Вы здесь

У цыплят помет немного с кровью. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
67 сообщений
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Да не корите так себя. Птенцы очень интересны. Вы же не будете их в Лейпциг на выставке возить. А соседи увидят, ахнут от зависти. Всё хорошо. В нас говорят Людина мислить, пан Біг крислить. thank_you

11.04.2014 - 20:00
: 38

Леонид Олексийович! Извините, если я Вас назвала неправильно! Но Вы часто отвечаете на форуме и имеете знания. К Вам вопрос : Чем можно побаловать птицу вкусняшкой и для полезности ее здоровья?
А у меня 2 дня назад умерла курочка, по словам продавца ей было 2 месяца, но по размерам она была в 2, а то и в 3 раза меньше моих Кучинок, заметила на 2 день, что она хромала и была не активна....кормила с рук... младшая дочка ее любила и отогревала у себя под кофтой . Теперь слезы, доча ревет...
Вы бы не могли подсказать , что за болезнь могла быть?...В курятнике сухо...корм в достатке....

11.04.2014 - 20:00
: 38

Леонид Олексийович! Извините, если я Вас назвала неправильно! Но Вы часто отвечаете на форуме и имеете знания. К Вам вопрос : Чем можно побаловать птицу вкусняшкой и для полезности ее здоровья?
А у меня 2 дня назад умерла курочка, по словам продавца ей было 2 месяца, но по размерам она была в 2, а то и в 3 раза меньше моих Кучинок, заметила на 2 день, что она хромала и была не активна....кормила с рук... младшая дочка ее любила и отогревала у себя под кофтой . Теперь слезы, доча ревет...
Вы бы не могли подсказать , что за болезнь могла быть?...В курятнике сухо...корм в достатке....

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Галина, я не ветеринар, познания в болезнях птицы, к сожалению, недостаточны.Причиной,что птица хромает, и исчезает часто бывает кокцидиоз.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Галина Пермь Здравствуй,зашел поглядел статью вашу,не переживайте насчет помесей в следующий раз при покупке посмотрите тут на форуме,как выглядят чистокровки или в поисковике вбейте!А уже при покупке обязательно выбирать.Был на рынке неделю назад цыплят посмотреть времени уделил каждых посмотрел,увидел с лохматыми ногами,сказали чистопородная брама,конечно было видно для меня помесей брам,но народ то брал и еще суточные продавали а сказали им 3 дня меня смутило,что так врут в наглую.
Поэтому нужно видеть и самого продавца и самих птиц.

Насчет этого Чем можно побаловать птицу вкусняшкой и для полезности ее здоровья?
Обязательно рубить крапиву - это основная витамина для птиц и в росте будут быстрее и иммунитет окрепнет
Зелень давать чаще как можете.Так же червячков можно очень любят червяки курки будут носиться )))

А у меня 2 дня назад умерла курочка, по словам продавца ей было 2 месяца Не верь по словам продавцам! Скорее месячная курочка была,если вы приобрели и посадили с компаний взрослее и выше и тем более в дневное время суток,просто её задолбили поэтому и пропала,когда поголовье в компаний,нужно добавлять в ночное время суток пока компания спит тогда проще приживаются новые.

11.04.2014 - 20:00
: 38

Cергей S.A. Я своих как бы Кучинок держу в курятнике от деревенских курочек отдельно, за сеткой, боюсь, заклюют...они крупнее намного...не знаю почему, хотя хозяева утверждали по возрасту они одинаковы, врут видать все, лишь бы продать .. но надеюсь, что подрастут и привыкнут.... Дочка младшая ревет (по поводу умершей ее любимице) т.е...не могу успокоить....хотела как лучше, а девочка у меня оказалась через чур впечатлительна,( курочка не поносила, ела, я подумала, что ножку повредили при перевозке, потом замечала, что сустав утолщен у ножки и хромота........наверно ошибки мои...опыта нет, но стараюсь ...

11.04.2014 - 20:00
: 38

Леонид Алексеевич! Простите, если Вас назвала неправильно . Ваши консультации очень полезны, но думаю не та болезнь мою птичку поразила. Кокцидиоз - это кровавый понос -------- у моей умершей птички этого не было.
Возможно я сама не приняла меры нужные в критический момент.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

[quote=Галина Пермь]Кокцидиоз - это кровавый понос

Да это так. Птички склёвывают послед очень быстро и заметить такой понос сложно. Кокцидиоз(эймериоз) кокцидии паразитируют в слизистой тонкой кишки, звивистых канальцах почек. На увеличеной рыхлой печени видны небольшие белые, твердые бугорки, которые не удаётся разрезать ножом.
Гнильная инфекция через раны на слизистой тонкой кишки нарушает всасывательную и двугательную функции кишечника. Нарушается обмен веществ. Птица становится вялой, много пьёт,ищет тепло, опускает крылья, падает на лапы, хромает, выглядит как пяная. В взрослых бледные гребешки и серёжки...

11.04.2014 - 20:00
: 38

Да это так. Птички склёвывают послед очень быстро и заметить такой понос сложно. Кокцидиоз(эймериоз) кокцидии паразитируют в слизистой тонкой кишки, звивистых канальцах почек. На увеличеной рыхлой печени видны небольшие белые, твердые бугорки, которые не удаётся разрезать ножом.
Гнильная инфекция через раны на слизистой тонкой кишки нарушает всасывательную и двугательную функции кишечника. Нарушается обмен веществ. Птица становится вялой, много пьёт,ищет тепло, опускает крылья, падает на лапы, хромает, выглядит как пяная. В взрослых бледные гребешки и серёжки...

Не знала этого...было желание вскрыть мертвую птичку, посмотреть, но из-за дочки не стала этого делать. Впредь буду внимательней. и учту советы.

11.04.2014 - 20:00
: 38

Добрый день! Появились новые вопросы к форумчанам. Мои цыплята подрастают, деревенских держу отдельно от Кучинок т.к. по размерам большая разница и Кучинки обижают деревенских. Сейчас им пошел четвертый месяц, хочу ох объединить, но возможно рано еще. Подскажите как правильно это сделать и в каком возрасте?

11.04.2014 - 20:00
: 38

Почему нет ответов от форумчан? Может не там пишу ?

15.06.2014 - 10:16
: 30

Здравствуйте,Галина!
Вы все правильно пишите.Просто заняты были.
А подсаживать лучше ночью,слегка побрызгав одеколоном,что бы запах смешался.Сейчас это сделать не рано,а в какой-то степени даже поздно.Ведь скоро они начнут нестись. И им надо привыкнуть к гнезду.Подсаживать цып можно в 1,5-2 месяца,а с квочкой с первых дней жизни.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Сил нет писать! захожу почитать редко так как не зимний сезон некогда у каждых работы полно.Цыплят разных возрастов будут драться,но мелких слишком не садить,просто забьют.Привыкнут но будет долго та и другая партейка не пускать рядом к себе,поэтому следить обязательно....

11.04.2014 - 20:00
: 38

Спасибо за советы, форумчане. Сама уже и читаю и экспериментирую с цыпами...но держу отдельно деревенских с кучинками...просто к осени нужен утепленный курятник...и как мне объединить деревенских с кучинками не знаю...места мало.. и зимнего места нет. (Я все пытаюсь решить вопрос оставить кур на зиму (до октября еще есть время, муж говорит - всех убрать), но сам жалеет цыпок наших, говорит - делай все сама и без меня и мне ничего не говори) ....зимой отдохнуть(хотя сам переживает и даже мухи не тронет, и говорит, есть не будет своих цыпок),..
Дайте совет, как все это пережить и правильно поступить?

11.04.2014 - 20:00
: 38

Добрый день!
Сергей S.A., не успела воспользоваться вашим советом, беда у нас приключилась 3 дня назад. Я своих кур на ночь в курятник перестала закрывать, сами спать уходили по курятникам, сами выходили утром, понадеялась, что выгул огорожен сеткой и сверху закрыт. Утром я обнаружила разодранную сетку в выгул и 7 мертвых курочек, перья везде, курочки задавлены, не съедены. Погибла одна кучинская и 6 деревенских, из деревенских спаслась только самая шустрая черная курочка(она забежала к старшим в курятник и залезла в гнездо). Двух петухов живых и перепуганных нашли в кустах у забора. У всех остальных выживших пощипаны хвосты, но без ран.Соседи рассказали, что еще у других соседей двух кур задавили, но там они живут постоянно и хозяин выбежал и отбил остальных. Бегали большие две собаки,к ним прорыли яму под забором. К нам попали видать через соседский забор, он высотой 1,5м, с других сторон выше, подкопов мы не нашли, только крупные следы и разодранная сетка выгула. Хотя сетка с трудом резалась, зеленая, сейчас ее много в продаже. Сейчас поверх сетки сделали метал. рабицу, укрепили двери и закрываю на ночь курятник.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

скорее собака какая нибудь у вас подлезла,пластиковую сетку имелось ввиду? то такая собака легко прогрызет и любое животное,нужно крыть сетку рабицу металлического,тогда спокойнее будет.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

еще есть такое животное,вы кровь проверяли,присутствовала в курах? если нет,то выпила кровь животное,такой был случай у знакомых,бройлеры держали вроде все целые,везде перья и все лежат мертвые,кровь высосала и все.

11.04.2014 - 20:00
: 38

Сегодня с соседями говорили, уже с другими.... в эту же ночь задавлено 9 кроликов, никого не съели, опять видели собаку серого окраса...крупную. Позже нам рассказали соседи напротив нас, в окно тоже разглядели собаку в нашем огороде, когда лай слышали,( мы собаку не держим и не живем на даче), приезжаем утром и вечером.
Приняли все меры, и рабицу мет. поставили...курятник у нас железом оббит, наложили досок с гвоздями, селки проволочные....Даже все соседи объединились, хотя раньше между собой не общались....у многих по разговору такая беда приключилась в одну ночь.....очень похоже, что кто-то собаку спустил или сорвалась, раньше о таком не слышно было. Я своих сохранившихся 10 курей (6 кур и 4 петуха) обняла и расцеловала, что выжили.....теперь полная уверенность - утеплить курятник, оставить всех на зиму и весной получить потомство. Переживала и плакала, пришлось сказать дочкам - тоже слезы.

11.04.2014 - 20:00
: 38

А тушки у кур я осматривала....прокусы как от пасти собаки...клыки крупные, и мы на сетке серую шерсть нашли...

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Бывает.Еще бы собаку найти и обвинить хозяина расплатился бы за ущерб.И выпускать бы перестал а то по наглели. У нас тоже в поселений некоторые собаки бродяжничают,Проблема из года в год повыпускают и стая бегает и пристрелить нельзя а на вылов никто не займется,так как нужны финансы.

11.04.2014 - 20:00
: 38

Найти собаку будет сложно, хотя и много людей потери понесли. У кого во дворе свои собаки были - к тем не залезла эта псина. А думать и вычислять - не пойман-не вор. Тем более у нас недалеко находится психбольница, возможно оттуда собаки приблудные, их там подкармливают. К весне планируем свою овчарку завести и родители мужа возможно там жить будут, дом достраиваем капитальный.

11.04.2014 - 20:00
: 38

Вот остались мои цыпы....плюс купила годовалую несушку.,..черненькая - это деревенская выжила...моя любимица, хотя не любит руки

11.04.2014 - 20:00
: 38

на 30 августа у меня уже прикуплено еще 5 молодок Родониток...уже живут все вместе...за 2,5 недели привыкли...
фото вышлю позже...сейчас все время уходит на информацию по хорошему утеплению курятника на зиму, освещению..ит.д. и т.п.. с курами расстаться не могу....как говорят, начнешь -не остановишься...

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Галина Пермь :hi:начал утеплять курятник,фотографий только на телефоне,позже скину в свой блог,так как времени нет пока,зашел только сегодня,стройка долгая и за денег и времени из того что есть и колотиться одному,помогли немногие,все подробно покажу.

11.04.2014 - 20:00
: 38

Неделю назад петухи мои запели, радости столько! Выросли куры мои крупные и красивые, прикупленные молодочки вес набрали...жду со дня на день яйцо от них. В это время утепляем курятник на зиму...забот много.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Действительно очень много,теперь то понимаете,почему долго не отвечаем,выложил сколько сумел утепление курятника и кормушку в общем пока что все,так как болел простудной успел все фотографий собрать и выложить,насчет петухов я убрал лишних 6 штук на мясо куда их? )))) достаточно одного мне.Сейчас насчитывается более 4 петухов.Пока что маленькие из второй партий инкубации.

11.04.2014 - 20:00
: 38

Доброго дня, Сергей S.А. Давно не была на сайте. Зимуют у меня 9 кур и один петух. Лишних петухов отправили в суп, большие были и вкусные. Температура в курятнике +12 +16 градусов, в морозы за -30 у курочек +5, свет и обогрев ИК лампой подключили через диммеры. 5 января у нас прибавление, курица высидела 3 цыплят, забрали их домой, оставляли яйца ради эксперимента. А как ваши дела?

Вложение
img0068.jpg
11.04.2014 - 20:00
: 38

наше прибавление

Вложение
img0232.jpg
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Добрый вечер Галина,да действительно давно не были это хорошо что у вас температура держалась и правильно что цыплят забрали,для них нужно тепло.
Я продолжая доделывать,сегодня сделал еще одну вытяжку избавляясь влажности и добавляя свежего воздуха в помещения и почистил,тоже несколько петухов закололи оставив на разведения цыплят.
Не доделав еще гнезда успели напакостить bang слишком большое по размеру сделал,спят некоторые,но до марта все сделаем а насчет цыплят,буду начинать в марте,сейчас для меня рано пока разводить smile3

11.04.2014 - 20:00
: 38

У меня тоже петухи спали в гнездах, и пачкали сено, ежедневно приходилось менять, но теперь все чисто. Сергей, если не затруднит, расскажите как вы делаете вытяжку и из каких материалов. У нас в курятнике бывает влажность, вентиляция не сделана, только есть небольшое отверстие в тамбур курятника, закрытое сеткой. Муж не стал делать вентиляцию осенью, поленился, оставил до весны.
Есть планы построить новый птичник из бруса, с вытяжкой и большего размера.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах