Вы здесь

сохранность,выбор перепелинных яиц до инкубации

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Украина
: Коломыя
28.01.2013 - 03:57
: 15

Уважаемые форумчане.Тут такое дело.Содержу я своих перепёлочек в Сарае так назовём мой хлевочек.Без отопления.На Улице -5,ну там меньше(не замерял,точности не имею) С утра есть яйца,хочется отлаживать на инкубацию.подойдут ли такие яйца,ведь они остыли и где хранить,температура какие то границы нужны в этом,свет?Заранее всем благодарен. И всем хороших выводков victory


: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411

Ваши яйца не подойдут ... Уж слишком низкая температура ...
Хорошими условиями для хранения перепелиных яиц считаются влажность 75 – 80 % и температура около 8-12° С ... Для поддержания влажности необходимо периодически смачивать пол и держать воду в достаточно широкой посуде, нежелательно попадание прямых солнечных лучей, поэтому окна необходимо завесить ... Помещение должно часто проветриваться. Хранить яйца следует, положив на бок на открытых полках, это делается для того, чтобы зародыш не присох к скорлупе, яйца переворачивают каждые двое суток... Для инкубации яйца надо брать те, которые хранились не больше 7 дней...

Украина
: Коломыя
28.01.2013 - 03:57
: 15

Люда спасибо большое за совет.Вот мои сомнения вы и рассеяли.Я думаю что бы перевести перепёлок в коридор.Там большое окно,для перепёлочек думаю будет хорошо и температура 16-20 тепла.Единственное что надо будет сделать нормальную клеточку,а то та что в сарае,не оч практична(отсутствует поддон для помёта).Думаю что там и нестись будут лучше и от туда яйца подойдут.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
lafan69 пишет:

Люда спасибо большое за совет.Вот мои сомнения вы и рассеяли.Я думаю что бы перевести перепёлок в коридор.Там большое окно,для перепёлочек думаю будет хорошо и температура 16-20 тепла.Единственное что надо будет сделать нормальную клеточку,а то та что в сарае,не оч практична(отсутствует поддон для помёта).Думаю что там и нестись будут лучше и от туда яйца подойдут.

Обращайтесь, чем смогу помогу.... Удачи... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах