал форум, все делаю, как тут говорят, но не хотят они нести яйца, хоть тресни.... И свет, и влажность, и вода, и корм - все как тут указыват, все сделано буква в букву.... У меня 48 эстонцев (40 девочек и 8 мальчиков), сидят по 24 (20 и 4 соответственно) в отдельном купе.... Брал их по объявлению у фермера... Как мне сказали, им на тот период было уже 5 недель от роду. Пообещали, что через неделю занесутся.... через 3 дня выкатилось одно яйцо и все.... Уже три недели прошло и ни в какую, только едят, пьют и.... наслаждаются жизнью... А сын уж очень любит их яйца... blush2 Не пинайте сильно за заезженный вопрос, но что делать, как быть?


Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Переезд для птицы это стресс, если он приходиться на начало яйцекладки, то она автоматически откладывается. Может и с возрастом вас обманули. Остается одно - ждать. Не переживайте, скоро начнут нестись.

Россия
: Ставроплье
14.12.2011 - 19:58
: 42

Занесутся.не переживайте!

Россия
: Пермский край
16.01.2014 - 09:16
: 52

Ни куда они не денутся. У меня у соседа была такая же ситуация!!! Он так же привез их в новое место. Только они еще и ели неохотно. А потом привыкли и есть начали и нестись.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Игорь В. Демичев" пишет:

Как мне сказали, им на тот период было уже 5 недель от роду. Пообещали, что через неделю занесутся.... через 3 дня выкатилось одно яйцо и все.... Уже три недели прошло и ни в какую, только едят, пьют и.... наслаждаются жизнью..

Игорь, на момент покупки этим птицам было 35 дней, так? Если бы они остались в тех же условиях, что и жили (читай - не продали бы их, остались бы они там) - они бы и занеслись через неделю. Не все, но большинство. 35+21 (три недели, что они у Вас) = 56. Верно? Ну так скоро завалят яйцами, если Вы кормите полноценно и все остальные условия соблюдаете. Верно Вам все сказали - просто подождите - еще совсем-совсем чуточку осталось.

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Игорь я не знаю, чем кормите вы но даю свой рецепт корма:
на ведро дерки ячменя, ведро пшеницы, ведро подсолнечного жмыха, ведро кукурузы и 3 литровых кружек проса добавляю по 1 кг пачке следующего - мясокосная мука, рыбная мука, кормовые дрожжи, мел, витаминная добавка ПК-1 несутся отлично круглый год.
С суточного возраста до месячного в своем хозяйстве даем бройлерный старт, потом постепенно добавляем свою смесь нестись начинают в возрасте 37-45 дней.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Ольга из Томска" пишет:

Переезд для птиц.ы это стресс

А у меня жена преобрела их до нового года, в ноябре кажется. До сих пор яиц нет. Нет и все!!! Я ей сказал где взяла туда и отдай! Едят дерть Ячмень+пшеница+кукуруза+макуха смесь такая. Ну и вода. В теме "о пользе и вреде перепел. яиц" задал этот вопрос но про игнорировали почемуто. Как быть?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Попутчик пишет:
"Ольга из Томска" пишет:

Переезд для птиц.ы это стресс

А у меня жена преобрела их до нового года, в ноябре кажется. До сих пор яиц нет. Нет и все!!! Я ей сказал где взяла туда и отдай! Едят дерть Ячмень+пшеница+кукуруза+макуха смесь такая. Ну и вода. В теме "о пользе и вреде перепел. яиц" задал этот вопрос но про игнорировали почемуто. Как быть?

Может вам мясных продали как яичных?, но все равно должны нестись. Температура в помещении какая, сколько световой день?

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

У меня яичные, но на подобных смесях тоже не несутся!! Даже при температуре + 22 и световом дне 16 часов! Дайте добавки или кормите комбикормом - вот и все ответы на вопросы!

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"oksana_dichepitomnik" пишет:

У меня яичные, но на подобных смесях тоже не несутся!! Даже при температуре + 22 и световом дне 16 часов! Дайте добавки или кормите комбикормом - вот и все ответы на вопросы!

+100000000!!!!!!

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Мы живем далеко от комбикормовых заводов, поэтому приобрести можно только в весенне-летний сезон или ехать самостоятельно, но объемы не такие большие чтобы затариваться тоннами. Поэтому рецепт своего корма разрабатывала самостоятельно, результат хороший. Многие переводят птицу или она у них гибнет, потому что не знают чем кормить и как ухаживать, а заводчики и фермеры своих рецептов не выдают!
Поэтому ответы на многие вопросы из личного опыта.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Ольга из Томска" пишет:

все равно должны нестись.

Будем ждаь. Спасибо за ответ. thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах