Вы здесь



жир в пищу цыплятам. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"НинаТ" пишет:

. Яйца - да, покупатели на них западают, но из-за цвета скорлупы. А если еще рассказать, что куры - француженки, да положить рядом яйца ла флэшей, тут

вот честно, уже не первый раз вижу в магните яйца темно-кричневого цвета, и без всякого пафоса , и цена пять копеек. неужели ваши покупатели там не были?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

мои покупатели в магните яйца не покупают.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"НинаТ" пишет:

мои покупатели в магните яйца не покупают.

дело даже не в магните, а в том что коричневые яйца не редкость. и внушать людям что это что-то невероятное....... scratch_one-s_head хороший коммерческий ход laugh

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

егорова татьяна Сергеевна, а где Вы увидели у меня внушение что "это что-то невероятное"??? Разбирают соседки и подруги. Пальцы гнуть мне перед ними нет нужды, знаем друг друга не один десяток лет. куры у меня - забава для души. Излишки яиц предлагаю близкому кругу. Постепенно круг расширяется, хотя я к этому не стремлюсь. Если моим клиентам нравится детям пару-тройку десятков цветных
ДОМАШНИХ
яиц прикупить, да какие проблемы, завсегда пожалуйста. Им тоже приятно детям (взрослым уже) коробочки с цветными яйцами передать (загрузить в сумки/сварить). И взрослые наши дочери/невестки не остаются равнодушными к этим незатейливым проявлениям внимания от нас, старшего поколения. А цена на все яйца у меня одинакова.
Что Вы пытаетесь мне сказать или доказать? Яйца маранов по вкусу ничем не отличаются от яиц брамы, загорских, ла флэшей и моих помесей. От магнитовских или пятерошных отличаются на вкус ВСЕ.

дальше - без комментариев

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

вы как буд-то оправдываетесь? smile3 я не о вас лично говорила, мне не нужен ваш финансовый отчет smile3 я просто высказала мнение что ажиотаж вокруг породы маран сильно преувеличен.

07.03.2014 - 11:35
: 37

по-моему тема не туда повернула, разговор идет о жире в пищу кур, а цену на яйца можно в личке обсудить

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Еще в 90-е на птицекомбинатах, борющихся за высокие показатели, имелись свои лаборатории, каждая партия к/к подвергалась анализу и, как правило, оказывалась заниженной питательности. Тогда в корм вводили кормовой жир, поступающий с мясокомбината в бочках в виде шквары (аппетитно, надо сказать, это выглядело). При этом в корма вводили дополнительно и кальций. Результаты были отменными.
В домашних условия главное - не переборщить.Стол. ложка жира на 1-2 кг корма - самое то. Летом и на выпасе это - ни к чему. Я вместо жиров предпочитаю семечки, льняное семя в натуральном виде.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

А цыплятам считаю вредным. Чуть не так - понос со всеми вытекающими.

Россия
: тюмень
07.07.2015 - 11:52
: 60
Надежда Зд пишет:

А цыплятам считаю вредным. Чуть не так - понос со всеми вытекающими.

Надежда,скажите,а сколько раз в недел давать рыбий жир?Я начала давать каждый день,а мне знакомая сказала что 2 раза в недел.Потом другой говорит рыбьим жиром не увлекайся,а то печень посадишь птице.Как правильно всё таки?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Утя пишет:

... сколько раз в недел давать рыбий жир?Я начала давать каждый день,а мне знакомая сказала что 2 раза в недел.Потом другой говорит рыбьим жиром не увлекайся,а то печень посадишь птице.Как правильно всё таки?

Рыбий жир - поставщик жирорастворимых витаминов (А,Д), которые депонируются в печени и расходуются организмом по мере надобности.В отличие от водорастворимых витам. (С, гр.В), которые срабатываются в течение суток или нескольких часов после введения.
В летнее время (в присутствии солнца) печень сама обеспечивает необходимое их кол-во. В зимнее время и период ранневесеннего авитаминоза активно растущему организму приходится обеспечивать поступление этих витам. с пищей.
Есть 2 способа введения жирорастворимых витаминов:
1. - дозировано в расчете на массу тела в течение нескольких дней, затем перерыв, в течение которого организм использует накопленный в печени витамин.
2 - разовая ударная (5-10-кратная) доза и затем дней 10 перерыв.
Печень рыбьим жиром не посадишь. Проблема в другом - избыток этих витаминов проявляется также, как их недостаток. Ну и в качестве самого рыбьего жира.

Россия
: Абакан
22.10.2017 - 18:15
: 33

Скажите пожалуйста перепелятам с какого возраста добавлять рыбий жир и подсолнечное масло и в каком обьем? ??

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Алферова Лариса пишет:

Скажите пожалуйста перепелятам с какого возраста добавлять рыбий жир и подсолнечное масло и в каком обьем? ??

Зависит от качества используемого вами корма и наличия в корме витаминного комплекса. Если корма собственного приготовления, то дней с 3-5 можно добавлять.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах