Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 385 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

По мне - не очень...

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Брат выше загруженого, возрост такой-же.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

А это он в стойке, но фото сделано где-то месяц тому.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

На крайнем фото, создается впечатление, что нижняя чавка или даже её часть куда-то подевалась, поверьте всё на месте. На фото именно его головы, всё видно, что всё на месте.)))

: М.О. Володарка
31.12.2012 - 14:07
: 34

Орловоды и знатоки породы!
Выложу на ваш честнОй суд фото орлицы.
Хотелось бы услышать какие плюсы вы в ней увидели?
Ну и про минусы не забываем thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Если бы она стояла на земле - были бы более понятны формы, пропорции. Голова не самая плохая, клюв длинноват. Остальное очень сложно оценить, так как птица на насесте.

: М.О. Володарка
31.12.2012 - 14:07
: 34

Спасибо.
Морозы отступят попрошу по позировать в полной красе. А пока пришлось спрятать от мороза к другой птице smile3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Ольга 207 пишет:

Но у меня сформировалось четкое мнение, что подавляющее большинство Орловских кур имеет неправильные надбровные дуги.

Здравствуйте Ольга- попробую кратко ответить на ваш вопрос, за одно поприветствую форумчане- что то долго здесь видно я не был, соскучился немножко.
Так что Ольга, извините не знаю Вашего отчества--- надбровная дуга - чисто надбровная если кардинально-- она костная- присуща чисто Русскому типу птицы, птица к примеру Германской селекции имеет надбровную дугу но уже не в костном а кожном виде-- отсюда и внешность - каркас придает особые формы- без каркасье свои, отсюда и Ваше в большей мере правильное заключение.

Zero74ok пишет:

Петруха, 9мес.

hi good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Грэй пишет:

Орловоды и знатоки породы!

Выложу на ваш честнОй суд фото орлицы.

Хотелось бы услышать какие плюсы вы в ней увидели?

Ну и про минусы не забываем [изображение]

Здравствуйте Виктор, по курочке- лично от себя - на внешность молодка- хорошая форма тела- +борода+баки,есть развитие гривы, очень хороший выразительный взгляд и хороший крепкий нормальный клюв, что не хватает: маленького подъема головы, отсутствует переход головы к гриве шеи как у Русского типа , бледноватая плюсна и клюв, размытый рисунок- тут сложно определить ситец это или фарфор, хвост хотелось бы видеть пышнее, про спинку ничего тут не выделю , некая ее горбинка скорее всего из за того что курочка стоит на насестах, у птицы немного полноватые формы,
Может стоит по моему снизить калорийность питания но тем самым насытив его витаминно-минеральным комплексом, да и петушка конечно нужно подобрать с более выраженным рисунком.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Zero74ok пишет:

А это он в стойке, но фото сделано где-то месяц тому.

Сергей- сколько лет вот смотрю, да что говорить еще с начала разговоров с тобой о этой птице-- и любуюсь твоей работой - да и на то что насколько, все же орловская птица подходит твоему месту жительства, точнее климату- можно казать просто идеально, всегда цветет- как южная чайная роза в руках своего мастера. dri

: М.О. Володарка
31.12.2012 - 14:07
: 34
Andrey Bulavskiy пишет:

Здравствуйте Виктор, по курочке- лично от себя - на внешность молодка- хорошая форма тела- +борода+баки,есть развитие гривы, очень хороший выразительный взгляд и хороший крепкий нормальный клюв, что не хватает: маленького подъема головы, отсутствует переход головы к гриве шеи как у Русского типа , бледноватая плюсна и клюв, размытый рисунок- тут сложно определить ситец это или фарфор, хвост хотелось бы видеть пышнее, про спинку ничего тут не выделю , некая ее горбинка скорее всего из за того что курочка стоит на насестах, у птицы немного полноватые формы,

Может стоит по моему снизить калорийность питания но тем самым насытив его витаминно-минеральным комплексом, да и петушка конечно нужно подобрать с более выраженным рисунком.

Андрей спасибо.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Андрей спасибо! Давно уже такие выводы сделал для себя( насчет надбровных дуг). Как я рад, что мои собственные выводы совпадают с твоими знаниями...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мусин Александр Михайлович пишет:

Андрей спасибо! Давно уже такие выводы сделал для себя( насчет надбровных дуг). Как я рад, что мои собственные выводы совпадают с твоими знаниями...

dri Привет- если вспомнишь - ту твою картину которую я тебе старался поправить , ког-да-то тут на ветке, потом и Сашка Муханов тоже поправлял- если читает тему- большой ему приветик- ценю его опыт!: blush2 : , вот там был азарт good .Художественный взгляд в такой породе необходим, поэтому спасибо- и за теплые слова особенно!:hi:

Наверное можно сказать уже совсем старички в данной породе.

Орловская птица - одна из самых сложных и берет за свою тайну дорого blush2 это все же время- годы.
По мне Саш _Суть в этой чисто Русской птице -заточенный, мощный боец - даже яркий хулиган laugh в теле несушки- нашей деревенской с виду простой но очень смышленой курице-- и как он от туда не пытался бы вырваться - в Русском типе ему не получается, уж больно хитра вторая половина- и вся эта борьба крови идет и не утихает можно сказать веками и за все это мы их любим и всем этим Орловская отличается от других, этот кипящий жар внутри птицы конечно не все чувствуют и не ко всем это приходит в таком видении но думаю кого этот огонь тянет-завет, тому конечно птица открывается во всем своём великолепии.
Ну вот как-то как. yes3

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

hi

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

hi

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

hi

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

hi

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

В гостях у Самарина Александра Ивановича.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 424

Всегда приятно смотреть птицу мастеров.
А у меня в этом году, у 2 кур , после очередной линьки :cry:" жемчуг- растаял, чешуйки -размылись".

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleksey1417 пишет:

В гостях у Самарина Александра Ивановича.

good

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Вячеслав Комов, с днём рождения и всего самого наилучшего! beer dri pie

Россия
: Новокубанск
05.07.2019 - 21:11
: 23

Здравствуйте, дорогие заводчики орловских кур! Себе купил неделю назад пару орловских! Курица на следующий день после покупки снеслась, и на следующий день тоже. И остольное время не несётся. На она здаровая, лонные кости разошлись. Но она просто один день сидела в гнезде и не снеслась. В живот у ней несушейся курицы. Я переживаю что у неё могло внутри застрять или взорваться яйцо. И вообще сколько раз в неделю несётся одна орловская курица?

Россия
: калуга
17.05.2019 - 21:55
: 33
Егор Шульга 07 пишет:

Здравствуйте, дорогие заводчики орловских кур! Себе купил неделю назад пару орловских! Курица на следующий день после покупки снеслась, и на следующий день тоже. И остольное время не несётся. На она здаровая, лонные кости разошлись. Но она просто один день сидела в гнезде и не снеслась. В живот у ней несушейся курицы. Я переживаю что у неё могло внутри застрять или взорваться яйцо. И вообще сколько раз в неделю несётся одна орловская курица?

У кур стресс, взрослая курица может прекратить яйцекладку на 2 недели по этой причине. А снеслась в первые дни, потому что яйцо уже было сформировано в яйцеводе. Поэтому лучше взрослых кур не покупать, либо цыплят, либо молодок, а лучше всего яйцо, минимизируя все риски.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 424

Конечно же Егор, я тоже согласна, у кур стресс. Ждите, все будет нормально. Орловские куры-это самое красивое и благородное из того, что есть в курином ряду(на мой взгляд), но яйценоскости кроссов от них не ждите... В разные периоды своей жизни они выдают от 110 до 180 яиц (в пересчете на год), есть периоды , когда вообще не несутся( линька, например). Но в остальном с Владимиром я не согласна. Орловская курица- больше декор... это то, чем она нас, любителей, радует и восхищает. Поэтому Орловских лучше брать именно взрослыми-так Вы видите птицу, ее минусы и плюсы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Орловские это декор и мясо.
На яйцо они жадные.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

На яйцо они жадные.

Я бы так не сказала.
Скорее соглашусь с Ольгой.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Это ваше право.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

С Праздником!!!

Россия
: Новокубанск
05.07.2019 - 21:11
: 23

Здравствуйте! Оцените моих орловских?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Егор, полистайте фото с выставок, посмотрите, как надо фоткать птицу для оценки. По таким фото можно только заметить, что у петуха переразвит гребень, недостаточно надбровных дуг, великоваты хвостовые перья косиц, клюв длинноват. Курицу вообще не рассмотреть. У обоих мало ситца.
Сфоткайте их в стойке и сбоку на уровне крыла. Может, тогда и достоинства обнаружатся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах