Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 61 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Михайло Богуш пишет:

там пшеницы 60% и кукурузы 60%, в итоге 120%,

Прочтите по внимательней таблицу, это указано допустимое максимальное количество.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
М-БОРКИ пишет:

ты за заводской КК ?

Для плем.семей совсем нет, только для продуктивного стада. Цыплят стартую только пром КК, и только зарекомендовавшим себя, по скольку на свои познания и возможности в этот ответственный момент положиться не могу. А с 5ой по 21ую неделю они на смеси - так просто дешевле процентов на 40. В этом году, хоть и распинался тут, но запустить гидропонную установку на зелень не смог. Нет места. Все отдано брудерам. А вот осоложенное зерно получают все от 3х недель и выше. А у плем семей осоложенная пшеница занимает 30% рациона.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Igor' пишет:

А вот осоложенное зерно получают все от 3х недель и выше. А у плем семей осоложенная пшеница занимает 30% рациона

А что она даёт, по сравнению с просто зерном?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Igor' пишет:
М-БОРКИ пишет:

ты за заводской КК ?

Для плем.семей совсем нет, только для продуктивного стада. Цыплят стартую только пром КК, и только зарекомендовавшим себя, по скольку на свои познания и возможности в этот ответственный момент положиться не могу. А с 5ой по 21ую неделю они на смеси - так просто дешевле процентов на 40. В этом году, хоть и распинался тут, но запустить гидропонную установку на зелень не смог. Нет места. Все отдано брудерам. А вот осоложенное зерно получают все от 3х недель и выше. А у плем семей осоложенная пшеница занимает 30% рациона.

Это как-осоложенная? А то пшеница есть, и даже отдельно два вида солода! lol

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Лилу Букашкина пишет:
Igor' пишет:
М-БОРКИ пишет:

ты за заводской КК ?

Для плем.семей совсем нет, только для продуктивного стада. Цыплят стартую только пром КК, и только зарекомендовавшим себя, по скольку на свои познания и возможности в этот ответственный момент положиться не могу. А с 5ой по 21ую неделю они на смеси - так просто дешевле процентов на 40. В этом году, хоть и распинался тут, но запустить гидропонную установку на зелень не смог. Нет места. Все отдано брудерам. А вот осоложенное зерно получают все от 3х недель и выше. А у плем семей осоложенная пшеница занимает 30% рациона.

Это как-осоложенная? А то пшеница есть, и даже отдельно два вида солода! lol

Ну это я поумничал чуток blush2 Пророщенная короче. Сутки в баке с барботажем при +40 и сутки в мешке слоем 5-8см, чтоб не загорелась. Вот и вся солодовня.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Igor' пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Igor' пишет:
М-БОРКИ пишет:

ты за заводской КК ?

Для плем.семей совсем нет, только для продуктивного стада. Цыплят стартую только пром КК, и только зарекомендовавшим себя, по скольку на свои познания и возможности в этот ответственный момент положиться не могу. А с 5ой по 21ую неделю они на смеси - так просто дешевле процентов на 40. В этом году, хоть и распинался тут, но запустить гидропонную установку на зелень не смог. Нет места. Все отдано брудерам. А вот осоложенное зерно получают все от 3х недель и выше. А у плем семей осоложенная пшеница занимает 30% рациона.

Это как-осоложенная? А то пшеница есть, и даже отдельно два вида солода! lol

Ну это я поумничал чуток blush2 Пророщенная короче. Сутки в баке с барботажем при +40 и сутки в мешке слоем 5-8см, чтоб не загорелась. Вот и вся солодовня.

Ясно! Тогда моя тоже осоложенная). Цыпам после месяца я ее дроблю блендером и лопают отлично. Запах сладкий, солодовый).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лилу Букашкина пишет:
Владислав Владимирович пишет:
М-БОРКИ пишет:
Владислав Владимирович пишет:

купите стартового корма - его и надо то на 3 недели - грамм по 150 на ЛИЦО.

В подсчетах осторожней, говорим же о первых днях, за 3 недели на 100 голов 315 кг, людей напугаете.

150 грамм на ТРИ недели - на одного птенца - за глаза = на 100 шт - Пятнадцать Кг
осторожней с подсчетами dont = кур насмешите.... lol

150 г на 21 день? 7 г в день?

Я не знаю у кого с математикой че не ладится и кто чего попутал - только фазаненку достаточно 100гр на голову....Вы че - считаете? и главное ЧЕМ?? Е..мое - Они ж растут....??
Думаю что бы съесть ПЕрвые СЕМЬ грамм - им понадобится несколько дней lol hi
и далее с все возрастающим ОптиМизмом и АППетитом ! Пока к ТРЕМ неделям не сожрут все 150 гр и не перейдут на следующий возрастной корм..... hi

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
М-БОРКИ пишет:

Прочтите по внимательней таблицу, это указано допустимое максимальное количество.

Кстати по поводу допустимых количеств в смеси. smile3

Пытался я недавно сбалансировать КК для индюшат от недели до месяца. По Госту там идёт протеин 28 % , при клетчатки не более 4 %.
Что может обеспечить такой высокий протеин (за исключением конечно сырой рыбы ПО Владиславу Владимировичу , где протеин просто зашкаливает laugh )?
Берём рыбную муку и видим , что ее ввод в смесь ограничен 10 %. Мясокостную вообще для молодняка не рекомендуют. Берем соевый жмых 25 % (далее уже снова ограничение) . Берём дрожжи кормовые 5 % (снова ограничение) . Добавим процентов 10 жмыха подсолнечного . Ну и остаток там премикс для молодняка , ТКФ , ракушка и прочее . Остальное добиваем пшеницей . И не получаем требуемых 28 % . Выходим на процентов 26 . Это в принципе неплохо . Лучше чем ПК 5 или ПК6 . Но не дотягивает до госта индюшиного.
Можно заменить часть пшеницы на горох или увеличить долю подсолнечного жмыха и тогда можно выйти на 28 % протеина. НО тогда идёт превышение по клетчатки.
И в общем круг замыкается.
Тем не менее , я знаю , что некоторые КК заводы предлагают к продаже подобный КК , с протеином 28 % . Причём и цена то не такая уж и космическая (для такого протеина) smile3 .
Интересно что же они туда вбухиваю?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Dmitry Petrovich пишет:

Тем не менее , я знаю , что некоторые КК заводы предлагают к продаже подобный КК , с протеином 28 % . Причём и цена то не такая уж и космическая (для такого протеина) .
Интересно что же они туда вбухиваю?

Синтетические аминокислоты именно в необходимом индюшатам балансе. На ПК-11 и бройлеры стартуют офигенно, намного лучше, чем на ПК-5.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:

Пытался я недавно сбалансировать КК для индюшат от недели до месяца.
Интересно что же они туда вбухиваю?

lol
И что ? Как индюшата после новой академической смеси ???? Растут ?
lol

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
mommy пишет:

Синтетические аминокислоты именно в необходимом индюшатам балансе. На ПК-11 и бройлеры стартуют офигенно, намного лучше, чем на ПК-5.

Синтетические аминокислоты поднимают общий уровень протеина крайне незначительно , так как их добавляют десятки , сотни граммов на сотню кило. Поэтому существенного влияния на общий протеин они не оказывают . В общем не за счёт синтетических аминокислот протеин достигает 28 %.

Владислав Владимирович пишет:

lol
И что ? Как индюшата после новой академической смеси ???? Растут ?
lol

Рано ещё для индюшат только в начале апреля закладывать буду.
Так что есть ещё время вывести академическую смесь. smile3

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Dmitry Petrovich пишет:

Интересно что же они туда вбухиваю?

шрот соевый , рыбная мука, глютен кукурузный. ну и аминокислоты, ферменты.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

осталось только найти академических индюшат........... lol
Петрович - кулькулятор уже дымится...... от перенапряжения остатних сил....
Может проще "изучить" местного производителя к.кормов или договорится о привозе завозных добавок к местному корму ??
..

Никто и никогда не повезёт к нам КК с протеином на 28 %. Это просто нонсенс.
И глютен кукурузный тем более....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Никто и никогда это сильно...... но перебор, как всегда.......
На остров Кунашир форумчанину по почте присылают - и птица благополучно растет и плодится...... на карту-глобус глянь...........и где это...... поймешь насколько перебрал..... lol
В радиусе 100-150 км - 99% есть производитель индюшиных кормов......ты просто от кулькулятора оторваться не можешь (так занятно lol ).......но тут кому что больше по душе.....у каждой "марфушки" свои игрушки. hi

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

Никто и никогда это сильно...... но перебор, как всегда.......
На остров Кунашир форумчанину по почте присылают - и птица благополучно растет и плодится...... на карту-глобус глянь...........и где это...... поймешь насколько перебрал..... lol
В радиусе 100-150 км - 99% есть производитель индюшиных кормов......ты просто от кулькулятора оторваться не можешь (так занятно lol ).......но тут кому что больше по душе.....у каждой "марфушки" свои игрушки. hi

Километров в 300 есть но опять таки мешка два три (сколько мне надо на старт ) никто не повезёт. А после месяца там уже нормально балансируется корм и по доступным кормам.
Проше этот самый глютен поискать . С ним похоже можно добрать 28 %

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

Н

Владислав, если есть мясо-яичные куры склонные к ожирению, поделись чем кормишь в племенной сезон, чтоб не зажирели и яйценоскость не потеряли. Спрашиваю потому что у меня из мясо-яичных есть кученки и боюсь тяжеловаты становятся, да и у некоторых юрловских есть такая склонность.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

За триста верст кисель хлебать накладно - но магазин для животных сейчас имеется чуть не в каждой деревне...... и возят они - хучь на Колыму...коли за денюжку... так что петрович - паришь ты себе голову (да и нам заодно) уже полгода - если бы к продавщице приставал бы с той же настойчивостью = ужо бы занеслась lol - глядищь к траве и разродилась бы... hi

А племенной сезон у меня с травы начинается... и кормлю я все теми же ингредиентами что и ранее...
к.кормом + овощи+пророщенное зерно + травяные гранулы.... с февраля пшено ввожу и семечки в рацион, да усиленную дозу крапивных и лиственных веников раздаю + еловые лапы всегда в курятнике и можжевельник..... mail dont а что бы не жирели - я им пробежки устраиваю - по 10-15 км, легким голопом... lol зимой на лыжах - летом велотренажор.... lol ......
Я кур не отапливаю - с чего им жиреть то?? Не перебарщивайте ДО...... тогда не надо беспокоиться ЗА после...... просто начать давать усиленное питание к сезону тогда достаточно ....для "выхода на правильный режим" ....
Сижу вот разглядываю привезенный дочей Тетравит - и думаю как и надо ли вообще его им ОнО...давать..и как поровну поделить на всех... huh .. У меня еще с десятка полтора тыкв осталось .......да морковки полбурта.... фазанам скормлю, наверное...

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
М-БОРКИ пишет:

Владислав, если есть мясо-яичные куры склонные к ожирению, поделись чем кормишь в племенной сезон, чтоб не зажирели и яйценоскость не потеряли. Спрашиваю потому что у меня из мясо-яичных есть кученки и боюсь тяжеловаты становятся, да и у некоторых юрловских есть такая склонность.

Как я понимаю соответствующие Госты для яичных кур КАК РАЗ и составлены с учётом нормального и регулярного несения яиц. Зачем ещё что то специальное придумывать .
Кстати и кормосмесь предложенная автором темы взята, как я понял , именно для племенного сезона . Взять за основу данную смесь и пересчитать по своим возможностям и кормам.
Тут другие вопросы возникают .
У Сергея основа белка в корме - рыбная мука. Тут в теме выяснили , что рыбную муку не фальсификат купить очень трудно. Значит нужно менять и рацион пересчитывать.

Однако в вопросе "чтобы не жирели " думаю главный нюанс это всё же не состав смеси , А КОЛИЧЕСТВО корма.
Вот тут то как раз большой вопрос .. Думаю можно приравнять по весу кормосмесь (если она в основе как в данной теме, то есть подобные ингредиенты ) и сухой комбикорм . Так как дозировки обычно всегда дают именно для сухого КК.
Сколько корма нужно курице мясо-яичной породы? Обычно пишут для кур от . от 70 до 150 гр в день в зависимости от ..... и пошёл длинный перечень обстоятельств. Поэтому берут как правило среднее значение 120 грамм корма на голову в сутки. А много это или мало ? Большой вопрос .
Недавно читал рекомендации по маранам (птица не маленькая) , так там писали 75 гр на голову в сутки .
А те же мини легорны В 33 у меня получают около 90 гр на голову и им постоянно не хватает. Мясо яичные амроки и меня получают около 100 на голову и у них ещё остаётся.
Вот давайте определимся кто сколько даёт в граммах на голову и для какой породы. Тогда и ясно станет , кто перекармливает а кто недокармливает. И отчего птица жиреет.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Dmitry Petrovich пишет:

Однако в вопросе "чтобы не жирели " думаю главный нюанс это всё же не состав смеси , А КОЛИЧЕСТВО корма.

Главный нюанс - именно состав корма. Я могу дать молотый овес (или даже отход овсяной) с крапивой 50 на 50, а могу молотой кукурузой накормить smile3

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
М-БОРКИ пишет:

Главный нюанс - именно состав корма. Я могу дать молотый овес (или даже отход овсяной) с крапивой 50 на 50, а могу молотой кукурузой накормить smile3

И снова не соглашусь. Состав корма у Вас может быть любой , но в сухом остатке он должен обеспечивать столько то протеина , столько клетчатки и т.д. В частности определеное количество калорий (обменной энергии) . Вот эти цифры уже универсальные . Если мы берём кур яичных направлений, то в среднем в 100 граммах корма должно быть 260 Ккалл. При этом что это за корм вообще неважно. В среднем эту норму Вы должны обеспечить.
Хотите чтобы куры не жирели - не смесь обедняйте , а количество корма на голову уменьшайте. А корм должен быть сбалансирован всегда. Это уже не раз обсуждали в теме.
Поэтому ещё раз предлагаю обсудить норму выдачи корма на голову у кого сколько.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:

Как я понимаю соответствующие Госты для яичных кур КАК РАЗ и составлены с учётом нормального и регулярного несения яиц. Зачем ещё что то специальное придумывать .
.

Петрович - золотые слова - себе такой же вопрос не приходило в голову задать ?? зачем полгода мучить калькулятор - раз все одно "перловка" на "перловке"..... lol
Вы разницы между салом и хлебом похоже НЕ видите - раз не в КАЧЕСТВЕ а в кол-ве корма видите причину ожирения...... lol таки с черняги особо не разжиреешь.....да много не съешь - пузо лопнет....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:

При этом что это за корм вообще неважно. ............

Вы только курам этого не говорите - засмеют.....
Курица - не калькулятор - что попало есть не станет....и не заставите
Яиц лишиться - можете - а вот заставить - врядли....
Петрович - Вы через чур умные книжки читаете - начните с азбуки - птица должна поедать около 65% зерновых + около ....... живоного происходения..... ну и т.д......
пока это в голове не отложится - спрячте калькулятор подальше... иначе исходя из ложных предпосылок Вы такую "бурду" навертите - что не только куры - мухи передохнуть могут...
Госты для того и существуют - что бы ограничивать "фантазии" подобного рода - проанализируйте из чего к.корм по госту положено делать и не изобретайте велосипед - используйте те же компоненты.......нельзя собрать кубик рубика если неправильно вставить при сборке только одну деталь.....так и в корме - нельзя заменить один из компонентов без того что бы не пришлось менять и остальные bang ......и если менять - то с определенной целью....... а не посчитать на кулькуляторе

И сколько кто грамм дает на голову - Вам ничего не даст - кроме очередного заблуждения и ложных выводов - состав и качество корма - у Всех разные - поэтому и кол-во и результаты разные......не туда смотрите.....

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Если соблюдать нормы введения тех или иных кормов и кроме того соблюдать нормативы гостов по протеину , клетчатки и т.д. То так примерно в районе 60 % зерновых и получится. По другому из всем доступных кормов просто никак.

Владислав Владимирович пишет:

И сколько кто грамм дает на голову - Вам ничего не даст - кроме очередного заблуждения и ложных выводов - состав и качество корма - у Всех разные - поэтому и кол-во и результаты разные......не туда смотрите.....

Вы в очередной раз сами себе противоречите , с одной стороны пишите , что Гост как раз и ограничивает фантазии, с другой стороны , пишите состав и качество корма у всех разные. Повторюсь ещё раз, СОСТАВ корма может быть разный. ПОКАЗАТЕЛИ заложенные Гостом (а госты пишутся на основании научных работ) для данного вида птицы должны быть ОДИНАКОВЫ. Именно об этом и говорилось в моем предыдущем сообщении.
А если ПОКАЗАТЕЛИ будут разные вот тогда и результат будет разный. laugh

Ну и ещё раз повторюсь количество корма на голову вопрос принципиальный.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владислав Владимирович пишет:
Dmitry Petrovich пишет:

Госты для яичных кур КАК РАЗ и составлены с учётом нормального и регулярного несения яиц. Зачем ещё что то специальное придумывать .
.

Петрович - зачем....

хоть в лоб - хоть по лбу - все едино..... про кубик рубика еще раз прочтите......поймете почему....

и почему он разный у всех - тоже...а нализировать можно лиш достоверные данные- и обязательно полученные в одинаковых условиях .....
измерив температуру всех ближайших инкубаторов соседей Вы нифига не поймете какова она в Вашем...... Петрович - тут надо .....тех.нич...ски и тщательнее... hi и мерить не там...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Dmitry Petrovich пишет:

ПОКАЗАТЕЛИ заложенные Гостом (а госты пишутся на основании научных работ) для данного вида птицы должны быть ОДИНАКОВЫ.

Вы (и все, дозирующие корм строго по весу) все время упускаете из виду главный момент, влияющий на вес финальной смеси — ее влажность. У вас допустим сухое зерно, а у меня влажное. Моя смесь будет намного тяжелее, и дать ее по весу надо больше.
И еще. Не знаю про кучинок, а вот цветных французских бройлериц часто держу дольше положенного. Они заносятся рано. И ни одна из них ни разу не перестала нестись от ожирения. Несутся они немного, как и положено бройлерицам — одно яйцо в 2-3 дня. Но ни разу не видела, чтоб бройлерица, которой положено нестись по возрасту, и которой позволяют нестись прочие условия (свет-тепло) — не неслась. В забое у этих кур слой жира на животе — с два-три пальца. И полное пузо готовых фолликулов. Поэтому я не верю в первогодок, не несущихся от ожирения. А вот в не несущихся от голода (нехватки белка и/или питательных веществ), из-за того что им отмеряют норму в граммах — охотно верю.
Повторюсь — касается только первогодок. Насчет переярых не знаю, там может быть всё чуть сложнее в случае с тяжелыми породами. А легкие м/я переярые (у меня москвички и помеси) несутся тоже как положено при кормлении вволю, из бункеров.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
mommy пишет:

Вы (и все, дозирующие корм строго по весу) все время упускаете из виду главный момент, влияющий на вес финальной смеси — ее влажность. У вас допустим сухое зерно, а у меня влажное. Моя смесь будет намного тяжелее, и дать ее по весу надо больше. .

Вообще на зерно то же есть Гост . smile3 И если влажность у него выше чем по норме оно храниться долго не будет и т.д. Вообше сырое , влажное зерно не есть хорошо.
Я написал , что кормосмесь по тем ингредиентам , что у Сергея в принципе можно приравнивать к сухому корму. Если прогнать его смесь через гранулятор , то вес её практически не измениться.
При этом конечно мы исходим из НОРМАЛЬНОГО зерна. А влажное зерно это отклонение от нормы и его вообще лучше не брать.
Либо просто ввести поправочный коэффициент .

mommy пишет:

И еще. Не знаю про кучинок, а вот цветных французских бройлериц часто держу дольше положенного. Они заносятся рано. И ни одна из них ни разу не перестала нестись от ожирения. Несутся они немного, как и положено бройлерицам — одно яйцо в 2-3 дня. Но ни разу не видела, чтоб бройлерица, которой положено нестись по возрасту, и которой позволяют нестись прочие условия (свет-тепло) — не неслась. В забое у этих кур слой жира на животе — с два-три пальца. И полное пузо готовых фолликулов. Поэтому я не верю в первогодок, не несущихся от ожирения. А вот в не несущихся от голода (нехватки белка и/или питательных веществ), из-за того что им отмеряют норму в граммах — охотно верю.
Повторюсь — касается только первогодок. Насчет переярых не знаю, там может быть всё чуть сложнее в случае с тяжелыми породами. А легкие м/я переярые (у меня москвички и помеси) несутся тоже как положено при кормлении вволю, из бункеров.

Может быть Вы даже и правы . Утверждать не стану. Соглашусь даже , что недокорм хуже чем перекорм . Тем более что при голоде появляется расклёв яйца и т.д. Лично я голодом птицу не держу.
Но точно то, что Ваше утверждение противоречит учебникам и пособиям , где всегда пишут , что несушек перекармливать категорически нельзя. smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Очередной перл..... недокорм хуже перекорма = Петрович - один из способов подтолкнуть курицу к яйцекладке - ограничение в корме, т.е =голод, второй свет и т.д. - из ложных предпосылок истину выжать невозможно.....
Ну когда Вы поймете что БЕЗ фундамента строить высокое здание бессмысленно - рухнет....
не надо ничего "загонять" в кулькулятор - просто кормите курицу и все.....она клавиши не ест - коли сытая
а калькулятор поможет понять в какую сторону идти, если у Вас какой то интредиент закончится и Вы решите временно его чем нибудь подручным заменить..... а что получится в итоге скажет(покажет) только птица....... калькулятор лишь подскажет в чем разбалансировка произойдет и что еще придется в рационе поправить, в результате такой вынужденной замены......
не любит птица изменений в рационе......постоянство и режим.....а не игрушки с "клавой"

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Dmitry Petrovich пишет:

Но точно то, что Ваше утверждение противоречит учебникам и пособиям , где всегда пишут , что несушек перекармливать категорически нельзя. smile3

А несушку и не возможно перекормить, если к примеру в её рационе будет процентов по 10 овса, отрубей, овощей, зелени и пусть ест до сыта, но не сало, как выше сказано.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Можно и перекормить... одно дело бутер хлеба с салом - и совсем другое САЛО с хлебцем....или вовсе без хлеба....да еще и по норме в граммах для зерна!..( корм то неважно какой - лишь бы по норме lol ........а опилками - хоть кило насыпь - она голодной останется( это про отруби я специально промолчал - а то Петрович сейчас снова начнет и их на кулкуляторе разЛагать ).....
Как тут не вспомнить басню Крылова....?? ...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:

Вы в очередной раз сами себе противоречите , с одной стороны пишите , что Гост как раз и ограничивает фантазии, с другой стороны , пишите состав и качество корма у всех разные. .............колличество корма на голову вопрос принципиальный.

Петрович - колличество и качество - Цепью корабельной скованы навечно.... что за мешанина у Вас в голове... читаете вроде и книжки - а смысл теряется - потому как НЕ тара Пыся.....вначале квадратные корни - потом интегральное вычисление - наоборот нифига не получится - каша-мешанина будет
Про Гост - это из одной сказки - а состав и качество корма у форумчан - совсем другИЕ сказки - и в противоречие вступают только если их насильственно смешивать не пытаясь вникнуть в текст, как Вы это делаете..?? а главное зачем мешать все в кучу ?... по отдельности вначале разберитесь...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах