Вы здесь



Разведение перепелов на мясо. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
Украина
11.06.2016 - 09:23
: 7

Всем привет!Кто выращивает перепела на мясо конвеерным способом?Есть те,у кого ферма больше 5000 гол?.Очень нужно пообщаться на тему выращивания...

: Елец
21.04.2016 - 19:33
: 65

Ну моих техасцев удалось вот такими вывести птице 2 месяца(самка) НЕ ВСЕ такие в среднем 500+гр. самцы 400+ Корм дорогой (BEST старт потом рост). Хотя сейчас народ пишет о каком-то "французском" стандарте на тушки весом 220гр. ХОТЯ года полтора назад все только и говорили о больших весах у птицы.

Вложение
20180709154237.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
михаил75 пишет:

о каком-то "французском" стандарте на тушки весом 220гр

Это шо за мелочь для "французов"? laugh

25.06.2018 - 11:02
: 124

У меня были техаские перепела от яиц в разных местах купленных.
Частники в 90% продают яйца от техасцев, которые до 250 грамм вырастают за 40 дней. Там такие помеси вылезают... 60% белого, 25% коричневого, 15% чёрного...
Самое приятное яйцо было с фермы перепелиной, там в 40 дней перепёлка 300 набрала. Хотя было много разнопятных.

Сейчас купил, инкубировал, проБРУДЕРатил и вырастил до 40 дней родных техасцев из США. Окрас идеальный, из 150 только 10-11 имеют лишние чёрные пятнышки на спине. Разница в весе значительная - в 40 дней уже 380 грамм самка и по 340 самцы.
Корм ИСТРА: 3 недели ПК-5, потом ПК-1П.
С рук больше никогда не куплю, для разбавления крови тоже родных буду заказывать.

Вложение
img20181005195227hdr.jpg
Россия
: Великий Новгород
20.02.2019 - 21:00
: 5
Елена 66 пишет:

Одного помета в месяц получается тонна, а ведь его надо как-то утилизировать.

Приветствую!
Ради интереса - куда Вы его деваете в таком количестве?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Складываю в мешки и бесплатно раздаю населению в обмен на пустые мешки. Коробок конфет и шоколада скопилось уже тоже под тонну, хороший у нас народ roma
А летом, когда никому не надо, складываю в 2-х кубовый бак, наполовину развожу водой и откачиваю ассенизаторской машиной. За деньги, естественно. Но деваться-то некуда. Хорошо хоть летом меньше, много птицы на улице.

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47
Елена 66 пишет:

А какая порода?

Добрый день! Посмотрел ваш сайт. Там указано что вы держите фараонов и маньчжурцев. Я своих брал как маньчжурцев, но когда к двум месяцам вес некоторых самочек перепрыгнул через 350 г, у меня закралась мысль что меня жестоко обманули, и это на самом деле фениксы. В виде эксперимента держал всю зиму клетку с 9 курочками и 4 петушками. И вот уже 2 недели новому выводку, брудер там же, в гараже. Расскажите, каково это держать маньчжурцев? Какой у них вес, и почему вы предпочли их техасцам? Спасибо.

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47
Елена 66 пишет:

михаил75 пишет:

о каком-то "французском" стандарте на тушки весом 220гр

Это шо за мелочь для "французов"? [изображение]

Да, я тоже слыхал о таком стандарте для ресторанов

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Волтемар пишет:

я тоже слыхал о таком стандарте для ресторанов

Знаете, маркетинг не имеет костей в языке. Ресторанам надо тушку помельче, грамм 100-120. Такие заявки мне попадались.
Однажды хотела справить юбилей в ресторане. У них фирменным блюдом были перепела. Так как сумма получалась немалая, я предложила своих перепелов в мое меню. Не договорились мы. У них перепела 100 грамм на выходе блюда. Я не сдержала смех, боюсь, издевательский, и пыталась объяснить, что таких кушать - себя не уважать. А у них в меню это были "директорские" scratch_one-s_head

Волтемар пишет:

вы предпочли их техасцам

Уже сто раз писала, что меня бесит их позднее половое созревание и отсюда невозможность в 5 недель рассадить в клетки на откорм и продажу молодок. Держать до 8 недель молодку невыгодно, а если раньше продать, то есть риск невзначай подсунуть покупателю самца вместо самки.
Нахрена мне этот баян, фараоны прекрасно выполняют все мои пожелания.

Волтемар пишет:

каково это держать маньчжурцев?

У меня больше их нет. Проблематично освежить кровь. Куда ни сунусь, везде манжурами называют кого ни попадя. А на моих 500 граммовых девок чужих самцов вообще было не найти, одна шрапнель.

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47
Елена 66 пишет:

Волтемар пишет:

я тоже слыхал о таком стандарте для ресторанов

Знаете, маркетинг не имеет костей в языке. Ресторанам надо тушку помельче, грамм 100-120. Такие заявки мне попадались.

Однажды хотела справить юбилей в ресторане. У них фирменным блюдом были перепела. Так как сумма получалась немалая, я предложила своих перепелов в мое меню. Не договорились мы. У них перепела 100 грамм на выходе блюда. Я не сдержала смех, боюсь, издевательский, и пыталась объяснить, что таких кушать - себя не уважать. А у них в меню это были "директорские" [изображение]

Волтемар пишет:

вы предпочли их техасцам

Уже сто раз писала, что меня бесит их позднее половое созревание и отсюда невозможность в 5 недель рассадить в клетки на откорм и продажу молодок. Держать до 8 недель молодку невыгодно, а если раньше продать, то есть риск невзначай подсунуть покупателю самца вместо самки.

Нахрена мне этот баян, фараоны прекрасно выполняют все мои пожелания.

Волтемар пишет:

каково это держать маньчжурцев?

У меня больше их нет. Проблематично освежить кровь. Куда ни сунусь, везде манжурами называют кого ни попадя. А на моих 500 граммовых девок чужих самцов вообще было не найти, одна шрапнель.

маньчжур - 500 г? Боюсь вас жестоко обманули как и меня. Во всех описаниях этой породы действительно данные разнятся. От "чуть больше японцев" до... Я приобретал яйца в Тюмени. В агродоме о них пишут: При обычном содержании вес самки в среднем составляет 150-200 г, самца 120 г. У опытных птицеводов перепела достигают в весе до 400 г. Я не опытный, кормил обычным перепелиным кормом для несушек. Самочки под 400г были, самцы некоторые за 300. Скорее всего у "опытных птицеводов" порода феникс. Недавно вычитал что это французская порода выведенная путем скрещивания маньчжура, техасца и фараона.Загорелся было завести и мясных, и мясо-яичных, но по той же причине отказался от техасцев. Мои маньчжуры/фениксы как то роднее. И яйца радуют, крупные, и несутся не плохо. Вот с мясом проблематично. Специально не откармливал. А на обычном корме тушка петушка 150-190 г. По этому и заинтересовался темой. Правда у меня совсем мини-ферма, чисто для себя. В виде эксперимента завел в гараже неотапливаемом. Вот северную зиму пережили.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Волтемар пишет:

маньчжур - 500 г?

Это живой вес самки примерно в 3-х месячном возрасте.

Волтемар пишет:

Специально не откармливал. А на обычном корме тушка петушка 150-190 г.

А обычный - это какой?

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47
Елена 66 пишет:

Волтемар пишет:

маньчжур - 500 г?

Это живой вес самки примерно в 3-х месячном возрасте.

Волтемар пишет:

Специально не откармливал. А на обычном корме тушка петушка 150-190 г.

А обычный - это какой?

Для несушек. Просто в силу обстоятельств у меня ещё было не отработано это всё, и проблемы с приобретением корма вообще. На данный момент немного лучше, корм хоть перепелиный но появляется. Знакомая кур откармливает вообще свиным комбикормом. Вот и я подумываю петухов кормом для бройлеров кормить.

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47

[quote=Елена 66]

Волтемар пишет:

маньчжур - 500 г?

Это живой вес самки примерно в 3-х месячном возрасте.

То-есть, вы до этого веса специально откармливаете?

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47

[quote=Елена 66]

Волтемар пишет:

маньчжур - 500 г?

Это живой вес самки примерно в 3-х месячном возрасте.

Вы её специально откармливаете? Какой корм? Вы меня простите, в откорме я дилетант, мне всё интересно. Знакомая кур откармливала и для бройлеров, и свиным комбикормом, и комбинированным. Каким лучше перепелов откармливать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Волтемар пишет:

То-есть, вы до этого веса специально откармливаете?

Я продаю мясо перепелов. Поэтому заинтересована в том, чтобы они откармливались как можно качественнее. А на родительское стадо отбираю самых крупных.
4 недели ПК2 - это для цыплят яичных пород с 0 дней. С 5-й недели - ДК52 - для перепелов.
Для достижения хорошего веса важен еще и температурный режим, особенно в первые 3-4 недели. Чем теплее (без фанатизма), тем лучше прирост.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Вчера забивала в переработку.
Такие крупные покупателями редко востребованы.
Девки вылупа 16,12.
Средний вес 380 гр, 6 штук 2,277 кг.

Вложение
6shtuk.jpg
25.06.2018 - 11:02
: 124

Я подсчитывал и получается, что не выгодно выращивать до 3-х месяцев и до тушек 350 грамм.
Я примерно в 50 дней рублю, средний вес по 230 пацаны и 280-300 самки. В три месяца тоже были 350-390 грамм, но я перестал так долго растить их.
А три месяца - это дополнительно выращивать ещё на 40 дней дольше, чем я сейчас их забиваю...
У меня техасские пёлки кушают примерно по 35-40 грамм корма на голову в сутки - это корм у них всегда есть без ограничения.
40 кг КК ИСТРА (как жалко, что закрывается) стоит 1100 рублей = 1 кг стоит 27,5 кг = 37,5 грамм стоит 1 рубль.
Т.е. 1 пёлка в сутки кушает на 1 рубль.
Мясо по 550 рублей за 1 кг, т.е. 55 рублей за 100 грамм.
Вот и получается, что дополнительные 40 дней обойдутся в 40 рублей корма на одну пёлку, а выгода в 55 рублей (+100 грамм) с пёлки. Итого прибыль +15 рублей с пёлки
И вот тут надо смотреть. При количестве +150 пёлок каждые 20 дней (инкубатор на 190 яиц) мне не выгодно "грести говно" лишних 40 дней.
40 дней - это 2 поколения пёлок. При инкубаторе выдающем 150 в 20 дней мне надо будет размещать 300 пёлок на "доращивание". А это лишних 10-11 клеток. Клетки у меня по 5400 за штуку (крейзиферморовские) на 27 пёлок техасских (пишут про вместимость 50 пёлок, но это если только эстонских).

10 клеток - это 54000 рублей. Доращивание приносит 2250 рублей за 40 дней или 56 рублей в день.
Клетки окупятся за 964 дня - это почти 3 года. ЭТО ТОЛЬКО КЛЕТКИ ОКУПЯТСЯ.
А ещё помещение какое на +10 клеток? У меня 8 клеток (+3 брудера, + корм, + вода) сейчас бытовку занимают, а на +10 клеток надо вторую бытовку.
А корма закупать надо будет не по 8 кг в день как сейчас (2 мешка 3 раза в месяц), а по 18 кг в день (3 мешка 5 раза в месяц) - это дополнительный бензин и амортизация авто (у меня обычный седан, а не пикап или газель).
А говно грести +40 дней? Его же ещё и вывозить надо больше - дополнительные затраты на мешки и авто.
В общем, нет уж... Денег больше получаешь, а вот чистая прибыль топчется около нуля.

Я не доращиваю до 380 тушка. Начали нестись (в 35 начинают): через 1-2 недели пошли на раздачу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

В основном согласна.
Нехрен их дольше полутора месяцев откармливать.
Только вы уж тут так откровенно про 1 рубль не пишите, а то ведь и в самом деле подумают, что рентабельность перепелок выше, чем на конопле laugh
Я уже писала, что такие крупные идут в разделку. Я продаю еще пельмени и колбаски-гриль из мяса перепелов. На пельмени самое вкусное - это старое мясо. Насыщенный вкус. На колбаски лучше брать не молодь, а именно 3 х месячный птичек, мясо плотное, но не жесткое.
Не всегда рентабельность на первом месте, вкус получаемого продукта тоже надо учитывать.

25.06.2018 - 11:02
: 124

1 рубль - это только корм.
Я не учитывал электричество, доставка корма и воды, содержание здания и клеток, электроэнергия (свет+обогрев), покупка сопутствующих товаров (пакеты для мусора/помёта, опилки для поддонов, тара-лотки для яиц, инструмент для уборки/забоя/упаковки) и т.д.
Тут все 3 рубля яйцо стоить будет по себестоимости.

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47

Добрый день! Вчера забил молодых петухов маньчжурцев/фениксов. Возраст 59 дней. 17 тушек общим весом 3 600г. Т.е. средний вес 210г/тушка. Вот кажется что маловаты. Кормил маленьких каким то комбинированным кормом, он и для кур, и для перепелов. На откорм купил корм для бройлеров, ПК-5... Сами понимаете - тоже для птенцов, понял позже. До этого резал петухов старых, с родительского стада, 9-месячных. Там вес тушек соответственно 210, 240, 260. Этих кормил Богдановичами ДК 52П, вместе с несушками. Скажите, я накосячил? Одно радует, осталось пол мешка ПК5, а значит молодняку будет что клевать. Кстати, ЭКОферма "Мои перепела" говорят что лучший корм для перепелят за неимением перепелиного - корм для индюшат. Ни кто не пробовал?
И ещё, как говорится, чтоб два раза не вставать, можно инкубировать яйца от двухмесячных несушек?

Вложение
2019-04-1220-23-08.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Волтемар пишет:

корм для индюшат.

Дорого.
Я поднимаю на ПК2 Богдановичского. Потом Дк52.
Результат по весу зависит именно от старта. Чем с рождения кормите. а уж откармливать можно и ДК52 и ПК5-м, это без разницы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах