Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 36 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
Dmitry Petrovich пишет:
mommy пишет:

Это ложь. Бумажное мясо во-первых из-за избиения младенцев, во-вторых — из-за постобработки фабричной. Обычная домашняя птица вкусная и красивая на хорошем комбике.

Давайте уйдём от оценочных понятий , типа красивая и хорошая. И поставим вопрос так . Курица выращенная на хорошей зерносмеси и на хорошем КК. У какой мясо будет вкуснее? ТОлько без демагогии типа - ну это смотря какой КК или какая зерносмесь.
Вот и посмотрим , кто пишет то что думает , а кто только для спора. smile3

Igor' пишет:

Где там НАШ агрегат?

Ваш агрегат если всё нормально будет опробован в следующие выходные.

Вопрос к Юрию (Пермь) и не только . Помните по Вашему совету перешёл на ганаминовит. Сейчас использую его . Называется он витаминно-аминокислотный комплекс.
По моему ,Уральский свиновод уже раза три написал , что аминокислоты там только для заманиловки покупателей.
Вот смотрю инструкцию состав АМИНОКИСЛОТЫ : лизин -50 мг. (не знаю на грамм это или 100 гр) , триптофан - 6.4 гр и пошло дальше . Длинный перечень штук 20.
Вопрос , когда Уральский свиновод пишет , что аминокислоты в данном препарате только для заманивания покупателей . Он имеет ввиду , что там по факту нет этих самых заявленных 50 мг , или они есть , но такая доза для птицы ни о чём ?
Я думаю отказываться от своих слов никто не будет ? Тратить время на поиск соответствующих сообщений не придётся?

Берем в руки калькулятор и делаем несложные подсчеты. В день курице требуется 1г лизина. Допустим, с зерна она получила лишь половину необходимого дизина, т.е. ей требуется еще 0,5 г, это 500 мг. В одном грамме ганаминовита содержится 50 мг лизина. Т.е. курице нужно употребить 10 г этого препарата. Разводится он водой следующим образом: 0,125-0,25 г на 1 л воды. Даже если делать самую допустимо крепкую концентрацию, нам для растворения 10 г порошка понадобится 2,5 л воды. Т.е. Курица должна выпить 2,5 л в сутки для того чтобы восполнить 50%нехватку лизина в организме. Одна курица! Если их десять, то им придется выпить 25 литров.

Допустим, в зерне содержится не 50% необходимого лизина, а аж 90%. Тогда получается что одной курице нужно выпить всего лишь один литр раствора в самой большой концентрации. А если развести порошок не в 0,25 на литр, а 0.125 г на литр, то надо умножить получившиеся литры на два.

Вот таким вот несложным подсчетом можно обнаружить, что количество аминокислот в препарате настолько ничтожно, что для того чтобы восполнить их нехватку, раствор нужно пить литрами, чего курица делать не способна.

Желающие могут теперь уже самостоятельно рассчитать, зная содержание амоэинокислот в препарате, выяснив сколько курица пьет воды в день, вычислить, сколько же реально аминокислот можно выпоить курице с помощью ганаминовита. Зная необходимый минимум в день, путем несложных рассчетов можно узнать, какой процент от суточной нормы курица может восполнить из препарата.

Прошу обратить внимание, что я затрагивала содержание именно аминокислот в препарате, но не витаминов! Витамины там возможно и в достаточном количестве, это нужно считать, а я с суток пришла, сил уже нет.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

По моему ,Уральский свиновод уже раза три написал , что аминокислоты там только для заманиловки покупателей.

В этой теме -один раз.
А вообще, про такие препараты, неоднократно.
Но если вы не можете ленитесь самостоятельно посчитать простые цифры, я повторю.
Итак, возьмём для примера лизин.
На 1 курицу-несушку в день примерно 120 грамм сбалансированного корма.
Который, согласно ГОСТу, содержит 0.75-0.77% лизина. Современные требования вроде чуток выше, но возьмём эти.
Итого, на куру в день около 0.91 грамма лизина.
Теперь берём инструкцию к ганаминовиту.
250-500 грамм препарата на тонну корма.
Возьмём даже 500 грамм на тонну. Это 0.5 гр. на кило корма. То есть, 25 миллиграмм лизина на кило корма.
25 мг/1000*120= 3 миллиграмма лизина получит курица дополнительно с этим препаратом
3 (три) миллиграмма).
При максимальной норме ввода, да.
Уже понятно, надеюсь?
Но пересчитаем в проценты от потребности:
3 мг - это 0.003 грамма.
0.003/0.91*100= 0.33% от суточной потребности.
При макс. норме ввода.
При минимально рекомендованной - всего 0.165% от суточной нормы.
Вот теперь подумайте, окажет ли это количество хоть какое то влияние, или оно на это не способно по определению.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Курьи ножки пишет:

Берем в руки калькулятор

Пока писал, уже ответ есть ))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

Я думаю отказываться от своих слов никто не будет ?

Я думаю, потихоньку в кусты никто не спрячется? А признает очевидные факты, и может быть, даже скажет спасибо, за разжёваную информацию.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Курьи ножки пишет:

Разводится он водой следующим образом: 0,125-0,25 г на 1 л воды. Даже если делать самую допустимо крепкую концентрацию, нам для растворения 10 г порошка понадобится 2,5 л воды.

Я только поправку внесу - 40 литров, не 2.5.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Спасибо . Понятно . Аминокислот там нет в значимых количествах . Чисто в маркетинговых целях указали .

hotagro
Dmitry Petrovich пишет:

Спасибо . Понятно . Аминокислот там нет в значимых количествах . Чисто в маркетинговых целях указали .

Не маркетинговых а антистрессовых целях здесь они используются ,улучшают обмен веществ. Так и написано в инструкции , а инструкции видно вы не читаете- это ниже вашего достоинства dread

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
Уральский свиновод пишет:
Курьи ножки пишет:

Разводится он водой следующим образом: 0,125-0,25 г на 1 л воды. Даже если делать самую допустимо крепкую концентрацию, нам для растворения 10 г порошка понадобится 2,5 л воды.

Я только поправку внесу - 40 литров, не 2.5.

Упс... Говорю же, с суток пришла, голова плохо соображала. Так что преуменьшила в разы. Спасибо!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

улучшают обмен веществ

Да не повлияют они в таких количествах.
Добавлен гидролизат какого-то белка, я так думаю, и можно расписать 2 десятка аминокислот, красиво выглядит.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Dmitry Petrovich пишет:

ТОлько без демагогии типа - ну это смотря какой КК или какая зерносмесь.

Это-то как раз не демагогия, а самое главное. На хорошем комбике мясо вы не отличите от зернового. А на зерне без белковых и витаминных добавок хорошие современные кроссы просто не вырастут, или будут расти очень долго. Я ращу на комбике, финиширую на зерне, все мои покупатели об этом знают. На зерне рост тормозится резко.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
mommy пишет:
Dmitry Petrovich пишет:

ТОлько без демагогии типа - ну это смотря какой КК или какая зерносмесь.

Это-то как раз не демагогия, а самое главное. На хорошем комбике мясо вы не отличите от зернового. А на зерне без белковых и витаминных добавок хорошие современные кроссы просто не вырастут, или будут расти очень долго. Я ращу на комбике, финиширую на зерне, все мои покупатели об этом знают. На зерне рост тормозится резко.

Точно! На зерне бройлеры растут ужасно долго, явно тормозится их развитие. У одних людей, я знаю, бройлеры даже летали! Коббы! Коббы, которые должны жить мордой в кормушке, были такими дистрофиками, что могли летать. Я считаю, что это издевательство. Их в итоге зарезали только месяцам к четырем, когда более менее массу набрали. Короче и птица мучилась и хозяева разочарованы. Они ждали, что бройлеры будут расти от любого корма, ан нет.

hotagro
Уральский свиновод пишет:
hotagro пишет:

улучшают обмен веществ

Да не повлияют они в таких количествах.
Добавлен гидролизат какого-то белка, я так думаю, и можно расписать 2 десятка аминокислот, красиво выглядит.

Изредка встречаются статьи по антистрессовой функции лизина,метионина. Я использую алфавит -аминокислоты как более менее аналог "мейджик антистресс" ,правда селена нет http://webpticeprom.ru/ru/articles-management.html?pageID=1337406645.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Курьи ножки пишет:

я знаю, бройлеры даже летали! Коббы! Коббы, которые должны жить мордой в кормушке, были такими дистрофиками, что могли летать.

Я у знакомого этим летом индюков видел, Хайбрид Конвертер, кормил дробленой зарносмесью и отходами + трава вволю. Потом ему своих белых широкогрудых показал, такого же возраста, но я поднимал на пк2 и пк5, потом Скк55, ну и творожок, рыбка, и свободный выгул, т.е. трава в свободном доступе. так он засомневался, что тяжелый кросс ему продали, не растут нифига на столовских отходах и зерне..

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

по антистрессовой функции лизина,метионина

Да функций то много, тот же метионин ещё и гепатопротектором может быть.
Но не в этих количествах, тысячные доли от потребности не повлияют ни на что.
Курица что 0.91 грамм лизина получила, что 0.913, без разницы.

hotagro
Уральский свиновод пишет:
hotagro пишет:

по антистрессовой функции лизина,метионина

Да функций то много, тот же метионин ещё и гепатопротектором может быть.
Но не в этих количествах, тысячные доли от потребности не повлияют ни на что.
Курица что 0.91 грамм лизина получила, что 0.913, без разницы.

Да может и так , я вообще с этого лета только начал применять,особого эффекта не видел, лучше хороший премикс с ферментами имхо купить за эту 1100 р. И подращивать на самых лучших пк. Да зелень добавлять по потребности. Разве что в переходные периоды есть смысл в этих препаратах и стрессах.

hotagro
Уральский свиновод пишет:

Да не повлияют они в таких количествах.
Добавлен гидролизат какого-то белка, я так думаю, и можно расписать 2 десятка аминокислот, красиво выглядит.

Вспомнил huh , если птица не питается вследствие каких-либо причин, присутствие аминокислот в питевой воде имеет смысл быть, хотя бы для поддержки обменных реакций в организме, для этого может и ассортимент их широкий , а так можно ведь просто ,незаменимых добавить.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
Николай М пишет:

не растут нифига на столовских отходах и зерне..

Растут,только дольше.Пример муж в октябре увидел возле одного двора бройлерные петухи ходили, громадные и хозяин на лавочке сидит.Муж подошёл к нему и разговорились,хозяин человек на пенсии, так вот он рассказал что мясо тушкой с петухов 5-6кг,а с кур 4-4,5кг берёт в мае забивает в октябре до наступления холодов.Корм зерно,к\к птица в глаза не видела,ну и отходы с кухни,трава в волю

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Вспомнил , если птица не питается вследствие каких-либо причин, присутствие аминокислот в питевой воде имеет смысл быть, хотя бы для поддержки обменных реакций в организме

Остаюсь при своём ИМХО, что это, как мёртвому припарка. thank_you

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
mommy пишет:

Это-то как раз не демагогия, а самое главное. На хорошем комбике мясо вы не отличите от зернового. А на зерне без белковых и витаминных добавок хорошие современные кроссы просто не вырастут, или будут расти очень долго. Я ращу на комбике, финиширую на зерне, все мои покупатели об этом знают. На зерне рост тормозится резко.

Зачем же тогда финишировать на зерне ? smile3 Если и так со вкусом всё ОК, Любая смена рациона не есть гуд для птицы . Тем более такая кардинальная .
Можно конечно что нибудь ответить на данный вопрос . Но на самом деле многие так поступают . Кормят пром КК , а перед забоем , чтобы мясо приобрело нормальный вкус переводят на зерно.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
hotagro пишет:

Да может и так , я вообще с этого лета только начал применять,особого эффекта не видел, лучше хороший премикс с ферментами имхо купить за эту 1100 р. И подращивать на самых лучших пк. Да зелень добавлять по потребности. Разве что в переходные периоды есть смысл в этих препаратах и стрессах.

По деньгам это не сопоставимо . Премикса на эти деньги вы купите с десяток пакетиков . И уйдут они месяца за три.
А кило ганаминовита хватает на год .
Поэтому нужно просто чётко понимать эффективный это препарат или нет . Если хотя бы в плане витамин эффективный , то он уже себя окупит , даже без значимого количества аминокислот .
А в плане эффективности похоже мнения разделились.
Кстати у этого же производителя есть ещё супер-вит. Это уже МИНЕРАЛЬНО-витаминный комплекс. было бы интересно мнение знатоков , там то же минералы только для маркетинга указаны?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:
mommy пишет:

Это-то как раз не демагогия, а самое главное. На хорошем комбике мясо вы не отличите от зернового. А на зерне без белковых и витаминных добавок хорошие современные кроссы просто не вырастут, или будут расти очень долго. Я ращу на комбике, финиширую на зерне, все мои покупатели об этом знают. На зерне рост тормозится резко.

Зачем же тогда финишировать на зерне ? smile3 Если и так со вкусом всё ОК, Любая смена рациона не есть гуд для птицы . Тем более такая кардинальная .
Можно конечно что нибудь ответить на данный вопрос . Но на самом деле многие так поступают . Кормят пром КК , а перед забоем , чтобы мясо приобрело нормальный вкус переводят на зерно.

Первое, что прямо на поверхности, это для удаления рыбной муки, или тем более, мясо костной. Второе - "консистенция" мяса. При общих условиях, на КК рост быстрее и мясо рыхлее, а при переводе на ячмень +..+.. рост замедляется и мясо становится более плотным и упругим. Я, лично, исхожу из таких соображений при откорме. А еще по финансовым. Птица достигла желаемых параметров, но , по разным причинам, состоит на довольствии еще 10-14 дней -зачем на неё тратить КК? Спокойно досидит на дробленке без добавок.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Dmitry Petrovich пишет:

Зачем же тогда финишировать на зерне ?

Затем, что хороший ПК-5 у нас есть, а хорошего ПК-6 по вменяемой цене нет. А по невменяемой — овчинка выделки не стоит. Про смену рациона посмешили — какая уже разница для птицы, что есть за 10 дней до смерти? Я по полгода не ращу. Финиширую на чистой кукурузе чаще всего, если есть она.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:
hotagro пишет:

Да может и так , я вообще с этого лета только начал применять,особого эффекта не видел, лучше хороший премикс с ферментами имхо купить за эту 1100 р. И подращивать на самых лучших пк. Да зелень добавлять по потребности. Разве что в переходные периоды есть смысл в этих препаратах и стрессах.

По деньгам это не сопоставимо . Премикса на эти деньги вы купите с десяток пакетиков . И уйдут они месяца за три.
А кило ганаминовита хватает на год .
Поэтому нужно просто чётко понимать эффективный это препарат или нет . Если хотя бы в плане витамин эффективный , то он уже себя окупит , даже без значимого количества аминокислот .
А в плане эффективности похоже мнения разделились.
Кстати у этого же производителя есть ещё супер-вит. Это уже МИНЕРАЛЬНО-витаминный комплекс. было бы интересно мнение знатоков , там то же минералы только для маркетинга указаны?

Думаю, что нет смысла сопоставлять. Это ,как грим и пудра на лица актера (я не лишка тут?) Одно не заменит другое, но при отсутствии одного, другое не достигает эффекта(точно лишка). Пользуюсь чиктоником - мне так удобнее, но при основном рационе -КК. Но Чик+КК не равно Чик+ зерносмесь. Аминокислоты не для маркетинга, а для быстрого и гарантированного усвоения витаминов и минералов,как мне кажется, что и определяет антистрессовый эффект этих препаратов.

hotagro
Igor' пишет:

Второе - "консистенция" мяса. При общих условиях, на КК рост быстрее и мясо рыхлее, а при переводе на ячмень +..+.. рост замедляется и мясо становится более плотным и упругим. Я, лично, исхожу из таких соображений при откорме. А еще по финансовым. Птица достигла желаемых параметров, но , по разным причинам, состоит на довольствии еще 10-14 дней -зачем на неё тратить КК? Спокойно досидит на дробленке без добавок.

Вот также думаю , плюс еще некоторые компоненты улучшают вкус сами по себе , которых нет в комбикорме.

hotagro
mommy пишет:
Dmitry Petrovich пишет:

Зачем же тогда финишировать на зерне ?

Затем, что хороший ПК-5 у нас есть, а хорошего ПК-6 по вменяемой цене нет. А по невменяемой — овчинка выделки не стоит. Про смену рациона посмешили — какая уже разница для птицы, что есть за 10 дней до смерти? Я по полгода не ращу. Финиширую на чистой кукурузе чаще всего, если есть она.

Помнится вы другое писали на цесариной теме laugh ,или вы полностью изменили взгляды?

mommy пишет:

У меня цель — не получить желтую тушку. У меня цель — чтоб не стыдно было в глаза смотреть покупателю птицы, когда я называю ее домашней.

. Или 10 дней хватает ,чтобы не стыдно в глаза смотреть ?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Помнится вы другое писали на цесариной теме ,или вы полностью изменили взгляды?

Вы цесарок от бролей не отличаете? Так-то цесарки (не бройлерные) у меня вообще на мясо идут только излишки, а питаются как положено родительскому стаду, а не мясу.

hotagro пишет:

Или 10 дней хватает ,чтобы не стыдно в глаза смотреть ?

Бролям хватает. Еще раз — все мои покупатели в курсе, чем, кого, как и когда я кормлю. И как содержу. Именно поэтому у меня разница в стоимости между цесаркой и бройлером — в три раза.
Сейчас кстати у меня вообще вся птица, кроме новорожденных бролей, на зерне.
Не из-за ой-ой-страслой-ужаслой химии. А из-за того, что не в сезон тут вообще нет комбика нормального. Это вы и Петровичи сотоварищи кормите птицу, исходя из каких-то религиозных мотивов. А мы — исходя из рентабельности, собственной совести и текущих возможностей.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

А про желтую тушку я как- то забыл после покупки перощипалки. Она всю желтизну в раз снимает.

hotagro
mommy пишет:

Не из-за ой-ой-страслой-ужаслой химии. А из-за того, что не в сезон тут вообще нет комбика нормального.

Продолжу ,что вы писали в той теме

mommy пишет:

Мошенничество, ИМХО — называть домашней фермерскую птицу, выращенную без выгула и исключительно на комбикорме.

И тут же пишите

mommy пишет:

Все мои покупатели в курсе, что птица стартует на комбикормах. ВСЯ. А финишируется — исключительно на зерне и в свободном выгуле (кроме бройлеров, хотя некоторые из них в этом году тоже в порядке эксперимента получили выгул. Он оказался им не нужен, что тоже было продемонстрировано покупателям).

То есть вы говорите что "бролики стартуют на комбике" а не "бролики последние 10 дней только без комбикорма, и сидят без выгула " ,это позволяет "честно смотреть в глаза" , хотя

mommy пишет:

Мошенничество, ИМХО — называть домашней фермерскую птицу, выращенную без выгула и исключительно на комбикорме.

И тут же пишите к примеру с ходу про мою систему, причем как выяснилось что Момми решила что у меня бройлеры на пк сидят , хотя в постах у меня четко были расписаны дни перехода и составы зерносмеси,

mommy пишет:

"Выращенный как у вас — да, это тоже мошенничество. У меня в 60 дней все бройлера недовесные, кстати, в сравнении с таблицами. Потому что они с 42-45-го дня на зерносмесях. Ведь мы — то, что мы едим.

Хотя те же бройлеры у вас насколько помню содержатся в клетках , потом вы сделали в них подстилочные полики, что по сути теже клетки , так как птица не может пробежатся ,пролететь,расправить мышцы,как при напольном содержании на нормальном полу на большой площади. Но вы других называете мошенниками ,а сами продаете с "честными глазами" -конечно , ведь "десять дней на зерне" . Что меня сильно и позабавило и удивило .
А тут уже Петровичу совсем другую песню поете. Быстро вы скачете по понятиям.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Это вы держите птицу по очереди. У меня одновременно есть и бройлеры — они сидят в клетках (как выше написано — мы экспериментировали и выяснили, что выгул им не нужен), стартуют на комбике и финишируются на зерне. И одновременно есть цесарки — как бройлерные, так и родительское стадо. И цены на всю эту птицу очень разные.
Да, куры-бройлеры на зерне с 42-45 дня. Не по дням, а по форме тушки. Какая-то партия может быть переведена на зерно и в месяц, если тушка внешне готова, а какая-то будет есть комбик до 50-го дня. Бить мы их начинаем с 50-55-го дня. В чем противоречие видите? Считать умеете? Мы не бьем птицу одномоментно и не морозим мясо. Бьем только под заказ. Поэтому да, досиживают и до 60-го дня, и даже дольше. И да, они недовесные в этом возрасте. И мне плевать уже в этом возрасте на баланс корма — бройлер, севший на ноги, просто первым пойдет под нож.
Что вас удивляет и в чем вам видится нестыковка?
И вся прочая птица содержится в основном на комбикормах, что вас удивляет? И вся птица, кроме бройлеров, содержится или в просторных вольерах, или вообще в свободном выгуле.
И да, мясная птица финишируется на зерне. У бройлеров это 10 дней, у индюков — иногда несколько месяцев. Цесарки (обычные, не бройлерные), о которых был спор — это родительское стадо и полученный молодняк, лишние самцы начинают выбиваться, когда заканчиваются бройлерные цесарки, т.е. уже взрослыми. Покупатели смотрят птицу в вольерах, и видят, что птица ест.
И очень громко вы кричите про свою «систему». Вся ваша система — это закрытые помещения-концлагеря, где вы не держите птицу больше трех месяцев. И да, я не понимаю, чем ваш цесариный концлагерь отличается от птицефабрики.

hotagro
mommy пишет:

Цесарки (обычные, не бройлерные), о которых был спор

Ну что вы ,спор был хоть и в цесариной теме но о

mommy пишет:

пишет:
Мошенничество, ИМХО — называть домашней фермерскую птицу, выращенную без выгула и исключительно на комбикорме


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах