Вы здесь

не несутся куры. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лен-ча пишет:

Но, дело в том, что комбикорм то для кур-несушек и там все есть (я специально спрашивала и мел и ракушка там есть и должны быть так же белковые составляющие). Тем более говорят что перебор даже хуже, чем недобор!На счёт светового дня учту, солома в гнезде чистая и сухая - непохоже на расклев, тем более иногда же яйца они всё таки несут, а так бы всё расклёвывали, я думаю.+ я скорлупу от яиц разминаю и подмешиваю им в комбикорм.Да, и на разжиревших не похожи, скорее я им меньше нормы давала, ведь нужно 130 грамм на курицу, а у меня чуть меньше было, сейчас количество скорректировала. Так значит пресловутое расстояние между лонными костями роли не играет? Но, что же подожду ещё! По крайней мере до первого апреля, а с первого хочу купить загорских лососевых десяток и петушка.Только что-то сложновато найти их в нашем крае.

Световой фактор - один из самых решающих для яйценоскости кур.
По лонным костям оценивают несушку - переярку (курица старше одного года). Однолеток, которые толком не занеслись оценивать не стоит.
Ждете 1 Апреля? А вы уже нашли где купить загорских. Их в крае пчти нет. Знаю кто только в этом году только выводит. По-моему проще поискать все- таки нашу, предназначенную для нашего края - Адлерскую серебристую.
http://xn----7sbbddrxgfdd3agkh6ag1aq.xn--p1ai/produktsiya
ООО «Каневская Инкубаторно – Птицеводческая Станция» - вроде Адлескую из Сергиева Пасада привозят.
А вот Брюховецкий птицевод разводит гибридов Адлерскую и Кучинскую http://bruptica.ru/novosti. Я звонила, спрашиваю почему гибриды: "А Вы сейчас ни где в крае не найдете пород!" - мне ответили.
27 марта в Кропоткине состоится ярмарка. Можете там удачу попытать в приобретении породы.
https://fermer.ru/comment/1076599789#comment-1076599789

Извините, что немного не по теме написала... blush2

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

Алла, этих загорских я обыскалась, в одном месте у нас в Краснодаре нашла объявление! Если, Вам нужны они, мы можем пообщаться в личке, так как это все-таки не совсем по теме общение! И, вроде бы они лучше Адлерских серебристых...Кстати, большей половине моего стада год вот только исполнился, ну... я всё еще жду, что они всё-таки занесутся как раньше.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

yes3

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

Занеслись мои курочки аккурат к 1 апреля, видимо испугались, что под нож пойдут!Получается весенний перерыв у них около двух месяцев был.

Россия
: Тула
30.10.2019 - 22:39
: 2

Здравствуйте.
Купила цыплят породы маран кукушечный. Содержание у них хорошее:в курятник тепло, достаточно места, подстилка всегда сухая и чистая, кормление более чем (комбикорм, кукуруза, пшеница и плюс всемозможные очистки картошки, маркошки и прочего.), место выгула хорошее, всегда есть песок с ракушкой.. Живут отдельной стаей от старых кур несушек, в отдельных аппартаментах, т е их никто не обижает, не клюёт. Короче говоря им уже почти 10 месяцев, а яиц я от них так и не увидела НИ ОДНОГО! Подскажите что не так?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Добрый вечер. Сейчас день уже резко идёт на убыль. Для яйценоскости птицы необходим световой день 12-15 часов. Если у Вас нет подсветки, то молодая птица может начать нестись только весной. Поэтому лучше сделать освещение. Практичнее дополнительное освещение включать в вечернее время заранее до наступления сумерек и предусмотреть два вида освещения - основное яркое и дополнительное слабое. Сначала включают яркое освещение ( в том числе и в тёмные доджливые или снежные дни ), а перед его выключением включают вспомогательное слабое освещение, а яркое отключают. Это сигнал для кур, чтобы они готовились ко сну и сели на насесты. Можно в качестве слабого освещения вкрутить в патрон лампу накаливания в 40 Ватт и подключить её через диммер - поворотное устройство для плавного выключения.

Беларусь
: Бобруйск
10.11.2019 - 13:07
: 30

Мараны - поздняя порода кур, поздновато начинают нестись и яиц не так много как у яйценосных пород, хотя в 10 месяцев пора бы уже. Удлините им световой день до 14 часов, постарайтесь давать по больше зелени (люцин, крапиву в мешанки). Курам лампа "подготовки ко сну" не нужна, у моих горит диодка на выдаче 40 ватт, и когда таймер срабатывает - просто отключается. Птицы все равно как часики, на улице потемнело и они в курятник на насесты залазят - не спят но и не бегают, сидят спокойно и ждут выключения света, иногда даже часами...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

свет должен быть яркий, а от полумрака толку никакого - ни то, ни сё

Беларусь
: Бобруйск
10.11.2019 - 13:07
: 30

так светодиодка выдающая 40 ватт довольно яркая (размер курятника 3,5 на 3,5 метра) а вот зачем после яркого делать еще полумрак - мне не понятно

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Полумрак , вернее слабое освещение- это сигнал курам сесть на насесты и готовиться ко сну.
Если сразу выключить яркий свет, то в птичнике может быть сильный переполох.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
АллаЮгРоссии пишет:

Полумрак , вернее слабое освещение- это сигнал курам сесть на насесты и готовиться ко сну.

Если сразу выключить яркий свет, то в птичнике может быть сильный переполох.

Если выключать свет до того, как все сидят на насесте, то переполох гарантирован. А точнее сказать, птица останется до рассвета (включения света) на том месте, где её застала темнота.
Таким образом, необходимо эмпирически (на практике путем наблюдений) определить когда вся стая усаживается на ночлег и к этому времени добавить ещё 15 минут для раздолбаев неугомонных, зачищающих кормушки.
Освещение должно быть, так я считаю, достаточно ярким в зоне кормушек и поилок, а в зоне насеста практически полумрак.
Светодиодные лампочки - в пределах 2700....3200 К или на упаковке надпись - ТЕПЛЫЙ.

Как свет действует на птицу?http://[недопустимая ссылка]/reprodukciya/soderzhanie-pticy/kak-svet-dejstvuet-na...

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Почему-чка пишет:

так светодиодка выдающая 40 ватт довольно яркая (размер курятника 3,5 на 3,5 метра) а вот зачем после яркого делать еще полумрак - мне не понятно

Зачем? Освещение имитирует вечерний закат. Это ПРАВИЛЬНОЕ освещение в идеале. Я обхожусь без диммирования . Использую реле времени. Переполохов птицы нет.

Беларусь
: Бобруйск
10.11.2019 - 13:07
: 30
Либероза пишет:

Почему-чка пишет:

так светодиодка выдающая 40 ватт довольно яркая (размер курятника 3,5 на 3,5 метра) а вот зачем после яркого делать еще полумрак - мне не понятно

Зачем? Освещение имитирует вечерний закат. Это ПРАВИЛЬНОЕ освещение в идеале. Я обхожусь без диммирования . Использую реле времени. Переполохов птицы нет.

Ну не знаю, мои куры по времени своему на ночевку садятся, обычно еще свет часа 2 горит а они дремают на жердочках. Никогда не было переполоха после отключения света таймером времени. Свет ТЕПЛЫЙ, не белые офисные лампы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах