Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 20 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
hotagro
Dmitry Petrovich пишет:

Кто подскажет 6 мм подойдёт как универсальные гранулы для птицы (и курицы и утки и индейки ) ?

Только для индейки финиш вроде-6 мм. На комбикормовых такую гранулу колят,получают крошку нужного размера ,насколько помню. Вроде так экономичнее по энерго,время затратам. Но там доп.агрегат для получения крошки нужен.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Galina.V. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

С осени до весны я по часу-полтора трачу в день... а ВЫ?

ну и мы столько же))) если не считать уборки )))
Мешанки сейчас делаю из измельченного сена запаренного и т.д.
Ничего не замерзает. Возможно не успевает. А в кормушках всегда есть корм основной.
и не знаю как ваши птички,а у меня кроме кур ещё и утки и гуси.... И комбикорм им точно давать не буду. А те овощи с зерном и сеном сметаются замечательно. А если остаётся,то им на помощь всегда готовы прийти куры)))

Сена хорошего у нас нет- камыш один, а травяную муку брать- жаба душит. Подсел на гидропонные зеленые корма уже лет 5 как.Сделал установку на 8 квадратных метров- хватает. Ячмень и пшеницу доращиваю зимой до 15см, а летом полно из теплиц помидор и огурцов не товарных.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сколько людей и мест столько и способов выращивания....
В средней полосе всегда поросятам варят чего то, мешают мешанки и пр....
а в Бессарабии, где служил - даже мысль такая никому в голову не приходила...
утром -есть сух.корм и вода.... потом пинок под зад - и пошли "лоси" в поле....к вечеру пригонят стадо - в кормушке сух.корм и вода в поилке.... и свиньи как лоси выростают - и хлопот у хоз-на минимум!

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Именно экструдер. Был розовый период моей куроводной карьеры. Думал: вот камаз пшеницы, прицеп кукурузы, жмых, соя и т.д. Програмку проф. выторговал у комбинатовского админа. Составляй корма и радуйся. Прога стала выдавать превышения по антипитательности. Грешат этим особо бобовые. А соевый шрот вместо сои- дорого и нет у нас его. Гороха много не положишь.Выход - экструдировать. А у меня предзаказ на Казахстан 5000 пяти недельной молодки за февраль-май. Так надо-ж и 5000 петь как-то выкормить- купил экструдер. Контракт выполнил. На тушенку из петь смотреть не могу- пол погреба стоит третий год. Но кто-б видел, как я тарахтел на этой ШАЙТАН-мясорубке целыми ночами... А она то потухнит, то погаснет! Меньше. чем 7 киловатт на 380 и смотреть нечего. Стоит теперь, а жена как накосячит с деньгами, то мне в укор его ставит- штука баксов пылится!!!

Предположим , что сделали на 220 , который не тухнет и не гаснет. Тогда вопрос про несерьёзно 60 кг в час. Несерьёзно это смотря для чего . Если для поголовья в 5000 , или для продажи кормов , то наверное несерьёзно. А если к примеру только для кур и индеек. Ну куры у меня родительское стадо штук 70. Ну индеек столько же. Утки и простую смесь поедят и перепела то же. А может вообще только курам буду делать . Кроме них больше никто и не разбрасывает. Так вроде и должно пойти.
60 кг в час это два мешка гранул. Больше то и не надо . Их ведь ещё судя по ролику сушить нужно. А это место.
В общем ещё раз вопрос , если кто разбирается . Матрицу с каким диаметром лучше взять , чтобы универсальная была и для кур и для индеек.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Кстати вчера измерил гранулы на заводском КК. ДК 52 диаметр 3 мм. (но понятно , это для перепелов) ПК 6 - 5 мм.
Но 5 мм гранулы на самом деле выглядит не очень то крупным . Думаю и 6 мм пойдёт .

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Они Вам сократят число отверстий в матрицах- чтоб не клинило при 220 и малой мощности. Это скажется только на производительности. А вот воткнут матрицу потоньше и зенковку сделают в 1мм- это отразится на конечном продукте. Гранула будет непргреваться и сыпаться. Получите мясорубку по цене шатла. Но при малой мощности правильная матрица может оказаться непроходимой и клинить.

В связи с обсуждением темы в выходные написал производителю письмо по электронке. Указал Ваши доводы про 7 Квт минимум и т.д. Сегодня получил ответ.

"Здравствуйте!
Совершенно верно описывает ваш оппонент болезнь грануляторов с тонкими матрицами. особенно этим грешит Китай и кустарные производители. Включаешь такой гранулятор и гранула "прет" без остановки. Очень эффектно! Но через несколько смен, отверстия внутри матрицы зашлифовываются и толщины матрицы не хватает, чтобы создать нужное сдавливание, начинается сыпаться мука, а добавишь влаги, гранула - мокрая. Мы делаем матрицы толстые. В первые дни работы, другая проблема. Матрица забивается, пока не зашлифуются отверстия внутри нее. Многие начинают паниковать. Звонят, мы им объясняем, что надо перетерпеть, зато потом все работает отлично.
Мы уменьшили гранулятор, уменьшили мощность двигателя, но толщина матриц осталась неизменной. Так что у вас такой проблемы не будет.
По поводу матриц. К этому гранулятору сделаны три матрицы 4,6 и 8 мм. Две из них можете взять в комплекте.
Остальные сделаем под заказ. Если есть цыплятки, можно будет сделать отверстия 2,5 мм. Стоить такая матрица будет чуть дороже. Заказывать что-то дополнительно, я думаю преждевременно. Матрица рассчитана на 100 тонн. Успеете"

Я не спец. поэтому просто выложил их ответ , чтобы не играть в глухие телефоны smile3

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Igor' пишет:
Galina.V. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

С осени до весны я по часу-полтора трачу в день... а ВЫ?

ну и мы столько же))) если не считать уборки )))
Мешанки сейчас делаю из измельченного сена запаренного и т.д.
Ничего не замерзает. Возможно не успевает. А в кормушках всегда есть корм основной.
и не знаю как ваши птички,а у меня кроме кур ещё и утки и гуси.... И комбикорм им точно давать не буду. А те овощи с зерном и сеном сметаются замечательно. А если остаётся,то им на помощь всегда готовы прийти куры)))

Сена хорошего у нас нет- камыш один, а травяную муку брать- жаба душит. Подсел на гидропонные зеленые корма уже лет 5 как.Сделал установку на 8 квадратных метров- хватает. Ячмень и пшеницу доращиваю зимой до 15см, а летом полно из теплиц помидор и огурцов не товарных.

Читаю ветку уже давно, спасибо всем за советы и обсуждения. Я любитель.. сейчас около сотни курочек, летом за 200 бывает. С кормами туго, у нас очень дорогие. Местный Гатчинский кк очень хорошими кормами славился, купишь комбик, в машину загрузишь- до дома не доехать, таким хлебушком пахнет...ммм... А теперь не пойми чем... Куры стали от него отказываться,а вначале лета, рассказывали, что у многих куры этим комбиком потравились... что -то насыпали в смесь больше.. нашла другой, попроще, подешевле, яйценоскость, что со старым упала, что с новым- не поднялась... одно радует на мешок 200 руб экономия. Я обязательно в летний сезон всю травку, овощи и т.д. даю, ракушка обязательно в рационе, но этот год, как на нашем комбикормовом проблемы какие-то появились, вообще показательный. Летом как, подросли стали нестись хорошо, потом вот отказались от корма, поменяла и все яйценоскость не нагнать. У меня вся птичка породная. Условия содержания удовлетворительные, выгул, гравий, когда оно(солнышко) есть у нас, то и солнышко в придачу... Чистим регулярно, сейчас с досветкой, тепло у них... Раньше при всех этих условиях неслись, как из пулемета... Зерно обязательно проращиваю. В прошлом году начиталась на форуме и давай подсыпать на ночь сухой пшеницы, сначала неслись хорошо, потом смотрю... стали округляться сильно... Жирка поднабрали! Пришлось маленько посидеть на диете.. Сейчас вся птица молодая, вся выведена с февраля по июль, птица первого года... Росла птичка очень хорошо, перышко к перышку, чистенькая, сытая, с травкой, яблоками и кабачками...
Зерно я тоже проращиваю в контейнерах, контейнеры ставлю друг на друга перекрестно, прорастает быстро и хорошо. Куры рады, в драку за этой вкусняшкой. Только даже на 100 голов, чтобы каждый день давать, много надо. В день на почти 100 голов даю 1 контейнер, там около 2,5-3 кг. Сколько надо комбика давать при таком дополнении?
Читаю про 100 гр на голову несушки и диву даюсь, мои меня тогда стрескают и не заметят, поэтому очень сильно пытаюсь влезть в эту норму: 120-140 гр комбика(а чаще и побольше, у меня большинство мясо-яичные породы) + пророщенное зерно, капустинка ... Летом- трава, овощи и т.д.
Новый комбикорм в каждом мешке, даже одной партии, разный. Где гранулы, где пыль... Пахнет не хлебом- это точно. Иногда просматривается зерно дробленое, а чаще одна серая не оч мелкая частица. Пыталась добавлять премиксы, так как комбикорм, которым сейчас кормлю- вообще просто для несушек, без возраста... Показалось, что ничего не изменилось, да и травить птицу не хочу.

"""Подсел на гидропонные зеленые корма уже лет 5 как.Сделал установку на 8 квадратных метров- хватает. Ячмень и пшеницу доращиваю зимой до 15см, а летом полно из теплиц помидор и огурцов не товарных"""
Скажите, пожалуйста, на какое количество у Вас хватает зерна пророщенного с 8 м кв? Как часто и как много даете курочкам пророщенное зерно? И вопрос еще, какой толщиной рассыпаете зерно? Я стараюсь по 3-4 см, но в такой толще все зерно не прорастает, начинает разогреваться и зерно портится...
Вопросы мои дилетанские, ну уж не шумите громко, пожалуйста.. Птицу держу 4 года, но такого еще не было...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Проращивание зерна.
Для яйценоскости хорошо давать курочкам проросшее зерно. Особенно хорошо начать давать перед племенным сезоном и продолжать во время него.
Начинаю подготавливать поздно вечером в кастрюле с крышкой нужного объема в теплом помещении. У меня - это в доме в ванной комнате. Готовлю небольшой объем, чтоб по мере кормления оставшееся зерно не закисло. У меня получается на 2-3 дня. Зерно промываю теплой водой и заливаю чуть горячеватой немного выше зерна, перемешиваю руками, а то на дне зерно остается холодным. Уровень воды зависит от объема зерна. На следующее утро вода должна быть ниже уровня зерна. Утром сливаю всю воду и промываю теплой водой. Даю воде хорошо стечь. С чуть приоткрытой крышкой стоит в теплом помещении. К вечеру обычно верхние слои уже проклюнулись, и отбираю порцию пророщенного зерна на вечернюю кормежку. Содержимое кастрюли встряхиваю. Если много проключенного зерна, то переношу в прохладное место, а если - немного, то еще оставляю на одну ночь в теплом. Утром отбираю еще корм на утреннюю кормежку. И оставшееся зерно выношу в прохладное место. Вечером остатки проросшего зерна будут отданы курочкам. Кастрюля тщательно моется жесткой щеткой, периодически обдаю кипятком, чтоб никакие плесневелые споры не развивались. Готовлю следующую порцию зерна.
Зерно должно обязательно цельное, не попадалась дробленка. Иначе зерно вместе с дробленкой будет быстро портиться и закисать.
Кстати, самое полезное зерно, когда росток не превышает 1-2 мм. Тогда в нем содержится максимальное количество витаминов.
***
В последнее время методику проращивания изменила немного. Уже замачиваю не на ночь, а меньше - примерно 4 часа. От этого нет закисания зерна. Теперь обычно очередную порцию корма - вся эта кастрюлька - как только отдана на корм птице, сразу хорошо промываю кастрюлю со щеткой или грубой стороной губки, ополаскиваю и засыпаю следующую партию зерна, заливаю горячеватой водой, перемешиваю, еще доливаю такой же водой и стоит уже только 4 часа, сливаю, накрыв крышкой, и ставлю в теплое место. На утро зерно уже с проростками. Теперь если дробленка и попадается в зерне - не страшно, так как не успевает закиснуть.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

В средней полосе всегда поросятам варят чего то, мешают мешанки и пр....
а в Бессарабии, где служил - даже мысль такая никому в голову не приходила...

У нас совсем недавно свиней растили в камышах- полу-диким способом. Весной пенок под зад, а осенью ружбайка на плече и конец сезона. Сейчас только на островах в дельте Волги такое осталось. Вот это я понимаю ЭКОПРОДУКТ.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Предположим , что сделали на 220 , который не тухнет и не гаснет. Тогда вопрос про несерьёзно 60 кг в час. Несерьёзно это смотря для чего .

Серьезно- это уровень, при котором доход позволяет прокормить и одеть семью, а физическая нагрузка не вгоняла в гроб раньше отпущенного. Я пытался, но на всесезонную окупаемость не вышел. Заработать на яйце крайне сложно. На мясе- только нелегально. Ветеринарка снимает все пенки и норовит зачерпнуть поглубже. Молодняк- дело сезонное.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

"Здравствуйте!
Совершенно верно описывает ваш оппонент болезнь грануляторов с тонкими матрицами. особенно этим грешит Китай и кустарные производители. Включаешь такой гранулятор и гранула "прет" без остановки. Очень эффектно! Но через несколько смен, отверстия внутри матрицы зашлифовываются и толщины матрицы не хватает, чтобы создать нужное сдавливание, начинается сыпаться мука, а добавишь влаги, гранула - мокрая.

Это как раз то, что имеет место в видеоролике.

Dmitry Petrovich пишет:

В первые дни работы, другая проблема. Матрица забивается, пока не зашлифуются отверстия внутри нее. Многие начинают паниковать.

На 4х миллиметрах, горе не беда, а вот на цыплячьей 2х миллиметровой , хош- не хош, а запаникуншь, прковыривая пару сотен ды.... ОТВЕРСТИЙ после каждых двух минут работы. И чем быстрее зашлифуется матрица, тем она , значит , некачественнее. И наоборот, чем качественнее метал, тем страшнее Ваша участь.

Dmitry Petrovich пишет:

Матрица рассчитана на 100 тонн.

В "стерильных" лабораторных условиях- возможно(спорить не стану). Ножа дробилки Вам на сколько хватает? Смотря что дробить и какое попадется- может и глина и щебенка, и болтик проскочить. Вот и думайте , на сколько нужно делить заявленные 100 тонн.
В целом-же желаю успеха и буду за Вас рад. Только, уговор, с Вас отчет о практике использования- многим будет интересно. fotku fotku fotku

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Мар70 пишет:

Зерно я тоже проращиваю в контейнерах, контейнеры ставлю друг на друга перекрестно, прорастает быстро и хорошо. Куры рады, в драку за этой вкусняшкой. Только даже на 100 голов, чтобы каждый день давать, много надо. В день на почти 100 голов даю 1 контейнер, там около 2,5-3 кг. Сколько надо комбика давать при таком дополнении?

Мар70 пишет:

У меня вся птичка породная.

В таком случае понимаете, что нет двух одинаковых пород и совета универсального ,наверное, нет. Осоложенного ( пророщенного до 1-2 мм) зерна дают от5 до 15% от рациона из расчета веса сухого зерна, а не веса пророщенного. Вот эти проценты и убирайте из КК- составляющей.
Но это не гидропоника, о которой я писал. Осоложение зерна можно провести часов за 14 , сделав бак с подогревом ( 28- 35 градусов) и борботированием (аквариумный компрессор и распылитель воздуха на дне) За ночь с небольшим всё прорастает и не загнивает. Гидропоника растет 5-7 дней. От зерна, к этому времени , нет и следа. Трава 15см на мате из корней. Процесс идет при освещении фито лампами (Флора) Скармливаю яичному стаду и племенным семьям. Подвешиваю в сетке 15*15мм. И гимнастика и занятие на весь день.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Мар70 пишет:

Скажите, пожалуйста, на какое количество у Вас хватает зерна пророщенного с 8 м кв? Как часто и как много даете курочкам пророщенное зерно? И вопрос еще, какой толщиной рассыпаете зерно? Я стараюсь по 3-4 см, но в такой толще все зерно не прорастает, начинает разогреваться и зерно портится...

8 кв метров - это конвейер. Каждый вечер 2 ведра зерна в бак 40ка литровый с подогревом и борботажем. Воды до полного. День 2: из бака в лотки на 3-4 дня полив по таймеру под корень. Лотки наклонные. И так по кругу. Слой около 5 см. Но это при том, что зерно уже с корешком около 5мм.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
АллаЮгРоссии пишет:

Кстати, самое полезное зерно, когда росток не превышает 1-2 мм. Тогда в нем содержится максимальное количество витаминов.

Да, так пишут во всех учебниках. Считается соотношение к массе осоложенного зерна (сырого). В зеленой массе при гидропонике полезного вдвое меньше, а то и втрое.Но это по отношению к массе зелени, а самой зелени в 20 раз больше! Получается из 1кг зерна получаем в4-6 раз больше витаминов, чем просто при осолаживании. Состав, правда совсем отличный,т.е. другой. Плюсом осолаживания считаю быстроту простоту и мобильность. Да и еще: пророщенным зерном возможно перекормить и зажирить птицу, а зеленая масса наоборот приводит в норму ожиревших. Откормочникам она противопоказана, ну или не желательна.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Мар70 пишет:

Читаю про 100 гр на голову несушки и диву даюсь, мои меня тогда стрескают и не заметят, поэтому очень сильно пытаюсь влезть в эту норму: 120-140 гр комбика(а чаще и побольше, у меня большинство мясо-яичные породы) + пророщенное зерно, капустинка ... Летом- трава, овощи и т.д.

Многие наступают на эти грабли. Берут кросс, читают о нем тонны монускриптов и стараются соответствовать. 100грамм- это КК, разработанного под конкретный кросс , конкретного возраста, веса и даже цвета! (Замечено, что белые расцветки кроссов едят на пару процентов меньше.) Сидит эта молодка в клетке, в тепле, при приглушенном свете нужного спектра. Голову повернула- поела, подняла- попила, шаг в право- снеслась. А наши нарезали 200 кругов по выгулу, да в минус 10, поподпрыгивали за травкой на пол метра. 100грамм- это для них полдник.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Igor' пишет:
Мар70 пишет:

Читаю про 100 гр на голову несушки и диву даюсь, мои меня тогда стрескают и не заметят, поэтому очень сильно пытаюсь влезть в эту норму: 120-140 гр комбика(а чаще и побольше, у меня большинство мясо-яичные породы) + пророщенное зерно, капустинка ... Летом- трава, овощи и т.д.

Многие наступают на эти грабли. Берут кросс, читают о нем тонны монускриптов и стараются соответствовать. 100грамм- это КК, разработанного под конкретный кросс , конкретного возраста, веса и даже цвета! (Замечено, что белые расцветки кроссов едят на пару процентов меньше.) Сидит эта молодка в клетке, в тепле, при приглушенном свете нужного спектра. Голову повернула- поела, подняла- попила, шаг в право- снеслась. А наши нарезали 200 кругов по выгулу, да в минус 10, поподпрыгивали за травкой на пол метра. 100грамм- это для них полдник.

Полностью согласна, хоть опыта в десятки раз меньше.
Для проращивания зерна просто промываю теплой водой и заливаю водой погорячее, за 6 часов уже с клювиками, но обычно проращиваю до травки до высоты 5-7 м. Надо попробовать побольше нарастить. Вытаскиваю из контейнера дернину, еле разрываю руками ее, там действительно образуется крепкая дернина, а вот подвешивать не пробовала, надо попробовать. Всю траву , яблоки, овощи летом подвешиваю в сетках- помните, были такие "авоськи" с ячейкой 20*20- классная вещь для использования в любительском хозяйстве, берегу их,как зеницу ока.
Спасибо за ответы!!

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

В целом-же желаю успеха и буду за Вас рад. Только, уговор, с Вас отчет о практике использования- многим будет интересно. fotku fotku fotku

Спасибо за напутствие smile3 . Фотки надеюсь будут. Но, Игорь , один вопрос так и остался без ответа. Какую матрицу брать ? С каким отверстием ? Надеюсь понимаете 6 мм это в полтора раза быстрее , чем 4 мм.
8 мм для птицы однозначно много . 4 мм самое то . Но может и 6 мм пойдёт? Это было бы оптимально.
Игорь , Вы же профи в данном вопросе ! Днями и ночами выполняли заказ на 5000 петь. smile3
Ваше мнение! Только не надо типа возьми и ту и ту а там разберешься. Так я могу и сам. lol

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:
Igor' пишет:

В целом-же желаю успеха и буду за Вас рад. Только, уговор, с Вас отчет о практике использования- многим будет интересно. fotku fotku fotku

Спасибо за напутствие smile3 . Фотки надеюсь будут. Но, Игорь , один вопрос так и остался без ответа. Какую матрицу брать ? С каким отверстием ? Надеюсь понимаете 6 мм это в полтора раза быстрее , чем 4 мм.
8 мм для птицы однозначно много . 4 мм самое то . Но может и 6 мм пойдёт? Это было бы оптимально.
Игорь , Вы же профи в данном вопросе ! Днями и ночами выполняли заказ на 5000 петь. smile3
Ваше мнение! Только не надо типа возьми и ту и ту а там разберешься. Так я могу и сам. lol

Во-первых, разочарую: видел, участвовал, но не привлекался. Мои познания по гранулятору, на 80% теоретические. Больше года выбирал, приценивался, переписывался с производителями, перекупщиками и самоделкиными . К стати, судя по ответу, ваш производитель вполне вменяемый- не понтярщик и не рекламщик. Так вот; наблюдал в работе с десяток грануляторов от советских монстров и до карманных китайцев. В последний момент склонился к экструдеру,которого живьем не видел, т.к. задача стояла скорректировать био-химический состав корма, а не его внешний вид. Результат на твердую двойку. Ну не учитывая наработанного опыта, в виде набитых шишек.
Во-вторых, взяв лишь одну матрицу, пожалеете об этом через месяц. Четверка нужна обязательно, а вот в какую сторону двигаться от неё, решать Вам.

Dmitry Petrovich пишет:

заказ на 5000 петь.

Не сыпь мне сахер... Пети- это побочный продукт был ...и есть ... в смысле есть я их больше не могу. При запахе куриной тушенки- рвотный рефлекс...стойкий wiggle cry

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Всем Здрасьте hi ! Сильно не пинайте пожалуйста , перечитал темку но так и не понял bang можно ли из ниже перечисленных ингредиентов приготовить нормальную кормосмесь !!! Имеется в наличии пшеница , ячмень , овёс с минимальным количеством гороха , премикс для кур яйчного кросса (Алейскзернопродукт) , рыбная и мясокостная мука , рыбий жир и овощи !!! По таблице так ничего и не понял !!! Про фузу , шроты и жмыхи у нас даже и не слышали dntknw !!! Ещё раз прошу не пинайте ,ЧИТАЛ НО НИ ЧЕГО НЕ ПОНЯЛ !!! Можно в личку ответить и желательно в процентном соотношении если такое возможно !!! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ thank_you !!!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
rus38igor пишет:

Всем Здрасьте hi ! Сильно не пинайте пожалуйста , перечитал темку но так и не понял bang можно ли из ниже перечисленных ингредиентов приготовить нормальную кормосмесь !!! Имеется в наличии пшеница , ячмень , овёс с минимальным количеством гороха , премикс для кур яйчного кросса (Алейскзернопродукт) , рыбная и мясокостная мука , рыбий жир и овощи !!! По таблице так ничего и не понял !!! Про фузу , шроты и жмыхи у нас даже и не слышали dntknw !!! Ещё раз прошу не пинайте ,ЧИТАЛ НО НИ ЧЕГО НЕ ПОНЯЛ !!! Можно в личку ответить и желательно в процентном соотношении если такое возможно !!! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ thank_you !!!

К Вашей смеси бало бы очень хорошо еще кукурузы добавить. А вот мясокостную надо понюхать - она не должна иметь прогорклого неприятного запаха, ею сильно не увлекайтесь. И не забывайте про минеральные корма - лючше они должны быть в отдельной кормушке. Рыбий жир надо разводить в растительном масле.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
АллаЮгРоссии пишет:
rus38igor пишет:

Всем Здрасьте hi ! Сильно не пинайте пожалуйста , перечитал темку но так и не понял bang можно ли из ниже перечисленных ингредиентов приготовить нормальную кормосмесь !!! Имеется в наличии пшеница , ячмень , овёс с минимальным количеством гороха , премикс для кур яйчного кросса (Алейскзернопродукт) , рыбная и мясокостная мука , рыбий жир и овощи !!! По таблице так ничего и не понял !!! Про фузу , шроты и жмыхи у нас даже и не слышали dntknw !!! Ещё раз прошу не пинайте ,ЧИТАЛ НО НИ ЧЕГО НЕ ПОНЯЛ !!! Можно в личку ответить и желательно в процентном соотношении если такое возможно !!! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ thank_you !!!

К Вашей смеси бало бы очень хорошо еще кукурузы добавить. А вот мясокостную надо понюхать - она не должна иметь прогорклого неприятного запаха, ею сильно не увлекайтесь. И не забывайте про минеральные корма - лючше они должны быть в отдельной кормушке. Рыбий жир надо разводить в растительном масле.

Кукурза у нас до початков не растёт , только на силос ! Мясокостка с местной птицефабрики , запах есть но больше какой то специфический чем не приятный !!! Про рыбий жир и масло читал ! Минеральные корма это ракушка , скорлупа , известняк и т.д. ???

hotagro

Чтож все так на кукурузе этой зацикленные? shok У нас нет и не думают люди совсем о ней ,и нормально.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
АллаЮгРоссии пишет:

К Вашей смеси бало бы очень хорошо еще кукурузы добавить.

hotagro пишет:

Чтож все так на кукурузе этой зацикленные? У нас нет и не думают люди совсем о ней ,и нормально.

Заменить кукурузу как раз можно. Основная её роль- высокая обменная энергия. Для несушки это не самое важное, а добрать энергии можно тем же маслом или, банально , отходами кондитерских цехов.Сложнее обойтись без жмыхов/шротов. Добирать протеин рыбной мукой крайне дорого и столько просто не усвоится. 8-10% гороха есть возможность скармливать? А то я понял так, что горох лишь как примесь к овсу ?! Горох, правда, тоже при большом проценте внесения, нужно вымачивать с добавлением извести( сам я такого не делал) По фузе можно не переживать. Она хороша лишь в свежем виде. А добирать аминокислоты и витамины дешевле с помощью препаратов типа Чиктоник или Рекс витал. Это можно купитьв энете
. А в остальном, прекрасная маркиза..... все, как в стартовом ролике этой темы.

hotagro
rus38igor пишет:

можно ли из ниже перечисленных ингредиентов приготовить

https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/18833 в этой теме еще почитайте и можете Листгартену этот вопрос задать.

Igor' пишет:

добирать аминокислоты и витамины дешевле с помощью препаратов типа Чиктоник или Рекс витал. Это можно купитьв энете

Эти препараты по сути антистрессовая добавка , тем более аминокислоты ей не доберешь-мизер их.
Если есть возможность использовать премикс - надо его и использовать.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Igor' пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

К Вашей смеси бало бы очень хорошо еще кукурузы добавить.

hotagro пишет:

Чтож все так на кукурузе этой зацикленные? У нас нет и не думают люди совсем о ней ,и нормально.

Заменить кукурузу как раз можно. Сложнее обойтись без жмыхов/шротов.

Если в зерносмеси содержится 10% семечки дроблёной(в этот раз купила семечку очень мелкую, но семена наполненные...прям кругляшки ...и дробить не стала), то это заменит фузу и жмых?

hotagro

Заменит но лучше дробить имхо.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

ВСЕМ thank_you !!! И всё таки в каких пропорциях замесить bang ???

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
chekmareva_om пишет:

Если в зерносмеси содержится 10% семечки дроблёной(в этот раз купила семечку очень мелкую, но семена наполненные...прям кругляшки ...и дробить не стала), то это заменит фузу и жмых?

Возможно не прав я, но на замену 1 кг жмыха нужно 4-5кг семечки. Ведь так? Получится сильный перебор по энергии- много масла . Так что на 100% не заменить, но корм это хороший. А какая цена у вас на подсолнечник?

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

КК или зерносмесь - "быть или не быть" -долгий спор, и аргументов достаточно сказано и "за" и "против".. Однако ... с промышленного КК и яйцо не вкусное (читать - не полезное, "не чаще одного в неделю") и мясо .."картонное" - ешь - ни вкуса ни сытости ни, стало быть, пользы. А на своих кормах - яйцо хоть каждый день, и мяса то, оказывается, надо гораздо меньше человеку съесть и сытым быть. Конечно это муторно и времяемко. Но тут каждый выбирает сам - "быть или не быть".....

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
liona727 пишет:

КК или зерносмесь - "быть или не быть" -долгий спор, и аргументов достаточно сказано и "за" и "против".. Однако ... с промышленного КК и яйцо не вкусное (читать - не полезное, "не чаще одного в неделю") и мясо .."картонное" - ешь - ни вкуса ни сытости ни, стало быть, пользы. А на своих кормах - яйцо хоть каждый день, и мяса то, оказывается, надо гораздо меньше человеку съесть и сытым быть. Конечно это муторно и времяемко. Но тут каждый выбирает сам - "быть или не быть".....

К чему это пристегнуть? Просто вывод по прочтении ветки? Так вот чем броля не корми- он останется бролем. И в 45 дней от магазинного по вкусу не отличить. В 4 месяца он конечно другой, но не от зерна, а по возрасту положено- зреет. А Павловские и на КК имеют темное ароматное мясо. Как по мне, то жестковатое, ну прям "Федя- ДИЧЬ" И клиент разный. В магазине лучше берут броля, а под заказ просят "простого домашнего петушка" а некоторые и "только не белого и не жирного"
И еще: Хорошего КК еще поискать- в основном марка КК - "Непоймиштогранулированоенедорого" или "Замесиливсечтобылоподешевле" . С зерном новичку проще разобраться. Видно что и в каком состоянии находится в мешке. Так что кормим- чем нравится и незамора'чиваемся высокими материями.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах