Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 410 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Подвох...

Флоша пишет:

Нет. Прочтите внимательно. Есть определенные признаки, которые относятся к русскому типу. На одном фото они присутствуют, на другом нет. Хочется услышать прям вот описание признака, по которому определяют тип, то, чего нет ни в помесях, ни в немецком типе.

А озвучте сами эти таинственные признаки?

Их нет.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Помесный тип с немцами.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Их нет.

Есть. Почитайте внимательно, что Саша написал. Он почему-то их увидел.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

Помесный тип с немцами.

Наталья, у вас есть подтверждение этих слов?
Я бы назвал его случайной помесью, Орловской ситцевой и другой породы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Их нет.

Есть. Почитайте внимательно, что Саша написал. Он почему-то их увидел.

Он идеализировал.
Где там шар на шеи?
Русский тип?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Где там шар на шеи?

Он ничего про ШАР и не писал. Но увидел, просто молодца.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Флоша пишет:

Найти среди этих двух фоток помесь типов F2 и породный русский тип. И описать различия и признаки, по которым вы это определили. Окраску сразу в баню, не считаем за признак, закрываем глазки. По существу. С меня конфетка. Ну, или шоколадка. За самый точный ответ

Наташа, привет!

По петуху плюсы

-корпус поднят, ближе к русскому типу.

-загривок образует шар, перо загривка не ложиться на спину (признак русского типа)

- клюв с расщелом, гребень валиком(в профиль видно не очень хорошо), но судя по всему – малина, со складкой, мелкие перышки на гребне (признак русского типа)

-ты просила по окрасу вопрос не поднимать, не поднимаю, но обязан заметить белый подпух (признак русского типа)

-красные мочки (признак русского типа), у немцев бывает белезна

- ноздри – не вздернуты, утоплены. Это сейчас редкость, но хороший признак для русского типа.

Минусы

Хвост - нет двух отдельно стоящих перьев (птица молодая, скорее всего отрастут)

Хвост – немного беличий

Цвет плюсны (возможно зима, не хватает каратина)

Слабо развиты надбровные дуги (возможно возраст)

При всех плюсах, считаю, что петух это F2

По курице

Типично русский тип

Прекрассный клюв, широкий череп, надбровные дуги

Длинная клиновидная борода, отличный загривок (похоже, что это мать петуха или тетушка)

Минусы (постав корпуса слишком горизонтальный, но это, возможно, такое фото) в стаде, при виде другой птицы, курица может поднять грудь.

породный русский тип

Читайте внимательно.
Загривок образует ШАР.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Хочется прям табличку повесить " уходя,гасите свет". Все, конкурс состоялся. Шоколадка нашла хозяина.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Хочется прям некоторым не шоколад, а успокоительное и очки подарить.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

очки подарить

На немецкую птицу посмотрите. Там тоже прекрасные шары. А мы смотрели признаки, особенные для русского типа. И кто-то их видит, а кто-то, к сожалению. dntknw

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Подвох...

Флоша пишет:

Нет. Прочтите внимательно. Есть определенные признаки, которые относятся к русскому типу. На одном фото они присутствуют, на другом нет. Хочется услышать прям вот описание признака, по которому определяют тип, то, чего нет ни в помесях, ни в немецком типе.

А озвучте сами эти таинственные признаки?

Напоминает ситуацию, когда учитель задает вопрос ученику, а сам ответ не знает.
Прям вот признак, который определяет немцев и помесную птицу, без погрешности? Да с ним мы возродим русский тип за 2 года, быстро определим и вырубим латентных cen

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

good lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Флоша пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

очки подарить

На немецкую птицу посмотрите. Там тоже прекрасные шары. А мы смотрели признаки, особенные для русского типа. И кто-то их видит, а кто-то, к сожалению. [изображение]

у королева глаз наметан...он вон в мохноножке разглядел предков брохнофагоцефалов.всего лишь по перу на ноге....
а уж отличить русский тип от немецкого то...
шоколадка его, выиграл честно )

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 419

lol . :lol:. :lol:. :good:.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 419

Ох, как прав Сергей Дмитриевич! " ... что не увидим, то додумаем..."

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Ольга 207 пишет:

что не увидим, то додумаем.

Так виднее? Ну, давайте, вы попробуйте. Найти те признаки, что описал Саша по плохой фотке. Или нет их? Ну, смелее.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 419

Я не буду тут ничего описывать. Скажу одно.... Очень расстраивает, что в последнее время все смотрят только на голову. А ведь куры Орловские не только из головы состоят. Скажу то, что увидела по первому фото курицы( по её голове уже всё сказали). Перо рыхлое, ноги короткие, ноги белые, голень... dntknw , клюв далёк от жёлтого, руль в лёгком движении практически в пол. Ещё?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Мда. Понятно))

Ольга 207 пишет:

А ведь куры Орловские не только из головы состоят

Тогда лучше разводите немцев, это отобранная красивая птица, будет несложно и красиво. И не мешайте всех со всеми, ничего не понимая. И ноги брить. Всем)

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 419

Моим ноги брить не надо... Потому как и так всё гладенько. Только мне теперь и русская линия уж очень понравилась. Придётся научиться владеть бритвенным станком roma .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Флоша пишет:

Мда. Понятно))

Ольга 207 пишет:

А ведь куры Орловские не только из головы состоят

Тогда лучше разводите немцев, это отобранная красивая птица, будет несложно и красиво. И не мешайте всех со всеми, ничего не понимая. И ноги брить. Всем)

флоша...а если отбросить патриотизм то что плохого в немцах?
может быть это естественный итог отбора и немцы давно прошли эти этапы с перьями на ноге и прочими шероховатостями
насколько я понимаю исходный материал один и тот же

а

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nor321 пишет:

что плохого в немцах

Да ничего плохого. Отобранная ровная птица. Красивая. Но другая.

Nor321 пишет:

немцы давно прошли эти этапы с перьями

Естественно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Чей тип?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Ольга 207 пишет:

. Только мне теперь и русская линия уж очень понравилась

Не, не. Не надо. Они страшные))) немцы красивше.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Чей тип?

Вот мне кажется что мой. thank_you

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Чей тип?

У Вашей курочки тоже эта редкая окраска, похожая на "porcelaine" [porcelaine] - "фарфоровая, как у Мильфлёров бывает, про которых мы с Вами спорили...
Петуха так тогда и не смогли подобрать (в 2016 году), с нужным ситцем?.. Я так поняла.

Мне очень нравится этот окрас (насыщенный, почти бордовый фон), но смущает строка в описании Стандарта ВОЛП на Орловскую: --
Недостатки -- "У кур ситцевой окраски основной цвет оперения темно-красно коричневый (махагоновый)"... dntknw
Быть может кто-то прояснит эту ситуацию.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Мне понравился конкурс от Натальи, птица и подробное объяснение по признакам А.Королёвым. Такие наглядные примеры помогают разобраться в породе.
Ориентируюсь на иллюстрации Орловской породы А.С.Серебровского, надеюсь у него Русский тип?..
Мне всё-таки тоже больше нравится клюв с утопленными, не вздёрнутыми ноздрями, и приподнятый (не вертикальный, как у бойцовых пород, и не горизонтальный) корпус..(У петуха на рис. Серебровского угол наклона корпуса 30-40°, у курицы - 20-30°, я так насчитала. Только хвост у петуха кажется не под прямым углом к телу, а будто слегка закинут). Шея у его птицы не короткая, ещё и красиво поставлена...
Правильная голова и глаз - это пока кажется самой сложной задачкой.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
KASATKA пишет:

Ориентируюсь на иллюстрации Орловской породы А.С.Серебровского, надеюсь у него Русский тип?..

Еще одна задачка для любознательных и внимательных)) мне нравится, когда задачки решаются. Бегом от Альцгеймера laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

KASATKA пишет:

Ориентируюсь на иллюстрации Орловской породы А.С.Серебровского, надеюсь у него Русский тип?..

Еще одна задачка для любознательных и внимательных)) мне нравится, когда задачки решаются. Бегом от Альцгеймера [изображение]

Ждём саму задачу.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

hi

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Ждём саму задачу.

Она в картинке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах