Вы здесь



Каковой считается норма у 100 перепёлок с кормом ПК-1 ?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Доброго вечера. Как я знаю перепелам нужен в корме протеин 21 %, а у ПК-1 только 16 %. Так вот нужно ли в этот корм что либо ещё добавлять, чтоб повысить содержание протеина ?

И какова считается норма яиц с этим кормам у ста перепёлок в день ?


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Арсен, можно добавлять 30% от весовой нормы корма в день комбикорм ПК-5, или из расчёта 2 грамма в день на птицу мясокостной или рыбной муки, или творога.
На пике продуктивности яйценоскость будет составлять 85-90%. На уровне 80% перепела должны нестись на протяжении 10-12 месяцев. Всё зависит от условий содержания и кормления.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я добавлял мясо-костную или рыбную муку. У нас ПК-5 днем с огнем не отыщешь...

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175
Задумчивая пишет:

Арсен, можно добавлять 30% от весовой нормы корма в день комбикорм ПК-5, или из расчёта 2 грамма в день на птицу мясокостной или рыбной муки, или творога.
На пике продуктивности яйценоскость будет составлять 85-90%. На уровне 80% перепела должны нестись на протяжении 10-12 месяцев. Всё зависит от условий содержания и кормления.

Спасибо за ответ. В настоящее время я кормлю своих перепёлок кормом в котором равных пропорциях пшеница, кукуруза, жмых и отруби. Добавляю в этот корм провим один кг на 10 кг корма. И в результате 120 перепёлок, возраста шесть месяцев, в день несут только 65-75 яиц. Хотел спросить если добавлять ПК-5 как вы сказали 30% к этому корму без провима, будут ли они нестись в приделах 80 % ?
Так же у нас можно купить и рыбную муку, стоит они 60 руб за кг. Если просто добавлять 300 гр к дневной 5 кг норме корма моих перепёлок. В таком виде как я даю его сейчас, с провимом. Можно ли обойтись без ПК-5 и добиться 80% яйценоскости ? Надеюсь я не запутал вас smile3 scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Какой Вы коварный, Арсен! victory ПК-1, Пк-1... А оно вона как!

Арсен32 пишет:

Надеюсь я не запутал вас smile3 scratch_one-s_head

Да уж! Не к ночи будет сказано scratch_one-s_head
Поутру справимся! wink Сейчас МОЗЗЗГ устал wacko2

А какой состав у Провими? Что-то не нашла в просторах интернета?

прораб пишет:

Я добавлял мясо-костную или рыбную муку. У нас ПК-5 днем с огнем не отыщешь...

Да. Вот потому и говорим о различных вариантах кормления.

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Ну если вы устали, не буду загружать вас. Хотя и завтра надеюсь уточним это.

Ссылка на состав провима . Тот что у меня это ВМКС 3375 «Финишер» http://www.provimi.ru/Admin1284533934.php#

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Арсен32 пишет:

Ссылка на состав провима . Тот что у меня это ВМКС 3375 «Финишер»

Фирма "Провими" даёт рекомендацию по применению именно этой добавки так:
http://www.provimi.ru/Admin1284533934.php

ВМКС 3375 «Финишер

"Низкий процент ввода (0,75) позволяет адаптировать программу под любой набор сырья у клиента"

Так что этот продукт фирмы "Провими" можно не отменять. Только рекомендации фирмы - 0,75 % от всего количества корма, т.е. на 10 кг корма надо добавлять 75 граммов продукта компании, а Вы добавляете 1 кг ВМКС 3375 «Финишер на 10 кг корма Вашего приготовления. Правильно я поняла? Надо очень внимательно ещё раз прочитать рекомендации, которые указаны на упаковке, которая есть у Вас.
Теперь по белку, так как Вы кормите перепелов зерном (т.е. животный белок отсутствует), а не ПК-1, в котором есть животный белок, то при добавлении 30% ПК-5 мы не получим полного количества необходимого перепелам белка, поэтому нужно добавить его в корм с помощью другого вида корма, в Вашем случае это рыбная мука.

Прикиньте количество и соотношение всех компонентов Вашего корма из расчёта на 10 кг конечного продукта:

Пшеница
кукуруза
жмых - какой?
отруби - какие?
ВМКС 3375 "Финишер"
Рыбная мука

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Я добавлял 1 кг провима на 10 кг корма так как в нескольких вет-аптеках где я его покупаю мне сказали : Если хотите получить яйца то 1 кг на 10 кг корма. А если хотите откормить на мясо. То 1 кг провима на 5 кг корма.

Этот корм я делал сам потому что до сих пор в нашем городе не было кормов пк-1 ипк-5 и все остальные. Только вчера нашёл место где они продаются. И теперь вот не знаю что лучше купить. Просто купить ПК-1 так как вы пишите что в нём уже есть животный белок. И значит как я понял если купить его, то в него не нужно покупать дополнительно рыбную муку и добавлять в корм. Если не заморачиваясь самому готовя корм, достаточно просто купить ПК-1 то можно добиться 80% яйценоскости, то я куплю его. А если результат будет лучше купив ПК-5, рыбную муку и добавить его в свой корм, то куплю его.

Что касается : соотношение всех компонентов Вашего корма из расчёта на 10 кг конечного продукта:

Я не могу сказать точно но примерно так. Пшеница 3 кг. кукуруза 2,5, жмых подсолнечный 1,5 кг. отруби 2 кг- если честно сейчас не помню точно. Но кажется пять или шесть компонентов зерновых. Провим 1- кг, а рыбной муки я вообще не добовлял.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах