Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 87 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
СКБ пишет:

"Солнышко" плохой корм?

Меня не подводил до сих пор...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
СКБ пишет:

Елена 66, а "Солнышко" плохой корм? Что с ним не так?

Я не знаю про Солнышко. Понимаете, ну как без анализа сказать, хороший корм или плохой. Мы же можем судить только по привесам своей птички. Если все остальные условия содержания соблюдены, а вес не дотягивает, то логично же подозревать в этом корм? Хотя вот японца и на суперпуперкорме до веса фараона не раскормить. Сколько весят родители ваших перепелов в живом виде?

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Елена 66, сколько весят родители не знаю, т.к. яйцо покупное и первых своих перепеляток из покупных яиц выводила. Я в квартире, мне своё инкубационное яйцо сложно иметь, петушки орать начинают с 3-х часов ночи, днем молчат, а ночью орут, я-то потерпеть могу, а вот соседей побаиваюсь, как-бы жаловаться не начали. Хотя и хочу следующую закладку из своих яичек сделать, очень уж мне техассцы понравились smile3 яйцо несут крупное, и сами какие-то опрятные (красивые птички), манжурцы не понравились совсем, их не буду разводить (самцы страшные, черноголовые, яйцо мелкое, да и сами какие-то маленькие) и фараоны у меня мелкие, скорей всего и не фараоны они sad - это от первых яиц, а сейчас инкубируются техассцы и эстонцы.
А про корм, вообще ничего понять не могу, какой плохой, какой хороший dntknw Был у меня старооскольский, сейчас марийэльский, вот Солнышко для будущих малышей купила, дело в том, что много корма я купить не могу, хранить мне его негде.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
and-rew пишет:

17суток истекают 31 числа в 20-00

не переживайте..
во-первых, перепела выводятся не "через 17 суток", а "на 17-ые",
так что Ваши лезут на полдня пораньше..
во-вторых, БЛИЦы почти всегда выводят раньше,
в инструкции примерно так и написано - если вывелись раньше,
убавьте температуру на 0,5 градуса..
я долго не мог разрешить себе это сделать,
а теперь у меня два работают синхронно -
в одном удобный вывод - утром пришел и всех собрал,
а в другом уже с вечера лезут - вот на нем я и убавляю по 0,1
градуса, пока не добьюсь нужного мне времени вывода.. ))

Россия
: Москва
11.01.2017 - 09:56
: 51
theprodigy пишет:

не переживайте... убавьте температуру на 0,5 градуса...

Спасибо. Я думал о перегреве и влажности. Просто открыв крышку увидел, что с внутренней стороне пенопласта вода аж льётся, когда на бок поставил.
А температуру снизить боялся. Все пишут, что нельзя трогать настройки в этих блицах. Типа электроника слабая и всё сразу слетает без возможности новой настройки.
Да. Из 230 яиц - 51 ещё лежит. Сутки прошли. Подождать? Или бессмысленно?

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

СКБ, нельзя сравнивать мясную породу и яичную, манжуров можно сравнивать с английским белым.
Ищите заводчиков по близости чем они кормят тем то и покупайте. У меня все кто птицу купил (несушку аль мальков), то и корм тоже покупают. Сейчас корм продают на каждом углу, но , одно дело держать птицу, а другое рассказывать что корм универсальный и хороший.

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Пополнение у меня smile3 Вчера 90 штук из инкубатора вынула, сегодня с утра еще 10. Всего было по 70 яиц техасца и эстонца. Из 140 яиц - 100 птенцов. Для кого-то может и плохой вывод, для меня - просто отлично clap , т.к. инкубатор у меня самый простой, яйки переворачивала ручками с одного бочка на другой 2 раза в сутки. У эстонцев вывод замечательный - 65 штук, техасцы - всего 35. В прошлый раз техасцы были почти 100% вывод. Яйца покупала в разных хозяйствах.
Кормлю пока солнышком, солнышко тоже пришлось молоть на кофемолке, крупновата фракция.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

СКБ,
мои поздравления! ))
.
п.с. по отзывам и моим личным наблюдениям -
шуйский корм - не айс.. ((

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
theprodigy пишет:

шуйский корм - не айс.. ((

Как давно Вы его покупали , кормили?
Сейчас на заводе полностью поменяли оборудование ,
запустили линейку высокопродуктивных кормов.
КОМБИКОРМА ДЛЯ ПТИЦЫ

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
alemax пишет:

Как давно Вы его покупали , кормили?

практически вчера..
когда ПК-5 и ПК-6 стОят одинаково -
это по-любому настораживает.. ((

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
theprodigy пишет:
alemax пишет:

Как давно Вы его покупали , кормили?

практически вчера..
когда ПК-5 и ПК-6 стОят одинаково -
это по-любому настораживает.. ((

Ну не знаю, год кормлю несушек Сытным для птицы , 20 кур 16—18 яиц.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

alemax,
соглашусь..
ДК-52 (если о нем речь) продолжаю покупать,
подмешиваю и перепелам и остальным,
а от всех других кормов отказался..

Россия
: Хабаровск
10.06.2017 - 00:44
: 5

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, в каком возрасте переводить перепелят с мелкой сетки на более крупную? Занимаюсь перепелками впервые, инкубировала сама, из покупных яиц. 28.05 из 120 яиц вылупились 89 шт, 4 из них были шпагатики( мы их ликвидировали), породы: японец, манжурский и смокинги. Посадили их сразу в брудер на пелёнку, через недельку пеленки убрала и на сетку 10х10, а под этой сеткой есть еще одна 12х20. Так вот вчера когда им уже исполнилось полных 10 суток, решила их посадить на сетку покрупнее и убрала мелкую (порядки наводила всё у них, думала так чище будет, помёт промеж этих сеток застревать не будет) Прихожу к ним часа через 4 а они сидят все и не бегают, ну я и подумала что они бедняжки ножки свои вывихнули на этой сетке и ходить не могут cry , пришлось обратно мелкую сетку поверх опять стелить! wacko2 Сегодня вроде бы немного оживились- кушают!

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

с инкубатора до третьего дня бегают по сетке от комаров синяя или зеленая.
с третьего дня сетка 12 на 12 и так 31 день.
с пеленками в брудере влажно, 10 дней играться ну его нафиг.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Evgeniya.31 пишет:

пришлось обратно мелкую сетку поверх опять стелить

Не знаю размер ваших перепелов, но в 10 дней в сетку 12*20 лапы точно не провалятся.

Россия
: Хабаровск
10.06.2017 - 00:44
: 5

Елена 66,
а подскажите сколько должен весить перепел в 14 дней ( порода японский, маньжурский) , или может есть какая таблица соответствия роста с возрастом. А то мне кажется что мои растут как-то медленно, в 14 дней вес 60-70гр. Заранее блогадарю:thank_you:
попробую фотки выложить моих орлов))

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Посмотрела свои записи по японцам. 14 дней - 62-66 гр.
Манжурики мои относятся к мясо-яичным породам, у них вес был 78-110 гр.
Взвешивала крупных и мелких, поэтому разброс. Японцы росли ровно.

Россия
: Хабаровск
10.06.2017 - 00:44
: 5

Спасибо большое! всё понятно ! thank_you

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

я с весами вообще не заморачиваюсь, зачем лишний раз птицу пугать, что хочет вырастить-варастит, а дрыща сколько и чем не корми он таким и будет.

Россия
: Хабаровск
10.06.2017 - 00:44
: 5
КСВ пишет:

я с весами вообще не заморачиваюсь, зачем лишний раз птицу пугать, что хочет вырастить-варастит, а дрыща сколько и чем не корми он таким и будет.

Да, это точно! Я вот одного такого дрыща кормила-поила, он в два раза от всех отставал в росте, ну и в итоге сегодня утром обнаружила его мертвым, думаю что его сородичи всё-таки затоптали(((

24.10.2017 - 14:01
: 3

1 октября решил попробовать с перепелами товарищ с работы принес два десятка яиц. в самодельном инкубе решил вывести птенцов. в итоге 8 шустриков 2 не смогла вылезти остальные болтуны. потом один утонул щас семь штук бегает. уже скоро месяц будет. Пересадил в самодельную клетку пол ячейка 12*25 нормально живут. Кормлю к/к ПК-2 и дк-52 мешаю примерно 50 на 50 и мельчу в блендере а то крупноват для них ниче пока нормально

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Александр Плотн...,
удачи! ))

24.10.2017 - 14:01
: 3

Спасибо.

Россия
: Москва
11.01.2017 - 09:56
: 51
theprodigy пишет:

ДК-52 (если о нем речь) продолжаю покупать,

Доброго время суток! Тут выход есть на ДК-52 "Сытный" Шуйского завода. Подешевле выходит, чем ПК1П. Но почитал про эти "сытные" - у кого куры нестись перестали, у кого скотина дристать начала....
А по ДК-52 ничего не нашёл. Есть смысл на нём перепелов держать? Имею ввиду только на нём. Не подмешивая ни с чем. Чисто для экономии blush2

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

and-rew, салют! ))
да, я покупаю именно шуйский..
только его - не давал - подмешивал 50 на 50.. (к истринскому)
разницы не заметил..
есть знакомые, которые дают только его - радуются..
но я боюсь..

Россия
: Москва
11.01.2017 - 09:56
: 51
theprodigy пишет:

and-rew, салют! ))
да, я покупаю именно шуйский..

Доброго время суток! Спасибо за инфу.
Как раз выезжаю за кормом - буду напрягать. Мне истринский как-то не очень. Запах у него одеколонный laugh

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

and-rew,
Андрей, ну и как корм?
есть уже наблюдения какие-нибудь?

Россия
: Москва
11.01.2017 - 09:56
: 51
theprodigy пишет:

Андрей, ну и как корм?
есть уже наблюдения какие-нибудь?

Нет корма. Я точно не сказал, что буду брать, а продавец, почитав отрицательные отзывы в инете, от шуйского отказался. Заказал мичуринского завода. Говорит лучше шуйского, но я инфы не нашёл никакой. sad

30.03.2017 - 19:05
: 20

Всем доброго времени! Господа перечитал большую часть форума. Про содержание взрослых птичек и про инкубацию написано много, много инфы по кормам и по температурным режимам, но толи не нашёл, толи не внимательно читал? Вопрос такой: какого размера брудер нужен для перепелят?
Ситуация следующая, 24-го ноября вылупилось из 88 яиц 78 птенчиков, все сами (ни кому не помогал), дружно (все вылупились с 21-00 23-го до 4-00 24-го). Так вот для них был обустроен брудер из коробки от инкубатора блиц-48, размер ее 60х45 см. За трое суток погибло около 10-12 птенцов, при том, что вялых не было, все бодрые и скачут! По сколько обогрев брудера через терморегулятор, то после отключения лампы и до ее включения птенцы сбиваются в «кучу малу». Есть подозрение, что они либо в этот момент друг друга давят, либо когда носятся по брудеру. На такой площади они прям кишат. Какого размера нужен брудер? И какова вообще естественная убыль у мальков? Спасибо!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Что-то у вас очень много погибло. На естественный отход не тянет. Вы правильно написали, мерзнут и давят друг друга. Свет должен быть постоянно хотя бы до 2-х недель. При нормальной температуре перепелята ходят спокойно, не пищат, спят раскинувшись по всей площади брудера.
Пока у вас пространства хватает. Через 3-4 дня уже мало будет.
А информация в теме есть и по плотности посадки в том числе. Но у каждой породы она разная.
Естественный отход за все время откорма (60 дней) в пределах 5%.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах