Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 50 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Жмых - там где семечки растут - пока это доедет до регионов - сорок раз "объдоят".. в каждой промежуточной точке складирования..... в итоге теряется и вес.... и смысл.....
искать надо местный ресурс-источник.... у нас озерный край - самый доступный и дешевый белок - рыба
в Астрахани - арбузы и семечка со жмыхом и фузой...
в тайге - кедровый орех
Приятель собак-волкодавов кормит телятами..... lol с бойни берет брикетами по 30 кг=300-500р
(сдают коров беременных на мясо живым весом ) а свояк на проходной работает....
когда рыбы нету - я перехватываю себе бывает...варю и запару с зерном скармливаю

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
rus38igor пишет:

С Алтая заказываю , 30 кг. в мешке !!! Мешок почти под самую маковку зашит !!!

Вот вот , в это верю. А 40 кг жмыха в стандартном мешке это фантазии.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Dmitry Petrovich пишет:

Вот вот , в это верю. А 40 кг жмыха в стандартном мешке это фантазии.

Покупаю именно по 40кг в мешке, бывает подшит в мешок еще оидн из полиэтилена, тонкий ни чего ни где не теряется.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Евген82 пишет:

40кг в мешке

Почём , если не секрет ???

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
rus38igor пишет:

Почём , если не секрет ???

560 руб, 40кг

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Евген82 пишет:
rus38igor пишет:

Почём , если не секрет ???

560 руб, 40кг

Халява...... у нас в рублях дороже чем у Вас в киллограммах = 44р\кг - как говорится - берите - и ни в чем себе не отказывайте

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

Халява...... у нас в рублях дороже чем у Вас в киллограммах = 44р\кг - как говорится - берите - и ни в чем себе не отказывайте

Хода мысли не уловил, но 560 за 40кг это 14рублей за кило жмыха. Это не халява, это просто капец, какая халява.

Dmitry Petrovich пишет:
Igor' пишет:

"Ракушка" это отжимки после первого холодного отжима масла, как правило. Как вышли из шнекового пресса, так и продают, без измельчения и прочих примесей. А шрот - после химического конечного отделения масла растворителем, как мне помнится. Есть еще отжим с подогревом - запах жареной семечки.

Ну и как Вы представляете 40 кг мешок этих отжимок ? Это какой мешок то должен быть ?
У нас не шрот. Жмых. Мешок стандартный около 20 кг.

А что представлять? Стоят себе, ждут своей очереди на измельчитель. К стати, бывает такой, что руками можно растереть - он легкий и по ощющениям, беспонтовый - одни опилки. А бывает такой, что зубами не угрызешь. Вот он тяжелый и жирный сравнительно. Я его через садовый измельчитель пропускаю сперва, просеиваю и крупную крошку уже в дробилку. Поскольку скармливаю все в сухом виде, без мешанок.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Блин пшеницу по 15-16 покупал..и кукуруза не дешевле 15-ки
...а тут 14 за жмых.....етитьееораскудрить....

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Извиняюсь - дошло! 44р за 1 кг Ну это капец капец как дорого! Дороже чем рыбная мука у Дмитрия Петровича! Нужно делать дырку в заборе Великолукского мясокомбината laugh

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Недавно возникал вопрос в теме по поводу компенсации витамина Д в рационах птицы. Действительно в рыбьем жире витамин Д получается дорогой.
Ещё в прошлом году Юрий Пермь предложил в этих целях ганаминовит . На последних страницах данный препарат раскритиковали в пух и прах (насколько помню в частности Уральский свиновод ) показали что там аминокислоты только для заманиловки. Никакой реальной пользы. По аминокислотам спорить со спецами не буду. Наверное действительно для заманиловки.
Однако, недавно попробовал оценить количество витамина Д в данном препарате. Поскольку у меня нет программ считающих регрессию ) , решил оценить просто . Взял данные сколько витамина Д в 35 килограммовом мешке пром КК ПК-3 по Госту. И затем сравнил со стандартной упаковкой Ганаминовита в 1 кг. Оказалось , что в 1 кг ганаминовита содержится витамина Д столько же сколько в 135 мешках пром КК ПК-3. А если взять 1 кг супервита (этого же производителя), то в 1 кг будет витамина Д как в 170 мешках ПК-3 . Зная количество корма съедаемого птицей можно легко понять , сколько потребуется ганаминовита или супервита для обеспечения её витамином Д .
Я прикинул к своей птице и решил , что по стоимости получается очень даже неплохо по сранению с рыбьем жиром.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Евген82 пишет:

560 руб, 40кг

Мне отправляют по 450 руб. за 30 кг. (15 за кило) + транспортники по 12 руб . с кг. имеют = 27 руб. за кг. !!!

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
rus38igor пишет:

Мне отправляют по 450 руб. за 30 кг. (15 за кило) + транспортники по 12 руб . с кг. имеют = 27 руб. за кг. !!!

Может тогда на шрот подсолнечный обратить внимание, в барнауле по 20р предлагают 39% протеин,
по соотношению цена/протеин примерно равны со жмыхом ,но зато транспортные расходы меньше.
т.к. за вес же считают ?
и у вас же там иркутский завод соевый шрот выпускает , не дорого поди в продаже ?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

в прошлом году Юрий Пермь предложил в этих целях ганаминовит . На последних страницах данный препарат раскритиковали в пух и прах (насколько помню в частности Уральский свиновод ) показали что там аминокислоты только для заманиловки. Никакой реальной пользы.

Там речь только о аминокислотах, про витамины речи не было. Бесполезный с точки зрения аминокислотного питания продукт, может быть вполне нормальным в смысле витаминов.

Dmitry Petrovich пишет:

Зная количество корма съедаемого птицей можно легко понять , сколько потребуется ганаминовита или супервита для обеспечения её витамином Д

А чем не устраивает 1%-ый премикс? Нет в наличии?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Евген82 пишет:

Может тогда на шрот подсолнечный обратить внимание, в барнауле по 20р предлагают 39% протеин,
по соотношению цена/протеин примерно равны со жмыхом ,но зато транспортные расходы меньше.
т.к. за вес же считают ?
и у вас же там иркутский завод соевый шрот выпускает , не дорого поди в продаже ?

Не пойму Вас , за счёт чего транспортные расходы уменьшатся ??? Про соевый шрот писал в продаже по 40 с лишним руб. за кило !

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
rus38igor пишет:

Не пойму Вас , за счёт чего транспортные расходы уменьшатся

Меньший вес ,при большем протеине,если сравнивать со жмыхом 28 - 30%. Допустим если жмыха 10% в рационе ,то шрота можно 6.5% примерно и будет равнозначно ( по протеину) . заказывать можно на треть меньше по весу , вот и экономия. Правда жира в шроте меньше гораздо.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Уральский свиновод пишет:

А чем не устраивает 1%-ый премикс? Нет в наличии?

Не знаю , сколько в премиксах витамина Д. Но тем не менее .
Килограммовый премикс стоит около 100 рублей. Соответственно по стоимости 1 кг ганаминовита это примерно 13 пакетов. Соответственно этого премикса хватит на 1300 кг корма. Ганаминовита же 1 кг хватит на количество корма как минимум раза в три больше. Вот и ответ на вопрос что выгодней.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Может кто сказать почему о премиксах пишем всегда однозначно, они же разные? К примеру (на несушку) Рябушка - 0,7г на голову или Фелуцен(УВМКК) - 7г на голову.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Лично я пишу про премиксы обезличенно , потому что не по одному из брендовых серий не видел точное количество микроэлементов и аминокислот , входящих в них. А было бы неплохо ввести эти данные в калькулятор кормов. Но это похоже ТАЙНА.
Что мы обычно видим на упаковках и в инструкциях. Вот например по премиксу рябушка. Читаем состав:

Микроэлементы: железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, селен.
Витамины: А, D3, Е, К, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В12, Н.
Антиоксидант, наполнитель.

Сколько чего ? Непонятно .
Если мы покупаем ганаминовит , то производитель чётко пишет ЧТО мы покупаем и в каком количестве . По премиксам остаётся только НАДЕЯТЬСЯ что то , что туда положили действительно стоит тех денег.

Те же кто честно указали что они положили в товар и в каком количестве , сразу же подвергаются жесткой критике знатоков. Типа аминокислот там вообще ни о чём и т.д.
Производители же премиксов решили проблему просто . Они пишут фразу типа "в состав входит незаменимые аминокислоты" . И всё в порядке. нет точных данных нет и критики. smile3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
М-БОРКИ пишет:

почему о премиксах пишем всегда однозначно, они же разные?

Конечно, разные.

Dmitry Petrovich пишет:

Не знаю , сколько в премиксах витамина Д. Но тем не менее .
Килограммовый премикс стоит около 100 рублей. Соответственно по стоимости 1 кг ганаминовита это примерно 13 пакетов. Соответственно этого премикса хватит на 1300 кг корма. Ганаминовита же 1 кг хватит на количество корма как минимум раза в три больше. Вот и ответ на вопрос что выгодней.

П-1-1 ГОСТ, 200 тыс. МЕ вит.Д.
ганаминовит - 1000 тыс. МЕ вит. Д.
Разница впятеро.
Пусть даже этот премикс 100 р, (хотя не стоит он столько), а ганаминовит (на ветлеке) - 1500.
считайте, что выгоднее.
Если уж вы считаете только 1 витамин, почему то.
А про микроэлементы, которых в ганаминовите просто нет, в отличие от премикса, совсем забываете.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Уральский свиновод пишет:

П-1-1 ГОСТ, 200 тыс. МЕ вит.Д.
ганаминовит - 1000 тыс. МЕ вит. Д.
Разница впятеро.
Пусть даже этот премикс 100 р, (хотя не стоит он столько), а ганаминовит (на ветлеке) - 1500.
считайте, что выгоднее.
Если уж вы считаете только 1 витамин, почему то.
А про микроэлементы, которых в ганаминовите просто нет, в отличие от премикса, совсем забываете.

И опять В КАЧЕСТВЕ РЕМАРКИ предлагаю спустится на грешную землю. Я писал о тех марках премикса , что можно купить в любом городе , на любой базе . Которые стоят в районе 100 руб за кило и массовая доля элементов в которых вообще неизвестна.
Премикса П-1-1 ГОСТ, о котором пишите Вы в РОЗНИЦЕ НЕТ. Можно сколько угодно иронизировать по поводу того , что ничего у нас нет , что нужно , но это так. Продают его также оптом в тоннах . Мешками его достать не то , что совсем невозможно , но мягко говоря проблемно.
Ещё раз подчеркну это всё же не соя , которую по общему согласию мы вычеркнули из доступных рецептов , в принципе с напрягом достать данный премикс можно. Но ноги до колен сносишь .

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Dmitry Petrovich пишет:

предлагаю спустится на грешную землю.

вот премиксы и даже на обороте состав с точным количеством https://www.avito.ru/izhevsk/tovary_dlya_zhivotnyh/premiksy_vitasol_bez_...
и зачем ноги до колен снашивать. некоторые люди успешно пользуются т.к. , мож чего у соседей есть ?

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Ну я не знаю, у нас в зооветснабе если нет П-1-1 в наличии, то можно всегда мешок, кажется 25кг заказать. У вас Dmitry Petrovich, вообще ничего нет. Или вы искать не хотите???Я не спец, но мне понимающие люди говорили что он хуже чиктоника сильно, а стоит почти одинаково.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Евген82 пишет:
Dmitry Petrovich пишет:

предлагаю спустится на грешную землю.

вот премиксы и даже на обороте состав с точным количеством https://www.avito.ru/izhevsk/tovary_dlya_zhivotnyh/premiksy_vitasol_bez_...
и зачем ноги до колен снашивать. некоторые люди успешно пользуются т.к. , мож чего у соседей есть ?

Я Алейский использую !

Вложение
img20161130120039.jpg
img20161130120114.jpg
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

Премикса П-1-1 ГОСТ, о котором пишите Вы в РОЗНИЦЕ НЕТ

Пусть будет не ГОСТ, но в любом случае, в пересчёте на содержание витаминов, будет дешевле.
Если хоть чуть поискать.
Но вы без своих граблей никак обойтись не можете.

02.01.2017 - 18:14
: 64

Скажите пож! Вот есть 85 кур хайсекс браун если им давать комбикорм пк 1 допустим по 10 кг в день то этим можно ограничеться? или ещё сверх 10 кг комбикорма ещё надо зерно пшеницы и варёный картофель давать? может в день 5 кг комбикорма а остальные 5 кг корма догнать зерном и картошкой варёной?

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
nick 16374 пишет:

Ну я не знаю, у нас в зооветснабе если нет П-1-1 в наличии, то можно всегда мешок, кажется 25кг заказать. У вас Dmitry Petrovich, вообще ничего нет. Или вы искать не хотите???Я не спец, но мне понимающие люди говорили что он хуже чиктоника сильно, а стоит почти одинаково.

Кстати через Ветснаб я действительно премиксы заказывать не пробовал. Позвоню ради интереса. А на базах где корма и т.д. возят данный премикс но от тонны и больше.
Интересно вообще получается . Юрий Пермь помнится писал , что ганаминовит ему больше чем чиктоник понравился.
А "понимающие люди говорят , что П-1-1 стоит как чиктоник , но намного хуже". Если всё это так , то получается ганаминовит однозначно лучше П-1-1. smile3 Либо кто из понимающих людей что то не допонимает. smile3

Уральский свиновод пишет:

Пусть будет не ГОСТ, но в любом случае, в пересчёте на содержание витаминов, будет дешевле.
Если хоть чуть поискать.
Но вы без своих граблей никак обойтись не можете.

То же интересно получается . Если брать за основу дозировки , указанные производителями , то ганаминовит в пересчёте на витамины однозначно дешевле получается , чем любой премикс, который идёт 1 кг на 100 корма. Ганаминовит же идёт 1кг до 3000 кг корма . Это дозировка конкретно для птицы.То есть в пересчете на деньги использование ганаминовита получается выгоднее и намного . Это при том , что в пересчете на содержание витаминов в премиксе действительно больше.
Получается ОДНО из двух . Либо производители премиксов необоснованно задирают количество витаминов , но единицу корма . Либо производитель ганаминовита в инструкции по применению указывает НЕВЕРНУЮ НЕОБОСНОВАНУЮ дозировку заниженную.
Кому верить производителям премиксов или производителям ганаминовита? smile3

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Dmitry Petrovich пишет:

Что мы обычно видим на упаковках и в инструкциях. Вот например по премиксу рябушка. Читаем состав:

Микроэлементы: железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, селен.
Витамины: А, D3, Е, К, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В12, Н.
Антиоксидант, наполнитель.

Сколько чего ? Непонятно .

На "Рябушке", производителя ООО "Агровит", количество не указано только по фосфору, кальцию и аминокислотам.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ пишет:

Может кто сказать почему о премиксах пишем всегда однозначно, они же разные? К примеру (на несушку) Рябушка - 0,7г на голову или Фелуцен(УВМКК) - 7г на голову.

Я имею в виду, что при составление кормо-смеси часто предлагается добавить один процент премикса, а в использование выше упомянутых премиксов, Рябушки достаточно и 0,5%, а Фелуцена аж в 10 раз больше.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
М-БОРКИ пишет:

На "Рябушке", производителя ООО "Агровит", количество не указано .
только по фосфору, кальцию и аминокислотам

Так это одни из самых важных показателей. Как раз цена данных премиксов типа рябушка или фелуцен и выше по сравнению с тем же Гостовским премиксом, что в их состав ДОПОЛНИТЕЛЬНО вводят вышеуказанные минералы и аминокислоты. А сколько там реально этих самых аминокислот , фосфора и кальция.? Может ли данное количество обеспечить потребности птицы ? И вообще стоит ли за ЭТО переплачивать ?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Dmitry Petrovich пишет:

То же интересно получается . Если брать за основу дозировки , указанные производителями , то ганаминовит в пересчёте на витамины однозначно дешевле получается , чем любой премикс, который идёт 1 кг на 100 корма. Ганаминовит же идёт 1кг до 3000 кг корма . Это дозировка конкретно для птицы.

Интересно , а сколько витаминов перепадет птице с ентого ганаминовита при дозировке 1к г на 3000кг корма .

Уральский свиновод пишет:

П-1-1 ГОСТ, 200 тыс. МЕ вит.Д.
ганаминовит - 1000 тыс. МЕ вит. Д.
Разница впятеро.
Пусть даже этот премикс 100 р, (хотя не стоит он столько), а ганаминовит (на ветлеке) - 1500.
считайте, что выгоднее.
Если уж вы считаете только 1 витамин, почему то.
А про микроэлементы, которых в ганаминовите просто нет, в отличие от премикса, совсем забываете.

Берем ганаминовит (язык сломаешь) ,который имеет пятикратное превосходство по витамину Д (раз уж его в пример взяли), а кладем его в 30 раз меньше и вуаля все счастливы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах