Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 134 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Как я посмотрю в интернете Вы деляга еще тот, вы наглядно покажите, т.е. гусей своих!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Вы хотябы Сергей о причине болезни поинтересовались, а потом уже курс лечения предлагали, главное-это этиология, т.е. причина болезни, а потом уже лечение назначают, а Вы улышали глаза пенятся и давай с плеча рубить! А с такими выражениями как "Балбес" я бы не спешил делать вывод!

Будь любезен, тогда делай все как говориш, главное помаги ближнему!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Как я посмотрю в интернете Вы деляга еще тот, вы наглядно покажите, т.е. гусей своих!

Прийдет время.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Я и делаю как говорю, а ты даже происхождение запенивания гла не выяснил, и давай антибиотики назначать весь спектр, к твоему сведению, при не правильном назначении они только вредят, убивают полезную микрофлору, плюс почки неплохо подсаживают, а витамины назначать в летнее время, если гусь взрослый-это глупо! от неправильного назначения витаминов, у гусей могут глаза еще больше потечь!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Zero74ok пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Как я посмотрю в интернете Вы деляга еще тот, вы наглядно покажите, т.е. гусей своих!

Прийдет время.

Оно уже пришло, скоро линька у них придет!

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79

гусыне стало лучше на второй день, глаз открылся, я продолжил промывать его ромашкой, вытекала слизь активно, сейчас глаз почти открылся уже и ничего не течёт.
давал Эритромицин три дня, но не по 500 мг.(побоялся) а по 200.Сейчас уже не даю.Мазь не нашёл.
Спасибо Zero74ok,( простите, не знаю как зовут).

Сергею из Брянска.
Вы конечно верно говорите, что больную птицу держать не надо, но я начинающий гусевод)
Весной писал здесь, какие гуси мне достались.Дрыхлая белая гусыня, серая и гусак.
Кстати, та белая гусыня, занеслась тогда, если кто помнит, снесла 6 яиц, села и вчера вывелось 3 гусенка.Все яйца были оплод. но один замер, а два она раздавила.( моя вина, не правильно гнездо сделал).На 28 день, забирал яйца в инкуб.
так что с почином меня))) первые мои гусята и холмогорчики, я рад.
И ещё раз всем спасибо, особенно Zero74ok, он и первый раз тогда отозвался.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Ребята я одно скажу, как говорят инициатива наказуима, я её изьявлял что бы помочь, ни грамма об этом в итоге не жалея. А Сергею, скажу что моя этиология, заключается в годах роботы с пернатыми, я многое пережевал. И от этого, не всегда меня интересует, что было причиной болезни, я знаю ответ. Да бывает, что лечения чуток мимо получается, но всегда анализируя, минусы-плюсы ищеш в принимаемых средствах лечениях, да и в самом подходе,алгоритме лечения, болье рациональное зерно. Да соглашусь, что бы не рисковать всем стадом, надо убрать больного, даже тем же способом что ты указал, но я иду до конца, что бы в итоге знать как боротся с болезьню, понятно в будущем используя профилактические меры. Вот мой ответ, вот такой я деляга. Так что пожелаю Серёг тебе удачи , в дальнейшей помощи что советом, что делом коллегам-гусеводам. Я же не против, может у тебя это лучше получается! Удачи! Я же , наверно останусь специалистом тока во своем дворе, тяжёлая эта ноша!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Извени, конечно, что назвал тебя делягой, но ты тоже резковат бываешь в своих выражениях, назвал меня балбесом!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Олег Алексеев, Сергей меня зовут.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Попробуйте прищепку, цепляйте вывернутые перья к боковым на крыле, которые ровно лежат, дня три походит и порядок, даже чулок мне кажеться эфективнее, чем супер клей, это издевательство над гусями, себе попробуйте руку преклеить!

Супер клей очень эффективен в исправлении крыльев и совершенно безболезненный способ. Прищепку гусёнок одним движением сбросит. Метод с клеем применяю давно, ни разу не подвёл. Сергей из Брянска, то что Вам кажется, это не есть истина и давайте начинающим любителям только проверенные советы. Уверен, что прищепкой Вы не пробовали исправлять крылья, а если исправляли, то поделитесь, как её закрепить ,что-бы она продержала крыло 7-10 дней.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Владимир, в этом году голов 7 было вывернутых, прищепкой всем исправил, а 10 дней им ходить и не надо 5 вволю хватит, того и меньше! а крепят ее так, заварачиваешь вывернутые перья правильно, как они и должны лежать и прикрепляешь их к другим перьям, что по бокам, бывает и отваливается, но не в два счета! Не знаю супер клей не пробывал и пробывать не собираюсь, кому как по душе!

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Владимир, в этом году голов 7 было вывернутых, прищепкой всем исправил, а 10 дней им ходить и не надо 5 вволю хватит, того и меньше! а крепят ее так, заварачиваешь вывернутые перья правильно, как они и должны лежать и прикрепляешь их к другим перьям, что по бокам, бывает и отваливается, но не в два счета! Не знаю супер клей не пробывал и пробывать не собираюсь, кому как по душе!

Сегодня ради интереса пробовал прищепкой исправить крылья у трёх гусят. К сожалению больше 15 секунд ни одна прищепка не продержалась. Хочу обратиться к форумчанам, ради спортивного интереса, попробуйте и поделитесь. Может я не могу правильно её закрепить, может прищепки левые или гуси не стандартные?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Ну если не получается, то не мучайтесь, клейте клеем, как привыкли! а я буду по своему методу!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

ya

Вложение
p6110293.jpg
p6110290.jpg
p6100284.jpg
p6110297.jpg
РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Добрый вечер всем форумчанам, если он конечно добрый. У меня сегодня в течение дня отошло 6 гусят, ходили как по голове ударенные, затем один за другим... Как вы считаете, что могла вызвать такой внезапный падеж? Еще вчера все были бодренькие. Может наелись конского каштана? (Вчера вечером гуляли в новом месте.)

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Андрей vrn36 пишет:

Как вы считаете, что могла вызвать такой внезапный падеж? Еще вчера все были бодренькие. Может наелись конского каштана? (Вчера вечером гуляли в новом месте.)

Андрей, про конский щавель слышал, а что такое конский каштан??? Хотя думаю дело не в нём. В этом году очень большой отход молодняка возрастом до двух месяцев,по крайней мере у меня и у тех, с кем общаюсь. Думаю это вирус, а какой не знаю. С трудом достал прививки от вирусного интерита, правда с большим опозданием. Теперь буду прививать осенью маточное поголовье. Андрей, ты не указал возраст гусят, и есть ли ещё заболевшие. Но не исключено, что это просто отравление, поделись потом конечным результатом. А лечил я своих заболевших антибиотиками типа ампицилина в таблетках, ну и от глистов альбеном. Некоторые выкорапкивались, правда немногие, причём у старших больше процент выживания.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Умершим гусятам 3 недели, а сегодня умерло еще 2 гусенка из старших (1,5 месяца). Оставшиеся не проявляют никаких признаков заболевания. Пропоил марганцовкой, теперь пропаиваю витамины, прикупил и препарат от глистов, но пока не глистовал. Как лучше - развести таблетку в воде или индивидуально каждому в клюв? Вообще, выгнал их сегодня на вольные хлеба за км от дома, там речка, ряска, может помогут "курорты".

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Конечно такие курорты помогут! если это отравление, то антибиотики давать нельзя! если падеж произошел резко, то скорее всего это отравление!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Какой травы они нащипались, это только им известно, года два назад у меня паслись рядом с лесом, так они в жару дней десять в лесу скраю сидели и там траву какую-то щипали за два дня 7 штук сдохло, после этого сразу перестал туда гонять, больше такого не было! и тоже резко заболевали, за день до этого были веселые!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Андрей vrn36 пишет:

Умершим гусятам 3 недели, а сегодня умерло еще 2 гусенка из старших (1,5 месяца). Оставшиеся не проявляют никаких признаков заболевания. Пропоил марганцовкой, теперь пропаиваю витамины, прикупил и препарат от глистов, но пока не глистовал. Как лучше - развести таблетку в воде или индивидуально каждому в клюв? Вообще, выгнал их сегодня на вольные хлеба за км от дома, там речка, ряска, может помогут "курорты".

Как таблетка называется?

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Вот я тоже больше склоняюсь к отравлению. Таблетка "Азинокс плюс", рассчитана на 10 кг.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

лучше каждому внутрь!

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Уважаемые гусеводы, всем здравствуйте! Прошу помощи, совета на этой ветке, так как здесь больше всего знающих. Гусей держу уже не первый год и такое случилось первый раз. Первый выводок гусят начал падать на ноги, уже после месяца, посидят и дальше пошли, потом начали дохнут выборочно совершенно, им уже было больше месяца, сейчас полностью в перьях. Некоторые просто падают - ноги выкручивает и они так живут (пока не зарублю). вскрытие показывает печень увеличенную и рыхлую - остальное все в норме. Младшие гусята тоже около месяца так начали падать. До этого немного кур также убрал (увеличена печень рыхлая и все). Теперь самый прикол, те кто не ходил вольно по участку - все живы. закрываю гусят в сарае - все в норме, остатки младших сидят взаперти. давал ссразу по таблетке индометацина в горло, витамины, пропаивал антибиотиками - и все равно толку ноль. Уже голову всю переломал, старших гусят вот дорубаю уже потихоньку (2 месяца) все гуси у меня легарты. Может кто сталкивался с таким, отрава? трава может какая влиять так может? Соседка брала гусят у меня - все живут, бегают все нормально.
thank_you

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Arkadij пишет:

Уважаемые гусеводы, всем здравствуйте! Прошу помощи, совета на этой ветке, так как здесь больше всего знающих. Гусей держу уже не первый год и такое случилось первый раз. Первый выводок гусят начал падать на ноги, уже после месяца, посидят и дальше пошли, потом начали дохнут выборочно совершенно, им уже было больше месяца, сейчас полностью в перьях. Некоторые просто падают - ноги выкручивает и они так живут (пока не зарублю). вскрытие показывает печень увеличенную и рыхлую - остальное все в норме. Младшие гусята тоже около месяца так начали падать. До этого немного кур также убрал (увеличена печень рыхлая и все). Теперь самый прикол, те кто не ходил вольно по участку - все живы. закрываю гусят в сарае - все в норме, остатки младших сидят взаперти. давал ссразу по таблетке индометацина в горло, витамины, пропаивал антибиотиками - и все равно толку ноль. Уже голову всю переломал, старших гусят вот дорубаю уже потихоньку (2 месяца) все гуси у меня легарты. Может кто сталкивался с таким, отрава? трава может какая влиять так может? Соседка брала гусят у меня - все живут, бегают все нормально.
thank_you

Здравствуйте, Чем Вы их кормите? если комбикормом то смените его на другой, возможно он некачественный. Такое часто бывает при скармливании гусятам комбикорма предназначенного для кур несушек.
Может кто то еще что то подскажет?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

:thank_you:[/quote]

Здравствуйте, Чем Вы их кормите? если комбикормом то смените его на другой, возможно он некачественный. Такое часто бывает при скармливании гусятам комбикорма предназначенного для кур несушек.
Может кто то еще что то подскажет?[/quote]

Скорее всего так!

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Этот вариант отпадает, так как корма уже были сменены.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

как давно? ведь это не сразу развивается. еще на ноги садятся, а потом встают из-за глистов

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Давно это уже, не глисты это наверное, если бы были они - они бы поумирали все, видно бы было при вскрытии и печень при чем тогда?. Все я просматриваю. Некоторые могут сразу умереть, некоторые могут стать инвалидами. Месяц наверное это уже, пару кур раньше убрал еще

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Arkadij пишет:

Уважаемые гусеводы, всем здравствуйте! Прошу помощи, совета на этой ветке, так как здесь больше всего знающих. Гусей держу уже не первый год и такое случилось первый раз. Первый выводок гусят начал падать на ноги, уже после месяца, посидят и дальше пошли, потом начали дохнут выборочно совершенно, им уже было больше месяца, сейчас полностью в перьях. Некоторые просто падают - ноги выкручивает и они так живут (пока не зарублю). вскрытие показывает печень увеличенную и рыхлую - остальное все в норме. Младшие гусята тоже около месяца так начали падать. До этого немного кур также убрал (увеличена печень рыхлая и все). Теперь самый прикол, те кто не ходил вольно по участку - все живы. закрываю гусят в сарае - все в норме, остатки младших сидят взаперти. давал ссразу по таблетке индометацина в горло, витамины, пропаивал антибиотиками - и все равно толку ноль. Уже голову всю переломал, старших гусят вот дорубаю уже потихоньку (2 месяца) все гуси у меня легарты. Может кто сталкивался с таким, отрава? трава может какая влиять так может? Соседка брала гусят у меня - все живут, бегают все нормально.
thank_you

ПАРАТИФ

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Игорь Николаевич, почитал... спасибо... чет я напугался. Но каньъюктивита нету, поноса тоже, молодняк другой жив здоров... неужели выборочно может так действовать? И как сказал у некоторых отказывают ноги и они живут дальше... не умирают shok откуда ж эта хрень у меня может быть.... никакой твари не привозил

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах