Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 272 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Gus31 пишет:

Александр высказал свое мнение с которым я почти согласен если бы только не реклама Гусей !Гусей не стало и гусеводов помоему тоже ,тем более охотников !А бомонд Сань будет молчать им это выгодно !Мы все превратились в спекулянтов ,к этому нас подвела система !Иначе бы как наши деды раньше держал бы семейку для удовольствия и пропитания и не продовал бы не чего а пошел к куму или дядьке взял гусачка на замену крови ,випили бы бутылочку и дальше !Но все не так коммерция ,конкуренция : ,ругань ,деньги ! thank_you

А почему вы тогда под бутылочку гусаков не даете? А за 10к? Тоже видать коммерсант!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Zero74ok неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Дорогие коллеги- спор- есть спор, благо что чувствуется сила - а раз есть сила - значит гуси однозначно будут жить- при таких то баталиях- это уж точно без вариантов. good

Просто скажу то что --- Гуси - это биологический объект - в этом году есть а в следующем ????

Есть в Холмогорах особенность - большинство из нас воспринимает их как исключительно свое родное детище - можно проще - дети (по крайней мере у меня в большинстве случаев с ними так), а они зачастую в нас видят родителей. Весь сыр бор - заключается в том что каждый за своего ребенка готов -горло перегрызть и неважно какой он - для родителя - он его.
Кто то легко с ними расстается а кто то очень болезненно переживает за свою частицу.

В любом случае - не в коем случае не болейте и некогда не падайте духом, спорте и в тоже время поддерживайте друг- друга -и это важно.
Поставьте перед собой очевидные но глубокие вопросы:
Кому кроме нас нужны холмики?
Выживут ли они без нас?.

Так что всем огромной силы, достатка, отличных путешествий и крепкой дружбы, а гуси они и были и будут - но какими они будут - зависит конечно от Вас.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Расскажу вам форумчане которые хотят завести или пока только читают форум !Холмогорскую птицу рекорд элиты как сказал Александр ,я бы назвал ее индивидуальной выведенной линией высшего качества купить практически не возможно !А еще труднее найти и восстановить тех старых гусей которые были !Поэтому идут практически бои за гусачка или гуску тех кровей !Оружием на этом пути становятся дружеские отношения ,репутация ,возможности вашего содержания,но и конечно деньги!Поэтому между гусеводами особенно в этом году идет гражданская война!Стоит вам в нее влазить решать вам !!!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Новичок161 пишет:

Вот фото моих гусей,но оно состоит только на 50 % из выведенных мной гусей остальные привезённые и как вы заметите в базе данных меня нет,поэтому и катаюсь в надежде подвезти новый материал,а базой данных пользуюсь как и все,как шпаргалкой и вдвойне обидно что фото не соответствуют действительности

Александр тут на ветки сложилось купят молодняк и на фермер хвалить или хулить того кто продал !Может у вас есть возможность фотки в студию купленных гусей у Батищева !Да и еще расскажите что в качестве бакшиша вы в том году дали ленточных гусей и он вам что то выделил ,да и в этом году вы к нему за чужой кровью подлить ,а то у вас же мало ее !Так же и другие здесь голосистые завалившие видео и фото (гусеводство ) Простым смертным (ПРОСТОЕ ) блатным (БЛАТНОЕ)!Хочется сказать по поводу содержания !Нет возможности не берите не мучайте птицу !!!Холмогорский гусь в клетки не живет и не плодится !С утра пока все !!! hi

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
Gus31 пишет:

купят молодняк и на фермер хвалить или хулить

Каждый, не только Вы, имеет право высказывать своё мнение.

Gus31 пишет:

!Да и еще расскажите что в качестве бакшиша вы в том году дали ленточных гусей

А это уже копание в чужом белье

Gus31 пишет:

Нет возможности не берите не мучайте птицу !!!Холмогорский гусь в клетки не живет и не плодится !

Согласна на 100% yes3

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
Andrey Bulavskiy пишет:

каждый за своего ребенка готов -горло перегрызть и неважно какой он - для родителя - он его.

+1000% !!!!!!! А кому не нравятся....как говорится: не нравится, не женись, найди из тысячи ту(того), что по душе.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

[quote=Gus31;1078023392
Таким выражусь мягко брехунам как вы Дмитрий от меня вам не за бутылку не за 10 ваших огромных брянских рублей ,не чего не взять !

Позвольте спросить, Ваше "величество", что я вам сбрехал?

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254
Gus31 пишет:

Расскажу вам форумчане которые хотят завести или пока только читают форум !Холмогорскую птицу рекорд элиты как сказал Александр ,я бы назвал ее индивидуальной выведенной линией высшего качества купить практически не возможно !!

Но способную дать потомство, класса элита рекорд, можно!!!

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254

[quote=Gus31;
Александр тут на ветки сложилось купят молодняк и на фермер хвалить или хулить того кто продал !Может у вас есть возможность фотки в студию купленных гусей у Батищева !Да и еще расскажите что в качестве бакшиша вы в том году дали ленточных гусей и он вам что то выделил ,да и в этом году вы к нему за чужой кровью подлить ,а то у вас же мало ее ! :hi:[/quote]

Я нечего не скрываю, я не только ленточных подарил, но и диких!А вот вам стыдно!С таким опытом работы в органах и нарыли не полный перечень подаренных гусей.И причем Вы это выспрашивали вчера у меня в ОК чотобы здесь укусить!Для такого солидного человека, это низко!

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254

Да и по поводу рекламы.Когда Вы выставляете фото гусей, а я или кто иной говорит, что гуси класс по вашему это не реклама?А когда я указал фамилию, без контактов, без фото и отметил, что гуси класс.Вам померещилась реклама, как так?Тихонович, не берите на себя много оставьте работу и редактору!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Тихонович, просто хочет доказать, что лучшие гуси, только у него и он больше всех понимает в этой стихии! Правильные умозаключения, тоже он только пишет, по его мнению! Остальные не в с чет, коммерсанты, брехуны и т.д.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Всем доброй ночи! Попытаюсь и я вставить свои пять копеек! Когда сидят все возле монитора то гуси у всех КЛАСС! ВАУ, ХОРОШИЙ ПЛЕМ МАТЕРИАЛ, НЕПЛОХИЕ, МОЖНО С НИМИ РАБОТАТЬ, ого 7.200 и.т.д. А когда приходит время проехаться и посмотреть то оказывается и Потапов В.И. был прав и Геннадий был прав,что хорошей птички почти не найдёшь! Так что вам возле монитора виднее? А ситуация такова примерно 20 достойных гусят в 4 областях и то они будут распределены в "своих" кругах. И эти гусята будут хорошие а все остальные тысячи будут выглядеть на фоне куском МЯСА или НЕПЛОХИЕ. Ребята для начала давайте объективную оценку гусям, такая как она есть, пусть горькая но правда. Тогда ситуация я думаю наладится в лучшую сторону. Может не придётся перегрызать горло всего лишь потому что оно МОЁ!
Да у Коли один гусак а у Петра 2 и одна гусыня, у Васи вообще нихрена нет а у Толи примерно штучки 4-е. Всё остальное гавно вырезать и ставку делать на них, либо искать достойную пару.
Вот человек проехался и сказал всю правду какая она есть и сравнивать ему есть с чем ( у него на фото с лева белый гусак и с лева на заднем плане белая гусыня и с проваленым языком гусыня ну и голубой).

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:

А ситуация такова примерно 20 достойных гусят в 4 областях и то они будут распределены в "своих" кругах. И эти гусята будут хорошие а все остальные тысячи будут выглядеть на фоне куском МЯСА или НЕПЛОХИЕ. Ребята для начала давайте объективную оценку гусям, такая как она есть, пусть горькая но правда. Тогда ситуация я думаю наладится в лучшую сторону.
Да у Коли один гусак а у Петра 2 и одна гусыня, у Васи вообще нихрена нет а у Толи примерно штучки 4-е. Всё остальное гавно вырезать и ставку делать на них, либо искать достойную пару.
Вот человек проехался и сказал всю правду какая она есть и сравнивать ему есть с чем ( у него на фото с лева белый гусак и с лева на заднем плане белая гусыня и с проваленым языком гусыня ну и голубой).

А почему такая ситуация?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

А почему такая ситуация?

Возможно я неправ но наблюдаю что в последнее время птица уходит- просто уходит в некуда- простое социальное явление (безденежье, серость и тд.) - так как наверное процентов 80% из новых владельцев - это те кто и понятия особого не имеет как обращатся с такой птицей - да и в общем многие из них даже беспородных по настоящему больше лета не держали- но в финансовом плане могут себе позволить отличную птицу в итоге- год- два - три- без результата и птица ушла навсегда неоставив и следа не на новом месте не на старом.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Andrey Bulavskiy пишет:

это те кто и понятия особого не имеет как обращатся с такой птицей - да и в общем многие из них даже беспородных по настоящему больше лета не держали- но в финансовом плане могут себе позволить отличную птицу в итоге- год- два - три- без результата и птица ушла навсегда неоставив и следа не на новом месте не на старом.

Да богатые люди и у нас собрали хороших особей за приличные деньги и так до ума не довели! Большинство гусей уже на том свете!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Лет пятнадцать наблюдаю это явление.Состоятельные люди за раз штук по 20-30 скупают у наших корифеев.Некоторые даже строят под них целые птицефабрики,но при этом деньги считать умеют.Года два три помыкаются и понимают,что Линда рентабельней,а потом ещё через пару лет доходит,что чем держать промышленное стадо,дешевле брать гасят в Украине и перепродавать.Холмогоры за ненадобностью идут в утиль и чихать им,что среди них ценные экземпляры.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Виталий77 пишет:

Всем доброй ночи! Попытаюсь и я вставить свои пять копеек! Когда сидят все возле монитора то гуси у всех КЛАСС! ВАУ, ХОРОШИЙ ПЛЕМ МАТЕРИАЛ, НЕПЛОХИЕ, МОЖНО С НИМИ РАБОТАТЬ, ого 7.200 и.т.д. А когда приходит время проехаться и посмотреть то оказывается и Потапов В.И. был прав и Геннадий был прав,что хорошей птички почти не найдёшь! Так что вам возле монитора виднее? А ситуация такова примерно 20 достойных гусят в 4 областях и то они будут распределены в "своих" кругах. И эти гусята будут хорошие а все остальные тысячи будут выглядеть на фоне куском МЯСА или НЕПЛОХИЕ. Ребята для начала давайте объективную оценку гусям, такая как она есть, пусть горькая но правда. Тогда ситуация я думаю наладится в лучшую сторону. Может не придётся перегрызать горло всего лишь потому что оно МОЁ!
Да у Коли один гусак а у Петра 2 и одна гусыня, у Васи вообще нихрена нет а у Толи примерно штучки 4-е. Всё остальное гавно вырезать и ставку делать на них, либо искать достойную пару.
Вот человек проехался и сказал всю правду какая она есть и сравнивать ему есть с чем ( у него на фото с лева белый гусак и с лева на заднем плане белая гусыня и с проваленым языком гусыня ну и голубой).

good good good

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Gus31 неделя блокировки за переходы на личности

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you

Вложение
dscn6683.jpg
dscn6673.jpg
dscn6672.jpg
dscn6670.jpg
dscn6669.jpg
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Виталий77 пишет:

thank_you

Виталий77 пишет:

thank_you

Классные головы good , моему бы

Вложение
foto0332.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Виталий, с ломаной шеей не рабочий скорее всего?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Виталий, с ломаной шеей не рабочий скорее всего?

Димка с чего ты взял?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Опыт, Виталька!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

С Солдатского тоже скорее всего не рабочий в этом году! Правда ведь?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

С Солдатского тоже скорее всего не рабочий в этом году! Правда ведь?

С чего ты взял?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

И ещё у тебя я подметил одного не рабочего! Короче трёх!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

С Солдатского тоже скорее всего не рабочий в этом году! Правда ведь?

С чего ты взял?

На видео приметил!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Третий этот в центре

Вложение
dscn62061.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

timoha27 две недели блокировки за хамское поведение и переходы на личности


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах