Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 59 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Igor' пишет:

Был сегодня на базе. Пшеница и кукуруза по 12р, жмых подсолнечный 38р, шрот соевый 40р (но уже нету)... А теперь внимание: рыбная мука 35р в розницу, а мешками - скидка! Точно знаю, что из цеха оптовая цена 58р. Вот такая высшая математика shok

Однако кусучие цены у вас сосед)!)

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
sabo пишет:
Igor' пишет:

Был сегодня на базе. Пшеница и кукуруза по 12р, жмых подсолнечный 38р, шрот соевый 40р (но уже нету)... А теперь внимание: рыбная мука 35р в розницу, а мешками - скидка! Точно знаю, что из цеха оптовая цена 58р. Вот такая высшая математика shok

Однако кусучие цены у вас сосед)!)

Ну так мы не сеем и не пашем, а.......арбуз по помидоры.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Кстати заехал в эти выходные в магазин в деревне. Взял отруби пяток мешков.
Привезли их в магазин недели две назад. Сколько и где они лежали до этого можно только догадываться.Хоть и прошиты , но мешки то б\у.
За две недели я первый взял. Привезли 20 мешков . Осталось ещё 15 . Думаю за месяц никак не продадут . За сколько говорю времени раскупают то ? Да вся ко бывает. Бывает и месяца два лежат.
Что то я не слышал , чтобы в деревни от отрубей птица дохла и чтобы кто то из местных заморачивался вопрос срока отрубей. smile3

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Ну так мы не сеем и не пашем, а.......арбуз по помидоры.

При чём тут арбузные помидоры и цена на жмых ?
Я до сих пор гадаю , что думать . Или этикетку неправильно Игорь посмотрел . Или , если правильно , то тогда у нас по 22 рубля явно не жмых продают , а невесть что ( как и рыбная мука) . Если уж на югах он столько стоит!

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Кстати заехал в эти выходные в магазин в деревне. Взял отруби пяток мешков.
Привезли их в магазин недели две назад. Сколько и где они лежали до этого можно только догадываться.Хоть и прошиты , но мешки то б\у.
За две недели я первый взял. Привезли 20 мешков . Осталось ещё 15 . Думаю за месяц никак не продадут . За сколько говорю времени раскупают то ? Да вся ко бывает. Бывает и месяца два лежат.
Что то я не слышал , чтобы в деревни от отрубей птица дохла и чтобы кто то из местных заморачивался вопрос срока отрубей. smile3

Ну Вы опять в крайности. Вот Вы тут микрограммы высчитываете для идеального результата, а токсин в малых дозах не убивает, а медленно но верно гадит вам в хозяйстве, сводя все потуги с кормлением и уходом , пусть и не к нулю, но к "среднему по больнице" показателю. Чем выше желаемый результат, тем от бОльшего количества мелочей он зависит.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

При чём тут арбузные помидоры и цена на жмых ?

Это легкая самоирония при сравнении Астрахани и Ставрополья, а в остальном...уж как есть. Цены я показал розничные, но до 22р точно не скинут. И жмых, в основном не с югов, а с черноземья идет. Воронеж рулит.

hotagro
Dmitry Petrovich пишет:

Кстати заехал в эти выходные в магазин в деревне. Взял отруби пяток мешков.
Привезли их в магазин недели две назад. Сколько и где они лежали до этого можно только догадываться.Хоть и прошиты , но мешки то б\у.

У нас нормальные с этикетками и датами . А "кооперативные" с шелухой пошли в магазинах - те без опознавательных знаков. И кстати с завода хорошие -7,20 , в магазине плохие -8. Понятно что магазин хорошие дорогие не будет закупать ,все равно покупают. Как раз хочу и себе хорошие привозить и людям часть продавать с небольшой наценкой. На заводе еще и мучку пшеничную кормовую можно купить недорого.

hotagro
Уральский свиновод пишет:

Сдайте с месячным-двухмесячным сроком, на токсичность.

Токсичность из-за окисления зародыша?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Dmitry Petrovich пишет:

, чтобы в деревни от отрубей птица дохла

да я как переехал в деревню. привез мешок отрубей ржаных, собакам.. а сосед- всю жизнь в колхозе- говорит мне , кто их есть будет??? никогда с/х скотину отрубями не кормили..
не кормят в деревне отрубями никого... есть пшеница. ячмень и овес..

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Николай М пишет:

да я как переехал в деревню. привез мешок отрубей ржаных, собакам.. а сосед- всю жизнь в колхозе- говорит мне , кто их есть будет??? никогда с/х скотину отрубями не кормили..
не кормят в деревне отрубями никого... есть пшеница. ячмень и овес..

Для кого тогда 20 мешков то привезли ? smile3 И говорят постоянно возят. Соседка у меня недавно два мешка взяла свиньям.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Для дачников laugh

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Николай М пишет:

не кормят в деревне отрубями никого...

Большой объём, низкая цена, подмешивают в картошку - некоторые берут.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Я отруби деру "малышню"на них вместо опилок держу... почуток подсыпаю каждый день...и чищу два раза в неделю... отлично!
заказала себе кормодробилку...
http://mzbo.ru/market/zernodrobilki-kormorezki/kormoizmelchitel_tm-003-d... вот такую...
Понимаю что в ней и минусов достаточно, все почитала...но думаю, что на мое небольшое хозяйство хватит!
Есть у кого такая? Что скажите?
Ну а рецепты кормов надеюсь найду в этой теме. Благодаря всем вам roma

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
СвеЧер пишет:

Что скажите?

Нормальный аппарат. И с со жмыхом подсолнечным справится без проблем.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Нормальный аппарат. И с со жмыхом подсолнечным справится без проблем.

Правда многие отмечают , что одноразовый . smile3 Все что из подобного назначения дешевле тысяч 5-7 может проработать 1 день и встать. Примеров подобных много. Но некоторым везёт.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Так то встать любой может, но на 50-100кг в месяц покупать бОльший смысла нет, учитывая, что за те деньги можно спокойно сломать 2-3 таких.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Dmitry Petrovich пишет:

Но некоторым везёт.

Более справедливо сказать, что некоторым не везет и у них ломается. У друга много лет работала. Её, вроде, на холостых оборотах нельзя оставлять в работе.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
СвеЧер пишет:

заказала себе кормодробилку...

Я лет 5 пользуюсь, работает.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
М-БОРКИ пишет:

Более справедливо сказать, что некоторым не везет и у них ломается. У друга много лет работала. Её, вроде, на холостых оборотах нельзя оставлять в работе.

Значит моим знакомым не везло. smile3

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
СвеЧер пишет:

Есть у кого такая? Что скажите?

фигня это. обсуждали на соседнем птичьем форуме..
у нас такая четвертый год работает, очень нравится..
http://mzbo.ru/market/zernodrobilki-kormorezki/zernodrobilka_elikor-1_is...
передняя панель сменная, есть ещё как у Зубра.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Николай М пишет:

у нас такая четвертый год работает, очень нравится..
http://mzbo.ru/market/zernodrobilki-kormorezki/zernodrobilka_elikor-1_is...

у меня эликор, такой где 5 ножей крест на крест стоят и решето у меня в два раза короче ,чем на фото по ссылке. надежная конечно, но на 2мм решете ооооочень долго мелет.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Евген82 пишет:

у меня эликор

такой же пользуюсь, больше года уже, проста как три рубля, ломаться в принципе нечему там, если только двигло накроется.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

thank_you спасибо всем за отзывы, надеюсь что у меня поработает!!! Перегружать сильно не буду, попользуюсь и напишу и свой отзыв. А пока только пришло подтверждение из ТК, что груз на мое имя получен.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
СвеЧер пишет:

Перегружать сильно не буду

На малых оборотах не работайте, работайте на бОльших оборотах.

Украина
: c.Тавричанка
04.06.2012 - 17:04
: 11

Здравствуйте, не могли бы кто нибудь, как для идиота, объяснить мне как рассчитывать корма, я так понял это как конструктор, с определенным содержанием определенных веществ, надо только составить рецепт под конкретные нужды.Конкретно меня интересует кормление в зависимости от возрастной категории начиная с рождения, цыплят пока нету, но когда будут хотелось бы быть во всеоружии. А то чтоб добраться до нужной мне информации это месяц форум читать надою. Спасибо.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Kirpich пишет:

Здравствуйте, не могли бы кто нибудь, как для идиота, объяснить мне как рассчитывать корма, я так понял это как конструктор, с определенным содержанием определенных веществ, надо только составить рецепт под конкретные нужды.Конкретно меня интересует кормление в зависимости от возрастной категории начиная с рождения, цыплят пока нету, но когда будут хотелось бы быть во всеоружии. А то чтоб добраться до нужной мне информации это месяц форум читать надою. Спасибо.

Может вновь гнев на голову навлеку, но не советую самопалом кормить цыплят, при отсутствии опыта. При всей дороговизне стартовых кормов, они обойдутся Вам дешевле, чем все последствия кормления без понимания. Ну а коль просто выхода нет, то есть полно программ в инете: http://perepel.info/calc вот простенький калькулятор. Дмитрий Петрович в нем АСС, думаю не откажет в совете.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Евген82 пишет:

на 2мм решете ооооочень долго мелет.

Если нет возможности купить, можно слегка рассверлить. Я вырезаю из решёт от старых сортировок.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
М-БОРКИ пишет:

Если нет возможности купить, можно слегка рассверлить. Я вырезаю из решёт от старых сортировок.

есть и на 4 мм решето, на нем по быстрее дробит, но помол крупноват получается , для птицы норм ,а вот свиньям уже не подходит. а мне лень всем разный помол делать.
эликором за 4 года смолол тонн 15 зерна. сейчас не пользуюсь, дроблю на дробилке "фермер изэ 25м"
она на 5 мм сите мелет и быстро и достаточно мелко ,чтоб для свиней подходило.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Igor' пишет:
Kirpich пишет:

Здравствуйте, не могли бы кто нибудь, как для идиота, объяснить мне как рассчитывать корма, я так понял это как конструктор, с определенным содержанием определенных веществ, надо только составить рецепт под конкретные нужды.Конкретно меня интересует кормление в зависимости от возрастной категории начиная с рождения, цыплят пока нету, но когда будут хотелось бы быть во всеоружии. А то чтоб добраться до нужной мне информации это месяц форум читать надою. Спасибо.

Может вновь гнев на голову навлеку, но не советую самопалом кормить цыплят, при отсутствии опыта. При всей дороговизне стартовых кормов, они обойдутся Вам дешевле, чем все последствия кормления без понимания. Ну а коль просто выхода нет, то есть полно программ в инете: http://perepel.info/calc вот простенький калькулятор. Дмитрий Петрович в нем АСС, думаю не откажет в совете.

100%, Только как он "совет" сможет дать когда САМ за полгода так и НЕ определился - dntknw
БЕЗ опыта - с каклькулятором лучше не "играть" - купите стартового корма - его и надо то на 3 недели - грамм по 150 на ЛИЦО.... а дальше и обычным куриным к.кормом обойтись можно, если с добавками белка ......

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ВладиМих пишет:

На малых оборотах не работайте, работайте на бОльших оборотах.

учту, спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах