Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 18 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:

Смысл простой . Мы покупаем дорогие ингредиенты а выхлоп получаем меньше чем КК заводы , которые по определению за их себестоимость ничего хорошего туда положить не могут .
Я спрашиваю как так ? А Вы отвечаете - да у Вас калькулятор ваш бытовой сбоит и мешаете вы хреново . А у заводов компы хорошие считают хорошо и смешивают они лучше.. Поэтому они и из отбросов сделают конфетку.
Меня это не убеждает . Вот и пытаюсь аргументировать Вроде в регламент уложился. smile3

И продолжаете путать мокрое с теплым... то что заводы покупают ингред. дешевле = НЕ означает -"что они могут положить туда путного" и тем более НЕТ никакого определения...просто себестоимость НИЖЕ - и все...
Из отбросов конфетку Вы пытаетесь сделать - когда безо всяких знаний в этой области пытаетесь изобразить из себя химика...
Пром.к.корм Балансируется ! специалистами ! подтвердается лабораторными исследованиями! В соответствии с гостами под заказ птицефабрик = и там им кормят птицу - УСПЕШНО и с хорошей яйценоскостью! Ваш самопал = НЕ балансируется! - поэтому такие результаты =все остальное Ваше честное и личное мнение по этому вопросу- и во многом оно ошибочно..начиная от говна и заканчивая конфеткой

Galina.V.
Igor' пишет:

Вы против химии? Знаете где людям продают 99,9% чисто химии?

знаете как тема называется?
Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион.!
Если кто то считает ,что кормление комбикормом лучше,это здорово! Но тема совсем не про это!
Верить в химию или не верить это личное дело каждого. Даже если по вашему он ошибается.
Мы же в конце концов кормим своих птиц ,а не чужих))))
И как мы её кормим только наше дело!
Вы верите в прогресс замечательно! Я в него не верю.
И ждать что найдётся честный производитель тоже не желаю .
И во всех магазинной химии вижу для своей семьи только вред.
Возможно любители химии не натыкались на такие реакции организма как аллергия от продуктов питания! И никогда не ощущали отравление просто попив молока из магазина или съев яиц.
Вредное ли там пальмовое масло или нет я не хочу знать!
И живём мы простите в России и у нас пальмы не растут!!!!
Так давайте есть те продукты которыми очень богата наша Великая страна!!!
Или вы считаете бананы которые вам продают ,там тоже кушают?
Бананы, которые едим мы, в странах, где бананы выращивают, чаще используют как корм для скота ( их называют плантайны ). О как!
А мы лопаем и на нас денюшку не хило делают!
А интересно почему они эти бананы не едят? вкус не распробовали?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Подумайте над тем - почему на птицефабриках пользуются к.кормами и получают при этом и прибыль и яйцо ? Это наверное потому что производитель туда -"ничего путного не положил" ? напихал говна а бизнес это говно скормил курам - и из......получилось много яиц = это если следовать ВАшей логике...!?
хромает она от неверных посылок

Galina.V.
Владислав Владимирович пишет:

Это наверное потому что производитель туда -"ничего путного не положил" ? напихал говна а бизнес это говно скормил курам - и из......получилось много яиц = это если следовать ВАшей логике...!?
хромает она от неверных посылок

Вот интересно а как при подрожании зерна и прочего у производителя осталась та же цена на комбикорма? Прозрел где покупать дешевле и такого качества?! Вы о чём?
И вы хоть раз были на производстве комбикормов? Видели своими глазами как и что туда добавляют?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В Краснодарском крае и на Земле Франца Иосифа - несколько разные возможности по нахождению подходящих инредиентов...для смесей - туда что к.корм что зерно нужно вести - цена будет примерно одинаково.... дорогой.. И уж если рядом с Вами все в полях зерновых и масличных - сам бог велел этим воспользоваться - к.корм дороже будет чем смесь...фуза и жмыхи-шроты и пр....
Мне есть разница сколько в итоге будет стоить кормление моих кур - 18 р\кг или 25-30р\кг
и я выбираю к.корм не только из за цены... в основном из за неопределенности полученного мною качества смеси - каким получится мой самопал для кур и как в итоге они будут нестись от него....
А покажет это оплод яйца и здоровье цып - экспериментируйте если есть желание и возможность..

hotagro
Владислав Владимирович пишет:

Это наверное потому что производитель туда -"ничего путного не положил" ? напихал говна а бизнес это говно скормил курам - и из......получилось много яиц

И человек опять яйца превращает в г. , вот такой вот круговорот г. в природе laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
hotagro пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Это наверное потому что производитель туда -"ничего путного не положил" ? напихал говна а бизнес это говно скормил курам - и из......получилось много яиц

И человек опять яйца превращает в г. , вот такой вот круговорот г. в природе laugh

lol lol конфеты lol тоже из lol ?

В Токио открылась сеть ресторанов ...при очистных городских сооружениях....все из г-а!!!
Пользуется спросом lol говорят

hotagro
Galina.V. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Это наверное потому что производитель туда -"ничего путного не положил" ? напихал говна а бизнес это говно скормил курам - и из......получилось много яиц = это если следовать ВАшей логике...!?
хромает она от неверных посылок

Вот интересно а как при подрожании зерна и прочего у производителя осталась та же цена на комбикорма? Прозрел где покупать дешевле и такого качества?! Вы о чём?
И вы хоть раз были на производстве комбикормов? Видели своими глазами как и что туда добавляют?

Заводы разные бывают , не знаю как у вас а у нас с подорожанием компонентов комбикорм дорожает(с июня примерно) либо вводят белковые компоненты подешевле(не всякий завод такое делает). А хреновые заводы в наших краях все разборчивые птичники знают и стараются с них не брать. Тот же Маркорм у нас у птичников не идет а по России расходится и по магазинам которым главное подешевле. Но там все понятно при взгляде на качественные ,количественные характеристики ,запах и исполнение комбикорма в физическом виде.
Стартовый комбикорм пк5-0 с превышающими пуриновские показатели и составом получше - себестоимость видел в лаборатории-26 рублей. Но там закупки сырья идут фурами и жд вагонами,цистернами.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

скажите пожалуйста опытные куроводы .я два дня назад заметил при кормлении кур одна курица подходит к кормушке неохотно .а сегодня крылья опустила и вообще не подошла .я взял ее на руки курица сама по себе истощена .и в зобу ничего нет .чем ее пропоить ?как заставить ее кушать ?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

кокцидиостатиками пропоите, байкокс, соликокс, стопкокцид есть и другие, спросите в Вашей вет аптеке. Может у неё и глисты, тогда левомизол Вам в помощь, понаблюдайте за пометом, может и инфекция какая попала желудочная, тогда антибиотики, вариантов много.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

*

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Валентинович. пишет:

скажите пожалуйста опытные куроводы .я два дня назад заметил при кормлении кур одна курица подходит к кормушке неохотно .а сегодня крылья опустила и вообще не подошла .я взял ее на руки курица сама по себе истощена .и в зобу ничего нет .чем ее пропоить ?как заставить ее кушать ?

От желудочно-кишечной инфекции можно по 1/4 таблетки фталазол (это не антибиотик, а сульфаниламид на кишечную инфекцию) 1 раз в день подавать 5 дней.
А можно почередовать 1 день 1/4 таблетки фталазола, а на следующий день 1/4 табл. Ко-тримоксазола (это дешёвый аналог Бисептола - сульфаниламида очень широкого спектра влияния). И так 5-6 дней. Яйца от нее не представляют опасности для пищи.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

спасибо всем будем лечить .

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Galina.V. пишет:

И ждать что найдётся честный производитель тоже не желаю .

У меня разовая закупка до 2х тонн и я не жду, хожу в цех на "экскурсию" и все щупаю своими руками.
Кормлю и смесями- где считаю более предпочтительным.

Galina.V. пишет:

знаете как тема называется?
Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион.!

В таком случае поднимите глазки выше, на название портала. Что-ж теперь, всех, кто не фермер, от сюда метлой? Я не "ЗА" и не "ПРОТИВ", но не приемлю криков вроде: "Соя -вред потому что это все знают" или

Galina.V. пишет:

И во всех магазинной химии вижу для своей семьи только вред.

Если Вы при таких взглядах( глубоких и неподдельных) являетесь женой не безизвестного Стерлигова, то я перед вами преклоняю колено. Но ВЫ живете не в срубленной избе с лучиной, а в квартире, где полно ДСП, пластика, потолки натяжные и при этом химии ВЫ НЕ ТЕРПИТЕ
Лицемерие, уж извините.

Galina.V. пишет:

Вредное ли там пальмовое масло или нет я не хочу знать!
И живём мы простите в России и у нас пальмы не растут!!!!
Так давайте есть те продукты которыми очень богата наша Великая страна!!!

Посевные площади под сою за 10 лет выросли в 8 раз , а на ячмень только в прошлом году сократились на 15%. В нашей Великой стране!!!!

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Валентинович. пишет:

скажите пожалуйста опытные куроводы .я два дня назад заметил при кормлении кур одна курица подходит к кормушке неохотно .а сегодня крылья опустила и вообще не подошла .я взял ее на руки курица сама по себе истощена .и в зобу ничего нет .чем ее пропоить ?как заставить ее кушать ?

Лекарства Вам уже посоветовали, но немаловажно отсадить её от стада и желательно почистить подстилку или перекопать,если подстилка у вас "глубокая" Поить одну или всех - вам решать, но от такой птички яйцо недели две- в утиль.

Galina.V.
Igor' пишет:

но не приемлю криков вроде: "Соя -вред потому что это все знают" или

Если вы не приемлите,то это совсем никак не означает что вас собеседник не прав!
В своё время мне очень помогла именно эта тема. Когда все все твердили искать нормальный комбикорм и экспериметировать.
Вас нравится соя ,а мне нет. Почему я должна употреблять её в пищу или кормить своих птиц?
И не важно какие для этого у меня причины верить или не верить!

Igor' пишет:

Посевные площади под сою за 10 лет выросли в 8 раз , а на ячмень только в прошлом году сократились на 15%. В нашей Великой стране!!!!

Ну к сожалению свою голову не преставить тому кто решил срубить побольше денег и при этом на дешёвой продукции.
И это уже политика и ни нам в неё лезть.
И страна наша действительно Великая! Только в последние годы руки у многих развязали и все хапают и хапают и не важно обман или нет. Главная цель наварить побольше.
Сейчас и спекуляция называется бизнесом и что ?

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Пальмовое , подсолнечное, рапсовое- жиры растительного происхождения. Говорят они пользительнее животных. А всё прочее- домыслы и инсинуации.

Это говорят те , кто на этом бизнес делает . smile3
Не всему нужно верить что говорят . Пальмовое масло бывает пищевое и техническое . Техническое однозначно не для еды . По поводу вреда или пользы пищевого ... нет единого мнения (сильно напоминает сою smile3 ) В сыры пихают и то и другое . Ведь техническое стоит дешевле.
Но раз ГОВОРЯТ , что они полезные... покупайте.

Igor' пишет:

У меня разовая закупка до 2х тонн и я не жду, хожу в цех на "экскурсию" и все щупаю своими руками.

И Вы что же действительно наивно верите что Вам всё покажут ? smile3 И сразу же потеряют клиента.
Хотя говорите у вас какой то местный заводит . Кто знает , может Вам и в правду повезло.

Igor' пишет:

Я не "ЗА" и не "ПРОТИВ", но не приемлю криков вроде: "Соя -вред потому что это все знают"

Но если действительно знают все ... кто интересуется что есть самому и давать птице.

Открыл сегодня новый мешок ДК 52 тот самый пищепром (добавляю перепелам к зерносмеси процентов 20 %) . По внешнему виду и по запаху вообще ничего общего с предыдущим мешком . Гранулы все рассыпались в труху . Видно , что процентов 80 К К - отруби. А перепела с них стопудово будут нестись как сумасшедшие. Видно хорошо на заводе отруби отбалансировали и перемешали . smile3 smile3

hotagro
Dmitry Petrovich пишет:

Гранулы все рассыпались в труху . Видно , что процентов 80 К К - отруби.

Если гранулы смешаны с мукой, то просто не произвели отсев . Мой завод лучший тоже на этом косячит , только пк хуже от этого не становится. Нет такой зависимости -труха значит отруби, хотя с вашим производителем не знаком , может и косячит , наши заводы нормальные.

hotagro
Dmitry Petrovich пишет:

Открыл сегодня новый мешок ДК 52 тот самый пищепром (добавляю перепелам к зерносмеси процентов 20 %) .

Вы же сами экономите :) потом кто-то виноват. laugh

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Вы о чем вообще спорите, подеритесь еще, говорили уже, 10-20 кур это не бизнес, кормить можно хоть чем, если 300-500 то зерносмесь не вариант, будешь только целый день мешать и молоть, то приходится искать качественный и доступный КК, та что чем кто кормит проблема каждого и возможности каждого, я кормил зерносмесью тоже, пока мало животины было, когда зерносмешивание начало занимать слишком много времени (а время как говорится деньги) то перешел на КК, беру оптом сразу 1500 кг, возят напрямую с завода, поэтому цена вкусная, куры довольны, я доволен, покупатели моей продукции довольны.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Dmitry Petrovich пишет:

Открыл сегодня новый мешок ДК 52 тот самый пищепром (добавляю перепелам к зерносмеси процентов 20 %) . По внешнему виду и по запаху вообще ничего общего с предыдущим мешком . Гранулы все рассыпались в труху . Видно , что процентов 80 К К - отруби. А перепела с них стопудово будут нестись как сумасшедшие. Видно хорошо на заводе отруби отбалансировали и перемешали

добавлять КК куда-то, это выброшенные деньги, или зерносмесь или КК, а так это макароны с повидлом.

hotagro
Юрий Пермь пишет:

добавлять КК куда-то, это выброшенные деньги, или зерносмесь или КК, а так это макароны с повидлом.

Не , я вижу положительный эффект по сравнению с голым зерном. Только для добавки эффективны стартовые корма, получается типа облегченный бмвд добавили.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Петрович - ходячая лаборатория - пощупал корм - и уже яйцо запрыгало lol
Только научных работников из паборатории сократили..... поэтому оставшаяся уборщица теперь тактильно определяет ...... wiggle
А наука говорит что = в отрубях уровень белка довольно высокий...при наличии определенных доп ингредиентов для правильного усвоения...... да и на практике в России издревле кормили птицу мешанками на основе отрубей....... это даже уборщица помнит...
Что бы судить о сое или пальмовом масле - стоит хоть чуть поинтересовать вопросом прежде чем выводы делать....всеобъемлющие
Страшно не масло пальмы( на нем весь Юговосток готовит и плодится в разы лучше чем Европейцы)
.... страшны канцерогены, которые образуются при длительном нагреве..... а включив мозг можно проанализировать их кухню = ничего на этом масле не ЖАрят в нашем понимании - там на нем ПАССИРУЮТ и овощи и прочее - т.е 1-2 минуты... как ВЫ лук пассируете = перед жаркой и тушением мяса....
Страшна алчность, вкупе с глупостью...пальма масло одино дает =Пальмовое - а человек его делает техническим...неочищенное стоит дешевле - но оно же и менее вредное..местные на нем и готовят...Европейцы привыкли все очищать - на экспорт отправляют и то и то.....если б Вы видели как его очищают - ляпсусов было бы меньше....
Палка может быть орудием убийства , но ею можно и ветку яблони подпереть....и утопающему протянуть..

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

еще один не маловажный момент, комбикорма на заводе проходят термическую обработку, а зерносмесь не обрабатывается ни как, поэтому на зерне Вы можете занести к себе какую-нибудь нехорошую какашку, потому как на зернотоках и на складах хранения очень много диких птичек, которые частенько болеют нехорошими заболеваниями, да и у зерна есть болезни, при которых нельзя кормить животных.

hotagro
Юрий Пермь пишет:

поэтому на зерне Вы можете занести к себе какую-нибудь нехорошую какашку,

Это кстати важный момент ,имхо , тем более голуби мобильные существа и болеют как раз куриными болезнями. Поэтому я развиваю у себя термобработку , только я кипятком завариваю , заодно осолаживаю ( а так потом корм ферментируется). На след.год я и сам буду работать над своими смесями. Посмотрим , как раз птицы ок.1 т.голов будет,а к зимой планирую несушку подрастить, но запасной парашют есть с пк.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Юрий Пермь пишет:

еще один не маловажный момент, комбикорма на заводе проходят термическую обработку, а зерносмесь не обрабатывается ни как, поэтому на зерне Вы можете занести к себе какую-нибудь нехорошую какашку, потому как на зернотоках и на складах хранения очень много диких птичек, которые частенько болеют нехорошими заболеваниями, да и у зерна есть болезни, при которых нельзя кормить животных.

Это точно... плохое зерно - однозначные проблемы с пищеварением и отравления...поди потом разберись лечить или клизму ставить... bang ...и диету...а голуби - самые болезненные птицы и переносчики куриных болючек...

Руслан.. а как ошпаривате зерно ? Я счас промываю перед скармливанием... завезли ужасное, серое...много грязи.. а другого пока взять негде...уже думал как кипяток применить...
Пока к.корм спасает..

hotagro
Владислав Владимирович пишет:

Руслан.. а как ошпаривате зерно ?

Да я технологию все внедряю не спеша , как обычно на осенней птице. Ферментация закваской Лесного. Там практика нужна. В принципе при ней скажем 55 % влажность нужна и такая же температура , потом выдержка в таком состоянии 4-6 часов.
Как раз к осени решил вытащить из цельнометал.газели весенние запасы тритикале и проса. Мыши летом похозяйничали. Хоть и выкинул поврежденное зерно , все равно опасения по поводу сальмонеллеза были( мышки скрытый резервуар по нему). Поэтому так как использовал смесь зерно/отруби , 70/30%. Стал в зерно заливать кипяток сначала сколько надо (к примеру на 12-16 кг зерна-20 литров кипятка, потом после 3-5 минутной выдержки добавлял отруби и отправлял на дальнейшую ферментацию. Заодно располагал молотый горох сверху и сначала подваривал его кипятком , через минуту мешал с другим зерносоставом. После ферментации смесь как бы подсушивается и становится рассыпчатой, темнеет и приобретает выраженный хлебно-медовый запах( если все условия соблюдены).
Попробуйте просто 1 к 1 запарить . И выдержать 2 часа. Правда сахара которые образуются в тепле (летом) могут сбродится молочнокисл.бактериями. Поэтому летом буду делать сушилку , иначе надо чтобы в течении часа сьели . К осолаживанию без ферментации закваской может нет такого напряга,не знаю точно scratch_one-s_head

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Надо пробывать...спасибо... все равно промываю - промоем с кипятком....
С жарой проще... у меня в цоколе под домом постоянные +10-12 летом, и до +15 зимой..
отопление "сбивает" норму для хранения яиц...

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Юрий Пермь пишет:

добавлять КК куда-то, это выброшенные деньги, или зерносмесь или КК, а так это макароны с повидлом.

Я про перепелов писал . Их все так кормят . Или чисто КК или зерносмесь и процентов 20 КК.
А кур, индеек , индоуток и чистой зерносмесью кормлю .
У меня стоят 220 литровые бочки . Одна для куриц , другая для индеек и т.д.. Вот я их и набиваю полностью . Правда через пару тройку дней всякая пыль постепенно внизу оказывается . Поэтому и хочу в том числе купить гранулятор . Закатал и набил бочки.

Юрий Пермь пишет:

Вы о чем вообще спорите, подеритесь еще, говорили уже, 10-20 кур это не бизнес, кормить можно хоть чем, если 300-500 то зерносмесь не вариант, будешь только целый день мешать и молоть, то приходится искать качественный и доступный КК, .

300 ещё наверное можно . А вот 500 действительно только КК. Вот Вы ребята и упираетесь , что типа КК это супер, поскольку у Вас выбора то нет. smile3 А сами то понимаете , что туда что попало бросают. hi

hotagro пишет:

Если гранулы смешаны с мукой, то просто не произвели отсев . Мой завод лучший тоже на этом косячит , только пк хуже от этого не становится. Нет такой зависимости -труха значит отруби, хотя с вашим производителем не знаком , может и косячит , наши заводы нормальные.

Причём тут с мукой смешаны ? Нет там гранул вообще все в труху рассыпались . В прошлом мешке видно было дробленную кукурузу и пшеницу , а тут почти нет частиц зерна . Только одна труха ПОДОЗРИТЕЛЬНО СМАХИВАЮЩАЯ на отруби и пахнет как отруби. smile3

hotagro

Вы как смешиваете зерносмесь ? И если ее не трясти то пыль внизу не должна оказываться. У меня почему-то в таких же бочках не оказывается.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах