Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 399 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6997
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я бракую по цвету суточных цыплят.

Убираю светлых.

Белёсых так можно сказать.

Этот вопрос поднимался уже не раз, к единому мнению не пришли (можно поискать), НО большинство было противоположного мнения...

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

Может кому то будет интересно. Может уже и выкладывал кто... Да и думаю, кто заинтересован в этой породе, уже много чего нашёл, а кто то начал искать.
Абозин.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я бракую по цвету суточных цыплят.


Убираю светлых.


Белёсых так можно сказать.

Этот вопрос поднимался уже не раз, к единому мнению не пришли (можно поискать), НО большинство было противоположного мнения...

Тоесть большинство заводчиков хотят видеть в своих стадах почти белых кур?
Или хотят выращивать всех?: храмых, косых, больных, кривоногих, белёсых и холмоногих, тратить на них свои средства и время, и лишь ближе к новому году понять что это брак?

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я бракую по цвету суточных цыплят.



Убираю светлых.



Белёсых так можно сказать.

Этот вопрос поднимался уже не раз, к единому мнению не пришли (можно поискать), НО большинство было противоположного мнения...

Тоесть большинство заводчиков хотят видеть в своих стадах почти белых кур?

Или хотят выращивать всех?: храмых, косых, больных, кривоногих, белёсых и холмоногих, тратить на них свои средства и время, и лишь ближе к новому году понять что это брак?

Мы обсуждали не тех кого вы перечислили.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Я помню.
Там была речь про персиков и бурундуков.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Это не Орловская ситцевая.

Может только слово ситцевая убрать ,и это правильно будет! Пишут, что петухи разные,да нет ,вся птица на форуме разная,,а почему я не раз писал.Зашёл для того чтобы ответить таким как Павел, а потом подумал ,зачем .Все идёт так ,как я и предсказывал 7лет назад.И это беда не только орловских, а всего нашего птицеводства в целом. А.А.вам много что правду говорит, а что не может то, намёком (он же учёный)Консолидация будет тогда ,когда %70 птиц будет с генофонда. А это к сожалению неизбежно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Это не Орловская ситцевая.

Может только слово ситцевая убрать ,и это правильно будет! Пишут, что петухи разные,да нет ,вся птица на форуме разная,,а почему я не раз писал.Зашёл для того чтобы ответить таким как Павел, а потом подумал ,зачем .Все идёт так ,как я и предсказывал 7лет назад.И это беда не только орловских, а всего нашего птицеводства в целом. А.А.вам много что правду говорит, а что не может то, намёком (он же учёный)Консолидация будет тогда ,когда %70 птиц будет с генофонда. А это к сожалению неизбежно.

Здравствуйте Андрей.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вот что будет если вовремя не убрать слишком светлых цыплят.

То есть, если я использую для таких светлых курочек - более тёмных (ситцевых) петушков, я не исправлю этот недостаток?.. - или, опять - смотря какой генотип?..
Или Вы имеете в виду, чтобы просто время не терять - брать изначально правильные окраски, чтобы меньше было выбраковки, хотя бы по окраске?
(Меня это интересует, потому что получила некоторых таких же светлых (пусть и в другой породе), планирую исправлять более тёмными петушками)...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
KASATKA пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вот что будет если вовремя не убрать слишком светлых цыплят.

То есть, если я использую для таких светлых курочек - более тёмных (ситцевых) петушков, я не исправлю этот недостаток?.. - или, опять - смотря какой генотип?..

Или Вы имеете в виду, чтобы просто время не терять - брать изначально правильные окраски, чтобы меньше было выбраковки, хотя бы по окраске?

(Меня это интересует, потому что получила некоторых таких же светлых (пусть и в другой породе), планирую исправлять более тёмными петушками)...

Потеря времени и денег.
Про другую породу не могу сказать.
Эти куры будут давать себе подобных с любым петухом, будут ситцевые и такие как они. Проверено!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Это не Орловская ситцевая.

Может только слово ситцевая убрать ,и это правильно будет! Пишут, что петухи разные,да нет ,вся птица на форуме разная,,а почему я не раз писал.Зашёл для того чтобы ответить таким как Павел, а потом подумал ,зачем .Все идёт так ,как я и предсказывал 7лет назад.И это беда не только орловских, а всего нашего птицеводства в целом. А.А.вам много что правду говорит, а что не может то, намёком (он же учёный)Консолидация будет тогда ,когда %70 птиц будет с генофонда. А это к сожалению неизбежно.

Здравствуйте Андрей.
Пишут что петухов хороших мало, на много меньше чем кур.
А може напомнить что вы предсказывали 7 лет назад?
Правду не все любят когда им говорят.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Здравствуйте Саша,Вы как всегда выжедаете laugh Да много чего,к примеру, судьбу птицы и их хозяев, в .т.числе и в дальнейшем.Здесь вообще весело,но правда тише,нет многих кнопкадавцев.Как Ваше здоровье?Можно ещё один вопрос? Что толкает Вас называть ту птицу орловской?,Какой признак на это указывает?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:

Здравствуйте Саша,Вы как всегда выжедаете [изображение] Да много чего,к примеру, судьбу птицы и их хозяев, в .т.числе и в дальнейшем.Здесь вообще весело,но правда тише,нет многих кнопкадавцев.Как Ваше здоровье?Можно ещё один вопрос? Что толкает Вас называть ту птицу орловской?,Какой признак на это указывает?

Какую ту?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Та,которая вверху.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Это не Орловская ситцевая.

Андрей вы про неё?
Так вы сами писали, что правильно будет убрать слово Ситцевая.
Хотите сказать что это не Орловская курица?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Если не убрали фотки по тихому орловских ,которые были сделаны из кученских,то там клевей (ностальгия у чела по ним) Я высказал своё мнение, можешь спросить ещё у кого нибудь laugh А знаете что,задайте вопрос Д.С.Д.Он читает стандарт, да заинтересован, яйцо брал у тебя.п.с.Да,как непонятно, в личке Андрей, Васильевич,а здесь Андрей. tomato

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Не понял, при чём тут мои куры и кученские?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Не понял, при чём тут мои куры и кученские?

Я написал,что "лучше были только те"_Если хотите чего-то достичь с орловской, то надо с налёта видеть что перед тобою!Не надо будет просить сделать разных орловецев.Как детский сад.п.с. и делал их ваш очень хороший знакомый,который в конце концов их спихнул.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

Здравствуйте Саша,Вы как всегда выжедаете [изображение] Да много чего,к примеру, судьбу птицы и их хозяев, в .т.числе и в дальнейшем.Здесь вообще весело,но правда тише,нет многих кнопкадавцев.Как Ваше здоровье?Можно ещё один вопрос? Что толкает Вас называть ту птицу орловской?,Какой признак на это указывает?

Andrei6205 пишет:

Аликсанрд -Степняк-
Астрахань
пишет:

Не понял, при чём тут мои куры и кученские?

Я написал,что "лучше были только те"_Если хотите чего-то достичь с орловской, то надо с налёта видеть что перед тобою!Не надо будет просить сделать разных орловецев.Как детский сад.п.с. и делал их ваш очень хороший знакомый,который в конце концов их спихнул.

И ещё пару строк:если изначально А.А,А.Б.Ю.И,или та самая зд написали бы ,что орловских с кученской нельзя мешать ,кученская сама ещё не состоялась.То смотри и постов про разных орлов человек не писал бы..Всем хорошим не будешь, особенно теперь с птицей.Как писал С.Д.лучше с брамой lol

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:

Andrei6205 пишет:

Здравствуйте Саша,Вы как всегда выжедаете [изображение] Да много чего,к примеру, судьбу птицы и их хозяев, в .т.числе и в дальнейшем.Здесь вообще весело,но правда тише,нет многих кнопкадавцев.Как Ваше здоровье?Можно ещё один вопрос? Что толкает Вас называть ту птицу орловской?,Какой признак на это указывает?

Andrei6205 пишет:

Аликсанрд -Степняк-

Астрахань
пишет:

Не понял, при чём тут мои куры и кученские?

Я написал,что "лучше были только те"_Если хотите чего-то достичь с орловской, то надо с налёта видеть что перед тобою!Не надо будет просить сделать разных орловецев.Как детский сад.п.с. и делал их ваш очень хороший знакомый,который в конце концов их спихнул.

И ещё пару строк:если изначально А.А,А.Б.Ю.И,или та самая зд написали бы ,что орловских с кученской нельзя мешать ,кученская сама ещё не состоялась.То смотри и постов про разных орлов человек не писал бы..Всем хорошим не будешь, особенно теперь с птицей.Как писал С.Д.лучше с брамой [изображение]

Дмитриев за использование кохинхинов, по старинке.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Не понял, при чём тут мои куры и кученские?

Я написал,что "лучше были только те"_Если хотите чего-то достичь с орловской, то надо с налёта видеть что перед тобою!Не надо будет просить сделать разных орловецев.Как детский сад.п.с. и делал их ваш очень хороший знакомый,который в конце концов их спихнул.

Мой очень хороший знакомый птицевод Анисимов Александр Викторович.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Andrei6205 пишет:

Andrei6205 пишет:

Здравствуйте Саша,Вы как всегда выжедаете [изображение] Да много чего,к примеру, судьбу птицы и их хозяев, в .т.числе и в дальнейшем.Здесь вообще весело,но правда тише,нет многих кнопкадавцев.Как Ваше здоровье?Можно ещё один вопрос? Что толкает Вас называть ту птицу орловской?,Какой признак на это указывает?

Andrei6205 пишет:

Аликсанрд -Степняк-


Астрахань
пишет:

Не понял, при чём тут мои куры и кученские?

Я написал,что "лучше были только те"_Если хотите чего-то достичь с орловской, то надо с налёта видеть что перед тобою!Не надо будет просить сделать разных орловецев.Как детский сад.п.с. и делал их ваш очень хороший знакомый,который в конце концов их спихнул.

[развернуть]

И ещё пару строк:если изначально А.А,А.Б.Ю.И,или та самая зд написали бы ,что орловских с кученской нельзя мешать ,кученская сама ещё не состоялась.То смотри и постов про разных орлов человек не писал бы..Всем хорошим не будешь, особенно теперь с птицей.Как писал С.Д.лучше с брамой [изображение]

Дмитриев за использование кохинхинов, по старинке.

Можно узнать,что вы использовали, лет пять назад серебристый цвет, с лохмами.На фотографию вы жали кнопку, когда я на это указал.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:

Если не убрали фотки по тихому орловских ,которые были сделаны из кученских,то там клевей (ностальгия у чела по ним) Я высказал своё мнение, можешь спросить ещё у кого нибудь [изображение] А знаете что,задайте вопрос Д.С.Д.Он читает стандарт, да заинтересован, яйцо брал у тебя.п.с.Да,как непонятно, в личке Андрей, Васильевич,а здесь Андрей. [изображение]

Вам не кажется Андрей Васильевич, нам надо продолжать общаться в личных сообщениях???

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Andrei6205 пишет:

Andrei6205 пишет:

Здравствуйте Саша,Вы как всегда выжедаете [изображение] Да много чего,к примеру, судьбу птицы и их хозяев, в .т.числе и в дальнейшем.Здесь вообще весело,но правда тише,нет многих кнопкадавцев.Как Ваше здоровье?Можно ещё один вопрос? Что толкает Вас называть ту птицу орловской?,Какой признак на это указывает?

[развернуть]

Andrei6205 пишет:

Аликсанрд -Степняк-



Астрахань
пишет:

Не понял, при чём тут мои куры и кученские?

Я написал,что "лучше были только те"_Если хотите чего-то достичь с орловской, то надо с налёта видеть что перед тобою!Не надо будет просить сделать разных орловецев.Как детский сад.п.с. и делал их ваш очень хороший знакомый,который в конце концов их спихнул.

[развернуть]

[развернуть]

И ещё пару строк:если изначально А.А,А.Б.Ю.И,или та самая зд написали бы ,что орловских с кученской нельзя мешать ,кученская сама ещё не состоялась.То смотри и постов про разных орлов человек не писал бы..Всем хорошим не будешь, особенно теперь с птицей.Как писал С.Д.лучше с брамой [изображение]

Дмитриев за использование кохинхинов, по старинке.

Можно узнать,что вы использовали, лет пять назад серебристый цвет, с лохмами.На фотографию вы жали кнопку, когда я на это указал.

Зачем вы искажаете действительность?
Серебристогривая была курица, без холмоног.
В разведение она не использовалась.
Не нравятся мне ваши фантазии.
Кто "жал кнопку" в курсе только модератор..

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Потеря времени и денег.
Про другую породу не могу сказать.
Эти куры будут давать себе подобных с любым петухом, будут ситцевые и такие как они. Проверено!

Благодарю, Александр!
Надеюсь, Ваших Орловских может комментировать А.В.Александров?..
Мне они понравились, но, вдруг я заблуждаюсь...
Мы все ранимые, что касается обсуждения своей птицы-"кровиночки" -- это да...
Мне Орловские даже на фото Выставок пока кажутся в большинстве своём разнородными... Просто нужны направления, идеалы, наглядные фото - куда идти дальше.
(Я тоже пока ориентируюсь на Орловских с картины А.М. Мусина -- особенно объёмные грива с бородой, и гордая осанка восхищают).

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
KASATKA пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Потеря времени и денег.

Про другую породу не могу сказать.

Эти куры будут давать себе подобных с любым петухом, будут ситцевые и такие как они. Проверено!

Благодарю, Александр!

Надеюсь, Ваших Орловских может комментировать А.В.Александров?..

Мне они понравились, но, вдруг я заблуждаюсь...

Мы все ранимые, что касается обсуждения своей птицы-"кровиночки" -- это да...

Мне Орловские даже на фото Выставок пока кажутся в большинстве своём разнородными... Просто нужны направления, идеалы, наглядные фото - куда идти дальше.

(Я тоже пока ориентируюсь на Орловских с картины А.М.Мусина).

Моих Орловских могут комментировать все.
Александр Викторович, видел уже всех мои кур.
И Орловских и Юрловских.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleksey1417 пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я бракую по цвету суточных цыплят.




Убираю светлых.




Белёсых так можно сказать.

[развернуть]

Этот вопрос поднимался уже не раз, к единому мнению не пришли (можно поискать), НО большинство было противоположного мнения...

Тоесть большинство заводчиков хотят видеть в своих стадах почти белых кур?


Или хотят выращивать всех?: храмых, косых, больных, кривоногих, белёсых и холмоногих, тратить на них свои средства и время, и лишь ближе к новому году понять что это брак?

Мы обсуждали не тех кого вы перечислили.

Напомните, а что мы обсуждали? Я сам напомню - я не согласен с тем, что обладатель вот этой головы - "Орловский" русского типа.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Более того, я считаю, что с такой головой и со слабым проявлением гена Mb ( баков и бороды), без шара, с короткой бородой птицу можно ликвидировать еще и раньше ( если есть выбор), а не в 5 месяцев. Это не только не русский орловский, это что то непонятное. Если теперь вы с группой любителей считаете, что это а ля русский тип, то дальше и обсуждать нечего.
Я мимо ушей пропускаю истерики и вопли бридеров, которые не слышат конструктив, с ними и разговаривать не о чем.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Еще я против непродуманных решений. Кому -то показалось, что у птицы с "очень широкой" лобной костью снижена жизнеспособность. И решение :" все, они не жильцы, все подохнут, у меня будут другие, порода не должна такой быть". Как это понимать? Тут 100% этой группу объясняло мне, что деды наши, вон, могли все и разводить умели, не фига нас тут просвещать... И вдруг такой разворот?
Трижды прадед всего отечественного птицеводства Абозин вас учит: с "весьма широкой лобной костью". Нет, не надо нам это... Так что ли?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Каждого ,конкретно , интересует свой двор с птицей, а не порода в целом. Чего греха таить.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6997
Александр Александров пишет:

Еще я против непродуманных решений. Кому -то показалось, что у птицы с "очень широкой" лобной костью снижена жизнеспособность. И решение :" все, они не жильцы, все подохнут, у меня будут другие, порода не должна такой быть". Как это понимать? Тут 100% этой группу объясняло мне, что деды наши, вон, могли все и разводить умели, не фига нас тут просвещать... И вдруг такой разворот?

Трижды прадед всего отечественного птицеводства Абозин вас учит: с "весьма широкой лобной костью". Нет, не надо нам это... Так что ли?

А где ОНА Ваша птица с очень "ШИРОКОЙ" лобной костью dntknw и сколько см должна быть это кость-3, 5, 7 см scratch_one-s_head ???Где хоть один рисунок , чучело fotku ...Бригеры могут сказать все...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах