Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 80 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Владислав Владимирович пишет:

Пункт 3 и 4 - неотъемлемая часть рациона моих фазанов....

А таблица только подтверждает что даже 200грамм на клюв молодняка ДО 3-х НЕДЕЛЬ..(пока формируется ЖКТ)....на общую сумму стоимости кормов до 6 мес влияют очень слабо - хоть по какой цене его (корм) брать.....пусть самый супердорогой даже...

Зато трудозатраты в минимуме и эфективность в максимуме....(потом не догонишь - если чего в младенчестве не добрали)))

Если начинать экономить на цыплятах, потерять можно намнооогооо больше. Правильно Вы говорите, не столько они едят, чтобы выгадывать на этом.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

цыплята яичных пород - (исходя из таблицы , данной Татьяной 56)
итого:
от 1-5 сьедает - 30 грамм;
от 6 до 10 дн. - 50 грамм;
от 11 до 20 дн. - 200 грамм; 280 гр за три недели..
от 21 до 30 дн. - 300 грамм 580 гр. за месяц..

цыплята мясных пород
от 1-5 сьедает - 60 грамм
от 6 до 10 дн - 75 грамм
от 11 до 20 дн - 300 грамм - 435 гр.за три недели..
от 21 до 30 дн - 500 грамм - 935 гр. за месяц..
Ничего себе не едят... 1 кило за месяц мясной, а яичный в разы меньше, но все равно почти 600 гр.. а помножить на поголовье, хороший обьем корма выходит..

и все равно экономить в первое время на молодняке невыгодно - потом не нагнать..

PS - тема про рацион кур, а не кормление и содержание цыплят..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна 56 пишет:

Видимо у каждого свои понятия, много и мало

конечно же.. кому то жемчуг мелкий.. а кому то супчик жидкий..
и при чем тут понятия? расчеты , основанные на Вашей таблице.. это факты.. а не мнения..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ятобка пишет:

Татьяна 56 пишет:

Видимо у каждого свои понятия, много и мало

конечно же.. кому то жемчуг мелкий.. а кому то супчик жидкий..

и при чем тут понятия? расчеты , основанные на Вашей таблице.. это факты.. а не мнения..

ФАКТ - только то, что в первые сутки ЛЮБОЙ ципленок съедает не больше крошки.....а не сколько то там табличных грамм....
И то что даже 300 грамм стоят в разы меньше нескольких КГ в дальнейшем....

Остальное уже мнения....

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Владислав Владимирович пишет:

Ятобка пишет:

Татьяна 56 пишет:

Видимо у каждого свои понятия, много и мало

конечно же.. кому то жемчуг мелкий.. а кому то супчик жидкий..


и при чем тут понятия? расчеты , основанные на Вашей таблице.. это факты.. а не мнения..

ФАКТ - только то, что в первые сутки ЛЮБОЙ ципленок съедает не больше крошки.....а не сколько то там табличных грамм....

И то что даже 300 грамм стоят в разы меньше нескольких КГ в дальнейшем....

Остальное уже мнения....

вы что, решили учить меня растить цыплят?... оставьте .. неинтересно..читала ваши рекомендации о выращивании цыплят в коробке..не убедили АБСОЛЮТНО..
занимайтесь ФАЗАНАМИ, павлинами, страусами..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ятобка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ятобка пишет:

Татьяна 56 пишет:

Видимо у каждого свои понятия, много и мало

[развернуть]

конечно же.. кому то жемчуг мелкий.. а кому то супчик жидкий..



и при чем тут понятия? расчеты , основанные на Вашей таблице.. это факты.. а не мнения..

ФАКТ - только то, что в первые сутки ЛЮБОЙ ципленок съедает не больше крошки.....а не сколько то там табличных грамм....


И то что даже 300 грамм стоят в разы меньше нескольких КГ в дальнейшем....

Остальное уже мнения....

вы что, решили учить меня растить цыплят?... оставьте .. неинтересно..читала ваши рекомендации о выращивании цыплят в коробке..не убедили АБСОЛЮТНО..

занимайтесь ФАЗАНАМИ, павлинами, страусами..

С чего ВЫ решили что ВЫ вообще интересны мне ???
То что я ВАс поправил....написано для всех....и никакого желания Вас учить в этом нет! КАк и желания убеждать!...
Да и с тем ЧЕМ мне заниматься (или не заниматься) - я так же разберусь без подсказок....(и по сю пору именно так и есть и будет)....чего и Вам советую...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

моим цыплятам месяц уже и аппетит у них хороший. 65шт сьедают в последнее время за сутки около 5 литров корма .до двух недель я кормил стартом .по цене 55 р кг .и если я бы также продолжал их кормить стартом то они были бы золотыми .это мое мнение никому не навязываю .комбикорм для кур продают самодельный 700 р мешок .в мешке 25 кг .а пурина комбикорм еще дороже .и если кур кормить только таким комбикормом .то будешь в убытке

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Ну как тут не вспомнить знаменитое "Экономика должна быть экономной".
Если уж сравнивать то сравнивать надо по всем параметрам затрат (скорости набора веса, времени выращивания, затрат труда на выращивание, если конечно вы свое время и свой труд цените), а не только по цене корма.
Лично я считаю комбикормом только то что сделано в заводских условиях с имеющейся хорошей лабораторией. Все остальное это только зерносмеси, даже если они и производятся с использованием гранулятора. Потому что основная ценность комбикорма это сбалансированность по потребностям животных.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Господа! Вставлю свои пять копеек. Большинство из нас курок держит не в промышленных масштабах, а для своего личного потребления и излишки на продажу. В промышленных масштабах основная цель - получить прибыль. Из курок выжимается все, что только можно, а потом их утилизируют. И кормление цыплят рассчитано на скорейший набор веса (если бройлеры) либо скорейшее созревания (если несушки) качество этого фабричного мяса и яиц мы все знаем. Здоровье курицы мало интересует. Ибо после года такой жизни ее в утиль. На родительское Стадо ее не отправят. В нашем же частном подворье хотелось что бы курочка прожила свою счастливую куриную жизнь года два, а то и три. И что бы она дала здоровое потомство. И что бы глаз радовала. У нас другая цель. Дома мы же не будем пичкать курицу лекарствами, что бы она снесла за неделю не 5 яиц, а 7. Я вам больше скажу работники птицефабрики ПОКУПАЮТ яйцо у частника т.к. знают что едят ТЕ курочки и говорят что это есть нельзя. Я за зерносмесь сделанную из свежего зерна дома. И пусть продуктивность будет ниже, зато я знаю что я ем и что ест моя семья.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Валентинович. пишет:

пурина комбикорм еще дороже .и если кур кормить только таким комбикормом .то будешь в убытке

именно так.. оч. дорогие корма..если прибавить корма на остальную птицу - нехилая сумма выходит. .. тот, кто фермер и у кого поголовье большое - у того хозяйство на продажу заточено.. . они выкрутятся.. а для ЛПХ - накладно выходит...
но даже если и в убыток, можно покормить и пуриной до месяца, но уж больно помет от него вонючий.. что уж там намешано.. хотя цыплята растут от него отлично..

Владислав Владимирович пишет:

что я ВАс
поправил....написано для всех...

ну и не жмите на цитату.. если для всех..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна chiken starr пишет:

Через месяц она привела домой десяток здоровых цыплят. Цыпляткам была уже где то неделя.

Доброе утро)) вот хитрюга.. вопрос, на скольких сидела и скольких вывела и скольких сохранила?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна chiken starr пишет:

Господа! Вставлю свои пять копеек. Большинство из нас курок держит не в промышленных масштабах, а для своего личного потребления и излишки на продажу. В промышленных масштабах основная цель - получить прибыль. Из курок выжимается все, что только можно, а потом их утилизируют. И кормление цыплят рассчитано на скорейший набор веса (если бройлеры) либо скорейшее созревания (если несушки) качество этого фабричного мяса и яиц мы все знаем. Здоровье курицы мало интересует. Ибо после года такой жизни ее в утиль. На родительское Стадо ее не отправят. В нашем же частном подворье хотелось что бы курочка прожила свою счастливую куриную жизнь года два, а то и три. И что бы она дала здоровое потомство. И что бы глаз радовала. У нас другая цель. Дома мы же не будем пичкать курицу лекарствами, что бы она снесла за неделю не 5 яиц, а 7. Я вам больше скажу работники птицефабрики ПОКУПАЮТ яйцо у частника т.к. знают что едят ТЕ курочки и говорят что это есть нельзя. Я за зерносмесь сделанную из свежего зерна дома. И пусть продуктивность будет ниже, зато я знаю что я ем и что ест моя семья.

Это врядли.....(я рублем накрою)
Если пройтись по форуму и почитать КАК и ЧЕМ поливают нынешние фермеры то самое "офигенно здоровое" ЗЕРНО - пылу поубавится маленько.( а если ещё посчитать СКОЛЬКО раз ЗА время выращивания...))).(и ни одна лаборатория его НЕ проверяла 99%.....
ps\\\\ Кстати - и лекарства и всё суперстрашное что в фабричных яйцах есть - Пропаивают а не с сухим кормом раздают.......
Так что яйцо у моих кур - лопающих к.корм под морковку с капустой и зеленьюс прочими ништяками - берут ВСЕ работники птицефабрик и я сам - очень вкусное и полезное!!!

03.04.2019 - 20:45
: 429

Добрый день. Добыла гречку. Подскажите как ее лучше скармливать?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна chiken starr пишет:

Добрый день. Добыла гречку. Подскажите как ее лучше скармливать?

какую? добрый))
если она неочищена - то скорее никак.. если только пробовать дробить..
я уже писала где то - мы сдуру купили мешок неочищенной гречки - у нее очень твердая шелуха.. она даже при варке не размягчается.. сырую нельзя давать тоже.. куры могут передохнуть.. хорошо я спросила где то.. мужчина один ответил. что накормил неочищенной гречкой сырой - и в результате падеж был.. зобы у кур были забиты гречкой
я пробовала ее долго томить.. бесполезно.. ..

03.04.2019 - 20:45
: 429

Неочищенную. А подробить, а потом сварить? Я уже прочитала что сырую низзя.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна chiken starr пишет:

А подробить, а потом сварить?

вот не знаю...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна chiken starr пишет:

Добрый день. Добыла гречку. Подскажите как ее лучше скармливать?

НЕ самый подходящий корм для птицы (дороговато - даже дороже хорошего к.корма для цып по нынешним временам..)...
Обычно любое зерно с твердыми оболочками - ячмень, овес и пр....рекомендовано давать в пророщенном виде....или разбухшем,(запаренном на мясном или рыбном бульоне)) как минимум....вода своё дело сделает - разбухая зерно неминуемо раскроется...
Дробление так же даст результат....но лузга от гречки - чаще как подстил используется а не как корм....

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Владислав Владимирович пишет:

вода своё дело сделает - разбухая зерно неминуемо раскроется.

у гречки не раскроется..проверено.. даже при варке и оболочка все равно жесткая..

03.04.2019 - 20:45
: 429

В том то и дело что обошлась дёшево. У меня тут вообще кроме пшеницы овса кукурузы ячменя ничего нет. А тут оказия в соседний город. Стала там муку рыбную и мясокосную искать, а нашла гречку. Решила что надо взять. Все как никак разнообразие. У меня соседка покупает в магазине и варит им кашу. Говорит лучше несуться. Почитала что гречка богата лизином и метионином и белком. Ладно, попробуем. Планирую дробить и на бульене запаривать. Потом расскажу.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна chiken starr пишет:

пшеницы овса кукурузы ячменя ничего нет.

ну а что еще то надо.. 4 вида зерна..

Татьяна chiken starr пишет:

Планирую дробить и на бульене запаривать. Потом расскажу.

будет ждать))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ятобка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

вода своё дело сделает - разбухая зерно неминуемо раскроется.

у гречки не раскроется..проверено.. даже при варке и оболочка все равно жесткая..

Ну раз проверено лично Вами.....то стоит сообразить что и гречка то же прорастает.....какимТоЗагадочнымОбразом.... bang и как раз НЕвзирая ни на какие оболочки и их прочность...
Прежде чем нежный РоСТОК выйдет на свет божий -оболочка ЛЮБОго зерна ЛОПАЕТСЯ....
ВотХучубей...её...а вода свое дело сделает!

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Владислав Владимирович пишет:

Ятобка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

вода своё дело сделает - разбухая зерно неминуемо раскроется.

у гречки не раскроется..проверено.. даже при варке и оболочка все равно жесткая..

Ну раз проверено лично Вами.....то стоит сообразить что и гречка то же прорастает.....какимТоЗагадочнымОбразом.... [изображение] и как раз НЕвзирая ни на какие оболочки и их прочность...

Прежде чем нежный РоСТОК выйдет на свет божий -оболочка ЛЮБОго зерна ЛОПАЕТСЯ....

ВотХучубей...её...а вода свое дело сделает!

замачивайте.. кто мешает... а соображать НЕЧЕМ, по вашему разумению..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ятобка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ятобка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

вода своё дело сделает - разбухая зерно неминуемо раскроется.

[развернуть]

у гречки не раскроется..проверено.. даже при варке и оболочка все равно жесткая..

Ну раз проверено лично Вами.....то стоит сообразить что и гречка то же прорастает.....какимТоЗагадочнымОбразом.... [изображение] и как раз НЕвзирая ни на какие оболочки и их прочность...


Прежде чем нежный РоСТОК выйдет на свет божий -оболочка ЛЮБОго зерна ЛОПАЕТСЯ....


ВотХучубей...её...а вода свое дело сделает!

замачивайте.. кто мешает... а соображать НЕЧЕМ, по вашему разумению..

Вам бы со своим "разуменеем" разобраться...
А то ЧТО - по моему - я так прямо и напишу.....даже не сумлевайтесь...! только вот САМ....
Ваши домыслы о нем(моём разумении) - стоят немного....и не нужны никому...
Одно непреложный факт - они разные у нас....разумения!!! huh

03.04.2019 - 20:45
: 429

Не ругайтесь вчера первый раз запарила гречу молотую. Вначале подошли с недоверием. Потом одна попробовала, потом вторая. Сожрали все, пока за мешанкой ходила. Сегодня сварила свиную шкурку. Добавила рыбьего жира и опять запарила гречу. Вот им завтра укусненько будет.. И таки да. Пробовала оболочку руками помягче она. Да и куры сожрали все вместе с оболочкой.
А кто знает из чего состоит гречневая мучка? Не мука, а мучка?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна chiken starr пишет:

Не ругайтесь вчера первый раз запарила гречу молотую. Вначале подошли с недоверием. Потом одна попробовала, потом вторая. Сожрали все, пока за мешанкой ходила. Сегодня сварила свиную шкурку. Добавила рыбьего жира и опять запарила гречу. Вот им завтра укусненько будет.. И таки да. Пробовала оболочку руками помягче она. Да и куры сожрали все вместе с оболочкой.

А кто знает из чего состоит гречневая мучка? Не мука, а мучка?

у меня нет опыта кормления такой гречкой.. вообще, если почитать старые книги по птицеводству, то гречка была тем кормом, которым кормили кур.. она тогда не была дорогим продуктом.. думаю, надо искать ответы там.. гречка очень питательная.. её рекомендуют цыплятам (но конечно не ту, которая у вас)

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Тоже кормила своих кур гречкой в шелухе, замачивала, она проклевывается и разбрасывала по выгулу, у кур было счастье! Ту что проглядели потом проросла красивыми цветочками белыми и чуть розоватыми, это отличный медонос! Соседские пчелы тоже радовались clap

03.04.2019 - 20:45
: 429

Отчитываюсь по гречке. Из ведёрка Литрового молотой гречки при варке. (Закипело-отключаем) выходит литра 4 кашки. Для питательности добавляю свиные шкурки, рыбку или что бог подаст.
В первый день смотрели с недоверием потом скушали. Во второй день скушали. В третий уже ждали. На четвертый и последующий при виде кастрюльки ломают забор. ..... Так что я довольна. Отличная подкормка моим куркам.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Кормлю кур своей зерносмесью с вашими подсказками. Корм все время а кормушках и куры не голодные. За день где то выкушивают норму, но не хватают жадно. Несуться хорошо.
А как вам такое объявление? И люди это ж покупают.....

21.11.2021 - 01:23
: 1
Лёха самоваров пишет:

Galina.V. пишет:

Мы к дроблёнке мешали растительное масло

Интересует что им дробить и в каком соотношение.

Сколько масла мешать надо?

03.04.2019 - 20:45
: 429

Масла немного. Я сейчас не дроблю, но все равно немного масла в зерно добавляю. Перемешиваю. А потом сверху посыпать витаминка или дрожжи кормовые. Маленькие частички прилипают и курки все это кушают. Так же зимой буду в еду добавлять мясокостную и рыбную муку ( вот только добуду ее). Счас уже и не вспомню. Масла процента 3 наверное в дробленку идёт. Вы когда перемешивание смотрите, что бы дробленка стала сухой, но не пыльной. Значит масла достаточно. Лейте по чуть чуть и перетирайте руками. Оно сразу будет видно что достаточно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах