Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 49 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И сильно.....

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Владислав Владимирович пишет:

И сильно.....

т. е. нельзя заменить продукт с бОльшим содержанием ОЭ , на бОльшее количество продукта но с меньшей ОЭ, так ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да.. потому как в нем не только ОЭ... а еще и пр "штучки" имеются..
если в салат Оливье вместо привычных нам маянеза и горошка положить масло и бобы - это будет уже ДРУГОЙ салат......НЕ оливье

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Владислав Владимирович пишет:

Да.. потому как в нем не только ОЭ... а еще и пр "штучки" имеются..

т.е . это уникальные штучки которые имеются только в кукурузе ( если мы о ней речь ведем) и совсем совсем этих штучек нет в другом продукте ?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Евген82 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

И сильно.....

т. е. нельзя заменить продукт с бОльшим содержанием ОЭ , на бОльшее количество продукта но с меньшей ОЭ, так ?

Детский вопрос: что тяжелее кило сена или кило гвоздей? Вы пытаетесь заменить молоко водой и утверждаете, что при достаточном количестве воды сможете достичь жирности 4,5%.Как то так.

hotagro
Igor' пишет:
Евген82 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

И сильно.....

т. е. нельзя заменить продукт с бОльшим содержанием ОЭ , на бОльшее количество продукта но с меньшей ОЭ, так ?

Детский вопрос: что тяжелее кило сена или кило гвоздей? Вы пытаетесь заменить молоко водой и утверждаете, что при достаточном количестве воды сможете достичь жирности 4,5%.Как то так.

Что то вы тут вовсе куда то не в ту степь загнули. Без кукурузы все прекрасно выращивается , каротин нужен - трава, морковь,тыква,просо. Энергия- добавляем жиры с другими компонентами или убавляем малоэнергетические компоненты.
Кукуруза как я понял это как религия , кто то верит ,кто то в другую верит , кто то вообще атеист и ни во что не верит. Но я хорошую траву теневой сушки с пшеницей и маслом предпочитаю.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:

Кукуруза как я понял это как религия

Вовсе не в кукурузе вопрос, а в

Евген82 пишет:

т. е. нельзя заменить продукт с бОльшим содержанием ОЭ , на бОльшее количество продукта но с меньшей ОЭ, так ?

ответ: нет низзяя. С большей ОЭ можно и нужно при экономической целесообразности. Заменяйте хоть сахаром. Было бы только чем остальные хвосты прикрыть при такой балансировке.

hotagro пишет:

или убавляем малоэнергетические компоненты.

Вооот! Т.е заменить можно менее питательное на боллее. В идеале, меняем ракушку на масло - мгновенный подъем энергии, а про кальций молчим.

hotagro
Igor' пишет:
hotagro пишет:

Кукуруза как я понял это как религия

Вовсе не в кукурузе вопрос, а в

Евген82 пишет:

т. е. нельзя заменить продукт с бОльшим содержанием ОЭ , на бОльшее количество продукта но с меньшей ОЭ, так ?

ответ: нет низзяя. С большей ОЭ можно и нужно при экономической целесообразности. Заменяйте хоть сахаром. Было бы только чем остальные хвосты прикрыть при такой балансировке.

Офигенная экономцелесообразность в кукурузе с большей ( правда ненамного )энергией, так вообще в трубу вылетишь , 8 пшеницы против 18 кукуруза рублей. Я вообще ни разу с кукурузой ни пк ни зерносмеси не использовал и не вижу перспектив , разве что она станет по цене пшеницы или на рубль дороже .

Ракушку давайте не трогать , можно тронуть ячмень,овес,шрот . Можно жмых вместо шрота использовать ,или вообще полножирные компоненты.
И кстати в кукурузе меньше белка - к ней придется белковых компонентов больше добавлять - а часто они малоэнергетичные , и получится то же что и было.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:

Ракушку давайте не трогать , можно тронуть ячмень,овес,шрот . Можно жмых вместо шрота использовать ,или вообще полножирные компоненты.
И кстати в кукурузе меньше белка - к ней придется белковых компонентов больше добавлять - а часто они малоэнергетичные , и получится то же что и было.

Так про то и я. Заменить можно только кило на кило, а бОльшее количество - это уже за счет других и менее энергетичных компонентов. А про кукурузу, если Вы внимательно читали, я не упоминал, хотя у нас она на 2 р дороже, а 2 месяца тому была в ровень.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

И про экономическую целесообразность; цена на морковь уже 28, посчитаем, где каратин выгоднее?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Igor' пишет:

Детский вопрос: что тяжелее кило сена или кило гвоздей? Вы пытаетесь заменить молоко водой и утверждаете, что при достаточном количестве воды сможете достичь жирности 4,5%.Как то так.

Евген82 пишет:

кукуруза - Обменная энергия -3300 ккал/1 кг
пшеница - Обменная энергия – 2950 ккал/1кг правильно ?

похоже ли это на сравнение молока с водой ?
я правильно понимаю, что по вашему, в воде и молоке разница в жирности примерно10% , так ?

Igor' пишет:

С большей ОЭ можно и нужно при экономической целесообразности. Заменяйте хоть сахаром. Было бы только чем остальные хвосты прикрыть при такой балансировке.

повторю опять свой глупый вопрос : возможно ли использовать вместо кукурузы, пшеницу но в чуть большем колличестве,либо в том же но с добавлением , допустим ,подсолнечного масла и при этом сохранить должный уровень ОЭ ? это же экономически целесообразно ? при цене кукурузы 18р , пшеницы 8р.
про остальные составные кк речи пока не ведем, мне интересно в чем заключается исключительность кукурузы.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Евген82 пишет:

повторю опять свой глупый вопрос : возможно ли использовать вместо кукурузы, пшеницу но в чуть большем колличестве,либо в том же но с добавлением , допустим ,подсолнечного масла и при этом сохранить должный уровень ОЭ ? это же экономически целесообразно ? при цене кукурузы 18р , пшеницы 8р.
про остальные составные кк речи пока не ведем, мне интересно в чем заключается исключительность кукурузы.

Вопрос риторический. Можно составить новый рацион без кукурузы. Без проблем. Но Вы спрашивали, можно ли вынуть из рациона 10кг кукурузы и заменить их 13кг пшеницы. Так нельзя, ведь рацион 100%- 100кг, а ни как не 103. В кукурузе нет ни чего незаменимого, но цыплят я все же не стал бы кормить одним видом зерна.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Igor' пишет:

Но Вы спрашивали, можно ли вынуть из рациона 10кг кукурузы и заменить их 13кг пшеницы.

Нет ,об этом я не говорил.
Меня заинтересовало мнение о исключительной важности кукурузы не взирая на ее цену

Владислав Владимирович пишет:

кроме белка есть еще и обменная энергия....а ее в кукурузе больше

Владислав Владимирович пишет:

Вас интересует только цена - а меня потребности птицы
цена есть у всего.....но в к.кормах для малышни - по каким то НЕ ценовым соображениям
специалисты НИИ птицеводства рекомендуют именно кукурузу
а полфорума просто крмит кукурузной крупкой с первого дня жизни...потому как это цыпе лучше...
Знаете за что приходится платить самую большую цену ???

Вот я и задал вопрос : заменяет ли 40% пшеницы ,35% кукурузы, если смотреть именно на ОЭ, т.е я не собираюсь менять какой то рецепт, меня интересовала именно возможность составления кк для цыплят без кукурузы.
В общем ответ я получил .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Евген82 пишет:

А что, у вас кукуруза дешевле пшеницы

Мы по случаю закупились недорогой и хорошо высушенной. Зерном ведь стремно впрок закупаться из-за влажности в основном, и зараженности плесенями всякими...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
hotagro пишет:
Igor' пишет:
Евген82 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

И сильно.....

т. е. нельзя заменить продукт с бОльшим содержанием ОЭ , на бОльшее количество продукта но с меньшей ОЭ, так ?

Детский вопрос: что тяжелее кило сена или кило гвоздей? Вы пытаетесь заменить молоко водой и утверждаете, что при достаточном количестве воды сможете достичь жирности 4,5%.Как то так.

Что то вы тут вовсе куда то не в ту степь загнули. Без кукурузы все прекрасно выращивается , каротин нужен - трава, морковь,тыква,просо. Энергия- добавляем жиры с другими компонентами или убавляем малоэнергетические компоненты.
Кукуруза как я понял это как религия , кто то верит ,кто то в другую верит , кто то вообще атеист и ни во что не верит. Но я хорошую траву теневой сушки с пшеницей и маслом предпочитаю.

Добавлять жирами недостаток энергии нельзя с малышней..с жирами осторожней надо... нужно вначале дать печени стать органом - а потом требовать от него работы...Кукуруза - это "легкая" ОЭ,,,

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Короче Пурина старт и никакиххлопот.

hotagro
Igor' пишет:

Короче Пурина старт

Что то мне кажется цена у нее накручена хорошо ,при их объёмах. Но конечно в старте самое важное-качество .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У нас такого нет.. у нас для малышни вообще нормального не ту.
Сублимированный мне кажется для малышни подходит больше.. я Солнышком уже много лет выкармливаю первые 3 недели... а потом и обычный с доппайком сгодится....очень дорогой, но стартуют быстрее и развиваются лучше (и потом в дальнейшем)- именно на нем, по сравнению с контрольной группой на др. корме..беру в 10кг пэ.пакетах... пока на подделку не нарывался

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Вот прикольный мужик брагой перепелов кормит.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

У нас такого нет..

А у нас зимой другого нет, а тут фирменный магазин, полный ассортимент, 1500 за 40кг +-20р. И стартовать на нем можно без антибиотиков, какцыдиостатиков и прочих пропоек - очень удобно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
hotagro пишет:

Солнышко наверное экспандированный - экструзия на низких температурах и давлении.?

Сублимированный... как растворимый кофе - вначале в пыль измельчен - потом скатан в гранулки 1-2 мм
намокший -пахнет ужасно сильно...но не неприятно... его потреблять что бы наестся надо меньше, а усвоение более полное.... он подготовлен к усвоению лучше простого размола...
и я проводил эксперимент и тут на форуме тоже пробывали - на сублимированном лучше старт и активнее - меньше проблем и бубнов...протеин 17...ОЭ около 3000 - точно сейчас не помню...+ -
моим кое кому и вдвое больше нужно протеина - но набор микроэлементов основной - Солнышко
а дальше я кому сколько надо добавляю рыбкой,червем творогом,крапивой и пр

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:
Igor' пишет:
Владислав Владимирович пишет:

У нас такого нет..

А у нас зимой другого нет, а тут фирменный магазин, полный ассортимент, 1500 за 40кг +-20р. И стартовать на нем можно без антибиотиков, какцыдиостатиков и прочих пропоек - очень удобно.

Что то у вас нормальная цена на него ,у нас в магазине 2100 вроде ,у дилера 1700 ( а до него еще 230 км ехать надо).

Это сообщение будет удалено автоматически 16-01-2017 в 0:40:25

Бальзам на душу, а то я жлоблюсь, мол дорого.... Коббы старт спороли, сегодня за рост принялись. Дрыхнут довольные, головой в кормушке.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Igor' пишет:

1500 за 40кг

По такой-то цене я б взяла Пурину. У нас такая цена за 25 кг.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Да кукуруза в наших регионах золотая получается. Я её ввожу в корма только в самых малых количествах и только для разнообразия компонентов.

В эти выходные перевёл уже индоуток на КК без рыбной муки. Посмотрим что как пойдёт дело.
Вообще посчитал по калькулятору . Получается без сои и муки на жмыхе и горохе вполне можно сделать рецепты для взрослых несушек , для уток и индюков.
Не получаться это сделать в силу необходимости высокого протеина для молодняка любой птицы , а также для перепелов любого возраста. Для этой категории нужен источник с высоким содержанием белка. Я пока такого источника не нашёл.

Кроме того , стоит также отметить ещё один минус подобных рецептов . Когда закладываем в рецепт 15% жмыха , то нужно понимать , что жмых это вещь лёгкая, и мешки со жмыхом будет уходить при приготовлении КК в лёт при больших объёмах птицы. А значит намного чаше за кормами ездить и увеличение площади для хранения кормов.
Та же мука она компактна. Возить её не часто нужно. И места немного она занимает. Со жмыхом всё наоборот. Это конечно не принципиальный недостаток , но тем не менее.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

жмых это вещь лёгкая, и мешки со жмыхом будет уходить при приготовлении КК в лёт при больших объёмах птицы. А значит намного чаше за кормами ездить и увеличение площади для хранения кормов.

Мешок подсолнечного "ракушки" весит 40кг. Количество рейсов зависит от типа машины и кошелька. Да и за натуральность нужно чем то жертвовать. Или мешок сена запарить, или 10 кубиков мультивита капнуть в воду. Тут Вам и объем иплощадя. Ну гранулированный то мало места занимает, если только... досушивать не приходится?

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Мешок подсолнечного "ракушки" весит 40кг. Количество рейсов зависит от типа машины и кошелька. Да и за натуральность нужно чем то жертвовать. Или мешок сена запарить, или 10 кубиков мультивита капнуть в воду. Тут Вам и объем иплощадя. Ну гранулированный то мало места занимает, если только... досушивать не приходится?

Не знаю , что такое подсолнечная "ракушка" , но жмых подсолнечный , что у нас продаётся лёгкий очень. Стандартный мешок кг 20 вытягивает. Макс 25 кг. Не больше. Если замес идёт на 100 кг, это считай 15 кг в замес. А это почти мешок.
Часто ездить придётся. А мне ещё и не близко.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

"Ракушка" это отжимки после первого холодного отжима масла, как правило. Как вышли из шнекового пресса, так и продают, без измельчения и прочих примесей. А шрот - после химического конечного отделения масла растворителем, как мне помнится. Есть еще отжим с подогревом - запах жареной семечки.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

жмых подсолнечный , что у нас продаётся лёгкий очень. Стандартный мешок кг 20 вытягивает

Тоже не мешает проверить, что там.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

"Ракушка" это отжимки после первого холодного отжима масла, как правило. Как вышли из шнекового пресса, так и продают, без измельчения и прочих примесей. А шрот - после химического конечного отделения масла растворителем, как мне помнится. Есть еще отжим с подогревом - запах жареной семечки.

Ну и как Вы представляете 40 кг мешок этих отжимок ? Это какой мешок то должен быть ?
У нас не шрот. Жмых. Мешок стандартный около 20 кг.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Dmitry Petrovich пишет:

Мешок стандартный около 20 кг.

С Алтая заказываю , 30 кг. в мешке !!! Мешок почти под самую маковку зашит !!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах