Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 44 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Вот ещё бы кто подсказал как определить протеин в мясокостном остатке. У меня его на мясокомбинате брать можно, но вот где и как его "протестировать"?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
nick 16374 пишет:

Вот ещё бы кто подсказал как определить протеин в мясокостном остатке. У меня его на мясокомбинате брать можно, но вот где и как его "протестировать"?

НИКАК! Там то мясо, то костный, и каждый раз будет разный, но всегда жирный очень. Для бролей - мечта, а для яичных- смерть. Ну или только бульон для запаха и жир слить другим потребителям.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Уральский свиновод пишет:
Igor' пишет:

о нюансах

Если о нюансах, то я не понимаю, почему растительный белок люди игнорируют, при этом готовы его заменять на абы что, непонятного качества и происхождения, но животное.

Ну Вам же писали Русским по белому, что соя - смерть, а животного сколько то там процентов нАдА. И не особо важно чего и какого, чтоб животного.
Речь, как понимаю, о незаменимых там шла.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Igor' пишет:

НИКАК! Там то мясо, то костный, и каждый раз будет разный, но всегда жирный очень. Для бролей - мечта, а для яичных- смерть.

С какого перепугу он будет разным если из одинакового сырья на одном оборудовании его делают ? Мои несушки не знают что он смерть, мнут уже в течении 3х лет 2 поколения, и все ок. Вы на основании чего свои выводы делаете? ОБС ?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Возможно мы о разных вещах говорим. Возможно Вы о пульпе после механической обвалки говорите? Тогда беру свои слова обратно, но за копейки её не отдадут. Это-ж единственный натуральный ингредиент дешевых колбас! А если речь о сбое, то все верно я писал. Там то шкура есть, то хвост...

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Это берутся каркасы от бройлеров после обвалки мяса, пропускаются через машину, и то что выдавливается и отделяется мясо механической обвалки, и идёт в дешёвую колбасу, а кости с такой же давлёной массой , это мясокостный остаток. Его продают, но я могу брать бесплатно, я там холодильники обслуживаю. Протеина там немало, только точно сколько не знаю куда сдать не очень дорого чтоб определили. Или самому как это определить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

а зачем там что то мерить ?- мясокостные остатки отварить - засыпать пшена и выключиd газ закрыть плотной крышкой - остынет раздать птице запаренную кашу на бульене... и варьируй количество от общей массы корма сколько надо... дневная то норма корма то известна.. и ее состав - мясокостные остатки около 35% протеина примерно... они разные бывают....считают 1\3

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Igor' пишет:

Не сторонник масла, ради масла, но думаю, все взаимосвязано. Если даете много кукурузы, к примеру, то обменной энергии у Вас зашкаливает, а протеина недобор - в таком случае масло ни к чему, а мясные отвары - самое то. А при основе рациона - ячмене, скажем, нужно и энергии подкинуть, и протеина. Тут масло не лишнее, но только при недоступности фузы, как у нас в этом сезоне. Нету её! А в убыток масло не вгонит. Расход корма снижается значительно, при введении любого жира. Будь то хоть рыбий. Сразу наедаются быстрее и начинают перебирать харчами. А вот присутствие рыбного отвара, заставляет есть, даже лежа на боку lol

Все зерно у меня (кукурузу, пшеница, ячмень) в одну цену, 7 руб. кг., соотношение могу делать любое, речь идет о кормление подросшего молодняка мясо-яичных. Килограмм 10 дробленной зерно-смеси замешиваю на килограмме мясо-костного фарша, вместе с бульоном, добавляю премикс и в добавления масла при этом, думаю, ни какой необходимости нет.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
hotagro пишет:

Ей еще ракушку плюс

Как удовлетворяешь потребность в кальции? Получается не маленький процент известковой продукции и все эти составляющие ощелачивают среду пищеварения и этим мешают усвояемости пищи или по барабану, так как другого решения нет (творог трогать не будем)))). Если, кто еще присоединится к этому обсуждению, буду рад.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Dmitry Petrovich пишет:

Ещё посмотрел инфо по мясокостке. У нас предлагают к продаже экструдированную мясокостную муку. Возник вопрос , а чем она отличается от обычной..

Если она идет сразу с завода, то основная заслуга - есть шанс не отравить птицу))), так как не будет очень быстро слеживаться и превращаться в яд. У нас в продаже мука состоит больше из комочков чем из муки.

02.01.2017 - 18:14
: 64
М-БОРКИ пишет:
hotagro пишет:

Ей еще ракушку плюс

Как удовлетворяешь потребность в кальции? Получается не маленький процент известковой продукции и все эти составляющие ощелачивают среду пищеварения и этим мешают усвояемости пищи или по барабану, так как другого решения нет (творог трогать не будем)))). Если, кто еще присоединится к этому обсуждению, буду рад.

Я конечно новичёк в птицеводстве но по моему кальций надо обязательно с витамином D давать. Его много в рыбьем жире и на сколько я понимаю в пророщенном зерне. Если я не прав то поправьте) как говорится, на ошибках учатся)

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

Сами себе противоречите - на к.корм переходить не желаете - НО один из самых опасных и неизвестноизчегосделанных ингредиентов этого самого К,КОРМА - берете за основу ????
Это все равно как если бы ВЫ стали вегаторианцем, но курятину есть НЕ ПЕРЕСТАЛИ бы!!!
Замените то что неизвестно и вредно на СВЕЖЕВАРЕНУЮ РЫБУ и свежие мясокостные отходы от забоя = раз уж Вы так ратуете за здоровое питание.....Тогда и получите здоровый рацион и здоровое питание!
Чем будет отличаться Ваша птица от фабричной если будет так же напичкана химией от мясокостки и рыбной муки ????

Во, опять Владислав к нам зашёл из своей фазаньей темы. Хоть уже и грозился уйти насовсем из темы. Видать наша всё же интересней. smile3
Вопрос явно провокационный тем не менее отвечу.

1. Кто вообще сказал , что нормальная мука рыбная или мясокостная напичкана химией? Это нормальный естестственный продукт полученный путём перетирания и сушки органики. Да и фальсификаты далеко не всегда делаются с помощью химии. В ту же мясокостку могут добавить сою , но причём тут химия то ? В рыбную добавляют перьевую муку . И опять при чём тут химия. Кстати писал уже и ссылки давал , что гидролизная перьевая по усвояемому протеину превосходит рыбную муку.
В общем когда мы пишем про химию в пром КК , то о другой химии речь идёт.

2. Как известно, при постоянном системном скармливании птице варённой рыбы появляется специфический привкус мяса и яиц. При употреблении рыбной муки такой проблемы нет.

3. Чтобы давать варенную рыбу нужно варить её каждый день или почти каждый день и добавлять в мешанки. В силу определенных причин (о которых писал) для меня это не реально . Поэтому пока вариант с рыбой даже не рассматриваю.

Уральский свиновод пишет:

Позволю напомнить, что вы много раз были со мной несогласны, однако, вникнув в вопрос, соглашались, хоть и в большинстве случаев молча.

В чём то соглашался в чём то нет. В вопросах о суперсбалансированности пром КК в частности .

Уральский свиновод пишет:

Опасный в ветеринарном плане, и очень нестабильный, в зоотехническом, продукт.

Возможно . Однако , Вы читали многие форумчане (далеко не новички) в данной теме его хвалят.

Уральский свиновод пишет:

Если о нюансах, то я не понимаю, почему растительный белок люди игнорируют, при этом готовы его заменять на абы что, непонятного качества и происхождения, но животное.

Как известно в растительном белке нет достаточного количества аминокислот и т.д. Мало минералов. Всё это нужно восполнять. Вопрос как?
Посмотрел я в инете продажу синтетических аминоксилот. Продажа только мешками. Мешок стоит что то тысяч 15!!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Dmitry Petrovich пишет:

Хоть уже и грозился уйти насовсем из темы

Он во всех темах такой laugh

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Владислав Владимирович пишет:

а зачем там что то мерить ?- мясокостные остатки отварить - засыпать пшена и выключиd газ закрыть плотной крышкой - остынет раздать птице запаренную кашу на бульене... и варьируй количество от общей массы корма сколько надо... дневная то норма корма то известна.. и ее состав - мясокостные остатки около 35% протеина примерно... они разные бывают....считают 1\3

Про 35% очень сомневаюсь, там по логике 2/3 вода, и если её удалить то 90% что ли протеин будет или все 100%? Скорее в сухом остатке там может быть такое колличество. Так же как и в рыбе, потому её больше по объёму чем муки скармливать нужно.Мне бы хотелось хоть примерно знать состав и готов даже отдать деньги в за определение, но не знаю где это можно сделать. А остаток отец варит в автоклаве, до состояния мягкости кости, и добавляет в мешанку курам, и свиньям. Там и жира немало, и когда "борщил" с остатком, куры быстро жирели, у нас кученки, они склонны к ожирению. Вот при откорме петушков молодых очень понравился мне результат, быстро и дешево откармливались они, и были очень вкусны

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Как известно в растительном белке нет достаточного количества аминокислот и т.д. Мало минералов. Всё это нужно восполнять. Вопрос как?
Посмотрел я в инете продажу синтетических аминоксилот. Продажа только мешками. Мешок стоит что то тысяч 15!!

Даже для хозяйства на пару тысяч голов это затруднительно. Не финансово даже, а технологически. Норма ввода мизер, а как достичь равномерности введения? Нужна линия по производству КК, и не самая древняя.

М-БОРКИ пишет:

Все зерно у меня (кукурузу, пшеница, ячмень) в одну цену, 7 руб. кг., соотношение могу делать любое, речь идет о кормление подросшего молодняка мясо-яичных. Килограмм 10 дробленной зерно-смеси замешиваю на килограмме мясо-костного фарша, вместе с бульоном, добавляю премикс и в добавления масла при этом, думаю, ни какой необходимости нет.

До пяти месяцев ремонтным несушкам протеин и кукурузу урезаю - остерегаюсь зажирить - потом назад хода нет. И из масел только рыбий жир. Это при отсутствии КК по возрасту, как сейчас.

nick 16374 пишет:

Это берутся каркасы от бройлеров после обвалки мяса, пропускаются через машину, и то что выдавливается и отделяется мясо механической обвалки, и идёт в дешёвую колбасу, а кости с такой же давлёной массой , это мясокостный остаток. Его продают, но я могу брать бесплатно, я там холодильники обслуживаю. Протеина там немало, только точно сколько не знаю куда сдать не очень дорого чтоб определили. Или самому как это определить.

Про борлей я не подумал. У нас КРС только обрабатывают, вот и сужу со своей колокольни. А за так, то без разницы какой протеин - следите за птицей и делайте корректировки.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

А дрожалка застывшая типо холодца это по большей части тоже протеин?

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Даже для хозяйства на пару тысяч голов это затруднительно. Не финансово даже, а технологически. Норма ввода мизер, а как достичь равномерности введения?

Если бы я решил вопрос с приобретением , то с равномерностью уж что нибудь придумал. не мытьём , так катаньем. smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich][quote=Владислав Владимирович пишет:

Сами себе противоречите - на к.корм переходить не желаете - НО один из самых опасных и неизвестноизчегосделанных ингредиентов этого самого К,КОРМА - берете за основу ????
Это все равно как если бы ВЫ стали вегаторианцем, но курятину есть НЕ ПЕРЕСТАЛИ бы!!!
Замените то что неизвестно и вредно на СВЕЖЕВАРЕНУЮ РЫБУ и свежие мясокостные отходы от забоя = раз уж Вы так ратуете за здоровое питание.....Тогда и получите здоровый рацион и здоровое питание!
Чем будет отличаться Ваша птица от фабричной если будет так же напичкана химией от мясокостки и рыбной муки ????

Во, опять Владислав к нам зашёл из своей фазаньей темы. Хоть уже и грозился уйти насовсем из темы. Видать наша всё же интересней. smile3
\\\ hРодился я в марте - куда хочу туда хожу - Вы кстати к этой теме имеете точно такое же отношение как и я.......\\\

1. Кто вообще сказал , что нормальная мука рыбная или мясокостная напичкана химией? .

\\\ВЫ САМИ ЧИТАЕТЕ ЧТО ПИШЕТЕ??? вот первая и последняя строчки Вашего обзаца -НО ХИМИЯ у ВАс все время меняется - как на данный момент удобнее ????? good \\\

В общем когда мы пишем про химию в пром КК , то о другой химии речь идёт.

2. Как известно, при постоянном системном скармливании птице варённой рыбы появляется специфический привкус мяса и яиц. -\\\\\ Бред сивой кобылы - т.е. того кто сам не знает о чем пишет - ни яйцо ни мясо НЕ отличается НИЧЕМ.......\\\\ стоит сначала самому попробовать - потом писать фигню про запахи - \\\

3. Чтобы давать варенную рыбу нужно варить её каждый день или почти каждый день и добавлять в мешанки. В силу определенных причин (о которых писал) для меня это не реально . Поэтому пока вариант с рыбой даже не рассматриваю.
\\\\ очередной перл.. lol почему Ежедневно ??? раз-два в неделю НЕ пойдет ???\\\\\

Совет Петровичу - когда так сильно озабочен приобретением аминокислот мешками и мясокостки - Вы уж тогда логичным будьте - и транспарант - Я за здоровое питание птицы - в утиль сдайте....
а то неудобно - с таким лозунгом и в очереди за чистой синтетикой ?? lol
Некоторые считают особым достижением хаять и оплевывать к.корм - при этом в тупую копируя его и покупая ТЕ ЖЕ САМЫЕ его составные части - правда не полностью все и усердно складывают НЕСКЛАДЫВАЮЩИЙСЯ пазл.......уровень мышления зашкаливает- good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Надо Задорнову сюда зайти - книгу Петрович-перлов можно издать

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

Однако , Вы читали многие форумчане (далеко не новички) в данной теме его хвалят.

Не хвалят, а пишут о своём опыте применения. Что обошлось без проблем.
Хотя и обратные примеры на форуме есть.
Тут дело такое - повезёт, нет (кот в мешке).

Dmitry Petrovich пишет:

Как известно в растительном белке нет достаточного количества аминокислот

Подбирать состав правильно, тем более, корма ведь разные, и уровень аминокислот разный требуется, и не везде очень высокий.

Dmitry Petrovich пишет:

Мало минералов

Известняк, ракушка, фосфаты, как вариант.

Dmitry Petrovich пишет:

Посмотрел я в инете продажу синтетических аминоксилот. Продажа только мешками. Мешок стоит что то тысяч 15!!

Вы не триптофан с валином глядели, часом? )))
А то цены так то немножко другие, на первые лимитирующие.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nick 16374 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

.... и варьируйте количество от общей массы корма сколько надо...

Про 35% очень сомневаюсь, ......, и когда "борщил" с остатком, куры быстро жирели,

так и написал - варьируйте как надо - обычно птицу когда растят - периодически взвешивают - следят за привесами - вот так и становится понятно - пере-"борщил" или не пере-"борщил"....
если НЕ следить - то и зажиреют.... не "борщи" а мясо даете

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Мудовые рыдания Петровича по изобретению велосипеда не могут не вызывать улыбки - но тем не менее - печально ... lol
вот упорный человек - видать в детстве не наразбирался конструкторов - усердно разбирает к.корм на составные части - что бы потом собрать обратно, bang - правда всегда че-нить лишнее остается из "запчастей" lol не вощедшее при повторной сборке в конструкцию= и считает что после такой переразборки в них появляется какая то магическая польза - которая ранее( до разборки ) была почемуто вредом.... lol зачем = непонятно - но наблюдать забавно..

ps\ наверное он как Электроник - потом из излишков оставшихся "соберет" каку-нить собачку говорящую

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

\\\\ очередной перл.. lol почему Ежедневно ??? раз-два в неделю НЕ пойдет ???\\\\\

По Вашему мнению добавление птице раз в неделю (или два , то есть суббота и воскресенье) варённой рыбы полностью обеспечит на всю неделю птицу и протеином и аминокислотами , в общем заменит всё то что обеспечивает регулярное каждодневное добавление рыбной муки ?
А если нет , то непонятно тогда зачем вообще писать подобное?
Просто чтобы подискутировать на досуге? Поспорить неважно о чём ?
Тема то ведь конкретно про ежедневное , базовое питание , а не про выходные дессерты.

По поводу кормления рыбой. Я особенно зимой часто рыбачу . И бывают времена когда у моей птицы нет недостатка в рыбе. И знаю как это влияет на вкус упомянутых продуктов.
Можете ещё прочитать сообщение Игоря о том , как он переехав в Астраханскую область долго привыкал к специфическому вкусу местного мяса.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Уральский свиновод пишет:

Не хвалят, а пишут о своём опыте применения. Что обошлось без проблем.
Хотя и обратные примеры на форуме есть.
Тут дело такое - повезёт, нет (кот в мешке).

Называй как хочешь , можно сказать не хвалят , а делятся успешным опытом применения . Суть от этого не изменится. Как говорится называй меня хоть горшком только не ставь в печь. smile3
В общем понял я , не рекомендуете Вы мясокостную .

Уральский свиновод пишет:

Подбирать состав правильно, тем более, корма ведь разные, и уровень аминокислот разный требуется, и не везде очень высокий.

Так хоть как подбирай при растительных кормах без доп. подкормки синтезированными аминокислотами не обойдёшься.

Про известняк и т.д. понятно.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Уральский свиновод пишет:

Вы не триптофан с валином глядели, часом? )))
А то цены так то немножко другие, на первые лимитирующие.

Тут, как и с рыбной мукой. Есть предложения подешевле.. и по 1кг, но что там, даже Богу не известно.

Dmitry Petrovich пишет:
Igor' пишет:

Даже для хозяйства на пару тысяч голов это затруднительно. Не финансово даже, а технологически. Норма ввода мизер, а как достичь равномерности введения?

Если бы я решил вопрос с приобретением , то с равномерностью уж что нибудь придумал. не мытьём , так катаньем. smile3

Форумчане, поздравляю! У нас потенциальный производитель гранулированного комбикорма образовался laugh Успехов!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Igor' пишет:

Тут, как и с рыбной мукой. Есть предложения подешевле.. и по 1кг, но что там, даже Богу не известно

Нет, тут наоборот, 15тыр за мешок - это слишком дорого.
Метионин в опте около 220 за кило, лизин раза в 2.5 дешевле (примерно).
Ну пусть, мешками, раза в полтора дороже.
Хотя, может, есть и желающие в разы накрутку сделать.

Dmitry Petrovich пишет:

Так хоть как подбирай при растительных кормах без доп. подкормки синтезированными аминокислотами не обойдёшься.

А давайте попробуем, для кур-несушек, сделать рецепт?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Уральский свиновод пишет:

А давайте попробуем, для кур-несушек, сделать рецепт?

Ждёмс wiggle !!!

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Уральский свиновод пишет:

А давайте попробуем, для кур-несушек, сделать рецепт?

Было бы замечательно!! good Ещё может подскажете куда можно обратиться чтоб анализ мясокостного остатка сделали чтоб понять сколько в нем чего.?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Уральский свиновод пишет:

А давайте попробуем, для кур-несушек, сделать рецепт?

Я категорически против. Очень понравилось читать про "лучшую" рыбную по 40р , жду теперь про лучшую мясокостную рублей так по 15.
Много граблей не хожено, не все кактусы съедены.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:
Владислав Владимирович пишет:

\\\\ очередной перл.. lol почему Ежедневно ??? раз-два в неделю НЕ пойдет ???\\\\\

По Вашему мнению добавление птице раз в неделю (или два , то есть суббота и воскресенье) варённой рыбы полностью обеспечит на всю неделю птицу и протеином и аминокислотами , в общем заменит всё то что обеспечивает регулярное каждодневное добавление рыбной муки ?
А если нет , то непонятно тогда зачем вообще писать подобное?
Просто чтобы подискутировать на досуге? Поспорить неважно о чём ?
Тема то ведь конкретно про ежедневное , базовое питание , а не про выходные дессерты.

По поводу кормления рыбой. Я особенно зимой часто рыбачу . И бывают времена когда у моей птицы нет недостатка в рыбе. И знаю как это влияет на вкус упомянутых продуктов.
Можете ещё прочитать сообщение Игоря о том , как он переехав в Астраханскую область долго привыкал к специфическому вкусу местного мяса.

Так перед забоем обычно - прекращают давать рыбу - и на откорм на две недели практикуется...птицу отправлять.... однако.... hi и ни у кого нет ни запаха ни привкуса....причем здесь выращивание и вкус мяса ??? вырастили - откормили-забили - где проблема ?
Да дело не в разах - а в том что Вы всем доказываете жизненную необходимость рыбной муки и мясокостки - а сами, как оказывается своим даете все таки рыбу... huh ...эрзац-отходы не надо равнять с чистым натурпродуктом....разная у них польза...
вбили себе в голову что в к.корме секретные добавки - НО усердно разбирая его( тот самый к.корм) на составные части ( причем в сокращенном варианте ) и пытаетесь заново собрать нескладывающийся пазл, да еще и голову себе и другим морочите с логарифмическими подсчетами того что уж 40 тыс раз подсчитано и сбалансировано....
Я все про это - о бессмысленности игры в пазлы!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах