Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 51 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Евген82 пишет:

Берем ганаминовит (язык сломаешь) ,который имеет пятикратное превосходство по витамину Д (раз уж его в пример взяли), а кладем его в 30 раз меньше и вуаля все счастливы.

Так я спрашиваю - кто нам по ушам ездит ? Производители премиксов или ганаминовита? Кто не правильные дозировки указывает ? Ведь для нас это всегда потеря денег , либо лишние деньги за корм , либо недобор от хозяйствования.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
М-БОРКИ пишет:

а Фелуцена аж в 10 раз больше.

Так там вроде и не премикс, а белково витаминная добавка, а если еще и минеральная, то и до 30% как мне помнится... 2 года, как не выписываю.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Igor' пишет:

Так там вроде и не премикс, а белково витаминная добавка, а если еще и минеральная, то и до 30% как мне помнится... 2 года, как не выписываю.

Получается, если убрать углеводы или белок, будет премиксом?

hotagro
Dmitry Petrovich пишет:
Евген82 пишет:

Берем ганаминовит (язык сломаешь) ,который имеет пятикратное превосходство по витамину Д (раз уж его в пример взяли), а кладем его в 30 раз меньше и вуаля все счастливы.

Так я спрашиваю - кто нам по ушам ездит ? Производители премиксов или ганаминовита? Кто не правильные дозировки указывает ? Ведь для нас это всегда потеря денег , либо лишние деньги за корм , либо недобор от хозяйствования.

Ганаминовит и похожее идут в дозировках антистрессовых а не в целях полного покрытия потребностей организма.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
hotagro пишет:

Ганаминовит и похожее идут в дозировках антистрессовых а не в целях полного покрытия потребностей организма.

Давайте уточним , это Ваше мнение или производителя?
За производителя домысливать не надо . Он своё мнение изложил в инструкции. Черным по белому.

Показания

При витаминной и аминокислотной недостаточности у сельскохозяйственных животных, в том числе и птицы, вызванной несбалансированным кормлением, при стрессах, ослабленном состоянии, для восстановления и поддержки тонуса после вакцинации, а также после продолжительного лечения антибиотиками и кокцидиостатиками.

Как видим стрессы там стоят на втором плане. А первый план чёрным по белому витаминная и аминокислотная недостаточность ВЫЗВАННАЯ НЕСБАЛАНСИРОВАННЫМИ кормами. То есть кормят кур простым зерном у них проблемы от несбалансированности. Прочитал инструкцию , добавил ганаминовит и всё стало ОК. Так как корм стал уже сбалансированный. А сбалансированный он стал именно за счёт добавления ганаминовита. Всё чётко.
Ну и на втором плане дополнительно про стрессы и вакцинацию.

Ну и чисто в плане логики. Стрессовые дозировки , в том числе при несбалансированных кормах , уж наверное ПОВЫШЕ должны быть чем нормальные дозы , но никак не ниже нормальных доз (если за норму брать Премикс ПК1-1). smile3

hotagro

Несбансированный это скорее всего с премиксом уже еда а не с голым зерном . Потому и пишут -несбалансированный. Вы почитайте сходные все препараты - это по сути одна линейка "антистрессоры , добавщики витаминов" , в смысле инструкции почитайте.

hotagro
Dmitry Petrovich пишет:

Давайте уточним , это Ваше мнение или производителя?
За производителя домысливать не надо . Он своё мнение изложил в инструкции. Черным по белому.

Дочитаете вы наконец инструкцию на своем ганаминовите до конца ?
Дозы и способ применения
Применяют перорально путем выпаивания с питьевой водой или смешивая с кормом в дозах: птице с питьевой водой — 125 — 250 г на 1000 л, с кормом — 250 — 500 г на 1 т корма в течение 4 — 8 дней; свиньям и лошадям — с питьевой водой 250 г на 1000 л, с кормом — 500 г на 1 т корма в течение 3 — 5 дней. Продукцию животноводства после применения препарата используют без ограничений.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
hotagro пишет:

Несбансированный это скорее всего с премиксом уже еда а не с голым зерном . Потому и пишут -несбалансированный. Вы почитайте сходные все препараты - это по сути одна линейка "антистрессоры , добавщики витаминов" , в смысле инструкции почитайте.

И опять домыслы. Несбалансированный это значит НЕсбалансированный , а не С премиксом.

hotagro пишет:

Дочитаете вы наконец инструкцию на своем ганаминовите до конца ?
Дозы и способ применения
Применяют перорально путем выпаивания с питьевой водой или смешивая с кормом в дозах: птице с питьевой водой — 125 — 250 г на 1000 л, с кормом — 250 — 500 г на 1 т корма в течение 4 — 8 дней; свиньям и лошадям — с питьевой водой 250 г на 1000 л, с кормом — 500 г на 1 т корма в течение 3 — 5 дней. Продукцию животноводства после применения препарата используют без ограничений.

Ну и что ? Разумеется я это читал. Вопрос именно в дозировках и в СТОИМОСТИ в пересчете на витамины. И в практической ценности препарата. А не в абстрактных рассуждениях про стрессы.
Предположим у птицы стресс от несбалансированного питания . Витаминов в еде мало.

1. И ЧЕМ ЖЕ ЕЙ ПОМОЖЕТ ДОЗИРОВКА В ДЕСЯТОК РАЗ МЕНЬШЕ ЧЕМ НОРМАЛЬНАЯ
ДОЗИРОВКА? Полный абсурд.

2. Опять же зачем мне покупать в этом случае ганаминовит если я просто могу УВЕЛИЧИТЬ норму премикса РЕАЛЬНО повысив дозу ЗА МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ.

Вот в чем вопросы. smile3

Поэтому снова вопрос - кто нас разводит ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

С Праздником!!! Спорщики........
- зеленое - нет зеленоватое! нет зеленое.....нет зеленоватое.... lol

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Владислав Владимирович пишет:

Блин пшеницу по 15-16 покупал..и кукуруза не дешевле 15-ки
...а тут 14 за жмых.....етитьееораскудрить....

У нас пшеница,ячмень,кукуруза,жмых подсолнечника примерно по одной цене 4-3,5 грн. (8,5-7,44руб.), горох 5 грн. (10,6.).....

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Тут в теме недавно зашёл у нас разговор по поводу компенсации протеина за счёт гороха.
Узнавал сегодня сколько стоит горох у нас на крестьянском рынке.
Цельный 22 руб за кило , колотый 33 рубля. Дороже кукурузы! Это при том что кукурузу к нам с дальних югов везут , а горох смотрю кругом на полях растет. Или я что то не до понимаю?
Но если брать цену за 22 рубля, то дороговатый протеин то получается в горохе.
Жмых подсолнечный 22 руб за кило -протеин , пусть 34 %. И горох за те же 22 рубля протеин 20 %.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Евген82 пишет:

Берем ганаминовит (язык сломаешь)

Не берите и не ломайте. Возьмите ветбиовит отечественный - по витаминам по части выигрывает, по части такой же. По аминокислотам проигрывает. Но это витаминная добавка. А минералы?
И как с любым отечественным кормом/препаратом - вопрос: а положили ли туда все, что пообещали?
Если положили и не наврали - то как витаминная добавка он почти в 10 раз выгоднее ганаминовита.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
mommy пишет:

Возьмите ветбиовит отечественный

Который смешивается 600 грамм на тонну корма shok
А ганаминовит 0.25 грамма на 1 литр воды.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
robroi пишет:

Который смешивается 600 грамм на тонну корма
А ганаминовит 0.25 грамма на 1 литр воды.

Смешивайте как хотите. Количество витаминов указывается на единицу порошка.

vetlek пишет:

Комплекс витаминов и аминокислот в 1 грамме которого содержится: витамина А — 10000 МЕ; витамина Д3 — 1000 МЕ; витамина Е — 10 мг; витамина В1 — 2 мг; витамина В2 — 4 мг; витамина В6 — 1,5 мг; пантотената кальция — 10 мг; витамина С — 25 мг; витамина К3 — 1,5 мг; фолиевой кислоты — 500 мкг; никотинамида — 20 мг; биотина — 15 мкг; D,L-метионина — 50 мг; L-лизина — 50 мг; аланина — 12,96 мг; аргинина — 15,6 мг; аспартовой кислоты — 27,8 мг; валина — 27,4 мг; гистидина — 11,8 мг; глицина — 8 мг; глутаминовой кислоты — 85 мг; изолейцина — 23,6 мг; лейцина — 35,4 мг; пролина — 39,2 мг; серина — 24 мг; L-треонина — 18,6 мг; L-триптофана — 6,4 мг; цистина — 1,9 мг; фенилаланина — 19 мг, наполнитель до 1 г.

vetlek пишет:

ВетБиовит содержит в 1 г: Витамин А — 12000-18000 МЕ; Витамин Д3 — 2550-3450 МЕ; Витамин Е — 6,4-9,6 мг; Витамин В1 — 40-60 мг; Витамин В2 — 8-10 мкг; Витамин В3 — 12-16 мг; Витамин В6 — 10-12 мкг; Витамин С — 2-4 мг; Никотиновая кислота — 18-22 мкг; Кальция пантотенат — 10-12 мкг; Аспарагиновая кислота — 21,0-25,0 мг; Глутаминовая кислота — 45,0-50,0 мг; Фосфор — 12,9 мкг; Натрий — 1,3 мкг; Калий — 9,5 мг; Аланин — 10,0-12,0 мг; Валин — 10,0-12,0 мг; Глицин — 12,0-16,0 мг; Треонин — 12,0-16,0 мг; Пролин — 10,0-12,0 мг; Изолейцин — 8,0-10,0 мг; Тирозин — 6,0-8,0 мг; Фенилаланин — 9,0-12,0 мг; Аргинин — 20,0-24,0 мг; Серин — 7,5-9,5 мг; Цистин — 3,2-4,0 мг; Метионин — 10,0-12,0 мг; Лейцин — 14,0-17,0 мг; Лизин — 13,0-16,0 мг; Гистидин — 6,0-8,0 мг; Кальция фосфат кормовой — 12,9 мкг.

hotagro
robroi пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Блин пшеницу по 15-16 покупал..и кукуруза не дешевле 15-ки
...а тут 14 за жмых.....етитьееораскудрить....

У нас пшеница,ячмень,кукуруза,жмых подсолнечника примерно по одной цене 4-3,5 грн. (1,88-1.64 руб.), горох 5 грн. (2.35 руб.).....

Я не понимаю ,как у вас такие цены а у нас такие , электричество и топливо почем в рублях?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В Белоруси НАШЕ электричество в 2 раза Дешевле и гаЗ больше чем в два раза дешевле еще год назад стоил....
сейчас подравнивают - батька в партизаны уходит.....Мы своим гражданам тридорога продаем, а за границу со СКИДКАМИ......за наш с Вами счет...только вот газа у 80% Росиян НЕТУ.....вот и ОПЛАЧИВАЕМ то чем другие пользуются......парадокс.сс
А по регионам цена зависит от кол-ва "прокладок" - суб-суб-суб-суб-суь подрядчики на стройках и тоже во всем.....

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
hotagro пишет:

Я не понимаю ,как у вас такие цены а у нас такие , электричество и топливо почем в рублях?

Сори, напутал с калькулятором(исправил),бензин 51руб,электр. 2.74 руб. свыше 100кВт.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Dmitry Petrovich пишет:

Интересно вообще получается . Юрий Пермь помнится писал , что ганаминовит ему больше чем чиктоник понравился.
А "понимающие люди говорят , что П-1-1 стоит как чиктоник , но намного хуже". Если всё это так , то получается ганаминовит однозначно лучше П-1-1.

Сравнивался чиктоник и ганаминовит, причем здесь премикс? Человек специалист, и я ему верю, он использовал оба этих препарата, и про г....вит сказал что г...но. А чиктоник вроде подделки есть

Dmitry Petrovich пишет:

Юрий Пермь помнится писал , что ганаминовит ему больше чем чиктоник понравился.

Может поэтому? Вообще странно на мой взгляд рассматривать что ч-к что г-т заменой п-1-1, если премикс по госту постоянно в к.корм добавяют, а эти жидкости курсами по необходимости. dntknw Мало того ещё и дороже и неудобно в К,Корм добавлять

17.04.2015 - 01:59
: 20953
nick 16374 пишет:

он использовал оба этих препарата, и про г....вит сказал что г...но

Ну их одна фирма делает, еще и ганасупервит, и мультивит - они же. Invesa, Испания. Как-то странно, что один (в более неудобной для хранения форме) - зашибись, а другой прям уж г...
Вы случайно не спутали ганаминовит с гамавитом?

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Пардон, похоже да, перепутал blush2 . Чиктоник 1л в районе тысячи сейчас, а тот в 100мл что то в районе 400р. Но все равно мне кажется в кк лучше премикс добавлять.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
robroi пишет:

Который смешивается 600 грамм на тонну корма shok
А ганаминовит 0.25 грамма на 1 литр воды.

Ганаминовит с кормом до 500 грамм.
Иногда пользуюсь Чиктоником. Сейчас сравнил эти 3, я в шоке. Как они хотят сбалансировать мой корм, если между ними такой дисбаланс (к примеру Ганаминовит и ВетБиовит по витамину В1 2мг и 40-60мг) и кто же из них угадал)))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
М-БОРКИ пишет:

Как они хотят сбалансировать мой корм

А они и не хотят, об том и речь. Они - добавка, а не премикс. Вместо премикса они не катят, только вместе и короткими курсами. При стрессе, или у кого комбик явно фуфловый, а другого взять негде. Я эти добавки так понимаю.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
mommy пишет:

Я эти добавки так понимаю.

Мила, наверное это не совсем так, в премиксе Рябушка, примерно, в 10 раз всего этого поменьше, так как дается каждый день. А выше я сравнивал по витамину В1, что там передоз и не о чем?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
М-БОРКИ пишет:

в премиксе Рябушка

Я и говорю - премикс должен быть сам по себе и каждый день (если месим корм сами, а не даем готовый) - вот он балансирует корм. А добавки - это добавки, они не заменят премикс, они дополнение - короткими курсами ( о чем на них и написано).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

Так я спрашиваю - кто нам по ушам ездит ? Производители премиксов или ганаминовита?

Тут надо поразмышлять логически. )

Dmitry Petrovich пишет:

если брать цену за 22 рубля, то дороговатый протеин то получается в горохе.
Жмых подсолнечный 22 руб за кило -протеин , пусть 34 %. И горох за те же 22 рубля протеин 20 %.

1. В этом горохе, лизина больше, чем в этом жмыхе.
2. Клетчатки в горохе меньше.
3. Одним этим жмыхом, не обойтись, ограничения по вводу сырья всё таки существуют.
Жмыхом и горохом тоже не обойтись, но уже лучше, чем один вид сырья. )))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
mommy пишет:
М-БОРКИ пишет:

в премиксе Рябушка

Я и говорю - премикс должен быть сам по себе и каждый день (если месим корм сами, а не даем готовый) - вот он балансирует корм. А добавки - это добавки, они не заменят премикс, они дополнение - короткими курсами

На упаковке Рябушке написано "ежедневно расчетную дозу" и написано, что содержит сбалансированный набор всех жизненно важных витаминов и микроэлементов, если мы им не верим, то на сколько, можно на столько и увеличить процент рябушки, зачем еще что то химичить, можно и перестараться, вон по витамину В1 в 30 раз разница.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
М-БОРКИ пишет:

если мы им не верим

Это ключевое wink
Я Капитал-Проку верю по опыту, и их премиксы использую по инструкции. А витаминки даю в сильные морозы, или если мне надо срочно ненадолго форсировать яйцекладку, или летом в сильную жару, или при переселении, или цыпам в определенные периоды.
А Уральский свиновод пишет о том, что 100% доверять можно только ГОСТовским премиксам - в нынешнем бардаке такая точка зрения имеет право на жизнь.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Да нет .... не согласен я с подобными рассуждениями . Вроде того , что все эти добавки хороши как разовые подкормки для стимуляции и т.д. Это не более чем самообман.
Взять к примеру ганаминовит. Поскольку его детально разобрали в теме.
В части незаменимых аминокислот Уральский свиновод сделал анализ , из которого следует , что в данном препарате того же лизина (при заводской дозировке) менее 1 процента от ТРЕБУЕМОЙ дозы ! Вдумайтесь , менее процента! Поэтому никакого стимулирующего воздействия данное содержание оказать не сможет.. В принципе.
То же самое и по витаминам . Если при заводской дозировке ганаминовита в корм попадает с препаратом витамина Д в десяток раз меньше , чем при обычном добавлении в корм гостовского Премикса, то о какой стимулирующей функции тут вообще можно вести речь ? Что вообще тут можно стимулировать?
Нет , тут вопрос нужно ставить принципиально, как я ставил в нескольких сообщениях ранее.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Теперь что касается Гостовского премикса. И иных видов стимулирующих препаратов. Я понимаю данный вопрос так.
Гостовский премикс ПК1-1 содержит в себе только витамины и часть минералов. Но в нём нет ни фосфора, ни кальция и никаких аминокислот. Почему ? Да потому , что он изначально разрабатывался для пром КК. В которых как известно фосфор и кальций компенсируется отдельно ТКФ (примем такое сокращение smile3 ) или МКФ. Аминокислоты при недостатке также компенсируются отдельно путём ввода синтетических аминокислот. Поэтому в Гостовском премиксе только витамины и небольшая часть минералов. И это 1 кг на 100 кг корма. Но к этому ещё нужно добавить 1.7 кг (норма данная Уральским свиноводом) ТКФ и при необходимости ещё добавить синтетических аминокислот . Сколько именно нужно считать по факту рецепта.

Премиксы же типа Фелуцен , Рябушка и т.д. они предлагают всё в одном продукте. Вот вам 1 кг премикса в нём и витамины и фосфор и кальций и аминокислоты. Но и стоит данный премикс дороже гостовского. Весь вопрос в том , что я к примеру как не смотрел , так и не нашёл количество к примеру тех же аминокислот в данных премиксах. Или того же фосфора и кальция.
А когда что то не написано всегда возникает мысль о том , что что то хотят скрыть.
Производители того же ганаминовита честно указали что в него входит , но и соответственно по ним сделали расчёт.
Вот такой расклад примерно получается.
Ну и чтобы не писали всё же Гостовский премикс в розницу купить очень трудно.
И кстати смотрел я сертификаты по Капитал-Проку по премиксам . Есть в них отличия от Гостовского. Он кстати у них и не называется гостовский.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

К слову зашёл в инет посмотрел инструкцию по чиктонику то же не увидел массовую долю аминокислот... Получается цена идёт в гору , так как ведь не только витамины и минералы , но аминокислоты есть в препарате . В общем три в одном. А сколько там чего?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах