Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 32 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Ребята! И девчата! Создается у меня впечатление, что кто-то вылез из бани, одев чужие штаны. И прикрыв лицо веничком пытается запустить новый круг, тупо цитируя предыдущие. Огромная просьба! Не видитесь! НИ ОДНИ, НИ ДРУГИЕ. Поговорим по сути.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Караязы пишет:

Я не экономист, но возникает вопрос. Как можно получить К/К дешевле зерна?

я покупаю КК от 15.50 до 17.50 без доставки (есть и за 13 р якобы КК) до дому, оптовая цена на зерно 7-8 рублей, это у нас, с Казахстана того дешевле если вагонами, где Вы видите цену одинаковую? и где вы увидели тут адептов? есть просто люди у которых больше 10 кур, которым некогда заниматься зерносмесью и есть люди с 10-20 курами, которые могут позволить сделать зерносмесь 100 кг в месяц. Так что не надо создавать тут секты.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Похоже я не успел huh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

Казалось бы рухнул основной тезис комбикормщиков ! Самое время задуматься о том , что же тогда кладут в КК. Ан нет. Не идёт почему то так мысль у ребят. Вместо этого ..... объявляется , что мука у меня туфтовая , потому и покупаю я её так дёшего.
Откуда такие фантазии ? Как будто "Уральский свиновод" полный лабораторный анализ этой муки делал. А то что мука та производится строго по госту , есть сертификаты и т.д. ?
Тут только остаётся развести руками.

Нет, просто стало совершенно очевидно, что то, что вы покупаете под видом рыбной, совсем не рыбная.
Тут не надо делать анализ, достаточно протеина "60-70", и цены.
Не, ну если кто-то считает, что все производители рыбной, идиоты, т.к. не могут продать рыбную конечному потребителю, вагонами, вдвое дороже, все крупные потребители (ккз, свинокомплексы, птицефабрики...) - тоже идиоты, которые, вместо того, чтобы купить рыбную у производителя, выгладывают 2 цены перекупам, то тогда ага. ))) Но адекватность восприятия действительности таким человеком вызывает вопросы.

Dmitry Petrovich пишет:

Вопрос к "Уральскому свиноводу " рецепт корма ещё нужно выкладывать ?

Конечно.
И рецепты, с которыми сравнивали.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Караязы пишет:

Как можно получить К/К дешевле зерна?

В бане не сидится спокойно?
Так то, в случае регистрации клона - продление бани, правила почитайте, да.
К/к, которые дешевле зерна, делают из отходов мукомольной промышленности, и никогда они не будут давать нормальный эффект на поголовье.
Ввиду отсутствия того самого "чудо-компонента" в природе.
А качественный к/к, который даёт эффект, всегда дороже зерна, и не на копейки.

Караязы пишет:

Чего хотят адепты К/К? Перевербовать в свою "веру" великого блага химпрома и синтетики?

Студёный, обратите внимание, что, когда в ветке простое обсуждение, кто с чем мешает и как кормит, вот вообще всё спокойно, потому как позиция "каждый кормит, как хочет", она общая, собственно, с этим никто и не спорит.
Но как только появляется провокатор, который начинает выступать в таком духе: "это отрава, вы все мутанты, вскрытие покажет, всё дело в секретном компоненте...", то тут уж, приходится давать пояснения, почему оный провокатор неправ.
И только вы делите людей на лагеря, наклеивая ярлыки.
Ограничьтесь обменом опытом в кормлении, и будет тишь да благодать, никому вы лично не интересны.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

good good good hi Но какая работоспособность зря пропадает у деда......ца ца ца.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Юрий Пермь пишет:

я покупаю КК от 15.50 до 17.50 без доставки (есть и за 13 р якобы КК) до дому, оптовая цена на зерно 7-8 рублей, это у нас, с Казахстана того дешевле если вагонами, где Вы видите цену одинаковую?.

Дешевле это по рублю за кило ? smile3
Давайте Юрий , посчитаем дальше. "Уральский свиновод " может эту часть смело пропустить , а вот другим нелишне будет напомнить.
Пшеница это один из самых дешёвых компонентов КК . А как же мука рыбная или мясокостная ? А как же жмых , как же тот же шрот. ? А как же витаминные комплексы и добавки ? Тот же ПК6 отличается от ПК 5 в большую сторону и немало , при меньшем протеине . Почему ? Да потому , что там добавок больше. Пару дней назад был на базе . Там ПК 5 с бОльшим протеином стоит 30 рублей кг а ПК6 38 руб. Получается разница в 8 руб с одного кило это только за витамино-минеральные добавки! Вспомним сколько стоит маленький пакетик премикса.
Всё это стоит денег и намного больших чем пшеница.
А стоимость работ. Сравните стоимость того же зерна и приготовленной зерносмеси. Просто смешали в бетономешалке разные виды зерна , накрутка к стоимости самого зерна идёт очень весомая. А тут не просто зерно смешали а целое производство , а цена одного порядка с простым зерном. Просто чудеса. Чтобы понять насколько эти чудеса чудесные пойдём дальше.

Уральский свиновод пишет:

Нет, просто стало совершенно очевидно, что то, что вы покупаете под видом рыбной, совсем не рыбная.
Тут не надо делать анализ, достаточно протеина "60-70", и цены.
Не, ну если кто-то считает, что все производители рыбной, идиоты, т.к. не могут продать рыбную конечному потребителю, вагонами, вдвое дороже, все крупные потребители (ккз, свинокомплексы, птицефабрики...) - тоже идиоты, которые, вместо того, чтобы купить рыбную у производителя, выгладывают 2 цены перекупам, то тогда ага. ))) Но адекватность восприятия действительности таким человеком вызывает вопросы.

Итак по вашему КК заводы покупают рыбную муку по оптовым ценам продавцов?
По нынешним временам это около 100 руб за кг. Специально зашёл в инет посмотрел.
Если Сергей на мешок комбикорма кладёт 4 кг муки, то значит в мешке пром КК 400 рублей это только мука. Добавим шроты Добавим витамино-минеральные добавки . Ну и саму пшеницу в конце концов , пусть 20 кг возьмём по 7 руб . Всё равно будет ещё 140 руб . Кукурузу и т.д.
И ЭТО ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ материалов для производства . А сколько ещё всего нужно накрутить , чтобы получить окончательную цену ! Но и накрутку торговле не забываем. Какую никакую а нужно.
И так, вуаля , на выходе Юрий (Пермь) получает мешок .... ВСЕГО за 500-600 рублей. shok
Напомню , 400 рублей из них это только мука....
Может быть "Уральский свиновод " Вы пересмотрите свои взгляды на цену по которой КК заводы покупают рыбную муку, в ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЮРИЙ (ПЕРМЬ) МЕШОК КК ЗА 600 ПОЛУЧИТЬ НЕ МОЖЕТ НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
Выбирайте сами или КК заводы покупают рыбную муку дешевле , либо 17 руб за кило это НЕЧТО не весть из чего сделано. smile3

Уральский свиновод пишет:
Dmitry Petrovich пишет:

Вопрос к "Уральскому свиноводу " рецепт корма ещё нужно выкладывать ?

Конечно.
И рецепты, с которыми сравнивали.

Ну хорошо начнём с индюшат . Просто там пример показателен , потом и ссылку на кур дам. Итак заходим на сайт. http://perepel.info/calc
Заходим в калькулятор.
Щёлкаем на "ВСЕ РЕЦЕПТЫ"
Опускаемся вниз . Доходим до рецепта № 1889 . Называется "Индюшата 1-8 ГОСТ" это я составлял для себя. И по нему кормлю . Упор делал на то , что могу достать и по выгодной цене.
ГОСТ , это потому , что нормы брал по общероссийскому госту на КК для птиц.
Показателен данный рецепт тем , что если калькулятор не врёт , то, без каких либо витаминных и прочих добавок , и минералов и аминокислот должно хватать . А я по факту ещё даю ганаминовит плюс рыбий жир периодически.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

Пшеница это один из самых дешёвых компонентов КК . А как же мука рыбная или мясокостная ? А как же жмых , как же тот же шрот. ? А как же витаминные комплексы и добавки ?

Я вам небольшой ликбез проведу.
Вы вряд ли поймёте, если про рыбную так и не можете понять, но всё же.
БОльшая часть стоимости корма - это энергия, и усвояемые аминокислоты. Из прочего, нужно обратить внимание на усвояемый фосфор.

Dmitry Petrovich пишет:

Тот же ПК6 отличается от ПК 5 в большую сторону и немало , при меньшем протеине . Почему ? Да потому , что там добавок больше. Пару дней назад был на базе . Там ПК 5 с бОльшим протеином стоит 30 рублей кг а ПК6 38 руб.

Ссылочку, пожалуйста.

Dmitry Petrovich пишет:

Итак по вашему КК заводы покупают рыбную муку по оптовым ценам

Ккз, и прочие крупные потребители, покупают по оптовым ценам. Больше половины - импорт, к слову.
И считать, что некие производители продают неким оптовикам по 35 рублей, а у них уже покупают крупные потребители, по 100 (это завышенный ценник, к слову), может только зело наивный человек.
Тут бы надо по другому сказать, но правила форума, понимаете...

Dmitry Petrovich пишет:

Если Сергей на мешок комбикорма кладёт 4 кг муки, то значит в мешке пром КК 400 рублей это только мука.

А с какого перепугу вы решили, что для получения нормального качества корма, пренепременно нужно положить именно столько муки?
Хотя той муки, что у вас, можно разное количество класть, всё равно толку не будет ("я и прибавлю, я и убавлю, а толку нет"))).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

Показателен данный рецепт тем , что если калькулятор не врёт , то, без каких либо витаминных и прочих добавок , и минералов и аминокислот должно хватать . А я по факту ещё даю ганаминовит плюс рыбий жир периодически.

И что, ганаминовит помогает? )))
Так там аминокислот - следы.
И показателен этот рецепт, главным образом тем, что демонстрирует значимость пунктов 2 и 3.
Одного пункта 2 - за глаза хватит, чтобы по факту, вместо расчётных, получились вообще хз, какие цифры. Причём хватит одного компонента - рыбной муки.
А он там не один.
Сдайте 1 (один) хотя бы раз, свой готовый корм на анализ, и поглядите, какие расхождения с расчётными цифрами, имеют место быть.
Да и рыбную заодно проверьте (аминокислоты не забудьте, хоть и дороговато, а если ещё и хорошую микроскопию, например, в Провилаб, совсем хорошо)
И к слову - в ГОСтах далеко не все показатели, которые надо бы считать, чтобы хороший корм получить.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Уральский свиновод пишет:

Одного пункта 2 - за глаза хватит

Ну и про 4 пункт, коротко (в смысле квалификации и инструментов расчёта):
Про расчётные показатели, уже упомянул, нормы ввода сырья:
Те же дрожжи, по вниитиповским, этой группе птицы, до 5%.
У вас почти 11.
Рыбной - до 10 (у вас почти 13).
Эти нормы не догма, но тем не менее.
А с учётом, что там по факту вместо рыбной - вообще непонятно что, 13% - это совсем беда.
К слову, перьевая тут совсем не допускается )))
Ну и дрожжи, "лучшего качества", с СП 39%, это нечто.
Это коротко, то, что наиболее доступно для понимания.

Уральский свиновод пишет:

Да и рыбную заодно проверьте

А лучше, не поскупитесь, и проверьте всё сырьё.

hotagro
Уральский свиновод пишет:

А лучше, не поскупитесь, и проверьте всё сырьё.

Мне кажется Петрович не хочет во все это вникать .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Мне кажется Петрович не хочет во все это вникать

Оно, конечно, проще сказать: "вот нету у меня чудо-добавки, поэтому и результат не тот", чем вникать.
Хотя, вникнуть в вопрос, что рыбную с протеином 70 вообще найти непросто в России (я в жизни встречал всего 2 раза, Дания-Исландия, вроде).
А уж купить за 38 такую - шансов нет.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Уральский свиновод пишет:

Оно, конечно, проще сказать: "вот нету у меня чудо-добавки, поэтому и результат не тот", чем вникать.
Хотя, вникнуть в вопрос, что рыбную с протеином 70 вообще найти непросто в России (я в жизни встречал всего 2 раза, Дания-Исландия, вроде).
А уж купить за 38 такую - шансов нет.

Я ведь попровился 62-63 %. Если обратили внимание , то в калькулятор вводится рыбная мука от 60 до 70 процентов. Поскольку часто считаю по разной птице , то уже в голове отложилось РМ 06--70 %.
Можно конечно проверить муку. .Лишнее не будет . Пахнет так чисто рыбой , как раньше пром КК.
По нормам понятно , что нужно бы кукурузы побольше. Но кукуруза у нас дорогая. Мне что кукурузу везти , что рыбную муку . Но рыбную муку привезти дешевле. Муку можно привезти пару мешков . А кукурузу пару мешков везти смысла нет . smile3 Вот поэтому и смещаю баланс в сторону муки и дрожжей.
Но индюшата растут нормально .Я занимаюсь белой широкогрудой . Не кроссом а породой . Она не такая большая вырастает . К пяти шести месяцам самцы имеют чистый вес 6-7 кг. К году 15-16 кг. Это стандартно должно быть у данной линии . В питомнике , где беру яйцо также..

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Dmitry Petrovich пишет:

Я занимаюсь белой широкогрудой . Не кроссом а породой

не порода это, а кросс.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Юрий Пермь пишет:

не порода это, а кросс.

Юрий, белая широкогрудая - это как раз порода. на её основе многие кроссы сделали.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Dmitry Petrovich пишет:

Там ПК 5 с бОльшим протеином стоит 30 рублей кг а ПК6 38 руб.

Dmitry Petrovich пишет:

либо 17 руб за кило это НЕЧТО не весть из чего сделано.

А вы что сравниваете цены ПК-6 и ПК-5 по 30-38 руб. за кг. и ПК-1 за 17 руб. за кг.? Это совершенно разные корма, а Вы сравниваете корм для цыплят-бройлеров с кормом для взрослых кур-несушек. Так то в к.к. для кур-несушек идет не рыбная, а мясокостная мука, что значительно удешевляет корм. У нас мясокостная мука в розницу стоит 26 руб. за кг. против заявленных Вами 100 руб. за кг. рыбной муки, к тому же к.к.з закупает эту же мясокосную муку явно не по розничным ценам.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

И что все тыкают носом в рецептуру Сергея с ролика? Ведь Игорь привел в пример ответный ролик того же Сергея, где в поилках у его кур всегда налит витаминный раствор, значит все-таки не хватает в его зерносмеси витаминно-минерального коплекса для нормальной жизнедеятельности кур, чем он и восполняет, кроме того, в его зерносмесь входит полный набор ингредиентов и премикс в том числе, а также он еще подкармливает своих кур пророщенным зерном.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

Я ведь попровился 62-63 %

Ну так хотя бы на этот процент пересчитайте, а то ведь у вас 70%, в калькуляторе (соответственно скорректировав аминокислоты).
И уже другая картина будет.
А если реальный лизин, допустим, не 5.5, а 4 (в рыбной), то в готовом корме его меньше на 0.2%, весьма немало.
А ведь его может и столько не быть.
Про прочие показатели молчу, там масса вариантов (много кальция-фосфора - соответственно ниже обменка, и т.д., и т.п.)
Жмых - 40 с лишним процентов - тоже под большим вопросом.
Шрот такой встречал, и даже больше, жмых - нет. Если эта цифра заявлена в качественном, то это на АСВ, у шротов/жмыхов так принято. Значит, надо на натур. влажность пересчитывать.
Дрожжи - 39% СП - внеклассные, по ГОСТу, даже в третий класс не укладываются. И клетчатки там может быть в разы больше, чем в расчёте (а это сильно повысит клетчатку в корме и снизит энергию, % ввода то немалый), и белок по барнштейну смотреть надо, может, там вообще такой продукт, что даже в пределах нормы вводить нежелательно.
Пшеница - под 14 СП, в расчёте. А если 11%??

Dmitry Petrovich пишет:

По нормам понятно , что нужно бы кукурузы побольше. Но кукуруза у нас дорогая

Да зачем она нужна, в вашей случае?
И так с белком ситуация непонятная, так ещё усугубить, вводом кукурузы?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Случайно наткнулся! Вы посмотрите, как наш дед сам себя хвалит! Он теперь, после выхода из бани сможет сам с собой спорить, или заходить с обоих флангов. dri beer lol

Караязы пишет:

Студёный пишет:..............

Верно заметил Студёный. Всё условно. Наш шар земной не имеет идеальной чистоты, когда не было химпрома и индустрии всех направлений, тогда и можно считать всё природным и чистым. .
Однако. Стремится как можно меньше применять химию и синтетику будет шагом к экопродукту.
Какая степень экопродукции в этом случае? Не могу сказать. Шкалу чистоты экопродукции не видел, но могу представить себе. А последнее место в этой шкале, - кормление комбикормом в сочетании со всеми "вкусняшками", гремучая смесь химии и синтетики.
Представьте себе время, когда не было развитой промышленности, эдак 17...18 век. Вот тогда можно считать зерно экопродуктом, но тоже условно....

Чем меньше загрязнения среды и чем меньше химиии и синтетики в корме, тем выше класс (категория, группа...) экопродукта.

Galina.V.
Igor' пишет:

Случайно наткнулся! Вы посмотрите, как наш дед сам себя хвалит! Он теперь, после выхода из бани сможет сам с собой спорить, или заходить с обоих флангов.

Игорь вам ещё не надоело высмеивать человека?
Он ведь своих птиц кормит а не ваших!!!
Ему так нравится,он никому ничего не навязывает... Просто рассказывает свой рецепт.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
lenabuh пишет:

А вы что сравниваете цены ПК-6 и ПК-5 по 30-38 руб. за кг. и ПК-1 за 17 руб. за кг.? Это совершенно разные корма, а Вы сравниваете корм для цыплят-бройлеров с кормом для взрослых кур-несушек. Так то в к.к. для кур-несушек идет не рыбная, а мясокостная мука, что значительно удешевляет корм. У нас мясокостная мука в розницу стоит 26 руб. за кг. против заявленных Вами 100 руб. за кг. рыбной муки, к тому же к.к.з закупает эту же мясокосную муку явно не по розничным ценам.

Так и в ПК5 и ПК 6 её то же нет, о чём я неоднократно указывал . Там то же мясокостная . Сам лично дня три назад разглядывал распечатку от Пищепрома. И причина банальна - не уложится рыбная в такую себестоимость. Цифры говорят сами за себя. Это уже кажется все поняли.
И ПК5, ПК6 я с ПК1 не сравнивал . А сравнивал их друг с другом , чтобы показать насколько увеличивают цену комбикорма витамино-минеральные добавки именно за счёт них ПК6 дороже ПК5. Разницу я указал.

lenabuh пишет:

И что все тыкают носом в рецептуру Сергея с ролика? Ведь Игорь привел в пример ответный ролик того же Сергея, где в поилках у его кур всегда налит витаминный раствор, значит все-таки не хватает в его зерносмеси витаминно-минерального коплекса для нормальной жизнедеятельности кур,

А вот это действительно вопрос. Было бы неплохо , чтобы Сергенй сам ответил , хватает витаминннов в его смеси или нет. Как говориться инфо от первоисточника.
Но думаю , что в свете последних страниц дискуссии он сейчас редко смотрит тему. smile3

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor']Случайно наткнулся! Вы посмотрите, как наш дед сам себя хвалит! Он теперь, после выхода из бани сможет сам с собой спорить, или заходить с обоих флангов. dri beer lol [quote=Караязы пишет:

Студёный пишет:..............

А что Караязы и Студённый одно лицо ? Видимо я что то пропустил.

Что касается, Игорь , Ваших рассуждений про принципиальность и жизнь на заимке.
Так не надо всё до абсурда доводить . И на заимке сейчас с бензогенератором живут. Прогресс и туда дошёл.
Вопрос в минимизации вредного воздействия на организм человека .
По Вашему получается или уж жить в палатке в тайге или вообще есть что попало и дышать чем попало. Что за крайности такие? При всём уважении , но это не более чем юношеский максимализм. smile3
Скажу за себя. Если уж такие вопросы идут . Я всё что продают в супермаркетах считаю вредным для здоровья. Покупаю в магазинах только муку , масло подсолнечное , дрожжи и соль. Всё остальное получаю своего участка.
Вот это и есть золотая середина между названными Вами крайностями. smile3

hotagro
Dmitry Petrovich пишет:

ПК6 дороже ПК5.

Ни разу такого не видел , вы сфоткайте прайс и состав.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Galina.V. пишет:
Igor' пишет:

Случайно наткнулся! Вы посмотрите, как наш дед сам себя хвалит! Он теперь, после выхода из бани сможет сам с собой спорить, или заходить с обоих флангов.

Игорь вам ещё не надоело высмеивать человека?
Он ведь своих птиц кормит а не ваших!!!
Ему так нравится,он никому ничего не навязывает... Просто рассказывает свой рецепт.

shok
Про рецепты Вы от меня ни слова худого не услышали! Сам смешиваю, при необходимости, и доволен. А вот что человек всех вокруг лохами счетает и устраивает срач во всех темах, где учавствует - это факт. А теперь перерегился и на кривой кобыле проезжает по всем темам, где без него уже все спокойно и пытается поднять волну по новой. Здесь ему это удалось.

Dmitry Petrovich пишет:

А что Караязы и Студённый одно лицо ? Видимо я что то пропустил.

Видимо да, пропустили.

Караязы пишет:

Перечитал всю тему.. при повторном прочтении куда то исчезли посты интересные. Наверно админ фильтрует чего то. Ну, да ладно, это его право.

Igor' пишет:

Ребята! И девчата! Создается у меня впечатление, что кто-то вылез из бани, одев чужие штаны. И прикрыв лицо веничком пытается запустить новый круг, тупо цитируя предыдущие. Огромная просьба! Не видитесь! НИ ОДНИ, НИ ДРУГИЕ. Поговорим по сути.

Dmitry Petrovich пишет:

По Вашему получается или уж жить в палатке в тайге или вообще есть что попало и дышать чем попало.

Ни в коем случае. Не нужно просто лицемерить, сидя дома с баночкой колы,в окружении пластика и ДСП говорить: "Вот у меня аллергия, видимо с КК нечто нахимичили." БРЕД
Вот тут про свиные шкурки речь шла. А я сало без шкурки не признаю и штоб сало было в три, как минимум, пальца. И мне теперь тут бучу устраивать, что мол вы не тех свиней держите? Точно бред. Прошу прощения за сумбурность.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Было бы неплохо , чтобы Сергенй сам ответил , хватает витаминннов в его смеси или нет.

Нет у человека времени на пустые разговоры. Племенной сезон начался. Первые закладки уже в работе. Смотрел видио ребят из Кыргызстана. Они к Сергею из Кыргызстана на машине за советами приехали и за птицей. Так он поделился, что хочет еще съездить в Германию за "свежей кровью", но на поездку нужно набрать порядка полутора млн. А Вы ему про пять кур.

Galina.V.
Igor' пишет:

Вот тут про свиные шкурки речь шла. А я сало без шкурки не признаю и штоб сало было в три, как минимум, пальца.

Мы покупаем лопатку и окорок. С лопатки ещё есть немного сала ,так я всегда его солю и т.д. вместе со шкуркой. А вот с окорока одна шкурка . Куда её девать?))) Пробовала по рецепту делать чичаррон . Но даже отваренные шкурки после жарки на любителя погрысть....А на следующий день их если только собаке занять время.... потому как ну очень жесткие. холодец у нас в семье тоже не все едят...Вот и получается копятся dntknw

Igor' пишет:

Про рецепты Вы от меня ни слова худого не услышали! Сам смешиваю, при необходимости, и доволен.

Вообсчето я про Петровича))))
Не знаю(да мне и неинтересно) кто там скрывается за этим ником ... Студёный или нет.
А только если брать по честному в этой теме надо было в баню не только его ,но и его оппонента!
Но это моё мнение!

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Galina.V. пишет:

А вот с окорока одна шкурка

Снимаем её с сантиметровым слоем сала-мяса, мелко режем и шкваааарки жарим. И в холодильник до востребования. Так грысть твердо, а в пассеровки или тушеную в духовке картошку...... wiggle

Galina.V. пишет:

А только если брать по честному в этой теме надо было в баню не только его

Дело в том,и админ , видимо это проследил, наш дед в каждой теме находит, с кем сцепиться. Но без этого жизнь скучна.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Galina.V. пишет:

Вообсчето я про Петровича))))
Не знаю(да мне и неинтересно) кто там скрывается за этим ником ... Студёный или нет.

Если про Петровича , это про меня , smile3 , то я не Студенный. Я сам по себе. И ни от кого не скрываюсь. smile3 Просто когда регистрировался на сайте , то ни по имени пройти не смог , уже занято было , ни по отчеству , то же занято . А с именем отчеством сайт пропустил. Так я не стал заморачиваться. smile3
Я реальный человек . smile3 Сейчас веду бизнес на птице и параллельно работаю в компании , а года через два планирую полностью переключиться на птицу.
Вот пока в компании работаю , так есть ещё время все рецепты отточить и оборудование подкупить типа тог же гранулятор. Потом понятно уже как Игорь будешь думать десять раз купить или нет.

Igor' пишет:

Ни в коем случае. Не нужно просто лицемерить, сидя дома с баночкой колы,в окружении пластика и ДСП говорить: "Вот у меня аллергия, видимо с КК нечто нахимичили." БРЕД

.

А кто тут , Игорь , писал что сидит дома с колой в окружении пластика ? Я что то не припомню .
Кстати для инфо . ДСП и подобные материалы, дают превышение по фенолу только в первые два -три месяца . В это время да фон зашкаливает. Затем фон его не отличишь от дерева. Вывод простой , не нужно ортодоксальных мер , типа переезда в тайгу. Просто мебель меняйте пореже. smile3

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
hotagro пишет:
Dmitry Petrovich пишет:

ПК6 дороже ПК5.

Ни разу такого не видел , вы сфоткайте прайс и состав.

Как Вы это себе представляете. Бросил я все дела и поехал на край города фотки делать. smile3 Приезжаю я на базу захожу в конторку и давай ценники у них фоткать . А потом требую ещё распечатку с составом . Там понять никто ничего не может , то ли я из антимонопольного , то ли из налоговой то ли от конкурентов . То ли прятать всё , то ли собак на меня спустить. laugh
Нет спасибо , фоткать не буду. Верьте на слово .

hotagro
Dmitry Petrovich пишет:

Нет спасибо , фоткать не буду. Верьте на слово .

Ну значит вы цены на хороший пк 6 и плохой пк 5 просто сравниваете. Тем более комбикорма на базе, а там та еще ахинея обычно творится, по крайней мере у нас.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах