Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 38 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

ну так тошда и зерно не надо класть - кормите одной рыбной мукой...

Посчитайте стоимость такого кормления.... одной рыбной мукой.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Уральский свиновод пишет:

Как вы полагаете, нижеприведённые варианты равнозначны (в плане аминокислот, хотя бы)?
1. 6% высококачественной рыбной муки.
2. 6% низкокачественной рыбной муки (из голов, плавников, костей, и т.д., с оч. низким протеином, и зашкаливающей минералкой)
3. 6% третьесортной мясокостной муки
4. 6% негидролизованной перьевой муки

Вопрос как я полагаю риторический. Но из вежливости отвечу , полагаю , что не равнозначны. Думаю , что авторы утверждения о 6 % животного корма имели в ввиду не рыбную муку , а любой корм животного происхождения , как то рыба , молочные продукты и т.д. Хорошая рыбная мука это концентрированный животный корм , там всего будет больше. Её думаю можно и меньше 6 %.
Однако не правильно Вы ребята диспут ведёте . Применительно ко мне , у вас сплошные наезды ,хотя к чему они непонятно . Если кто диплом получил зоотехника это ещё не говорит НИ О ЧЁМ. Я вопросы ставлю не с потолка , привожу обоснование . И если эти вопросы противоречат чьим то старым студенческим конспектам , так это ещё не повод для наездов. smile3
Когда же речь не идёт о моих вопросах , а речь идёт к примеру о других статьях , то тут все почему то начинают проявлять прямо какой то верх дипломатичности. Я привёл отрывок из статьи .
Можно наверное русским языком высказать мнение (если тут все крутые спецы да ещё с профильным образованием) о выводе в данной статье. Ещё раз повторю , О СТАТЬЕ , а не о моих высказываниях .
Ну например , то что написано в данной статье ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД . 6% животного корма НИКОГДА и не при каких обстоятельствах НЕ ВОСПОЛНИТ дефицит в аминокислотах , даже если эти 6 % будет состоять из лучшей рыбной муки , потому что ...... Далее следует обоснование. И желательно простым доступным текстом , с учётом того , что форум у нас не научный , а практический.
Вот это было бы по делу . А так вытаскивать какие то мои фразы и что то там пытаться подколоть , это просто детский сад. smile3

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:
Владислав Владимирович пишет:

ну так тошда и зерно не надо класть - кормите одной рыбной мукой...

Посчитайте стоимость такого кормления.... одной рыбной мукой.

lol Не дорого. Близко к стоимости птицы. За месяц печень у птички крякнет , вот и все расходы.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Я привёл отрывок из статьи .
Можно наверное русским языком высказать мнение

Поскольку вовсе без образования, могу позволить себе выглядеть глупо. Вы представили отрывок, как аргумент, в пользу утверждения, что добавь к 100гр ячменя 50гр капусты и 10гр вареной рыбы..и кура сутки счастлива безмерно. Утрирую конечно, для наглядности. Я не против 6%. И даже не буду заострять, из чего они состоят, ведь все относительно. Мне очень интересно, из чего состоит "основное тело" кормосмеси? И еще одна глупая мысль: а много птица злаков и бобовых находит на НЕ ограниченном выгуле? Думаю её рацион состоит там из трав и насекомых, в основном. 6%?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Igor' пишет:

Мне очень интересно, из чего состоит "основное тело" кормосмеси?

А мне, ну, очень, очень интересно. А если еще и сможете каждый компонент обсудить, его право на тот или иной %, будет вообще супер. Не мало всякого читал, но аргументации не попадалось.
Если это было, простите, недавно эту тему читать стал, но читаю с двух сторон))).

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Да уж сбились со счёту, сколь кругов нарезали, есть пострадавшие....

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Мне очень интересно, из чего состоит "основное тело" кормосмеси?

Как из чего? Смотрим первый ролик в теме. smile3 Ккстати у Сергея принцип протеин не менее 16 и животный корм не менее 6 соблюдается чётко.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Igor' пишет:

И еще одна глупая мысль: а много птица злаков и бобовых находит на НЕ ограниченном выгуле? Думаю её рацион состоит там из трав и насекомых, в основном. 6%?

Курочка, наверное, имеется в виду не с джунглей, у не хозяин есть, который сыпанул с утра зерна и забыл про нее (в основном пшеницы) и ушел на работу, а курочка ушла на неограниченный выгул, кстати, наверное не всегда она там 6% белка найдет, яйцом правда тоже не завалит. Блин и себестоимость яйца ни кто не отменял. Вот как бы к золотой середине придти?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

Думаю , что авторы утверждения о 6 % животного корма имели в ввиду не рыбную муку , а любой корм животного происхождения , как то рыба , молочные продукты и т.д

Dmitry Petrovich пишет:

Далее следует обоснование. И желательно простым доступным текстом

Вот там выше, в самом вопросе, обоснование.
Потому что "корм животного происхождения" - это нечто настолько разное, что нельзя говорить, что, вот обеспечат 6% белковое питание, и всё тут. Да и про остальной белок, растительный, то же самое можно сказать, он очень разный.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Суть в том , что как я уже не раз писал , курица в частности и птица вообще это не киборг , созданный учёнными в лаборатории . Это животное , которое тысячи лет жило и развивалось в природе , НЕ ИСПЫТЫВАЯ никаких недостатках в аминокислотах.
Часть этих самых аминокислот куры вырабатывали сами . А иные получали с кормом . В природе всё продумано , если часть аминокислот организм животного не вырабатывает сам , то только потому , что получает их В ДОСТАТОЧНОМ количестве с пищей. Копала курица червячков и получала свои 6% животного корма .

Igor' пишет:

а много птица злаков и бобовых находит на НЕ ограниченном выгуле? Думаю её рацион состоит там из трав и насекомых, в основном. 6%?

М-БОРКИ пишет:

Курочка, наверное, имеется в виду не с джунглей, у не хозяин есть,

М-БОРКИ пишет:

читаю с двух сторон))).

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Получается 6 % животного корма в рационе решают все проблемы с аминокислотами.

Dmitry Petrovich пишет:
Igor' пишет:

Мне очень интересно, из чего состоит "основное тело" кормосмеси?

Как из чего? Смотрим первый ролик в теме. smile3 Ккстати у Сергея принцип протеин не менее 16 и животный корм не менее 6 соблюдается чётко.

Так и я про то. 6% не решают(ни чего и ни в коем случае), а лишь вносят свой весомый вклад в комплексное решение задачи. Это решение обозначается словом, вызывающим у некоторых чесотку. Это слово clap правильно - БАЛАНС.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

И давайте уже договоримся, хотя бы между собой: Протеин и белки одно и тожжже. Состоят они из соединенных между собой аминокислот. Те, в свою очередь тоже не монолитны, а собираются из составных частей. Большинство, организм сам собирает из запчастей, разбирая на запчасти белки, поступающие с пищей. Есть еще незаменимые аминокислоты, которые собирать организм не умеет и должен импортировать в собранном виде. Это очень грубо и местами не научно, но точно простым языком. А то обсуждаем научные или около статьи, а в голове полная каша

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

И давайте уже договоримся, хотя бы между собой: Протеин и белки одно и тожжже.

Так вроде бы никто и не путался ? Все вроде бы понимают .
По крайней мере я не заметил чтобы кто то путал . Если кто перепутал - сообщение в студию (то бишь на просмотр, где и кто напутал).

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

кстати 16% для кур старше 48 недель - гарантированное ожирение!!! 14-14.5% - это для несушек переярок норма.....ГОСТ 14.6%(14.9 макс).... 15% для несушек до 48 недель

Не помню какой возраст несушек у Сергея , но помню , что он говорит в ролике , что протеин у него в корме 18% . Или 18.5 % точно не скажу. Но никак не меньше. Это для взрослых несушек . Для молодняка (второй ролик) намного больше.
Как я понимаю Владислав Владимирович поправить хочет Сергея. Ну что же добро пожаловать за трибуну. smile3

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:
Igor' пишет:

И давайте уже договоримся, хотя бы между собой: Протеин и белки одно и тожжже.

Так вроде бы никто и не путался ? Все вроде бы понимают .
По крайней мере я не заметил чтобы кто то путал . Если кто перепутал - сообщение в студию (то бишь на просмотр, где и кто напутал).

Конкретно из Ваших вот последнее:

Dmitry Petrovich пишет:

Так не только одни аминокислоты нужны птице. Есть ещё протеин, жиры и ... минералка.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:
Владислав Владимирович пишет:

кстати 16% для кур старше 48 недель - гарантированное ожирение!!! 14-14.5% - это для несушек переярок норма.....ГОСТ 14.6%(14.9 макс).... 15% для несушек до 48 недель

Не помню какой возраст несушек у Сергея , но помню , что он говорит в ролике , что протеин у него в корме 18% . Или 18.5 % точно не скажу. Но никак не меньше. Это для взрослых несушек . Для молодняка (второй ролик) намного больше.
Как я понимаю Владислав Владимирович поправить хочет Сергея. Ну что же добро пожаловать за трибуну. smile3

Не взрослой, а несушки первого года, и на пике яйценоскости. Для переярых ниже, но Сергей многократно говорил, что таковых не держит. Продуктивная яйценоскость у Сергея с декабря по июнь, и стимулирует он птицу в этот период по максимуму, а в другое время яйценоскость его не интересует. Вся птица распродается. На это тоже поправку делайте.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:
Владислав Владимирович пишет:

кстати 16% для кур старше 48 недель - гарантированное ожирение!!! 14-14.5% - это для несушек переярок норма.....ГОСТ 14.6%(14.9 макс).... 15% для несушек до 48 недель

Не помню какой возраст несушек у Сергея , но помню , что он говорит в ролике , что протеин у него в корме 18% . Или 18.5 % точно не скажу. Но никак не меньше. Это для взрослых несушек . Для молодняка (второй ролик) намного больше.
Как я понимаю Владислав Владимирович поправить хочет Сергея. Ну что же добро пожаловать за трибуну. smile3

Неплохо бы еще и включить голову - когда ролик смотришь - я все чаще там крупную птицу видел - Брам например.... не согласны что браме надо больше чем курице несушке ??? вот оттуда и 18 против 14% в пром комбикормах....для несушек....нельзя кормить бантамку как браму и наоботрот!
Петрович - думайте прежде чем делать выводы... сбалансировать - это не значит всыпать столько то белков и только то углеводов..... БЕЗ метионина и лизинов - белок из зерна практически НЕ будет усваиваться! и без каратиноидов так же большая часть Вашего корма будет уходить в навоз - если Вы не Сбалансируете свой корм ВСЕМИ необходимыми для этого ингредиентами....То останется только - цитирую - всыпать больше корма.......в надежде что все само образуется и устаканится = на мой взгляд чистое шаманство....без бубна и танцев даже выглядит неестественно

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:
Владислав Владимирович пишет:

кстати 16% для кур старше 48 недель - гарантированное ожирение!!! 14-14.5% - это для несушек переярок норма.....ГОСТ 14.6%(14.9 макс).... 15% для несушек до 48 недель

Не помню какой возраст несушек у Сергея , но помню , что он говорит в ролике , что протеин у него в корме 18% . Или 18.5 % точно не скажу. Но никак не меньше. Это для взрослых несушек . Для молодняка (второй ролик) намного больше.
Как я понимаю Владислав Владимирович поправить хочет Сергея. Ну что же добро пожаловать за трибуну. smile3

Насколько мне известно - я поправляю уже в который раз ВАС- Петрович.. и даже обращаюсь именно к Вам.... Если Вас зовут Сергей - то Вы правы.. если нет - как всегда не слышите оппонента....

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Конкретно из Ваших вот последнее:

Dmitry Petrovich пишет:

Так не только одни аминокислоты нужны птице. Есть ещё протеин, жиры и ... минералка.

Понял о чём разговор. Действительно аминокислоты следует относит к белкам . Однако , когда пишут про баланс кормов , то их всегда отделяют от балансировки белка в целом (или по другому протеина). Почему ? Да потому , что в корме аминокислот граммы или миллиграммы , что не может оказать существенного влияние на общий баланс протеина.
Поэтому и отдельно балансируются аминокислоты и отдельно балансируется ОБЩЕЕ количество протеина.
Я в своём сообщении отвечал на конкретный вопрос о том , нужно ли что ещё балансировать , если 6 % животного жира обеспечено.
Я и ответил , что кроме аминокислот нужно ещё сбалансировать протеин . Имеется в виду его общее количество.
Никакого подтекста тут в плане того , что аминокислоты не из белков состоят нет.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

Неплохо бы еще и включить голову - когда ролик смотришь - я все чаще там крупную птицу видел - Брам например....

Птица то там разная была. Вы хотите сказать , что предлагаемый рецепт Сергея - это рецепт не для несушек , а для мясных пород ?
Или Вы хотите сказать , что Сергей готовит некий "средний" комбикорм , которым кормит и несушек и мясные породы ? Что то я не пойму Вашу логику.

Владислав Владимирович пишет:

Петрович - думайте прежде чем делать выводы... сбалансировать - это не значит всыпать столько то белков и только то углеводов..... БЕЗ метионина и лизинов - белок из зерна практически НЕ будет усваиваться! и без каратиноидов так же большая часть Вашего корма будет уходить в навоз

Стараюсь думать... прежде чем выводы делать . И даже без посторонних поучений. smile3
Что касается балансировки , так я уже несколько раз написал , что калькулятор и показывает ПРИМЕРНО то же о чём и в статье сделан вывод , а именно добавление рыбной муки даже 3-4 процента в корм , сразу же выравнивает баланс аминокислот.
Я уж про это раза три написал , а слышать никто не хочет.
Качество муки , о чём пишет Уральский свиновод это уже другой вопрос. Качество можно и нужно проверять.
Но по калькулятору это так.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Dmitry Petrovich пишет:

...
Никакого подтекста тут в плане того , что аминокислоты не из белков состоят нет.

Наоборот, белки состоят из набора аминокислот.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
АллаЮгРоссии пишет:

Наоборот, белки состоят из набора аминокислот.

Ладно , раз уж Игорь хочет докопаться до сути.
Не будет долго мудрствовать обратимся к всемирному гуру.

Белки́ (протеи́ны, полипепти́ды[1]) — высокомолекулярные органические вещества, состоящие из альфа-аминокислот, соединённых в цепочку пептидной связью. В живых организмах аминокислотный состав белков определяется генетическим кодом, при синтезе в большинстве случаев используется 20 стандартных аминокислот.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8

Тогда тем более не понятно , что не понравилось Игорю в моём сообщении. Получается следующее.
Аминокислоты и белки это разные понятия . Их объёмы не пересекаются. Как к примеру не пересекаются объёмы таких понятий как автомобиль и задний мост, хоть в составе автомобиля и есть задний мост.
НЕКОТОРЫЕ аминокислоты (пишут в основном 20 ) могут соединяться в виде белка. Получается всё же что аминокислоты это одно , а белок это другое. Хотя первые и выступают элементами вторых.
Ещё раз тогда не ясно , что не понравилось Игорю в моём сообщении? Смысл сообщения такой -нужно балансировать и аминокислоты и белок в целом.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:
Igor' пишет:

Конкретно из Ваших вот последнее:

Dmitry Petrovich пишет:

Так не только одни аминокислоты нужны птице. Есть ещё протеин, жиры и ... минералка.

Понял о чём разговор. Действительно аминокислоты следует относит к белкам . Однако , когда пишут про баланс кормов , то их всегда отделяют от балансировки белка в целом (или по другому протеина). Почему ? Да потому , что в корме аминокислот граммы или миллиграммы , что не может оказать существенного влияние на общий баланс протеина.
Поэтому и отдельно балансируются аминокислоты и отдельно балансируется ОБЩЕЕ количество протеина.
Я в своём сообщении отвечал на конкретный вопрос о том , нужно ли что ещё балансировать , если 6 % животного жира обеспечено.
Я и ответил , что кроме аминокислот нужно ещё сбалансировать протеин . Имеется в виду его общее количество.
Никакого подтекста тут в плане того , что аминокислоты не из белков состоят нет.

Петрович - в сотый раз просим Вас думать и читать прежде чем выводы делать - нифига Вы не поняли - хоть и заявляете обратное... Вы даже не удосужились прочитать написанное....
Как об стенку горох- как говорила моя бабушка!
Для Вас что жиры что углеводы что белки - Вы все еще ДО смешивания так умудряетесь "замесить" что уже и сами не в состоянии разобраться....чесс слово как ребенок.... а ! я знаю что это ! - хоть и видит это в первый раз.....ему нет не так - и снова ! а ! я понял - это......
Последняя попытка Вам обяснить на пальцах..
Бензин.... он идет одного стандарта допустим 70.... добавляя присадки и растворители и пр лабуду из него получают и 76 и 92 и 95 и 98..... основа - одна = присадки и пр = разные....
Курица которой положено на 76 ездить НЕ должна "заправляться" 95, 98 и 92 топливом - ожиреет....
И во всех случаях комплект присадок = разный......и не ослиная моча!! а по науке -

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А аминикислоты СЛЕДУЕТ относить к аминокислотам..
белки - к белкам.... а жиры к жирам!
Н у нету там ненужных ингредиентов..... а их два-три ДЕСЯТКА в комбике....
В Вашей смеси от силы 10-12 - и ОТЛИЧных от Матрипуловкого набора.... = это Ваш баланс ??? Или это протое упрощение в ущерб качеству ???
10 не равно 30

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Всем добрый вечер. Сегодня читать- писать нет времени. Получил две коробки ИЯ из Москвы. Нужно запустить два инкубатора. scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Владислав Владимирович пишет:

Последняя попытка Вам обяснить на пальцах..

Владислав Влади... Вы бы тормознули, в такой манере высказывать свою точку зрения. Курицу держит с апреля, а уже спец... борзометр зашкаливает что ли???

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

Бензин.... он идет одного стандарта допустим 70.... добавляя присадки и растворители и пр лабуду из него получают и 76 и 92 и 95 и 98..... основа - одна = присадки и пр = разные....
Курица которой положено на 76 ездить НЕ должна "заправляться" 95, 98 и 92 топливом - ожиреет....
И во всех случаях комплект присадок = разный......и не ослиная моча!! а по науке -

Вы нас ещё про октановое число просвятите. Что бы мы то же в бензине разбираться стали.
Ну а как про бензин рассказ завершите так и к вопросу о зерносмеси Сергея вернётесь. smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Про октановое число - не стану..
но когда жиры с белками и аминокислотами в одну кучу мешают - это не "глубиномер"????
А птицу я уж скоро 10 лет как держу.... начал просто не с простого - а с посложнее.... слегка..
с фазанов - и корма для них Вообще никто не производит в РФ...
так что пришлось в этом вопросе "слегка" подразобраться - кормить то их надо и хорошо - меня так с детства учили - или хорошо - или не заморачивайся...
То что некоторые за борзомер принимают - лишь стиль написания - не нравится не читай - тем более обращение было Адресным..... И николаям не адресовалось - отвечать на "чужое" по меньшей мере некорректно - да еще с ярлыками.....
и пишу я редко - когда уровень умности изречений зашкаливает......в основном...
И продолжать не стану......кому есть чего понять - поймет....

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

кстати 16% для кур старше 48 недель - гарантированное ожирение!!! 14-14.5% - это для несушек переярок норма.....ГОСТ 14.6%(14.9 макс).... 15% для несушек до 48 недель

Откуда вообще некоторые авторы информацию берут ? . Что то не помню я в Госте про 14.6 % .
Более того перечитывал тут недавно учебник. "Технология производства яиц и мяса птицы на промышленной основе" . Авторы Б.Ф. Бессарабов , А.А. Крыканов , Н.П. Могильда.Издательство 2012 год . То есть новый совсем. Из серии учебники для вузов.

На стр.41 там приведена таблица "Содержание основных питательных веществ и обменной энергии в 100 гр КК для кур несушек".
Так вот, в разделе сырой протеин черным по белому написано , до 45 недель 17% , 46 недель И СТАРШЕ - 16 % . Никаких других таблиц и цифр в 14.6 % я там не увидел.
Или Владислав Владимирович разбирается в кормлении кур на порядок выше , чем те , кто пишут учебники в Вузах , или .....

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Не поленился открыл другой учебник .
Называется "Яичное птицеводство" Год издания 2011, серия "Учебники для вузов. Специальная литература". Авторы А.Л, Штеле , А.К. Османян ,Г.Д. Афанасьев.
На странице 137 то же таблица . Тут разбивка более подробная по неделям . Кстати вот тут то как раз как в Госте. Но завершается также . Последняя колонка "46 недель и старше" - всего протеина 16 %.
И снова непонятно , откуда автор Владислав Владимирович взял 14.6 % ? И почему именно 14.6 % а скажем не 14. 236 %? dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах