Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 26 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Студеный, раз вы знаете о существовании библиотек, сходите туда и попросите книгу о ядах растительного происхождения и дайте ее почитать зятю. Он в институте должен был это изучать, но видимо подзабыл, что существуют аконит, опийный мак, ландыш, конопля, борщевик, клещевина, и еще хренова туча растений, которые очень натуральные, но при этом очень вредные для организма. Заявить, что все натуральное исключительно полезно, разумный человек не может, так что скорее всего он просто забыл о ядах и токсинах растительного и животного происхождения.

Вам бы послушать, что вам Уральский свиновод пишет, но куда там. Видно же, что человек знает о чем говорит, причем не из телепередач его знания.

Пока писала, увидела новый пост Уральский свиновод. Снимаю шляпу. Так четко и по делу еще наверное никто не расписывал! super Можно я буду вашим текстом пользоваться при написании статьи для своего сайтика? Прям чувствую, что не успокоюсь, пока не напишу понятный и доступный для всех текст о комбикорме. Обычно пользуюсь только своими мыслями, но ваш текст - супер!

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Как написал не так давно Игорь, новый круг - пошёл. smile3
Опять пошло
Хорошо потому что сбалансированно .
Вопрос так и дерьмо можно сбалансировать .
Ответ так там не дерьмо а классная вещь по классным ценам, потому что опт.
Вопрос предположим опт. Так у них на заводах ещё много чего в себестоимости , мы же у себя не считаем накрутку на прибыль и оплату труда. И много чего ещё не считаем.
Ответ. Нам не нужно бухгалтерию . Почитайте зоотехнику.
И т.д. и т.п.
Что то действительно уже по десятому кругу пошло.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

Опять пошло

А давайте не воду лить, а прям по пунктам, возражения. Конкретные.
Пункт 1, пункт 2, и т.д.
И отчего вы боитесь выложить свой рецепт корма, и те корма, с которыми сравниваете?
П.С. Ижевск славится производством рыбной муки, видимо (море, плавбазы, паровая сушка, все дела)), только об этом почему то ничего не известно.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

куры - это птица насекомоядные, так что одно зерно (это тем кто мешает чистые зерносмеси) им пртивопоказаны и не будет организм на ней правильно работать, нужен обязательно в первую очередь животный белок, а потом уже растительный, в качестве добавки (это если придерживаться природы).

hotagro
Уральский свиновод пишет:

П.С. Ижевск славится производством рыбной муки, видимо (море, плавбазы, паровая сушка, все дела)), только об этом почему то ничего не известно.

Петрович видимо с "завода" где из рыбной муки "рыбную" делают берет laugh

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Чистой рыбной муки в мире выпускается около 30%, остальное все химия, выпускается рыбная мука, где добывается морская рыба и есть переработка, остальное все химия, и продают эти рыбные заводы эту муку только вагонами, все остальное, что продается мелкими партиями чистая химия с добавлением перьев.

hotagro
Юрий Пермь пишет:

добавлением перьев.

Еще вроде мочевину могут добавить для поднятия "протеина".

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Юрий Пермь пишет:

Чистой рыбной муки в мире выпускается около 30%, остальное все химия

Я бы какие то категоричные цифры не стал озвучивать, никто их не знает, наверное. dntknw
И "остальное" - это "миксы", фальсификаты в той или иной степени, где более дешёвые компоненты добавлены.
Миксы, как и натуральная рыбная, тоже разные по качеству могут быть.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
hotagro пишет:
Студёный пишет:

А духовник поправил, - всё что создано Богом на пользу, а что от человека, - может быть и вред

То есть то что некоторые девочки могут родить в 9 лет -это все на пользу ? laugh

Ваши фантазии меня не удивили..... Я не могу на них влиять и не хочу. Для этого есть психиатрия..., МВД и правозащитники в области педофилии.
Меня не посещают такие фантазии....

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Уральский свиновод пишет:
hotagro пишет:

Производители тоже разные по качеству бывают - это вам для обогащения знаний.

Добавлю - мало того, что не всё, пахнущее рыбой - рыбная мука, так даже и натуральная рыбная может зело разной по качеству быть.
И вообще - химия это, рыбная мука )))

А натуральная рыба (и св. мороженная в т.ч.) по моему полезнее любой РМ пахнущей рыбой.
Я применяю только рыбку. Летом сам сеткой мелочь вылавливаю (за пару часов ведра три получается), а зимой по 25...35 рублей на оптовом покупаю путассу и прочий шелишпер пластом (10...18 кг пласт, по разному поставки бывают).
Но тут тоже все на любителя. Рыбку надо приготовить курам и животине, а РМ ПАХНУЩАЯ уже готова и , как меня убеждают, полезнее целой рыбки. Только сыпнул её и корми.

hotagro
Студёный пишет:

Ваши фантазии меня не удивили..... Я не могу на них влиять и не хочу. Для этого есть психиатрия..., МВД и правозащитники в области педофилии.
Меня не посещают такие фантазии....

Ожидаемый ответ , принцип "черепахи в панцире" , странно только что фантазии какие то тут же приплетены, вроде про них не шла речь sad

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Курьи ножки пишет:

......

Вам бы послушать, что вам Уральский свиновод пишет, но куда там. Видно же, что человек знает о чем говорит, причем не из телепередач его знания.

.....Можно я буду вашим текстом пользоваться при написании статьи для своего сайтика? Прям чувствую, что не успокоюсь, пока не напишу понятный и доступный для всех текст о комбикорме. Обычно пользуюсь только своими мыслями, но ваш текст - супер!

1. Спасибо за совет, но мнение собственное и моего окружения мне более близко. Советы "Уральский свиновод" не совпадают с моими представлениями о пользе продуктов питания в зависимости от их происхождения и состава.
Более того, внуки мои не желают кушать синтетическую пищу. От запаха, вони комбикормов исходящего от магазинного мяса их тошнит и они категорически не желают это кушать.
Мой зять прекрасный врач, имеет авторитет и популярность в своей среде. Он тоже категорический противник синтетической пищи. Он хирург и ему виднее все последствия питания пациентов. Он приветствовал меня в разведении и содержании животины.

2. Мои тексты не надо использовать. Это моя интеллектуальная собственность. Пользуйтесь своим интеллектом. Я не торгую своей собственностью, НЕ ХОЧУ.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Юрий Пермь пишет:

куры - это птица насекомоядные, так что одно зерно (это тем кто мешает чистые зерносмеси) им пртивопоказаны и не будет организм на ней правильно работать, нужен обязательно в первую очередь животный белок, а потом уже растительный, в качестве добавки (это если придерживаться природы).

super С него и надо начинать любой рецепт корма!

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
hotagro пишет:
Студёный пишет:

Ваши фантазии меня не удивили..... Я не могу на них влиять и не хочу. Для этого есть психиатрия..., МВД и правозащитники в области педофилии.
Меня не посещают такие фантазии....

Ожидаемый ответ , принцип "черепахи в панцире" , странно только что фантазии какие то тут же приплетены, вроде про них не шла речь sad

К чему вы? Это не я автор фантазий
То есть то что некоторые девочки могут родить в 9 лет -это все на пользу ? laugh

Меня не посещают такие фантазии. Вы не по адресу обратились. Пишите автору фантазий.

hotagro
hotagro пишет:
Студёный пишет:

А духовник поправил, - всё что создано Богом на пользу, а что от человека, - может быть и вред

То есть то что некоторые девочки могут родить в 9 лет -это все на пользу ? laugh

Напомню это звучало так а не иначе :). Ладно можете не отвечать , вижу нормального ответа ждать не стоит smile3

hotagro
Студёный пишет:

2. Мои тексты не надо использовать. Это моя интеллектуальная собственность. Пользуйтесь своим интеллектом. Я не торгую своей собственностью, НЕ ХОЧУ.

Студеный lol , Курьи ножки у Уральского свиновода спрашивают lol

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Извините, не дочитал еще до конца, но пока не забыл

Студёный пишет:

Невольно возникает у меня вопросы (в первую очередь для себя), а собственно говоря с чего бы это введены в ЕС такие стандарты? Они у нас что, дебилы? Не понимают свою пользу от комбикормов? Им набрехали о вреде К/К и они с перепугу ввели стандарты ЭКО ПРОДУКТОВ?

Не скажу про Старый свет, но с Литвой есть связи. Там, по теперешним законам, чтоб продать литр своего молока, ты должен иметь сертификат на каждый ингредиент рациона буренки, включая сертификацию пастбища. Результат- держи без выпаса и корми заводским кормом, или заказывай сертификацию всего, что вырастил (за немалые деньги). И проверка приходит без предупреждения и лимитов по количеству. Деревни вымерли или стали не сельскохозяйственными. О ЦЕ ТОБi i ЕВРОПППА! Делаем выводы.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ученый-микробиолог создан богом, синтезирующая бактерия — совместно богом и ученым-микробиологом, синтезированная бактерией аминокислота создана не богом?
Селекционер создан богом, современная пшеница создана совместно богом и селекционером, синтезированное курицей из этой пшеницы мясо создано богом?
Чёрт, где же брешь в этой логике? shok huh
Из чего состоит созданное богом мясо? Если мы узнаем ответ на этот вопрос, то хоть будем знать, к какому питанию стремятся дипломированные хирурги в 21-м веке.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Курьи ножки пишет:

Можно я буду вашим текстом пользоваться

Пропустил как то.
Надо - пользуйтесь.
Ничего я нового и эксклюзивного не написал, чтобы на "интеллектуальную собственность" претендовать )))
Всё это жёвано - пережёвано уже...

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Те , кто смотрел самый первый ролик в теме , где автор темы показывает опыт Сергея, видели и слышали , что Сергей уже выразил своё отношение к пром КК . И пояснил , почему он перешёл на зерносмеси и не использует КК. Во многом это созвучно тем вопросам которые задаёт Студённый.

Сейчас пересмотрю, но точно он говорил 1- это дорого И точно! При цене на зерно 5-6р, а жмых 7-8 КК баснословно дорог. 2- Кладут вместо рыбной муки(я тут не уверен) больше отрубей. А все прочее тут уже приписывают.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Igor' пишет:

......Деревни вымерли или стали не сельскохозяйственными. О ЦЕ ТОБi i ЕВРОПППА! Делаем выводы.

Делаем, а как же без них.... scratch_one-s_head Своей головой жить надо............

Это бизнес и ничего кроме бизнеса. Речи о здоровье человека не идёт.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Igor'][quote=Dmitry Petrovich пишет:

Те , кто смотрел самый первый ролик в теме , где автор темы показывает опыт Сергея, видели и слышали , что Сергей уже выразил своё отношение к пром КК . И пояснил , почему он перешёл на зерносмеси и не использует КК. Во многом это созвучно тем вопросам которые задаёт Студённый.

Сейчас пересмотрю, но точно он говорил 1- это дорого И точно! При цене на зерно 5-6р, а жмых 7-8 КК баснословно дорог. 2- Кладут вместо рыбной муки(я тут не уверен) больше отрубей. А все прочее тут уже приписывают.[/quote]

А без приписок, перевёртывания- передёргивания фактов в инфо войне не бывает.
Переврать и переиначить это первое дело....

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
hotagro пишет:
Уральский свиновод пишет:

П.С. Ижевск славится производством рыбной муки, видимо (море, плавбазы, паровая сушка, все дела)), только об этом почему то ничего не известно.

Петрович видимо с "завода" где из рыбной муки "рыбную" делают берет laugh

Рыбную муку я беру напрямую от производителя ( и не только муку) . Море там недалеко , где расположен производитель. А вот где это , как я это доставляю и как вообще я договорился с заводом который отгружает только вагонами это уже моё ноу-хау. Информация закрытая.

Итак по пунктам . Начнём с довода про оптовые цены. Уж больно он всем нравится.
Какой средний процент рентабельности в промышленности по России. Алкоголь и оборонку в расчёт не берём. В среднем 10-20 процентов. 30 и более это уже в торговле. Именно в рамках этих 20 процентов производитель рыбной муки может падать в цене в виде скидок за опт и т.д. Заметим всего процентов 20 , а не как не в разы.
Я последний раз брал рыбную муку с протеином 60-70 % у производителя по цене 38 руб за кг . Значит КК завод может получить скажем рубля за 33 если возьмёт пару составов. Ниже уже заводу продавать просто смысла нет. Но никак не за 15 рублей . А значит никаких чудесных цен у него по сравнению со мной не будет . У меня конечно есть ещё и транспортные расходы . Но и на завод мука на крыльях то же не летает.
Однако завод не купит и этого . Кто когда последний раз видел рыбную муку на этикетках КК завода ? Давно там уже нет её. Почему ? Да потому что не по карману КК заводу покупать её. Не влезет она в себестоимость . Возьмёт КК завод дешёвую мясокостную муку, которую уже давно не рекомендуют класть в КК в силу многих причин. А я возьму рыбную и лучшую .
И дрожжи кормовые я возьму лучшие , а КК завод будет рыскать по всей России , выклянчивая самые дешёвые и хреновые одновременно . Прочему ? Да всё по тому же. smile3 По остальным пунктам попозжее.
Итак если завод продаёт рыбную муку

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

А я возьму рыбную и лучшую

lol
Да, да, особенно это понятно после этого:

Dmitry Petrovich пишет:

Я последний раз брал рыбную муку с протеином 60-70 % у производителя по цене 38 руб за кг

)))
Прям так и написано - "60-70%"?
Не "50-80", нет? )))
А брали не 7-8 лет назад, этот самый "последний раз?
Так вот, вам для сведения: на нормальную (и даже претендующую на нормальность), муку, никто и никогда не заявит протеин с разбегом 10%, это будет всего % 2. Как правило, в этом диапазоне, 62-64, 64-66, и т.п..
Цена на рыбную (причём не самую "модную", на сегодня вдвое с лишним выше (оптовая, да).
Поэтому сделайте выводы, какое фуфло вам там впаривают, ваши "благодетели", с которыми вы так удачно "договорились" lol
Надеюсь, после этого вопросов: "а почему это у меня не получается такой корм, как покупной?", у вас не останется? )))
Хотя пишите по следующим пунктам, пишите, когда ещё такое забавное чтиво попадётся?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
mommy пишет:

где же брешь в этой логике?

Согласен, с логикой у нас ШВАХ. Все больше эмоцией берем. Я может повторюсь. Я приму любую логику или убеждение, то бишь позицию. И без всяких вещественных доказательств, при одном но. Но будьте последовательны! КК- Г. Почему? По тому что химия. Соответственно химия для организма не приемлема. Значит убираем из квартиры sad Да что там! УбираемСЯ из квартиры и на заимку, на природу! В аптеку не ногой! Там 300% химия и прямой наводкой по организму! Буду горд знакомством с таким человеком и крыть мне его аргументы не чем. Не оспорю даже, его убеждение, что ИНН - это метка антихриста. А все прочее не позиция, а поза.

А теперь по теме: мои старушки сегодня второй день оставили мелочь в кормушках - урезал четверть пайки. Проверим мой метод еще раз.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

А вот где это , как я это доставляю и как вообще я договорился с заводом который отгружает только вагонами это уже моё ноу-хау. Информация закрытая.

А то монополию мою похерите lol ya

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

И дрожжи кормовые я возьму лучшие

Такие же, как рыбную муку?
Расскажите, какие у вас критерии "лучшести" дрожжей.
И покупаете, наверное, рублей по 6, у производителя? )))

Galina.V.

Уважаемые мужчины! Ещё раз посмотрите название темы!
И прекратите срач в этой теме! Кто дурак ,а кто нет решать не ВАМ!!!!
Если вы считаете ,что кормить К/К птицу лучше и полезнее ,то создайте отдельную тему про комбикорма и там общайтесь!!!
А иначе вынуждена вам напомнить о кнопочке с левой стороны!!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Igor' пишет:

Соответственно химия для организма не приемлема.

Да вы мне на вопрос ответьте: организм-то из чего состоит ваш? Из чистого света господнего?
Потому что тезис «химия для организма не приемлема» — это даже не пчелы против меда... это что-то вроде «нити для ткани неприемлемы». Чо у вас там за основа в организме-то в вашем нехимическом?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Galina.V. пишет:

посмотрите название темы!

Стало быть, ничего, кроме опыта ТС, согласно названию, обсуждать здесь нельзя. И вся ваша писанина тоже не в тему.

Galina.V. пишет:

Если вы считаете ,что кормить К/К птицу лучше и полезнее ,то создайте отдельную тему про комбикорма и там общайтесь!

Если вы считаете, что кормить к/к вредно, создайте отдельную тему про вред к/кормов. Так, по вашей же логике?

Galina.V. пишет:

И прекратите срач

А где вы срач увидели? Обмен мнениями, и даже дураком никто никого не разу не назвал )))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах