Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 19 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
11.03.2013 - 21:34
: 709

Товарищи знатоки (и иже с ними ) !
Выложите фото нескольких линий для сравнения вместе...
Почему у Вас все так сложно ?
Два фото - линия такого+линия такого, ну и тд , что Вы впустую ...
И будем сравнивать, пустым поруганием занимаются ...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а зачем сравнивать??? Зачем?? Для насстоящего любителя это глупо.. Мнение свое он не поменяет.. И водит будет то что нравится ему.. Вот Виталию такие.. И отлично, пусть водит.. Он ездит по моей родине, выбирает там гусей достойных и работает с ними.. и молодец! Много плохого слышал в его сторону, с вопросов коммерческого, но скажу я ка что это друзья работа, которая должна вознаграждается.. А вот кому-то нравятся другие, да и ладно, пусть водит.. И то Холмогоры ( в рамках конечно породы) Я ж уже писал.. вот затвердят стандарт, в котором голова не будет иметь значения ( допустим) Что Виталий, бросит гусей и поедит по ногам смотреть исключительно..или еще что, не взерая на голову.. нет конечно...я так думаю.. Иклинты свои найдутся, даже для тех, для кого это бизнес

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вот например для меня вот это мои гуси, я их могу назвать Холмогорами! Да не элита, да есть недостатки.. А кто-то ( из особо ****) называет что нет это не гуси, это утки в лучшем случае китайские гуси.. так что мне теперь бросить их и погнатся за другими, за такими как он держит

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а держит вот он вот таких, мне они ну ника не по душе..

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Во, так и знал что ласты заденут laugh . Народ, Вы посмотрите сколько было людей в этой теме, а сколько осталось.
Ласты ластами, еще разрез ноздри играет не маловажную роль в породном призраке roma

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а где-то еще упоминалось о прищкре глаз, и встречал таких гусей, по-моему у Игоря Николаевича.. Это конечно Шикарно.. Или У Вас Саша, но птица то с тех краем тоже есть, может и там и там встречал..

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ" пишет:

Виталий, так ты утверждаешь, что именно такие гуси, это НАСТОЯЩИЕ ХОЛМОГОРЫ? А вот н Игорь Николаевич выставил своих (стр.18) они абсолютно другие. Они, что не настоящие?

Я не сказал что они не НАСТОЯЩИЕ ХОЛМОГОРЫ!!!!А наоборот сразу видно породу я имею в виду Гусачка пост 493 fotku
Посмотрите какая у него высота головы, лобная часть,форма клюва,кошелечек wub КТО НА ЭТО ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ?
А потом уже корпус!!!
А у нас сразу вопрос сколько весит? wiggle
Красивых гусей видно сразу!!! И покажите мне хоть один двор где гуси будут как на подбор все на одну ГОЛОВУ!!!
Они все по своему разные и по своему красивые НО ПО ОДНОМУ ТИПАЖУ!!!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"Denis Byz" пишет:

а держит вот он вот таких, мне они ну ника не по душе..

Денис !!! это камень в мой огород?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Та Вы шо Виталий?? Вашей птицея я только любуюсь, и высказал свое мнение о вашей только положительно.. То птица некого Анатолия... Или И вы моих тож до уток прировняли?!

пожалуйста Анатолий, не озывайся, нет желания поднимать вопрос..

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"саша.by" пишет:

Во, так и знал что ласты заденут .

Александр!!!! Я пошутил laugh

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"Denis Byz" пишет:

Та Вы шо Виталий?? Вашей птицея я только любуюсь, и высказал свое мнение о вашей только положительно.. То птица некого Анатолия... Или И вы моих тож до уток прировняли?!

пожалуйста Анатолий, не озывайся, нет желания поднимать вопрос..

huh dri

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
саша.by пишет:

Во, так и знал что ласты заденут laugh . Народ, Вы посмотрите сколько было людей в этой теме, а сколько осталось.
Ласты ластами, еще разрез ноздри играет не маловажную роль в породном призраке roma

laugh laugh laugh где-то и за ноздри и мне немного причитается laugh laugh на голове и надбровные дуги есть, и высота гуся играет роль, длинна шеи, да и в конечном счете и количество перьев в хвосте можно регулировать, а самое главное чтобы все это было в симбиозе-в одной птице и одном генотипе и фенотипе!

11.03.2013 - 21:34
: 709

1234567890

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Kpay4ik
Вы нам что-то хотите доказать этой картинкой)) ??

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:

Никакой неприязни к человеку в комментариях нет. А вот, что-то негативное по отношению к любимой птице, когда отдельными участниками форума расхваливаются гуси, которые практически не пригодные к использованию, как племенной материал, действительно просматривается. Поэтому то, мой соотечественник Виталий проехав всю Украину и часть России в поисках НАСТОЯЩИХ ХОЛМОГОРОВ не нашел их.

Возникает закономерный вопрос, либо не там искал, либо завышенные критерии к одной из частей организма птицы, либо их действительно нет в природе, либо сам себе, что-то придумал, либо ... Так, что все же представляет собой НАСТОЯЩИЙ ХОЛМОГОР ???

Игорь Николаевич (с г.Орёл) авторитетный гусевод для большинства любителей этой породы гусей, в том числе и для меня. Пролистав 218 страниц форума ни на одной нет, что бы он выставляя своих гусей сказал: "Вот смотрите, это эталон головы холмогора, по её форме, размерам, разрезу глаз, кошельку, клюву, лобной, затылочной частей и других пропорций". Все, что выставлялось имело разный "фасон". Так, какой же должна быть "визитная карточка" настоящего холмогора?

Гибридизация холмогоров была, есть и будет. В первом и втором поколениях, это УЖЕ не холмогоры и их видно не вооруженным глазом. В третьем и четвертом, это ЕЩЁ не холмогоры. И все они не имеют право такими называться. А чтобы оставаться на форуме корректными по отношению друг к другу, любителям выставившим таких гусей правдиво говорить, что их птица замечательная и уникальная, но только это не холмогор.

У меня есть предложение. Просить Игоря Николаевича (г.Орёл), Кузмина (г.Ливны), Саша bu (Беларусь), Виталия (Днепр) и других знатоков холмогорских гусей на базе имеющейся в их хозяйствах птицы разработать стандарт этой породы для НАС УЧАСТНИКОВ ФОРУМА. Этот стандарт должен быть достаточно жёстким. ВСЕ, КТО ЗАХОЧЕТ РАЗВОДИТЬ ТАКУЮ ПРТИЦУ БУДЕТ ЕГО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ И СТРЕМИТЬСЯ ЕЕ УЛУЧШАТЬ.

Олександр Федорович, после прочитаного Вашего коментария, у меня возник вопрос на сколько долго Вы занимаетесь ведениям холмогор? Исходя из того, что у Вас в коментариях больше вопросов чем ответов! Во вторых, когда ведется розговор о "Настоящих Холмогорах" Вы как то ревностно реагируете на эти посты! Видать не за зря! И этим Вы компрометируете свою птицу. Наверно все таки и Вам видать в чем в ней косяк и это Вас беспокоит! А то что Вы вуалируете подтекст своих высказываний, в каких то общих фразах, это все равно видать и снова напоминает, о тех же родимых выше упомянутых косячках. Во третьих, прося какой то не понятной помощи в определении какого то стандарта, у известных здесь заводчиков, создаеться впечетления, что Вам нужен не стандарт, а та спасительная соломиночка которая не позволит Вам утонуть здесь на форуме! Хотите обижайтесь на меня, хотите нет, я говорю то что вижу!

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

Вроде взрослые люди на форуме общаются, а читать посты позорно по другому не выразить,похоже вся страна ржетнад некоторыми высказываниями, у любой птицы есть стандарт допускаются небольшие отклонения а вы у меня голова от холмогора а я купил на украине а у меня хвост вобще бред какойто сборная солянка получается ха ха ха,а ты дениска меня трогай тема давно закрыта аты опять провоцируеш, не начинай снова ,есть такая поговорка относится на прямую к тебе читай внимательно и запомни ее, Твое дело телячье обосрался и стой. А ты все бегаеш тяв тяв

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

У вас Анатолий не ток по птице самооценка завышена, но еще и по отношению к себе, надо еще разобратся кто там обосрался) Ток не тут а в личке) И мне кстати уже пару писем туда о Вас пришло, и теперь я все понимаю.. Пожалуйста, не пишите сюда, могу не сдержатся, а засорять не хо.. Сразу В ЛС)

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Здраствуйте,друзья. Я не маститый гусевод. Холмогорская порода продукт народной селекции, а не заводская порода.
Даже в чистокровной арабской породе лошадей (тоже народная селекция), сами арабы насчитывают 58 семейств. Значит, имеются как минимум 58 отклонений от основного типа, это же наблюдается и у среднеазиатских,кавказских овчарок.У холмогоров ,необходимо иметь (это субъективное мое мнение) основные параметры,желательное направление развития признаков,т.к. порода развивается и совершенствуется и описать те свойства ,которые являются пороком и не допустимы в породе.Понятно ,что холмогоры выращенные в Сибири ,в Крыму, на юге Казахстана или Калининграде будут отличаться по фенотипу.
Уважаемые любители холмогоров! На этом форуме собрались единомышленники и когда один гусевод говорит другому:"........телячье...........обосрался............"и т.д это не допустимо.. Мы ведь хотим ,чтобы молодые люди активно включились в это дело,развили ее и передали представителей прекрасной породы дальше ,следующему поколлению, а сами пишем такие посты (читал форум с внучкой,пришлось краснеть и бормотать оправдания типа: дядя говорил иносказительно)..Если у нас не будет толкового , творческого и умного подхода к холмогорской породе , через некоторое время в Россию типичных и выранжированных холмогоров мы будем возить из Гановера.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Nurlan Tlevlesov пишет:

Здраствуйте,друзья. Я не маститый гусевод. Холмогорская порода продукт народной селекции, а не заводская порода.
Даже в чистокровной арабской породе лошадей (тоже народная селекция), сами арабы насчитывают 58 семейств. Значит, имеются как минимум 58 отклонений от основного типа, это же наблюдается и у среднеазиатских,кавказских овчарок.У холмогоров ,необходимо иметь (это субъективное мое мнение) основные параметры,желательное направление развития признаков,т.к. порода развивается и совершенствуется и описать те свойства ,которые являются пороком и не допустимы в породе.Понятно ,что холмогоры выращенные в Сибири ,в Крыму, на юге Казахстана или Калининграде будут отличаться по фенотипу.
Уважаемые любители холмогоров! На этом форуме собрались единомышленники и когда один гусевод говорит другому:"........телячье...........обосрался............"и т.д это не допустимо.. Мы ведь хотим ,чтобы молодые люди активно включились в это дело,развили ее и передали представителей прекрасной породы дальше ,следующему поколлению, а сами пишем такие посты (читал форум с внучкой,пришлось краснеть и бормотать оправдания типа: дядя говорил иносказительно)..Если у нас не будет толкового , творческого и умного подхода к холмогорской породе , через некоторое время в Россию типичных и выранжированных холмогоров мы будем возить из Гановера.

Честно, вот такое здравомышленое высказывания и обьяснения ситуации в которой мы сейчас застряли! От старших коллег давно хотелось услышать! Думаю есть к чему прислушаться! Спасибо Вам Нурлан Анварович!

21.02.2010 - 14:26
: 212
Виталий77 пишет:
"Николай Илюшкин" пишет:

И ещё Виталий, раз вы знаете какие они эти "настоящие", то когда люди будут выкладывать фото своих Холмогоров, то вы разу же пишите что эти настоящие, а эти нет, чтоб народ не заблуждался что он держит, хорошо?

Я не хочу этим заниматься,потому-что почитайте пост который Сергей74ош написал good (пост №319)
Я свои глаза всем вставить не могу, и свое мнение НЕ НАВЯЗЫВАЮ,каждый держит то что нравится и каждый смотрит по своему кто в первую очередь на размер,весы,ласты wiggle а Я НА ГОЛОВЫ wub

Виталий важно Ваше мнение, что Вы скажите про голову этого гусачка.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3145
Nurlan Tlevlesov пишет:

Здраствуйте,друзья. Я не маститый гусевод. Холмогорская порода продукт народной селекции, а не заводская порода.
Даже в чистокровной арабской породе лошадей (тоже народная селекция), сами арабы насчитывают 58 семейств. Значит, имеются как минимум 58 отклонений от основного типа, это же наблюдается и у среднеазиатских,кавказских овчарок.У холмогоров ,необходимо иметь (это субъективное мое мнение) основные параметры,желательное направление развития признаков,т.к. порода развивается и совершенствуется и описать те свойства ,которые являются пороком и не допустимы в породе.Понятно ,что холмогоры выращенные в Сибири ,в Крыму, на юге Казахстана или Калининграде будут отличаться по фенотипу.
Уважаемые любители холмогоров! На этом форуме собрались единомышленники и когда один гусевод говорит другому:"........телячье...........обосрался............"и т.д это не допустимо.. Мы ведь хотим ,чтобы молодые люди активно включились в это дело,развили ее и передали представителей прекрасной породы дальше ,следующему поколлению, а сами пишем такие посты (читал форум с внучкой,пришлось краснеть и бормотать оправдания типа: дядя говорил иносказительно)..Если у нас не будет толкового , творческого и умного подхода к холмогорской породе , через некоторое время в Россию типичных и выранжированных холмогоров мы будем возить из Гановера.

good good good

Россия
: Ершов
04.11.2009 - 16:16
: 69

Добрый день уважаемые гусеводы ! Не стоит ругаться на форуме , нужен конструктивный разговор и умение слушать и слышать каждого любителя холмогорской породы гусей. На страницах журнала " Дворовая живность и усадьба" с выпуска № 3-4 2012г , мы постоянно ведём разговор и даём информацию о холмогорской породе гусей. Для кого это важно и интересно читайте журнал. Всех заинтересованных в восстановлении породы приглашаем к конструктивному диалогу на страницах нашего издания.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Иван.Т пишет:

Добрый день уважаемые гусеводы ! Не стоит ругаться на форуме , нужен конструктивный разговор и умение слушать и слышать каждого любителя холмогорской породы гусей. На страницах журнала " Дворовая живность и усадьба" с выпуска № 3-4 2012г , мы постоянно ведём разговор и даём информацию о холмогорской породе гусей. Для кого это важно и интересно читайте журнал. Всех заинтересованных в восстановлении породы приглашаем к конструктивному диалогу на страницах нашего издания.

Иван Михайлович, это вы под новым логином?

Россия
: Ершов
04.11.2009 - 16:16
: 69

Да , Сергей это я. Приветствую ещё раз!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Иван.Т пишет:

Да , Сергей это я. Приветствую ещё раз!

Будем знать! И я Вас приветствую! hi

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"Иван.Т" пишет:

Да , Сергей это я. Приветствую ещё раз!

thank_you dri

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Отец и дочка этого года

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Мама и дочка

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

На этом фотосесия закончилась!!! blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах