Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 37 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

но о бройлерах

И где вы нашли противоречие? С 42-45 дня переводим на зерно, с 50-го начинаем бить. Это и есть неделя-десять дней — на кукурузе этого достаточно для цвета и вкуса тушки.

hotagro
mommy пишет:

Вся ваша система — это закрытые помещения-концлагеря, где вы не держите птицу больше трех месяцев. И да, я не понимаю, чем ваш цесариный концлагерь отличается от птицефабрики.

Ну тут прямо Джейн Псаки "отдыхает" laugh по сравнению с вами.
Мускусы 5 месячные еще до сих пор бегают. Цесарки днем летали по выгулу , в котором кстати и на деревьях сидели и на заборах , в отличии от ваших сетчатых вольеров.
Бройлеры тоже не в клетках как у вас живут . И у кого концлагерь после этого? laugh . А забыл ещё - я ж бройлеров не 10 дней на кукурузе держу (странный финиш от Момми),а месяц на зерносмеси , и все же я мошенник , по вашим словам , и концлагерщик, тогда вы же еще хуже получается? lol

Вложение
wp20150827134054pro.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Руслан, не спорь с мумиями - оне ужо 14 месяцев курами занимаются - оне "опытные" птицеводы -
Лучше подскажи как ты люпин в кормах используешь и каким образом избавляешься от вредного в семенах ?? сколько % в кормах используешь ?

hotagro

Нет люпина у нас ,пока не нашел. Избавляются от вредного тепловой,влаго-тепловой обработкой . Наверное просто поджарить можно , или паром под давлением обработать. Это Уральский свиновод наверное знает и Игорь вроде его использует.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это понятно что тепловой обработкой - как на практике это сделать...
пережаришь - потеряется масса путного и пропадет смысл использования
в качестве "белковой" добавки к корму.. недожаришь - потравится птица..
А вещь интересная.. главное что рядом со мной пара гектаров бесхозных вся люпином заросла - урожаи - хоть комбайн нанимай...в основном синий и немного желтого...
Езжу мимо этого поля и облизываюсь.... кстати - экструдер тут может помочь ?? вроде же не перегреет ? или короткая обработка будет?

отзовитесь кто использует люпин в корме....плиз

hotagro
Владислав Владимирович пишет:

в основном синий и немного желтого...

Синий -многолетний не используют насколько знаю - много вредных веществ ,забыл как называются , несколько их , используют только однолетний насколько знаю , на вебптицепроме можно в поиск вбить "люпин". На люпин.ру наверное еще что то есть, ну и еще в поиске посмотреть.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да смотрел.. и стать и научные пробежал - не шибко все просто там с режимом обработки.... поэтому и отказались от пром использования....
Жалко нет экструдера ни у кого поблизости что бы попробывать...прогнать бы для эксперимента сотню кг...
я фазанам так даю по немногу....вроде ничего - но не сильно то и едят....
А белка там много....

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

А про желтую тушку я как- то забыл после покупки перощипалки. Она всю желтизну в раз снимает.

Каким аппаратом пользуетесь ? Насколько довольны?

Igor' пишет:

Второе - "консистенция" мяса. При общих условиях, на КК рост быстрее и мясо рыхлее, а при переводе на ячмень +..+.. рост замедляется и мясо становится более плотным и упругим.

А нас тут уверяли , что мясо ВООБЩЕ не отличишь. smile3

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Кстати к разговору про аминокислоты .
Прочитал я недавно одну статью . Изучал вопрос с влиянием аминокислот на питание птицы. Хотел разобраться с одной идеей.
Мысль была простая , я её уже озвучивал . Ведь тысячи лет куры жили и нормально питались и проблем с аминокислотами у них не было. Раньше не было искусственно произведенных аминокислот . А искусственные аминокислоты появились ведь относительно совсем недавно.
И вот в одной статье я нашёл общий анализ влияния аминокислот на кур. Это всё ясно . Но интересен вывод.

А вывод в статье следующий.


Установлено, что уже при 16% протеина в рационе, сбалансиро­ванном включением 6% животного корма, обеспечивается потреб­ность кур во всех незаменимых аминокислотах. Незначительный дефицит цистина покрывается метионином.


http://[недопустимая ссылка]/korma/kakova-rol-aminokislot-v-organizme-pticy.html

Получается 6 % животного корма в рационе решают все проблемы с аминокислотами.
Учитывая , что по природе курица питается насекомыми и т.д. , получается , что в природе она свои 6 % животного корма добирает.
В условиях же современного питания зерносмесями, в том числе по методу Сергея получается на 30 кг корма достаточно 2 кг рыбной муки ( тот же животный корм , да ещё и концентрированный ) , чтобы снять все возможные проблемы с аминокислотами.
Данный вывод подтверждается в том числе и ранее представленный мной рецепт корма в калькуляторе , из которого видно , что добавление рыбной муки по факту решило вопрос с аминокислотами.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
mommy пишет:

Это вы и Петровичи сотоварищи кормите птицу, исходя из каких-то религиозных мотивов.

Откуда эти фантазии про религиозные мотивы применительно ко мне? Нужно более корректно относиться к обвинениям в адрес других авторов. И не навешивать другим выдуманные ярлыки.
Я везде писал , что для меня кормление зерносмесями , это прежде всего ход навстречу покупателям . Стремление удержаться в рынке. При чём тут какая то религия?

hotagro
Dmitry Petrovich пишет:

И вот в одной статье я нашёл общий анализ влияния аминокислот на кур. Это всё ясно .

http://webpticeprom.ru/ru/search-articles.html?searchid=1934323&text=%D0... здесь гораздо подробнее расписано про аминокислоты.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:

и Игорь вроде его использует.

Нет не использовал, только упомянул, применительно к экструдеру.
Думаю тут без серьезной обработки не выйдет. И с цельным(сырым) получится, как с цельной соей - понос и куча неприятностей. Да и в малых дозах антипитательные "съедят" все полезное. А вот в колбасу уже в полный рост пихают, как-то обрабатывают. При тепловой обработке страдают больше витамины, а не белки. У белков "рушатся" ПОЛИ соединения и получаются МОНО, которые легче усваиваются. Ну при правильных режимах, а с этим на сковородке беда. Это так, мысли в слух..

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Каким аппаратом пользуетесь ? Насколько довольны?

Китаец пятисотый, как звали забыл уже. Доволен, только от старости клепки разболтались и течет по периметру, зараза. Пальцы, думал на Итальянские поменять, да жаба душит. Родные огрубели и бролей при малейшей передержке коцают, а от старух, за то, только пеньки по стенам laugh и чистота....

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
hotagro пишет:

http://webpticeprom.ru/ru/search-articles.html?searchid=1934323&text=%D0... здесь гораздо подробнее расписано про аминокислоты.

При чём тут подробность ? Не спорю можно найти куда более подробные рассуждения об аминокислотах . Тем более покопавшись в научных работах. smile3
Меня же как практика интересует практический вывод в данной статье. Повторюсь


Установлено, что уже при 16% протеина в рационе, сбалансиро­ванном включением 6% животного корма, обеспечивается потреб­ность кур во всех незаменимых аминокислотах. Незначительный дефицит цистина покрывается метионином.


http://[недопустимая ссылка]/korma/kakova-rol-aminokislot-v-organizme-pticy.html

Вот в чём смысл.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Igor' пишет:
Второе - "консистенция" мяса. При общих условиях, на КК рост быстрее и мясо рыхлее, а при переводе на ячмень +..+.. рост замедляется и мясо становится более плотным и упругим.

А нас тут уверяли , что мясо ВООБЩЕ не отличишь.

Я это про бролей. Из них ведь и жир-желе вырастить можно, а можно и суп набор, при "определенных убеждениях и достаточном наличии тараканов у владельца" И глупо сравнивать вкус двух этих субстанций.Но есть много и "промежуточных" результатов, и все они отличаются. Другое дело в 40-45дней, думаю разницы во вкусе не найдете, чтоб очень. Просто на КК этого результата 2кг, ана зерне -300гр. все того же не зрелого мяса. А адлеры, или помесь адлера с хайсами (особенно), за свои 5-6 мес. нагуляют и аромат и консистенцию на любом корме.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Данный вывод подтверждается в том числе и ранее представленный мной рецепт корма в калькуляторе , из которого видно , что добавление рыбной муки по факту решило вопрос с аминокислотами.

Я опять в аллегории : Из определенного количества винограда можно сделать бочонок вина или мешочек изюму. На сколько корректор сравнивать результат употребления трех этих ипостасей одного продукта? Я к тому ,что жук в поле и жареный жук - это просто разные вещи, и мерить их одним ковшиком не правильно.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

сбалансиро­ванном включением 6% животного корма

А не добавление 6% чего то, вроде как животного.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

А не добавление 6% чего то, вроде как животного.

Так и знал , что за это словечко , как за соломенку уцепяться. laugh
Да ладно Игорь , не цепляйся за слова. суть то ведь не в этом .
Суть в том , что как я уже не раз писал , курица в частности и птица вообще это не киборг , созданный учёнными в лаборатории . Это животное , которое тысячи лет жило и развивалось в природе , НЕ ИСПЫТЫВАЯ никаких недостатках в аминокислотах.
Часть этих самых аминокислот куры вырабатывали сами . А иные получали с кормом . В природе всё продумано , если часть аминокислот организм животного не вырабатывает сам , то только потому , что получает их В ДОСТАТОЧНОМ количестве с пищей. Копала курица червячков и получала свои 6% животного корма . И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ У НЕЁ с аминокислотами не было.
Теперь посадили мы кур кто в загон , кто в клетки. Добывать насекомое и червяков она не может . Что делать ?
Вот в данной статье и пишут. Доводим протеин до 16 %. Доводим животный корм до 6 %. И ВООБЩЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАЕМСЯ С АМИНОКИСЛОТАМИ. ИХ ПТИЦЕ ДОСТАТОЧНО. Всё , Точка.
Нам для практики достаточно . Остальное для профессоров в ВУЗах , а то ведь то же хотят на хлеб с маслом заработать . Поэтому пишут толстые книжки . И для студентов сельхозвузов . А то некому будет эти толстые книжки читать .
А нам теперь ясно есть у тебя 6 % животного корма , значит у твоей птицы с аминокислотами всё ОК. Есть при этом проблемы - ищи причину в другом.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

В природе всё продумано , если часть аминокислот организм животного не вырабатывает сам , то только потому , что получает их В ДОСТАТОЧНОМ количестве с пищей. Копала курица червячков и получала свои 6% животного корма . И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ У НЕЁ с аминокислотами не было.

Сносила 30 яиц, половину высиживала и была довольна. А меня не устраивает даже 180 штук в год. Тут червячек должен быть ооооочень длинным. И молодка хайса с 16% даст приличный результат? Чтож, рискните....только они друг друга сьедят за пару недель и вся наука.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:

Кстати к разговору про аминокислоты .
Прочитал я недавно одну статью . Изучал вопрос с влиянием аминокислот на питание птицы. Хотел разобраться с одной идеей.
Мысль была простая , я её уже озвучивал . Ведь тысячи лет куры жили и нормально питались и проблем с аминокислотами у них не было. Раньше не было искусственно произведенных аминокислот . А искусственные аминокислоты появились ведь относительно совсем недавно.
И вот в одной статье я нашёл общий анализ влияния аминокислот на кур. Это всё ясно . Но интересен вывод.

А вывод в статье следующий.


Установлено, что уже при 16% протеина в рационе, сбалансиро­ванном включением 6% животного корма, обеспечивается потреб­ность кур во всех незаменимых аминокислотах. Незначительный дефицит цистина покрывается метионином.


http://[недопустимая ссылка]/korma/kakova-rol-aminokislot-v-organizme-pticy.html

Получается 6 % животного корма в рационе решают все проблемы с аминокислотами.
Учитывая , что по природе курица питается насекомыми и т.д. , получается , что в природе она свои 6 % животного корма добирает.
В условиях же современного питания зерносмесями, в том числе по методу Сергея получается на 30 кг корма достаточно 2 кг рыбной муки ( тот же животный корм , да ещё и концентрированный ) , чтобы снять все возможные проблемы с аминокислотами.
Данный вывод подтверждается в том числе и ранее представленный мной рецепт корма в калькуляторе , из которого видно , что добавление рыбной муки по факту решило вопрос с аминокислотами.

К сожалению, Петрович это говорит лишь о том что Вы немного знаний имеете в этой области - но строите типа логические предположения, пытаясь хоть как то обосновать свою "экономию", для "глаз" покупателей....если Вы будете есть одну рыбу - и у Вас начнутся проблемы со здоровьем а не только у кур.....
Глухой только может не слушать что дело в сбалансированности корма - а не в попытках сделать куре хорошо....
Если все так просто - чего ж это зарабатывающие люди на \том мешают в кормбик еще и другие компоненты - а ?? денег считать разучились ?

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

Если все так просто - чего ж это зарабатывающие люди на \том мешают в кормбик еще и другие компоненты - а ?? денег считать разучились ?

Я привёл мнение неких авторов. Выложил ссылку. . Как я понимаю авторы статьи о то же кое что прочитали и не так от балды писали.
Что касается почему ещё что мешают в комбик отвечу. Вернее предположу.
Так не только одни аминокислоты нужны птице. Есть ещё протеин, жиры и ... минералка.
16 % протеина и 6 % животного корма решают вопросы с аминокислотами. Остаётся ещё много чего однако отбалансировать. smile3

hotagro

Статья написана в популярно-обывательском стиле , непонятно кем . Непонятно какой животный белок и в каком виде,какого качества , непонятно к чему добавляется. Непонятно какую курицу расмматривают . Но каждый читает статьи в "рамках своего понимания". Если она вам так нравится так и делайте по ней hi

hotagro
Dmitry Petrovich пишет:

В природе всё продумано

В природе не все так зашибись как вы думаете .
Возьмите ,да посчитайте на калькуляторе содержание аминокислот в вашем корме ,с скидкой на усвояемость.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Так не только одни аминокислоты нужны птице. Есть ещё протеин, жиры и ... минералка.

Я не ожидал от Вас! В этом списке не указаны белки, точнее белок. hi Тут нужно lol но прям не удобно...

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Сносила 30 яиц, половину высиживала и была довольна. А меня не устраивает даже 180 штук в год. Тут червячек должен быть ооооочень длинным.

Нет, червяк такой же . Просто корма должно быть побольше . Но обязательно с 6 % животного корма smile3

Igor' пишет:

И молодка хайса с 16% даст приличный результат? Чтож, рискните....только они друг друга сьедят за пару недель и вся наука.

16 % протеина стандартный вариант КК для несушек.

hotagro пишет:

Статья написана в популярно-обывательском стиле , непонятно кем . Непонятно какой животный белок и в каком виде,какого качества , непонятно к чему добавляется. Непонятно какую курицу расмматривают . Но каждый читает статьи в "рамках своего понимания". Если она вам так нравится так и делайте по ней hi

Стиль нормальный . Выложена статья админом сайта.
Как я понимаю цифру 6% встречает удивление? Никто раньше не слыхал такой инфо?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

16 % протеина стандартный вариант КК для несушек.

Там еще буквы есть: старше 48недель.
Вы честно считаете, что для большей яйценоскости нужно просто больше корма давать "стандартного"?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

Данный вывод подтверждается в том числе и ранее представленный мной рецепт корма в калькуляторе , из которого видно , что добавление рыбной муки по факту решило вопрос с аминокислотами.

Тут небольшая ошибка - не "по факту", а "в табличке".
По факту там неизвестно, что.

Dmitry Petrovich пишет:

А нам теперь ясно есть у тебя 6 % животного корма , значит у твоей птицы с аминокислотами всё ОК

Как вы полагаете, нижеприведённые варианты равнозначны (в плане аминокислот, хотя бы)?
1. 6% высококачественной рыбной муки.
2. 6% низкокачественной рыбной муки (из голов, плавников, костей, и т.д., с оч. низким протеином, и зашкаливающей минералкой)
3. 6% третьесортной мясокостной муки
4. 6% негидролизованной перьевой муки

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Если все так просто - чего ж это зарабатывающие люди на \том мешают в кормбик еще и другие компоненты - а ?? денег считать разучились ?

Я привёл мнение неких авторов. Выложил ссылку. . Как я понимаю авторы статьи о то же кое что прочитали и не так от балды писали.
Что касается почему ещё что мешают в комбик отвечу. Вернее предположу.
Так не только одни аминокислоты нужны птице. Есть ещё протеин, жиры и ... минералка.
16 % протеина и 6 % животного корма решают вопросы с аминокислотами. Остаётся ещё много чего однако отбалансировать. smile3

бред - что в рыбной муке ВСЕ аминокислоты имеются что необходимы птице ???
ну так тошда и зерно не надо класть - кормите одной рыбной мукой...
Сбалансировано должно быть ВСЕ... уважаемый Петрович...
И это священнодействие БЕЗ соответствующих знаний в этой области нереально - в условиях ЛПХ и мелких фермерсикх хоз-в.... именно об этом Мы тут Вам и твердим..... bang

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:
Igor' пишет:

Сносила 30 яиц, половину высиживала и была довольна. А меня не устраивает даже 180 штук в год. Тут червячек должен быть ооооочень длинным.

Нет, червяк такой же . Просто корма должно быть побольше . Но обязательно с 6 % животного корма smile3

Igor' пишет:

И молодка хайса с 16% даст приличный результат? Чтож, рискните....только они друг друга сьедят за пару недель и вся наука.

16 % протеина стандартный вариант КК для несушек.

hotagro пишет:

Статья написана в популярно-обывательском стиле , непонятно кем . Непонятно какой животный белок и в каком виде,какого качества , непонятно к чему добавляется. Непонятно какую курицу расмматривают . Но каждый читает статьи в "рамках своего понимания". Если она вам так нравится так и делайте по ней hi

Стиль нормальный . Выложена статья админом сайта.
Как я понимаю цифру 6% встречает удивление? Никто раньше не слыхал такой инфо?

Бабушка моя говорила - смотрит в книгу - а видит фигу......Петрович - это цыфирь не для Вас ...забудьте.. а то еще чего нагородите по незнанию.....как обыкновенно и делаете...собственно

кстати 16% для кур старше 48 недель - гарантированное ожирение!!! 14-14.5% - это для несушек переярок норма.....ГОСТ 14.6%(14.9 макс).... 15% для несушек до 48 недель

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот человек - пишет и сам не читает - если корма побольше - это что повысит содержание белка или чего еще в том же самом корме ???? Нет.. это просто Больше корма...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах