Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 35 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Алекс, она сейчас чуть отмыта, т.к. условия содержания у бывшей хозяйки были увы. И петухом на третьем году жизни она станет, только чудом чудным.))))

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

ок спасибо за общее фото Николай ! dri по моему я в первые вижу куру с острыми перьями в гриве на шее , wacko2 а вот куроперые петухи встречаются среди бойцов . yes3 P.S или перья от грязи так слиплись на самом деле .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Вот мама, тех самых пёстрых цыплят. Правда бороду пришлось постричь, очень сильно была испачкана и висела общим колтуном.

Николай , Вы уверены ,что это мама тех цыплят ? на фото голова молодого петуха !!! blush2 tomato Интересно посмотреть бы на фото целиком эту "мамашу" на мой взгляд из неё вырастит не плохой петруня ! good

И мне так показалось.
Но мы не правы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А ножищи то у курицы!!!

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Оля с тебя теперь красивый жених к весне wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Оля с тебя теперь красивый жених к весне wink

blush2 blush2 blush2 а я яичек буду ждать

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Всем всё будет)))
А выставка то у нас будет в декабре?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Оля с тебя теперь красивый жених к весне

У кого она? курица эта... у тебя?

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
olga k пишет:

у тебя?

Конечно у меня. Сегодня оттдельную клетку делал ей и дочерям и ещё одной курице орловской.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
olga k пишет:

Всем всё будет)))

clap

Николай Пермяков-Палеолог пишет:
olga k пишет:

у тебя?

Конечно у меня. Сегодня оттдельную клетку делал ей и дочерям и ещё одной курице орловской.

Что из себя представляет такая клетка? Какого размера, что внутри? насесты, гнезда, что еще? Пол?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Здравстуйте имевши птицу с хозяйст москвских птицеводов таких как Монахов, Кузнецова, Окоченкова, Костюкова ,Никишина, Говорова я никогда не видел что бы петухи достовали до стола . Да кто знает какой стол был 18 19 веках может типа журнального! Но знаю точно сильно больших петухов следует остерегаться. Сильно большое указывает о метисности птицы или химии.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Andrei6205 пишет:

какой стол был 18 19 веках

Обстановка из дома купчихи Мещерековой. Оригенальная. Начало 19 века. Высота стола 63 сантиметра.

Вложение
819cae6646c62b8e624625405803bf1b.jpg
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Вятская крестьянская чёрная изба. Обеденный скребный стол. Высота со столешницей - 65 сантиметров.

Вложение
911764815.jpg
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Изба крестьян середняков середина 18 века.Вятский краеведческий музей. Мебель оригенальная. высота обеденного крытого стола 70 саннтиметров.

Вложение
iiibv.jpeg
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Экспозиция в доме промышленника Прозорова.Первая половина 18 века. Мебельная обстановка оригенальная. Высота стола 80 сантиметров.

Вложение
gallerypromo23272676.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Если судить по фото 20х годов и что подарил Баташов, то не впользу последнего, сейчас этих птиц, особено петухов, назвали бы мусором, но так как он дока не кто этого не скажет, даже Говоров на г скажет не плохая птица!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Andrei6205 пишет:

Здравстуйте имевши птицу с хозяйст москвских птицеводов таких как Монахов, Кузнецова, Окоченкова, Костюкова ,Никишина, Говорова я никогда не видел что бы петухи достовали до стола . Да кто знает какой стол был 18 19 веках может типа журнального! Но знаю точно сильно больших петухов следует остерегаться. Сильно большое указывает о метисности птицы или химии.

Andrei6205 пишет:

Если судить по фото 20х годов и что подарил Баташов, то не впользу последнего, сейчас этих птиц, особено петухов, назвали бы мусором, но так как он дока никто этого не скажет, даже Говоров на г скажет не плохая птица!

Здравствуйте коллеги/форумчане!!!
С уважением - но на заметку - есть такая поговорка - дареному коню в зубы не смотрят, и обсуждение претензий по этому поводу тут как-то и уж совсем неприличны!!!!
Есть другая восточная мудрость - Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Отсюда следует то что нужно работать!
По размеру столов и размеру орловцев компромисса в прицепе думаю некогда не будет так как и столы и петухи у каждого свои, к тому же чтобы не заводить себя-же в тупик сначала я рекомендовал бы повнимательнее почитать стандарт и чего тут придумывать когда петух должен быть не ниже 60 см. Выше 60 см. только плюс и птице и хозяину почет, но кроме роста есть еще у породы масса куда более сложных и индивидуальных признаков.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Andrey Bulavskiy пишет:

стандарт

Вы правы. Дело именно в том, что птицу надо вести к стандарту. Именно птицу, а не наоборот. Смотришь европейские выставки, птица определённой породы, представлена особями, похожими друг на друга, как две капли воды. Поподая в Россию, птица теряет эту стандартность, не говоря уже о наших породах. Что это, не умение выращивать, проводить отбор, или ещё что. Может, надо строже судить на выставках. А не по типу, молодец Вася, что у тебя орлы, получи Вася первое место. Может выбирать не лучшего представителя, а соответствуещего стандарту на 100%, а не по отдельным признакам. Считать победителем особь за два три выдающиеся признака, когда остальные в полной "хромоте" не должно. Может эта система станет стимулом к возрождению породыи её стандартизации. Селекция селекцией, а типичность должна быть. Большой респект, и уважение гусятникам, кто водит холмогоров, порода узнаваема, с разных мест и видны породные признаки и в табунах. good И конечно ни столами, не попугаями птицу мерять не надо. Обидно одно, есть на сайте генетик (А.А,), в практику его знания не идут. Саш, поверь практическая селекция за стены вашего Я, должна выходить, в этом должен быть смысл учёного. А о том, что птица брак и мусор и wiggle , знают все птицеводы, тупых нет, среди тех, кто водит птицу. Или бесплатно, только сыр и кучка презрения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Николай Пермяков-Палеолог пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

стандарт

Вы правы. Дело именно в том, что птицу надо вести к стандарту. Именно птицу, а не наоборот. Смотришь европейские выставки, птица определённой породы, представлена особями, похожими друг на друга, как две капли воды. Поподая в Россию, птица теряет эту стандартность, не говоря уже о наших породах. Что это, не умение выращивать, проводить отбор, или ещё что. Может, надо строже судить на выставках.

Может судьи должны пройти школу подготовки и аттестации?

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

. Обидно одно, есть на сайте генетик (А.А,), в практику его знания не идут. Саш, поверь практическая селекция за стены вашего Я, должна выходить, в этом должен быть смысл учёного. А о том, что птица брак и мусор и wiggle , знают все птицеводы, тупых нет, среди тех, кто водит птицу. Или бесплатно, только сыр и кучка презрения.

Ну уж как-нибудь выйдет.
PS тупых точно нет, среди тех кто любит птицу, более того те, кто хотят - слушают и слышат blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

Если судить по фото 20х годов и что подарил Баташов, то не впользу последнего, сейчас этих птиц, особено петухов, назвали бы мусором, но так как он дока никто этого не скажет, даже Говоров на г скажет не плохая птица!

Потому что таксидермисты - не являются специалистами по птицеводству и передать стати, как правило, не могут. Я в этом убедился, когда сам с ними делал чучела. Это очень и очень сложная задача, все детально надо прописывать, поправлять, акцентировать внимание на деталях.
Поймите, косточки вынимают, плоть ( там где брови, череп) - срезают. Делают прижизненные слепки ( редкость), в основном, после смерти. Ведь надо успеть, пока не потерялся мышечных тонус. Идеальную стойку птицы сможет воссоздать только эксперт по птице.
Ну и отчасти я согласен про то, что "клявал со стола" - миф.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

"Клявал...", но стоя на стуле tomato

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На столе.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Процитирую уважаемого мной Никишина \заходишь на двор к далёкому от птицеводство человеку и порожаешся что какое богатство у него бегает по двору ,а он и не знает!\ Это я к тому чтобы не создовали себе кумиров про так называемых корифеев.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Эмоции у всех разные.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Николай Пермяков-Палеолог пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

стандарт

Вы правы. Дело именно в том, что птицу надо вести к стандарту. Именно птицу, а не наоборот. Смотришь европейские выставки, птица определённой породы, представлена особями, похожими друг на друга, как две капли воды. Поподая в Россию, птица теряет эту стандартность, не говоря уже о наших породах. Что это, не умение выращивать, проводить отбор, или ещё что. Может, надо строже судить на выставках. А не по типу, молодец Вася, что у тебя орлы, получи Вася первое место. Может выбирать не лучшего представителя, а соответствуещего стандарту на 100%, а не по отдельным признакам. Считать победителем особь за два три выдающиеся признака, когда остальные в полной "хромоте" не должно. Может эта система станет стимулом к возрождению породыи её стандартизации. Селекция селекцией, а типичность должна быть. Большой респект, и уважение гусятникам, кто водит холмогоров, порода узнаваема, с разных мест и видны породные признаки и в табунах. good И конечно ни столами, не попугаями птицу мерять не надо. Обидно одно, есть на сайте генетик (А.А,), в практику его знания не идут. Саш, поверь практическая селекция за стены вашего Я, должна выходить, в этом должен быть смысл учёного. А о том, что птица брак и мусор и wiggle , знают все птицеводы, тупых нет, среди тех, кто водит птицу. Или бесплатно, только сыр и кучка презрения.

Это побольше хапнуть бабла!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

[quote=Николай Пермяков= Большой респект, и уважение гусятникам, кто водит холмогоров, порода узнаваема, с разных мест и видны породные признаки и в табунах. good
мы уже и за орловцев взялись! yes3 птица то очень красивая!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

я не совсем согласен, что орловские это мелкая порода . Думаю , в полне могли иметь такой рост . 70 см это не миф .

Вложение
gergebilskayaporodakur1.jpg
gergebilskayaporodakur2.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
aleks_shamo пишет:

я не совсем согласен, что орловские это мелкая порода . Думаю , в полне могли иметь такой рост . 70 см это не миф .

Да но сколько % там орлов?:!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

dri super

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
aleks_shamo пишет:

я не совсем согласен, что орловские это мелкая порода . Думаю , в полне могли иметь такой рост . 70 см это не миф .

если судить по строению голени( с лёгким завалом назад), килевой кости и строению затылка, а также сероватой ноге у среднего петушка, то это второе поколение от возвратного на орловскую породу. Я такое видел в Вологде под Кадниковым у любителя Александра Ивановича Жарлейкина. Да птица действительно высокая. У него в то время были даканы и малайцы, и поместные петухи между бойцами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах