Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 26 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"КАТАРИН" пишет:

Ольга, а мне нравятся Ваши петя и курочка.

СПАСИБО

"КАТАРИН" пишет:

но какой то некрупный он.

по внешнему виду сложно говорить...да ещё и по фото...
вот мой рост 65-70...вес 4.500
но вживую не сказать что он какой то крупный...
я видала птицу других пород крупнее(визуально), а весила она меньше...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Александр Александров пишет:

PS С добрым утром!

super dri

И Вам того же! Чтоб орловские были с жемчужинами. И все в нитках из них.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
govorov пишет:
aleks_shamo.Александр пишет:

В качестве Русского типа орловских я думаю можно смело придерживаться вот этого фото орловца , в конце 80х и начало 90 х мне доводилось видеть подобную птицу ! Каковы будут ваши мнения ?

Саш, я скажу так. Приличный петух русского типа. Загривка нет, он выщипан частично, это хорошо видно и по фото , и очень знакомо всем, у кого орловцы хотя-бы в своем вольере ходили.Насчет шара-это наверное Саша Мусин слегка переборщил, теперь все на его рисунок ориентируются. Я таких никогда не видел. Здесь, как говорится, скорее "желаемое за действительное". Хотя рисунок себе оставил, без сомнения красиво, с талантом не поспоришь. По поводу клюва : он толстый, короткий, но не загнут. По поводу окраски груди : кто сказал, что она должна быть черной с белым рисунком? А где-же тогда включения красного цвета? В нем. с-те присутствует, в русском тоже, иначе получаем кур дикой или осветления дикой(пшеничной) окраски. Удивительно мнение, по поводу короткой спины, это комментировать не буду. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АЛЕКСАНДРОВА : БОЛЬШОЙ БРАТ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ, ЗНАЕТ, НА ЧЬИ ЯЙЦА ПОКУСИЛСЯ. Если честно, ЗНАТОК РУССКИХ ПОРОД, какую еще не испортили? Для публикации Супертруда нужны просто куры? Пощелкайте в Генофонде, яйца нормальные, в здравом уме любители Вам не продадут. Утруждать себя ответом не буду, Вашу тактику знаю, продолжайте новичков грузить. А мир птицеводов очень узок, все все знают, поэтому даже нечестный вынужден становиться честнее, вот так вот любовь к животным исправляла всегда людей(это к Вам не относится).

Большому брату и его маленькому другу привет :)

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ольга , roma Ваши орловцы на фото мне по душе ! good С ними интересно было бы по работать super , как у вас обстоят дела с молодняком , самое главное, что бы дети от них были на вид не хуже родителей .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"aleks_shamo.Александр" пишет:

Ольга ,

СПАСИБО!
Из всего прошлогоднего вывода оставила себе четыре , не самых лучших.
Те что лучшие-разъехались по новым хозяевам, которые, я надеюсь, будут водить орловцев на Вологодской земле.
То что осталось-да вроде не хуже родителей...
В этот год пока себе ни чего не оставила, как горячие пирожки раскупают цыплят...
по сто рублей штучка...(да и немного их закладывала, инки пока на гусей и индюков работают)
а и пусть берут...чем больше-тем лучше...будет откуда выбирать потом...
Себе июльских буду оставлять...вот там и посмотрим что будет...
В прошлый год были цыплята и от этой пары...
брат+сестра...
особо криминального ни чего не вылезло...
пара светлых цыплят, один из них с гребешком"стручёк"
считаю что не плохо...
Ах, да...
есть у меня же птица в "аренде"
вот буду от туда молодняк брать...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Идите...полностью согласные.
По тому петуху..., Комов, конечно, гений!!!! Он был получен, от малайской курицы и местного алтайского "орловца"....,"собранного" из бородатых местных кур, большинство из которых были скорее полосатого цвета.
Нет..., зато у меня вывелся будущий ЧЕМПИОН...любуйтесь good
По соседу: дам адрес и телефон - купите хоть всех...

Придется добавить: разъезжаются по краю и стране..., один даже на самой престижной...отличился,:wiggle:..., полистайте ТЕМУ-может наткнетесь..., правда я когда павловскую и бентамок листаю, тоже только своих и замечаю tomato

Сергей Дмитриевич прискорбно , что Ваши ПОМЕСИ от куры среднеазиатской аборигенки ( кто Вам сказал ,что это малайская кура ? Вы заблуждаетесь ! Даже на дакана не дотягивает scratch_one-s_head ) и беспородного, бородатого петуха ,потомки Вами распространяются по России . Ну теперь мне действительно нечего Вам сказать .Благодаря таким экспериментаторам мы имеем то ,что имеем ( По орловцам ) bang cry P/S Удивляюсь Вашей однобокой памяти , я 1 раз (лет 10 назад ) похвалил Вашего петуха ( Вы об этом постоянно упоминаете )а , тот факт ,что я 100 раз критиковал критиковал Ваших орловцев wiggle об этом Вы предпочитаете молчать . face Привозите или присылайте в этом году своих орловцев на самую ПРЕСТИЖНУЮ выставку там и разберёмся ! А так сотрясать воздух , переходите в павловскую тему там у Вас хоть результаты работы есть ! smile3 dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ольга , рискуете, куриный век не долгий , нужно сначала себе взять потомство , а уж потом " Пирожками " раздавать . smile3 И ещё вопрос как часто у Вас получаются цыплята с клювом клеста у меня примерно из 40 штук 2 кривоклювых и у одного гребень стручок .

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

olga а нельзя сфоткать цыплят которые выводятсся /фото "кучей"/ без отбора.Я оставляю себе ранних орловцев чтобы к зиме окрепли а поздние могут отстать в развитие зимой. Из опыта 2 и 3 выводки самые перспективные.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Знайка" пишет:

olga а нельзя сфоткать цыплят которые выводятсся /фото "кучей"/ без отбора

завтра...

"Знайка" пишет:

чтобы к зиме окрепли а поздние могут отстать в развитие зимой.

У меня сейчас октябрьский подрастает...прошлогодний...
вернее уже папашу перерос ростом, весом конечно нет...это при том что условия спартанские...
вылупились...на комбик куринный...в брудер
иногда +творог...
в 20 дней-на улицу...в общее куриное стадо...на общуюю пайку с большим выгулом.
и вот что заметила...
нет у меня теперь лысых...
нормально оперяются...

"aleks_shamo.Александр" пишет:

Ольга , рискуете, куриный век не долгий , нужно сначала себе взять потомство , а уж потом " Пирожками " раздавать .

У моих очень хороших знакомых есть "на всякий случай" с известной мне родословной...от моих первых ...
ну и ещё типа "аренды"...
я подстраховалась...
и петухов оставляю с запасом...
вот сейчас три...

"aleks_shamo.Александр" пишет:

И ещё вопрос как часто у Вас получаются цыплята с клювом клеста у меня примерно из 40 штук 2 кривоклювых и у одного гребень стручок .

небыло у орловских ни разу...
с расщёлом-были...клеста-небыло...

а вот курица ломан+ орловский петух-был клёст в прошлый год...

от пары брат-сестра был стручёк
и от пары этот же петух и курица с геном стручка(родословную знаю не всю) примерно 10 % стручка...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Знайка" пишет:

Из опыта 2 и 3 выводки самые перспективные.

Я подкладываю в инк по мере поступления яиц и свободного места в инке...
поэтому у меня по немногу и все разновозрастные..

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
aleks_shamo.Александр пишет:

переходите в павловскую тему

А и правда пойду...ЛЮБУЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ НА СВОЙ БАК....80 года и ВАШУ престарелую куру...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
govorov пишет:

Посмотреть-приезжайте на конкурс, обязательно с птицей, не массово конечно, но пару-тройку экземпляров достойного качества всегда увидеть можно. Порода сама никогда у нас стабильной не была, кроме того существовали разные типы, немцы в свое время создали очень однотипную птицу, но и это сейчас почти утеряно. Кроме того, много владельцев лучших не ставят даже на однодневный конкурс, понять можно, но птицу вижу я и непосредственно в хозяйствах. Кое-что есть не только в Европе.

Посмотрите на победителей отечественного конкурса 2013 ( взято с этого сайта):

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы, Андрей, как мне кажется, в политической борьбе и наблюдениях вместе со большим братом просто забыли что за птица участвовала в "Гордости...2013".
Утеряно , это и без таких "умных" постов понятно, вопрос идет о том - как это восстановить, какими методами и вообще возможно ли это. Вы говорите - возможно, стандарт правильный.
НО: с 1993 года ( статья Антонычева про русский и немецкий типы и необходимость возрождения русского типа) прошло много лет, кому как не вам показать суперскую птицу русского типа, вы же столько лет ее разводите... Что, за двадцать лет никак не вышло?
Что же произошло? В чем сложность-то?
Или вся птица в аренде?
Или вот эта птица 2005 г з Дж и Х то лучшее "русского типа", что можно показать?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Может быть у вас просто это не получается?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Вот молодые орловцы моего друга Никоса из Греции ,

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

К посту 763.

Не вдаваясь в разбор экстерьера, роста (приблизительно по сетке определяется),... победителей, еще больше запутался по расцветке.
Так каким должен быть орловец русского типа (берем расцветку).
Как верхний победитель?
Как нижний победитель?
Или как петух, которого выкладывала Ольга?
PS. (пока писал снимки появились) Или, как в посту 766 (и по экстерьеру (по мне) - отличный петя)?
Кстати, курочка её (Ольги), по мне, приближается к идеалу. По крайней мере, думаю, никто не сможет сказать, что это не курочка русского типа (ИМХО).
Петух (по мне. Не кидайте тапки) тоже довольно не плохой. Я в разведение такого тоже бы, наверное (про сегодня говорю), оставил.
Но, думаю, что балла на "4" (по ощущениям). Конечно, тяжело с одного снимка более точно сказать. Но не зацепил (лично меня. Без обид) "за живое".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, только от курочки получить ничего не получается...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мотаево пишет:

К посту 763.

Не вдаваясь в разбор экстерьера, роста (приблизительно по сетке определяется),... победителей, еще больше запутался по расцветке.
Так каким должен быть орловец русского типа (берем расцветку).
Как верхний победитель?
Как нижний победитель?
Или как петух, которого выкладывала Ольга?
.

Это лучше спросить у судей, давших этой птице по 95 и 94 балла.
Хотя, честно говоря, у меня ощущение, что это будет пустая трата времени .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo.Александр пишет:

Вот молодые орловцы моего друга Никоса из Греции ,

Молодец, это к вопросу о шаре, который "никогда не встречал" у орловских Г.А.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мотаево пишет:

К посту 763.

Не вдаваясь в разбор экстерьера, роста (приблизительно по сетке определяется),... победителей, еще больше запутался по расцветке.

Петух (по мне. Не кидайте тапки) тоже довольно не плохой. Я в разведение такого тоже бы, наверное (про сегодня говорю), оставил.
Но, думаю, что балла на "4" (по ощущениям). Конечно, тяжело с одного снимка более точно сказать. Но не зацепил (лично меня. Без обид) "за живое".

Ну уж получше, чем те победители :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
Мотаево пишет:

К посту 763.

Не вдаваясь в разбор экстерьера, роста (приблизительно по сетке определяется),... победителей, еще больше запутался по расцветке.
Так каким должен быть орловец русского типа (берем расцветку).
Как верхний победитель?
Как нижний победитель?
Или как петух, которого выкладывала Ольга?
.

Это лучше спросить у судей, давших этой птице по 95 и 94 балла.
Хотя, честно говоря, у меня ощущение, что это будет пустая трата времени .

А просто ответить нельзя? Накрайняк, акцентируя, что это лично ваше мнение?
У меня тоже куча подобных вопросов, а ответы... ау....
scratch_one-s_head

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Для разрядки.

Сегодня гуляем. Дней 5 нам.
Снял того, кто в кадр попал. А так 15 и 13 штук, соответственно, наседки водят.
Кстати, орловка - молодка (прошлогодняя). Сам удивился.
И птенцы все не её, а инкубаторские.
А на втором снимке те птенцы, кого раньше выкладывал.

Сегодня-завтра или послезавтра буду очередную партию яиц в маленькие (по 24 яйца) инкубаторы закладывать. Очередные наседки сели. Как хорошо расседятся - положу яйца в инкубатор и им несколько орловских подложу вместо своих.

На свой страх и риск сейчас выбираю ТОЛЬКО самые крупные продолговатые светлые яйца. Большинство птенцов получаются светлыми.
Но и среди них проскакивают (пара-тройка) такие, что сам удивляюсь - откуда что берется.

Весной инкубировал все подряд яйца. Только по массе отслеживал. Вот там у меня винегрет, так винегрет получился.

Кстати, прошлогодние курочки, все без исключения, начали одеваться в ситец.
Мне нравится, пока:). К зиме, думаю, можно окончательно посмотреть на их взрослую рубашку.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Так вроде лучше ;)

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

К посту 774.

Спасибо огромное!!!

Мне уже говорили, что снимки перевернутые получаются.
Сам с айпада нормально вижу. Так что только "на слух" воспринимаю, что снимки перевернуты(?).
Да и перевернуть, при всем желании, пока, не могу(?). Или не представляю, как с айпада это сделать. Да и что делать - мне не видно отсюда.

Буду в городе, обещаю, с компьютера, все свои снимки отредактировать (перевернуть). Только когда это будет? Пока даже не знаю.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Александр Александров пишет:
Мотаево пишет:

К посту 763.

Не вдаваясь в разбор экстерьера, роста (приблизительно по сетке определяется),... победителей, еще больше запутался по расцветке.
Так каким должен быть орловец русского типа (берем расцветку).
Как верхний победитель?
Как нижний победитель?
Или как петух, которого выкладывала Ольга?
.

Это лучше спросить у судей, давших этой птице по 95 и 94 балла.
Хотя, честно говоря, у меня ощущение, что это будет пустая трата времени .

Ну о-о-чень странно, что эти петухи получили столько баллов. Если это у нас в России лучшее, то это ужас.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, лучшее это вот это: 2011г

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
lborodach пишет:

Так вроде лучше ;)

[изображение]

Так приятно всегда на малышей смотреть. Они мне напоминают дедов морозиков. Хорошенькие!

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Александр Александров пишет:

Нет, лучшее это вот это: 2011г

Н-да-а-а... Может это был петя единственный на выставке? Неужели у нас так все плохо с Орловцами?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, не единственный, но его посчитали лучшим.
Это же фото с монопородной выставки орловских кур " русского типа".

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Честно, я думала, что подобное это дисквалификация. Это наверное все из-за того, что "мир птицеводов очень узок, где все всё знают" (А. Говоров)?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах