Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 17 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброй ночи всем! Ой Сергей Юрьевич, до боли знакомая история.. Знаем плавали.. Знаю и я такие ситуейшенс) Вы поняли о чем я) ахаххах

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А вы внимания не обращайте, Виктор тут не администрация, администрация слава Богу тут сознательная, везде бы таких..

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244
М-БОРКИ пишет:
Анатолий Касилов пишет:

.
Вес был больше, чем сейчас( даже гусыни были по 16 кг).
Родина холмогорских гусей-Грайворонский р-н и соседний Краснопольский Сумской обл.
Вот что рассказал Сергей Иванович Корниенко и что знал я от бабушек-дедушек.
Спорьте, приводите свои доводы.
С уважением, Анатолий.

Всем привет. Скоро не то что беседовать, читать не возможно будет. Анатолий ты бы определился, по 16 кг. гусыни были или по 6 кг., как документируешь листочками. И попроси чтобы карту увеличили где ты проживаешь, а то не все тебя найдут. И имя и фамилия очень мелко написаны. Серега Краснодар , я тебя не узнаю, чем тебе эти промышленные Холмогоры понравились. Средний вес 6-7,5 кг.

Как уже достал этот сраный пиар и (якобы) скрытая реклама.
Пришел однажды пьяный студент на экзамен, и философию сдал на отлично.
Всем удачи в разведении.

Народ, вы что злой такой?!!! Человек просто высказал свое мнение, может, рассказал, что слышал... Ветка называется "Холмогорская порода гусей", а не "Споры и претензии"!!! dont А что до фамилий - может это и "скрытая реклама", но фамилии перечисленных людей мне давно были известны! А мне информация была полезной. Меня давно интересовала история племпитомников и развития холмогоров.... super

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"М-БОРКИ" пишет:

И попроси чтобы карту увеличили где ты проживаешь, а то не все тебя найдут. И имя и фамилия очень мелко написаны.

Два раза на карту нажми и все увидишь! laugh

: Донецкая обл. г.Курахово
21.11.2011 - 14:40
: 83

bang protest

: Донецкая обл. г.Курахово
21.11.2011 - 14:40
: 83
М-БОРКИ пишет:
Анатолий Касилов пишет:

.
Вес был больше, чем сейчас( даже гусыни были по 16 кг).
Родина холмогорских гусей-Грайворонский р-н и соседний Краснопольский Сумской обл.
Вот что рассказал Сергей Иванович Корниенко и что знал я от бабушек-дедушек.
Спорьте, приводите свои доводы.
С уважением, Анатолий.

Всем привет. Скоро не то что беседовать, читать не возможно будет. Анатолий ты бы определился, по 16 кг. гусыни были или по 6 кг., как документируешь листочками. И попроси чтобы карту увеличили где ты проживаешь, а то не все тебя найдут. И имя и фамилия очень мелко написаны. Серега Краснодар , я тебя не узнаю, чем тебе эти промышленные Холмогоры понравились. Средний вес 6-7,5 кг.

Как уже достал этот сраный пиар и (якобы) скрытая реклама.
Пришел однажды пьяный студент на экзамен, и философию сдал на отлично.
Всем удачи в разведении.

Так и хочется тебе ответить в твоей манере,но скажу просто "держи по 6-7 а когда покажеш что то интересное привезу тебе денег аж с Украины в Рязань и запомним имя твое громкое- М,а пока на слуху Корниенко, Касилов, Приходченко, Наумов, Масалитины,Ковалев,Свинарев и многие другие наши современники которые в отличии от тебя сделали очень много для сохранения(может и не всегда улучшения)породы.А на сегодня именно в Гайворон хотя там еще попробуй что то купить к"пиарщикам" там особое отношение.С ув. Игорь.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Denis Byz пишет:

гусак оч нравится!

Спасибо. Вот теперь у меня задача вывести от них гусят. Как-бы так яйца не прошляпить и не заморозить. Да еще гусынь на яйца посадить, чтобы выводили...

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Анатолий Касилов пишет:

Привет, форумчанам!!!
На форуме была выставлена фотография гусей(стр.28).Кто узнает чьи это гуси? Автор почему-то умалчивает.

Автор фото - Я (лично их фотографировал), первое это фото подарил Сергею Ивановичу (кстати дружим с ним по сей день) и никогда не умалчивалось что эта птица его! всегда приводил её в пример! и сейчас считаю её эталоном (ДЛЯ СЕБЯ!!!)
Вот на фото гусак - прямой потомок гусей С.И. Корниенко (покупал у него в последний год "занятия" Холмогорами, если не ошибаюсь 2000-2002 год) (был самый маленький из всех гусачков)
В принципе почти во всех моих гусях так или иначе "текут" его крови!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Игорь Орел, ух ты красотища какая.
Игорь, не взвешивали?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а что их взвешивать.. смысл..?? тУТ хватит чтоб глянуть на птицу.. Дух захватывает.. Игорь Николаевич... Сколь же энтузиазма у Вас.. И любви к птице..

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Ирина123 пишет:

Игорь Орел, ух ты красотища какая.
Игорь, не взвешивали?

Я птицу не взвешиваю (для меня это не главное!) Главное красота (эстетика)! smile3

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Вот ещё пару фото............на сегодняшний день

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
ИгорьОрел пишет:
Ирина123 пишет:

Игорь Орел, ух ты красотища какая.
Игорь, не взвешивали?

Я птицу не взвешиваю (для меня это не главное!) Главное красота (эстетика)! smile3

Напали на меня. Я тоже не представляю, как таких есть. Интересно стало сколько весят, чтобы сравнить со своими по размеру. Своих, к слову, не взвешивала.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

НУ ДУМАЮ НЕ БОЛЬШ 10-11КГ! хОТЯ чогу и ошибатся!!! Остается гадать, а как же выглядят пудовые гусаки.. о которых велась тут речь

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

доброй ночи всем .
Сергей Юрьевич пробрасывал пофоткать как обещал двух серых гусаков которых я купил , не очень позировали только привыкать стали .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

как так получилось

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Очень интересно Дмитрий, что серых Вы купили недавно, они новенькие, но Ваши гуси их приняли, не гонят и не шипят, вместе ходят. А мои псевдолинда и кубанцы китайские, холмогоров белых так и не принимают, шипят и отгоняют.
Серые-красивые.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Серега,ты в подполье не уходи.Мало-ли кто чего напишет.Может у человека Холмогоры не ведутся или он тормоз просто в этом дупля не режет вот и пишет всякую хрень,что б других ужалить.Он же походу и в компе не силен,если карту посмотреть мозгов не хватает.Не надо внимание обращать,политики любят говорить "ЭТО ПРОВОКАЦИЯ"А если гусевод вырастил своих гусей с душой,любовью для него они самые стандартные самсые-самые.Жить надо в кайф,заниматься тем что нравится и вкладывать душу в любимое дело.Да, и постараться поделиться опыпом с ближним.Ты перечитай форум заново сколько человек Тебе сказали спасибо за советы подсказки.Подумай может не стоит с форума петлять?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

дело говорите!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Gera-v пишет:

Серега,ты в подполье не уходи.Мало-ли кто чего напишет.Может у человека Холмогоры не ведутся или он тормоз просто в этом дупля не режет вот и пишет всякую хрень,что б других ужалить.Он же походу и в компе не силен,если карту посмотреть мозгов не хватает.Не надо внимание обращать,политики любят говорить "ЭТО ПРОВОКАЦИЯ"А если гусевод вырастил своих гусей с душой,любовью для него они самые стандартные самсые-самые.Жить надо в кайф,заниматься тем что нравится и вкладывать душу в любимое дело.Да, и постараться поделиться опыпом с ближним.Ты перечитай форум заново сколько человек Тебе сказали спасибо за советы подсказки.Подумай может не стоит с форума петлять?

Привет Виталик! Оно получилось, как в той поговорке! Хотелось как лучше, а получилось как всегда! И так последние время, многие не хотят участвовать в общении здесь на форуме. Понятно всем почему! Скажу что хотел, последние время обьединить заводчиков, найти безконфликтные точки соприкосновения! Обьеденить разных по возросту поколения заводчиков! Да я осознаю, что опыт старших это неоцинимый клад опыта и познаний, для нас по моложе заводчиков. Прошу извинения у того же Виталия Ивановича, Галины Ивановны, что где то перегнул палку в своих высказываниях! Просто хотелось видеть конструктивное общения здесь на форуме. Которого бывает частенько не хватает. Я просил Виталика Колесника, который общаеться с многими старыми заводчиками и которые деляться с ним всякими интересными историческими фактами, историями в ведении холмогор, что в прошлом, что сейчас. Что бы делился ими здесь на форуме! Спасибо Анатолию Касилову, за непосредственое участия здесь на форуме и детальное констатирования фактов, о плем- розведении в прошлом, в тех местах где он проживает. Очень было интересно и познавательно! Чего тут правду скрывать, ну правда же, было интересно? Надоело уже собачиться самому и видеть тоже самое со стороны других! Но а то, что делюсь своим опытом не стесняясь, просто искринне хочеться помочь другим а не для выпендрежа! Если кому и помог, мой не большой опыт я тока буду очень рад!!! И на последок, скажу точно! Сколько заводчиков, столько же будет мнений и вкусов в что в ведении, что в экстерьерных особеностях птицы! Понятно что и я имею свое виденья как токового. И оно будет не поколебимо, до того момента, пока не будет принят реальный действующий стандарт!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Сергей Юрьевич, Вот двум начинающим гусеводам с Смущены, точно опыт Ваш помог.. За что Вам и спасибо)

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Воспринимай все попроще,всем не угодишь.Держись.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Серега,мои последние,головы меняются?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"сергей74ош" пишет:

Сергей,мое вам почтение!!! Вы человек совершенно не случайный на этом да и вообще на форумах,поверте-это не лесть-она здесь никчему,вы птичник-фанат своего дела,в очень хорошем смысле этого слова!И мне и всем птичникам вы и ваше мнение,подсказка,ваш опыт - очень дорог!Оставайтесь,пожалуйста, с нами-мы нуждаемся в вашем присутствии. ya

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Ребята спасибо за добрые хорошие слова! Но мне уже как то не удобно, перед обществом! Конечтно всегда рад буду общению с Вами! thank_you

04.10.2013 - 13:44
: 349
hungar-mangalica пишет:
"сергей74ош" пишет:

Сергей,мое вам почтение!!! Вы человек совершенно не случайный на этом да и вообще на форумах,поверте-это не лесть-она здесь никчему,вы птичник-фанат своего дела,в очень хорошем смысле этого слова!И мне и всем птичникам вы и ваше мнение,подсказка,ваш опыт - очень дорог!Оставайтесь,пожалуйста, с нами-мы нуждаемся в вашем присутствии. ya

Таких бы людей побольше! Я недавно на форуме, но с большим интересом слежу за этой темой, за вашими высказываниями Сергей, прислушиваюсь к вам! Полностью поддерживаю выше сказанные слова.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ][quote=Анатолий Касилов пишет:

.
. Серега Краснодар , я тебя не узнаю, чем тебе эти промышленные Холмогоры понравились. Средний вес 6-7,5 кг..

Серег, а на что здесь можно обидеться. На брошюрах написано, что вес промышленных холмогоров начинался с 5 кг.( кстати не в одном стандарте такого нет) А у тебя совершенно другие гуси, и восторгаешься ты всегда более мощными. Если ты посчитал, что в моем высказывании есть двойное дно, то извини , я вроде тебе повода так думать не давал.
Но, а от приятелей которые год назад научились гнездо делать, а ведут себя как сенсеи, я действительно не в восторге,и о майке с аватарки говорить ни чего не буду, он о своей личности, в посту и так все сказал.
Я гусями занимаюсь больше, чем ему лет.
А предыдущий пост написал, всего лишь потому, что с полсотни постов показывались гуси, притянули легенду, а в кульминации как бы невзначай выложили карту куда за ними ехать. Мне показалось, что это спланированный пиар ход, одни были создателями, а другие не вольными участниками. Во всяком случае так выглядело.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Майку я сменю,а ты так и останешся не довольным пожизни с кислой рожей не-то от зависти,не-то от бессилия.Чего то я твоих гусей не вижу,выходит ты ими уже 35 лет занимаешся,покажи.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ][quote=М-БОРКИ пишет:
Анатолий Касилов пишет:

.
. Серега Краснодар , я тебя не узнаю, чем тебе эти промышленные Холмогоры понравились. Средний вес 6-7,5 кг..

Серег, а на что здесь можно обидеться. На брошюрах написано, что вес промышленных холмогоров начинался с 5 кг.( кстати не в одном стандарте такого нет) А у тебя совершенно другие гуси, и восторгаешься ты всегда более мощными. Если ты посчитал, что в моем высказывании есть двойное дно, то извини , я вроде тебе повода так думать не давал.
Но, а от приятелей которые год назад научились гнездо делать, а ведут себя как сенсеи, я действительно не в восторге,и о майке с аватарки говорить ни чего не буду, он о своей личности, в посту и так все сказал.
Я гусями занимаюсь больше, чем ему лет.
А предыдущий пост написал, всего лишь потому, что с полсотни постов показывались гуси, притянули легенду, а в кульминации как бы невзначай выложили карту куда за ними ехать. Мне показалось, что это спланированный пиар ход, одни были создателями, а другие не вольными участниками. Во всяком случае так выглядело.

Вить, в сути какие могут быть обиды на тебя! Я с тобой ранье общался и скажу что мне ты как человек очень приятен и твои подходы к делам! С моей стороны, я всегда старался показать уважения к тебе! Да может я сразу и не догнал, по поводу промышленых холмогор! Но закралось сомнения, что ты хотиш меня улечить в пиаре, определеных заводчиков. Не занимался этим и не буду, не когда! А высказывать свое уважание к трудам коллег, думаю я имею наверно на это право! Но это в сути не меняет моей концепций в работе над птицей и то как должен выглядеть холмогор в моем понимании, думаю со временем все увидят. Думаю все доступно обьяснил, от чего произошла такая неразбериха.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you
Сергей74ош Я очень рад что ты остаешься с нами ТЫ ДУША форума dri
Мне всегда интересно читать твои посты!!! beer


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах