Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 35 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Dmitry Petrovich пишет:

Но ведь пишут И С ЭТИМ КСТАТИ НИКТО НЕ СПОРИТ , что мясо птицы на пром КК - бумажное .

Петрович, а мне говорят, что в Москве кур доят, кто-нибудь слышал об этом? Кормлю сейчас КК мясо вкуснятина, когда кормил ЗС точно такое же мясо, может конечно я не такой гурман, как те что это говорят, но кто его ел так же хвалят, может его надо просто готовить научится? КК всегда сам пробую на вкус, а вкус зерна я знаю и запах хлебный тоже знаю, может так что химическое пахнет? wacko2

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
mommy пишет:

Игорь! Пожалуйста! Не могли бы вы снять видео и наглядно показать и что выходит, и с какой скоростью? Совсем недавно тут в теме «Птицевод — птицеводу» выкладывал такое видео Пафнутий, только он показал гранулятор. Многие пишут, что для успешного изготовления самодельного к/к необходимы оба девайса.

пРИ ПРАВИЛЬНОЙ НАСТРОЙКЕ - ОДНА ТАКАЯ ПАЛОЧКА В 3,5СМ ДИАМЕТРОМ а при недонастройке, одна такая труба того же диаметра, которую после остывания трудно сломать. Свиньи съедят обе с легкостью, а для кур только через дробилку. И в моем случае , аккуратно по одной палочке. По витаминам не скажу- тут лаборатория не всякая скажет. Цыплята на экструдате росли лучше, чем сейчас на хорошем КК. Смеси балансировал в проф. проге., с сильным превышением норм гороха и полно жирной сои. По недосмотру курам однажды попала дробленая смесь, предназначенная к экструдированию - из 50ти 3 пали, остальные паносили наделю и месяц не неслись. А экструдированое ели недельные птенцы и крепли. Но приправой к этому корму были мои пот и кровь. Приготовление корма занимало иногда 20 часов в сутки!!! С поломками и остановками. dread Вы прослушали увертюру "Плачь Ярославны" dntknw

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
mommy пишет:

Экструдер хорош высокотемпературной обработкой.

Если речь о пастеризации корма, то "правильный" гранулятор выдает гранулу около 100 градусов. Этого достаточно и нагрев кратковременный - витаминам совсем ни чего не грозит. Надеюсь скоро мы тут оценим гранулятор в режиме он-лайн.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Пропустил как-то:

Караязы пишет:

мы рассуждаем в основном о тех, кто не имеет ограниченные возможности.

Караязы пишет:

Общество ведёт речь и проявляет заботу о людях с ограниченной возможностью. И это гуманно.

Караязы пишет:

кто по каким то причинам не может воспользоваться механизмами, я не могу осуждать. Сочувствую.

Караязы пишет:

Я очень боюсь ответственности таких последствий

Мне показалось, или тут всех женщин разом назвали безрукими д cen и?!!

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Igor' пишет:

Пропустил как-то:

Караязы пишет:

мы рассуждаем в основном о тех, кто не имеет ограниченные возможности.

Караязы пишет:

Общество ведёт речь и проявляет заботу о людях с ограниченной возможностью. И это гуманно.

Караязы пишет:

кто по каким то причинам не может воспользоваться механизмами, я не могу осуждать. Сочувствую.

Караязы пишет:

Я очень боюсь ответственности таких последствий

Мне показалось, или тут всех женщин разом назвали безрукими д cen и?!!

Мне тоже это не понравилось. Почему вдруг Караязы решил, что речь шла о женщине с ограниченными физическими возможностями. Он что читает посты, прыгая через строки? Там речь шла об ограничении времени, сил и знаний в ремонте техники, а вовсе не об увечьях.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Igor' пишет:

Пропустил как-то:

Караязы пишет:

мы рассуждаем в основном о тех, кто не имеет ограниченные возможности.

Караязы пишет:

Общество ведёт речь и проявляет заботу о людях с ограниченной возможностью. И это гуманно.

Караязы пишет:

кто по каким то причинам не может воспользоваться механизмами, я не могу осуждать. Сочувствую.

Караязы пишет:

Я очень боюсь ответственности таких последствий

Мне показалось, или тут всех женщин разом назвали безрукими д cen и?!!

:))). Это самонадеянность)). Некоторые женщины blush2 среднеруким мужчинам в этих делах фору дадут. Но нафиг же мне, помимо таскания неподъемного сдохшего аккумулятора и отогрева бака, еще и экструдер на шею себе вешать?! lol Куры курами, но есть еще и жизнь на Марсе)))))( приличные комбики плюс вкусные мешанки по возможности).

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Лилу Букашкина пишет:

еще и экструдер на шею себе вешать

"Оператор" экструдера и кочегар - близнецы братья. beer

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Igor' пишет:
Лилу Букашкина пишет:

еще и экструдер на шею себе вешать

"Оператор" экструдера и кочегар - близнецы братья. beer

Оооо... Забуду тогда название это. Гранулятор оставить пока или тоже забыть лучше сразу?

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Цыплята на экструдате росли лучше, чем сейчас на хорошем КК.

А кто то пишет , что не будет чудес от гранулятора. Вот ведь пример. smile3

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:
Igor' пишет:

Цыплята на экструдате росли лучше, чем сейчас на хорошем КК.

А кто то пишет , что не будет чудес от гранулятора. Вот ведь пример. smile3

Не путай те Божий дар с яиШницей. laugh Где там НАШ агрегат?

hotagro
Dmitry Petrovich пишет:
Igor' пишет:

Цыплята на экструдате росли лучше, чем сейчас на хорошем КК.

А кто то пишет , что не будет чудес от гранулятора. Вот ведь пример. smile3

У меня у знакомого есть , чудес не наблюдается , белок не возникает и минералка,витамины при экструдировании. Кто у него брал экструзию, правда он злаковые экструдирует - то же самое почти что и просто размол. Для бобовых только вижу смысл , но у нас только горох , а тут и ферментами можно обойтись,если много вводить надо ,или жаровню сделать и поджаривать( вкусный запах жареных орехов кстати появляется).
И ящик то не чудесный,для Петровича, Игорь -сою( вашу изгойку) и горох по полной использовал.
И вообще экструдер -экструдирует, гранулятор-гранулирует.

hotagro
Караязы пишет:

Если без К/К, корм (натуральный, без химии и синтетики) ИДЕАЛЬНО СБАЛАНСИРОВАН, как и пресловутый комбикорм, то почему разница в результатах?

Если корм сбалансирован ,разницы нет ,кк это и есть максимально сбалансированный корм , а тот же Петрович когда научится ,получит продуктивность как и на заводском кк ,если научится науке делать хорошие корма , а не будет все свои неудачи и непонимания спихивать на "химию".

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Караязы пишет:

Если без К/К, корм (натуральный, без химии и синтетики) ИДЕАЛЬНО СБАЛАНСИРОВАН, как и пресловутый комбикорм, то почему разница в результатах?

Студёный, дело за малым - сделать такой корм.
А пока, как видно, проблема в том, что люди любую мешанину отчего то считают идеально сбалансированной.
Просто потому, что они так решили, хотя никаких оснований для этого нет.
И не пытаются ничему учиться.
П.С. А что кричать - то? (печать заглавными буквами, в интернете= крик)

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

У меня работает гранулятор, кормлю пока только кролов и параллельно читаю тему про птицу, набираю опыт. Делал опытную партию гранулы для кур, отвозил к тёщиным курам, сказали спасибо своим активным поеданием. Состав - брал с инета, на сегодня уже не помню, не стал записывать.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Караязы пишет:

мельдоний сегодня в тренде у любителей химикатов.

Вы хоть знаете, что такое мелдронат?(мельдоний), не надо говорить то, чего не знаете, услышали звон..

Караязы пишет:

Я тоже считаю, что нет разницы, за исключением добавок, повышающих результаты птицеводства.

скажите, как называются добавки, я их буду добавлять отдельно, а то Вы похожи на деревенскую сплетницу, все что-то говорите, а конкретики нет, разоблачите наконец-то изготовителей КК.

hotagro
Юрий Пермь пишет:

а то Вы похожи на деревенскую сплетницу, все что-то говорите, а конкретики нет,

good Поддерживаю.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:
Dmitry Petrovich пишет:
Igor' пишет:

Цыплята на экструдате росли лучше, чем сейчас на хорошем КК.

А кто то пишет , что не будет чудес от гранулятора. Вот ведь пример. smile3

У меня у знакомого есть , чудес не наблюдается , белок не возникает и минералка,витамины при экструдировании. Кто у него брал экструзию, правда он злаковые экструдирует - то же самое почти что и просто размол. Для бобовых только вижу смысл , но у нас только горох , а тут и ферментами можно обойтись,если много вводить надо ,или жаровню сделать и поджаривать( вкусный запах жареных орехов кстати появляется).
И ящик то не чудесный,для Петровича, Игорь -сою( вашу изгойку) и горох по полной использовал.
И вообще экструдер -экструдирует, гранулятор-гранулирует.

Я уже писал и согласен. У злаков только повышается усваиваемость, или можно ячменем обойтись без пшеницы. Интересен экструдер для снижения анти питательности ( бобовых в первую очередь) и перевода части не извлекаемых веществ в доступные. Нужен только агрегат киловатт на 7-10, на 380. А слабый клинит при 25% гороха, и мы ослабляем гайку - скорость растет, температура и давление падает и вместо экструдера получаем мясорубку. От экструдера эффект есть! Но должна идти именно "кукурузная палочка" , иначе не о чем говорить. А гранулятор.. это просто формовочная машинка. Дай Бог, чтоб гранулу грел до +-100 градусов. А то и этого нет, как в ролике, что я давал тут раньше.

hotagro
Igor' пишет:

Дай Бог, чтоб гранулу грел до +-100 градусов

Насколько мне известно ,современный гранулятор греет минимально -80 ,может меньше, чтобы БАВ меньше разрушались и не было подгораний гранул.
Не, я сначала пару смесителей сделаю, предварительный(горизонтальный) и основной(вертикальный), налажу связи с хорошими производителями премиксов,ферментов и зерновой части ,отработаю на партиях разные составы, а гранулятор -в последнюю очередь , и то под большим вопросом, скорее большую мясорубку сварганю и то если для опытов понадобится.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Караязы пишет:

Не надо ничего передёргивать. Я сочувствую всем (и ж. и м. ), кто не "дружит" с техникой. Очень печально. Техника нам создаёт комфорт, облегчает труд. ....

И ввернули пафасно- язвительное про сочувствие и гуманное отношение к этим людям с ограниченной возможностью. В переводе с Лавровского на деревенский: кто с техникой не дружит = инвалиды, а в данном контексте - безрукие. Как я и написал. Где то в формуле ошибка? Или Вы оскорбления шифруете для личного пользования? Думаю просто резануть подмывает, а в баню не хочется с двойным сроком.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Караязы пишет:

Яйцо хорошее ( 75...91 грамм на сегодня)

fotku 3 дня подряд весь улов на весы и фотки сюда, иначе Вы, сударь - рыбак.
Уж не говоря, что не мало клиентов утверждают, что самые крупные яйца- далеко не самые вкусные. И это не только мой опыт. Да и для инкубации такие птеродактили - брак.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:

основной(вертикальный), налажу связи с хорошими производителями премиксов,ферментов

Я ,возможно упустил, а какое у Вас поголовье? Про ферменты читаю с интересом, но добиться равномерного распределения при столь малых нормах ввода считаю для себя невозможным. Там минимум трехступенчатое смешивание. И тонну за раз, думаю, нужно крутить. shok

hotagro
Igor' пишет:

Я ,возможно упустил, а какое у Вас поголовье?

Поголовье то нормальное ( в пики за 1000), просто не всегда есть нужный пк, иногда есть сырье по низким ценам с доставкой, не всегда нужен супер-пупер пк. А надо сделать просто уменьшенное подобие проф.смесителей. Смеси у меня используются тут же на ферме , поэтому особо расслаиватся не будут как при перевалке,транспортировке . Жалко с металлобаз уже ничего не привезешь, а в прошлом году видел порезаный новый комплект смесителей толи с крс,толи свинофермы.
Особо интересуюсь в связи с весьма возможным подращиванием зимним несушек -молодняка. А если часть останется -то глядишь и по яйцу придется поработать . Также и надо расчитывать на остающихся бройлеров от партий на продажу.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:

в связи с весьма возможным подращиванием зимним несушек -молодняка

Да , народ зашевелился - спрашивают. Я даже ломанов И.К. из Москва выписал, чтоб на Апрель во всеоружии.

hotagro

И клиентов кстати тоже надо снабжать будет , а то заводской пк дорогой с доставкой ( за 200 км ) а в шарабашках рыночных одна шелуха . Сейчас кстати проблема возникла - нигде нет нормальных отрубей , все магазины проехал , везде шелуха загримированая с отрубями , есть хорошие на заводе - но ехать из-за 5 мешков за 230 км смысла нет.

hotagro
Igor' пишет:

Да , народ зашевелился - спрашивают. Я даже ломанов И.К. из Москва выписал, чтоб на Апрель во всеоружии.

Вот вот , а у нас кругом инфекционка у подращивателей , если одна "чистая" птф мне не выделит , несушки не будет у меня весной.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:

И клиентов кстати тоже надо снабжать будет , а то заводской пк дорогой с доставкой ( за 200 км ) а в шарабашках рыночных одна шелуха . Сейчас кстати проблема возникла - нигде нет нормальных отрубей , все магазины проехал , везде шелуха загримированая с отрубями , есть хорошие на заводе - но ехать из-за 5 мешков за 230 км смысла нет.

В таком разе все проще, но многие могут не понять заморочек с ферментами - цену они поднимут для финального корма, а что и за чем каждому не объяснишь. Разве что, особый круг посвященных снабжать.

hotagro
Igor' пишет:

заморочек с ферментами - цену они поднимут для финального корма, а что и за чем каждому не объяснишь

По ферментам я еще сам не знаю ,стоит ли заморачиватся smile3 , надо кучу информации перерыть , но гороха больше можно вводить с ними , а он меня интересует сейчас, а плохую поедаемость убрать поджаркой , ну может это я так размечтался laugh ,просто желание без сои обойтись , проверять то партии я не могу её, разве что тест на токсичность освою.
А впрочем надо все же с ферментами работать начинать ,для этого и нужен горизонтальный( с высокой однородностью смешивания) , для предварительного смешивания микрокомпонентов, с ферментами то и антипитательность злаковых можно снизить, рожь в рацион вводить курам, цену конечной смеси думаю не значительно поднимут,главное чтобы эконом.целесообразность была.
Да и со стартом поэкспериментировать хочу, а туда ферменты тоже не помешают.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:

эконом.целесообразность была.

Еще и сроки годности не резиновые, а расход сравнительно мизерный. Фасовок менее 25 кг я от импортеров не встречал в инете Сроки есть и 6 месяцев, а покуда дойдет..... А про перефасовщиков, думаю понятно, разговору быть не может.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
mommy пишет:

Это ложь. Бумажное мясо во-первых из-за избиения младенцев, во-вторых — из-за постобработки фабричной. Обычная домашняя птица вкусная и красивая на хорошем комбике.

Давайте уйдём от оценочных понятий , типа красивая и хорошая. И поставим вопрос так . Курица выращенная на хорошей зерносмеси и на хорошем КК. У какой мясо будет вкуснее? ТОлько без демагогии типа - ну это смотря какой КК или какая зерносмесь.
Вот и посмотрим , кто пишет то что думает , а кто только для спора. smile3

Igor' пишет:

Где там НАШ агрегат?

Ваш агрегат если всё нормально будет опробован в следующие выходные.

Вопрос к Юрию (Пермь) и не только . Помните по Вашему совету перешёл на ганаминовит. Сейчас использую его . Называется он витаминно-аминокислотный комплекс.
По моему ,Уральский свиновод уже раза три написал , что аминокислоты там только для заманиловки покупателей.
Вот смотрю инструкцию состав АМИНОКИСЛОТЫ : лизин -50 мг. (не знаю на грамм это или 100 гр) , триптофан - 6.4 гр и пошло дальше . Длинный перечень штук 20.
Вопрос , когда Уральский свиновод пишет , что аминокислоты в данном препарате только для заманивания покупателей . Он имеет ввиду , что там по факту нет этих самых заявленных 50 мг , или они есть , но такая доза для птицы ни о чём ?
Я думаю отказываться от своих слов никто не будет ? Тратить время на поиск соответствующих сообщений не придётся?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Dmitry Petrovich пишет:

Вопрос к Юрию (Пермь) и не только

Пробовал разные, остановился на этом, пропаиваю раз в месяц, вывод индюшат и цыплят очень нравится, даю в дополнению к КК, пробовал разные чиктоники, ничего не работало, эффекта не было, для индюков дозу чуть завышаю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах