Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 58 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
М-БОРКИ пишет:
Dmitry Petrovich пишет:

Игорь писал , что у них подсолнечный жмых достаточно влажный иногда даже в руках рассыпается. Обычный мешок весит 40 кг. До нас же эти мешки доходят уже весом 25 кг.

Дмитрий, ну с чего ты взял, что мешки именно эти? и полез в дебри. Если кто то нарушил технологию производства, то нельзя от этого цыпочку правил выстраивать. И ничего само-сабой не сохнет, только портится. Ты как бы с резюмировал бы свою тему, она очень затянулась, а ценность ее на одной странице можно разместить, достаточно уже обсудили, чтобы извлечь из материала необходимую информацию, без обид.

Я пропустил это высказывание Дмитрия Петровича- каюсь подустал отслеживать Броуновское движение мыслей... так вот я писал, что рассыпается, а точнее поддается растиранию руками, именно легкий жмых. Он постный и , видимо, с большим % шелухи. А вот хороший - тяжелый, жирный- просто не угрызть. Приходится садовый измельчитель использовать, а потом дробилку.
Так что доводы строятся на том, что показалось, и том, что можно воткнуть в приготовленный каркас теории. Пусть и вверх тармашками.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Ну к примеру соседняя тема про откорм бройлеров (меня вообще всегда удивляло кто это этих бройлеров покупает, я пару тройку лет повыращивал и больше не хочу) . Или где ещё там большая польза то ?

Ну вот опять тапком по маковке.
То не тем кормили, а теперь еще и не тех lol

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Я пропустил это высказывание Дмитрия Петровича- каюсь подустал отслеживать Броуновское движение мыслей... так вот я писал, что рассыпается, а точнее поддается растиранию руками, именно легкий жмых. Он постный и , видимо, с большим % шелухи. А вот хороший - тяжелый, жирный- просто не угрызть. Приходится садовый измельчитель использовать, а потом дробилку.
Так что доводы строятся на том, что показалось, и том, что можно воткнуть в приготовленный каркас теории. Пусть и вверх тармашками.

Легкий, тяжелый, постный или с шелухой.... Так сколько у Вас Игорь весит нормальный стандартный мешок нормального стандартного жмыха ? Нормально загруженный , но не под зашивку , а чтобы место для завязки осталось ?
Вы утверждали что 40 кг. Помню я сильно удивился что жмых имеет такую плотность .Раза в полтора больше чем у нас. И весь он всегда идёт у нас стандартный по плотности.
Или опять я что то НЕ так понял ? Или подразумевался какой то особый , нестандартный жмых в каком то особомнестандартном мешке, сделанный по какой то особой технологии?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Евген82 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

есть старые проверенные "методики" и "рецептуры" со 100% усвояемостью и полезностью

а можно мне пожалуйста проверенную рецептуру со 100% усвояемостью ? надоели уже эти куры , какають и какають , хочу чтоб кушали и не какали .

Пожалуйста - в Вашем случае это Топорин..... и не кушають - и не какають...
Как раз как Вам удобнее hi

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370

а как же ?

Владислав Владимирович пишет:

есть старые проверенные "методики" и "рецептуры" со 100% усвояемостью и полезностью

секрет ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Весь секрет тщательно описан в постах выше - не поленись прочесть....
и предыдущий пост полностью на вопрос отвечает.....что б не какали - топорин.....можно еще некормин использовать....но противопоказаний у этого лекарства много.... hi

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Владислав Владимирович пишет:

Весь секрет тщательно описан в постах выше - не поленись прочесть....
и предыдущий пост полностью на вопрос отвечает.....что б не какали - топорин.....можно еще некормин использовать....но противопоказаний у этого лекарства много.... hi

не сочтите за труд объяснить мне недалекому ,что в вашем понимании 100% усвояемость ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

а прочесть уже написанное слабо ? может причина "недалекости" в невнимательности ?
Это Петрович любит по полгода молотить одно и то же.....в разных концентрациях..... lol
Я с предельной точностью характеристику полной усвояемости уже дал....и даже повторил ддля "непонятливых"- в Вашем возрасте учить читать уже поздно....и глупо
дальше "самотеком".... hi

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370

накалякать несколько строк ни о чем, не лень ? а по сути сказать ? ни вижу в предыдущих сообщениях

Владислав Владимирович пишет:

характеристику полной усвояемости

про свежую рыбку с протеином выше ,чем в рыбной муке ,да читал , улыбнуло. вот рецептур и методик от вас не нашел. можно еще накалякать "бла бла ты дурак " а можно дать еще раз

Владислав Владимирович пишет:

характеристику полной усвояемости

и даже поделиться методиками и рецептурами.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владислав Владимирович пишет:

Предпочитаю давать птице белок - а не его замену - в том или ином виде и % соотношении.....
А в сказки о том что кирица несется от этих самых % а не от наличия белка в корме - я давно уже не верю.... и мне без разницы сколько воды содержится в рыбе - в рыбной муке % содержания белка дан условно.... а в рыбе - он фактически имеется причем в самой легкой для усвояемости форме........и повторюсь - НЕ тРЕБующей дополнительной химии для сохранения нужного % усвояемости и нее белка...... просто усваивается и фосфор и кальций и белок и пр ингредиенты - полностью - поскольку рыбных косточек в помете не замечал!! lol

Уже накалякано - только прочесть осталось.... лечить кого то от лени прочесть - я не умею... и не хочу...
Можно до посинения гадать чего в РМ поклали или недоклали.... сколько воды убрали или налили...одно известно точно - рыбы там нету-ти - это факт...
куре от этих % не жарко и не холодно.....она рыбку лопает - как кто то сказал - АЖ ПИЩИТ..... и по барабану ей % и прочая муть - неграмотные оне - куры.....
Кто то ищет очередной хим заменитель продукции химпрома.... а кто то берет НЕДОРОГО натурпродукт( мясные или рыбные обрезки-отходы) варит и кормит ими птицу....... 100 против одного у кого куре лучше живется и где она несется лучше - явно не от химпрома.....
Правда любителям каклякать это невдомек по сю пору

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Владислав Владимирович пишет:

Уже накалякано

значит беру рыбу , кормлю курицу , в помете нет косточек=100% усвояемость , так по вашему ?
дык если рыба на 100% усвоилась , откуда помету то взяться ?
как по мне так чет не особо на полную усвояемость тянет.

Владислав Владимирович пишет:

Правда любителям каклякать это невдомек по сю пору

интересно , а вы написамши это, прохаживаетесь важно по комнате высоко подняв нос ,или нет ?
я бы пару кругов навернул ,поправив треуголку.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Dmitry Petrovich пишет:

соседняя тема про откорм бройлеров (меня вообще всегда удивляло кто это этих бройлеров покупает, я пару тройку лет повыращивал и больше не хочу) .

Всегда удивляло, это меня, а вам 3 года понадобилось, чтобы начать удивляться.
И мешки не часто одинаковы бывают, и у сахара с мукой одинаковых не видел. Наверное мало мешков видели.

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50

Доброго времени суток всех! Тут обстановка накалена на счёт к/к, состава, усвояемости, полезности и.т.д. Но в соседней теме(состав комбикорма за бройлеров), полная тишина! Никто, ничего, не знает! Может кто компетентен в этом вопросе)!)

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

загруженный , но не под зашивку , а чтобы место для завязки осталось ?
Вы утверждали что 40 кг. Помню я сильно удивился что жмых имеет такую плотность .Раза в полтора больше чем у нас. И весь он всегда идёт у нас стандартный по плотности.
Или опять я что то НЕ так понял ? Или подразумевался какой то особый , нестандартный жмых в каком то особомнестандартном мешке, сделанный по какой то особой технологии?

Место для завязки- это может где ведрами продают, у дорог dntknw Сейчас на каждом складе есть пара машинок зашивочных и "с хохолком" мешков я давно не встречал. Только вчера купил кукурузу, пшеницу и жмых. Бролям финиш бадяжить буду. Все по 40кг. Пшеница в сахарных, даже пленка есть, а жмых в зеленых, возможно и бОльших по размерам. Точно пузатее зерна. Жмыха стандартного я не встречал. Продавцы, как правило, два сорта предлагают: "Тебе дешевый или хороший" Так вот "хороший", каждый раз тоже разный.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

, а жмых в зеленых, возможно и бОльших по размерам. Точно пузатее зерна..

Понятно... Так и надо было с самого начала ясно написать , что у Вас жмых в мешках , что побольше. Поэтому и разница в весовке. Тогда бы и теорий никаких не возникало.
Что касается жмыха , то цена у нас одинаковая . Ну там плюс минус пара рублей в разных местах . И по весу стандарт 25 кг мешок. Завязанный не мод самый верх. Зашитых не видел. Никто не ведёт разговор о плохом или хорошем. Обычно есть сертификат.

Поразбирался тут с алтайским соевым жмыхом Как я понял соя в алтайском крае похуже чем Амурская или Краснодарская. Поставщики предлагают алтайский соевый жмых с протеином в районе 34 % на сухое вещество. Это с влагой будет в районе 31.5 %. Совсем как подсолнечный южный жмых.
В связи с чем у меня вопрос возник. С Уральским свиноводом обсуждался вопрос , что к примеру рапсовый жмых по ограничению в 20 % для ввода компонента должен плюсоваться к подсолнечному., и считаться вместе ,так как, типа такой же по показателям , как и подсолнечный. А соевый может идти сверхом 20 % , поскольку по мнению Уральского свиновода соевый жмых обладает иными показателями , чем подсолнечный .
Так вот этот 31 % соевый жмых следует всё же рассматривать как соевый , идущий сверх ограничения в 20 процентов на ввод жмыха? Или его уже нужно плюсовать к подсолнечнику и не выходить за 20 % ввода?
Сразу же оговорюсь, предвосхищая возможный вопрос, в протоколе испытаний указана только значение протеина про клетчатку там ни слово. Но возможно если такой протеин низкий , то клетчатка побольше будет , чем в том , что по госту 42%.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Евген82 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Уже накалякано

значит беру рыбу , кормлю курицу , в помете нет косточек=100% усвояемость , так по вашему ?
дык если рыба на 100% усвоилась , откуда помету то взяться ?
как по мне так чет не особо на полную усвояемость тянет.

Владислав Владимирович пишет:

Правда любителям каклякать это невдомек по сю пору

интересно , а вы написамши это, прохаживаетесь важно по комнате высоко подняв нос ,или нет ?
я бы пару кругов навернул ,поправив треуголку.

Ну так это заметно и невооруженным взглядом..... и треуголка и лампасы так и просвечивают...поэтому и объяснять ничего нет желания.... тем кто любит прохаживаться по комнате перед каляканьем постов hi и особенно тем кто желает иметь Некакающих кур

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Ну ребята, вы даете???? Чем больше я читаю высказывания людей, тем больше я люблю собак. Пусть каждый останется при своем мнении, главное результат. У кого-то с рыбной мукой, жмыхами полет нормальный, а у другого с рыбой, нераф, подсол.маслом и зерновыми, молочкой - не хуже.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Dmitry Petrovich пишет:

соевый жмых с протеином в районе 34 % на сухое вещество.

лежит дома бумага ,которая была к мешку пристрочена. соевый жмых сп на асв не менее 40% клетчатка на асв не менее 7% , изготовитель ооо сибэкспорт, алт край.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Владислав Владимирович пишет:

поэтому и объяснять ничего нет желания

совсем совсем ? до меня вот про 100% усвояемось еще не дошло. ну объясните пожалуйста

Евген82 пишет:

значит беру рыбу , кормлю курицу , в помете нет косточек=100% усвояемость , так по вашему ?

простенький вопросик же, или нет ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

обычно кто читать не умеет в - монологи ударяется - типа упражнение в углоумии

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Евген82 пишет:

лежит дома бумага ,которая была к мешку пристрочена. соевый жмых сп на асв не менее 40% клетчатка на асв не менее 7% , изготовитель ооо сибэкспорт, алт край.

Всё уже вопрос снят. Нашёл я и хороший жмых в Барнауле. Видно тот первый из плохого сырья был.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Не могу удержаться Владислав чтобы не задать вопрос , хоть вроде и согласился с Уральским свиноводом. smile3
Вы что реально птичье дермо постоянно расковыриваете до мельчайщих тонкостей, чтобы рассмотреть есть там кости от рыбы или нет ?
Я конечно за помётом наблюдаю всегда , типа цвет , консистенция .... но так , чтобы ковыряться в Ём постоянно до таких деталей , чтобы все косточки там увидеть.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:

Не могу удержаться Владислав чтобы не задать вопрос , хоть вроде и согласился с Уральским свиноводом. smile3
Вы что реально птичье дермо постоянно расковыриваете до мельчайщих тонкостей, чтобы рассмотреть есть там кости от рыбы или нет ?
Я конечно за помётом наблюдаю всегда , типа цвет , консистенция .... но так , чтобы ковыряться в Ём постоянно до таких деталей , чтобы все косточки там увидеть.....

Это Мне говорит человек - который до мельчайших тонкостей уже полгода терроризирует калькулятор ???? lol
А результатом столь углубленных исследований ингредиентов корма - только полное неусваимость перьевой мельченки ??? И шкурки от банана лучше самого банана ??? lol
Это Вы ковыряетесь Петрович - я просто кормлю птицу......стараюсь дать вместо говна - рыбку
А Вы ??

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370

дык не монолог же, вы же отвечаете , диалог жеж.
вот этот

Владислав Владимирович пишет:

а в рыбе - он фактически имеется причем в самой легкой для усвояемости форме........и повторюсь - НЕ тРЕБующей дополнительной химии для сохранения нужного % усвояемости и нее белка...... просто усваивается и фосфор и кальций и белок и пр ингредиенты - полностью - поскольку рыбных косточек в помете не замечал!!

и вот этот

Владислав Владимирович пишет:

что от любой рыбы остается - это Щека.... остальное усваивается полностью - потому как - находится в единственно естественной удобоваримой форме для усвоения и переваривания птицей

шедевры , это прям отличная характеристика 100% усвояемости. наберите в гугле "усвояемость корма" там прям один в один.
а можно теперь от вас подробнее о ядах в сое почитать ? я вижу вы человек умный . литература врет , а тут светоч за бесплатно знаниями делится.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Завязанный не мод самый верх. Зашитых не видел. Никто не ведёт разговор о плохом или хорошем. Обычно есть сертификат.

Я Вас умоляю! Какие сертификаты там, где мешки с хохолком, да и не с хохолком тоже. Маркировки нет. И бумажку эту можно хоть к речному песку, хоть к дорожной пыли приложить с тем же успехом. Наш сертификат - это глаз, зуб и нежелание продавца потерять постоянного клиента.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Igor' пишет:

Я Вас умоляю! Какие сертификаты там, где мешки с хохолком,

Меня тоже улыбнуло)))

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Был сегодня на базе. Пшеница и кукуруза по 12р, жмых подсолнечный 38р, шрот соевый 40р (но уже нету)... А теперь внимание: рыбная мука 35р в розницу, а мешками - скидка! Точно знаю, что из цеха оптовая цена 58р. Вот такая высшая математика shok

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Был сегодня на базе. Пшеница и кукуруза по 12р, жмых подсолнечный 38р, шрот соевый 40р (но уже нету)... А теперь внимание: рыбная мука 35р в розницу, а мешками - скидка! Точно знаю, что из цеха оптовая цена 58р. Вот такая высшая математика shok

Ну про рыбную муку уже все поняли . Однако странные у Вас цены . У нас пшеница 11. кукуруза 15. Шрот соевый .... это что то вроде снежного человека smile3 (все говорят но никто не видел). Жмых подсолнечный 22 рубля!

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Уральский свиновод пишет:

А отруби на длительный срок запасать - это даже не риск, а гарантированная порча.

Смотря что понимать под длительным сроком .
Открыл Гост на отруби. Написано черным по белому не более 6 месяцев. Так полгода это совсем неплохо.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

полгода это совсем неплохо

Ну-ну.
Сдайте с месячным-двухмесячным сроком, на токсичность.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах