Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 35 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
25.09.2014 - 11:53
: 11

Добрый вечер! Сегодня шпагатики бегают на равне со всеми,двое сами сняли нитки ,одному помог от нее освободиться.

25.09.2014 - 11:53
: 11
lekca пишет:

СПАСИБО расстроило только большое кол пустых яиц.есть ли смысл перевязывать ноги верталетам или пустая трата времени

у меня был первый вывод перепелок,из 23 заложенных вылупилось 22 ,трое были шпагатики,я им шерстяной ниткой связал ножки и на след. день уже беггали со всеми на равне clap

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

[quote=Андрюшка 86 регион
у меня был первый вывод перепелок,из 23 заложенных вылупилось 22 ,трое были шпагатики,я им шерстяной ниткой связал ножки и на след. день уже беггали со всеми на равне :clap:[/quote]
Это очень хороший процент вывода.Молодец good

25.09.2014 - 11:53
: 11
Vinsenta пишет:

[quote=Андрюшка 86 регион
у меня был первый вывод перепелок,из 23 заложенных вылупилось 22 ,трое были шпагатики,я им шерстяной ниткой связал ножки и на след. день уже беггали со всеми на равне clap

Это очень хороший процент вывода.Молодец :good:[/quote]
последнее яйцо при вскрытии показало неоплод

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

у меня был первый вывод перепелок,из 23 заложенных вылупилось 22
Поздравляю!!! у меня вот выводок был отвратительный.. из 60 вылупилось штук 12, а выжили только 6.. А вы молодец!!!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

[quote=Андрюшка 86 регион
последнее яйцо при вскрытии показало неоплод[/quote]
Да бог с вами...Одно яйцо из всех-это мелочь.Вы всё правильно делаете.Если бы 10 из 20-и,тогда можно было бы переживать. smile3

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Подскажите как определить которые перепела несутся а которые нет? У меня з 25 курочок только 4 несутся а должни уже все начать им около 3 месяцев. как понят которая несется, что может тех которые не несутся зарезать. Как определить что они жырные, потомучто у меня есть курочки которые очень толстые.
Я думаю, у них дырки пошире должны быть, может визуально глянуть? А в какое время несутся? Можно у попы яйцо нащупать перед снесением.
Я вот не пойму почему с одной партии, с одной клетки при забое одни с жирком,а другие совсем постные?

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

А у нас витаминок нет я ничем не пою....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Пеппи пишет:

А у нас витаминок нет я ничем не пою....

А кормите чем? Сколько часов у них горит свет?Сколько петушков на ваши 25 самок? Вы уверены что у вас именно самки а не петухи?

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Первый абзац не моё сообщение я его скопировала, а дальше отвечала!))) Это Инна1 спрашивает

11.04.2014 - 08:28
: 157

Сколько грамов в день должен набрать петушок(на откорм)если его кормить чтобы постоянно корм насыпать? Порода перепела белый аглийской.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Инна1 пишет:

Сколько грамов в день должен набрать петушок(на откорм)если его кормить чтобы постоянно корм насыпать? Порода перепела белый аглийской.

Инна! Вы во всех темах собираетесь спрашивать, пока не добьетесь от нас ответа, что на 30 граммах корма в день вы получите тушку в 300 граммов в полтора месяца?
Прибавка веса в какой именно день жизни петушка вас интересует? Зависимость веса от корма на графике имеет вид экспоненты.
Породы "белый английский" что-то не нашла в описаниях пород. На фото, котрые вы мне присылали, американец. К 4-5-ти месяцам девки могут достигать 400 граммов. Самцов до этого возраста держать нет никакого смысла. К 2 месяцам - максимум 250 грамм. Достоинства тушки - массивная грудка, где сосредоточена большая часть мяса. Только эта грудка нарастает после 2-х месяцев. ИМХО для мяса порода невыгодна.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Елена 66 пишет:

Вы во всех темах собираетесь спрашивать,

good

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

ИМХО для мяса порода невыгодна.[/quote]
А какая порода выгодна для мяса? Всегда думала что американцы бройлеры как раз для мяса созданы...я ошибалась?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Пеппи пишет:

А какая порода выгодна для мяса? Всегда думала что американцы бройлеры как раз для мяса созданы...я ошибалась?

Фараоны и манжурики. Выводите и на родителей сами отбирайте самых крупных девок и самцов. Пара поколений родителей пройдет и в полтора месяца вы получите желанные 250 граммов у пацанов. Или договаривайтесь с теми, кто держит эти породы, что вы по спеццене у них возьмете взрослых и самых крупных и дальше опять уже сами инкубируйте. Соблюдайте у мальков температурный режим, как достали из инкуба - сразу свежий корм для цыпок молотый - и будет вам счастье.
Вот без прикола - одно из последних "чудес": покупают у меня инкуб. яйцо, зацепились языками и выяснилось, что человек свято соблюдает рекомендацию - сутки после инкуба перепеленка не кормить, только поить, якобы кишечник должен освободиться. Возникло желание тут же отобрать у него яйцо обратно. Это ж надо ж так издеваться над птицей!

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Всем здравствуйте! Можно ли делать брудер из пенопластового ящика? Просто есть готовый ящик из пенопласта, вместо дна сделать сетку и т.д., не будут ли перепелятки его клевать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Будут.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Елена Гудкова пишет:

не будут ли перепелятки его клевать?

Вы его "обшейте" внутри картоном smile3

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Vinsenta пишет:

Вы его "обшейте" внутри картоном smile3

Мне кажется, что и картон они будут клевать. Кроме того и пенопласт и картон будут все впитывать. Даже и не знаю что посоветовать...

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Мне сын сделал из старой мебели, выкидывают же тумбочки, трюмо и т.д. Поищите в своём городе в инете рубрику отдам...

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Девочки, спасибо за советы, муж начал сам делать - из того что было в гараже clap

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ольховатская пишет:
Vinsenta пишет:

Вы его "обшейте" внутри картоном smile3

Мне КАЖЕТСЯ, что и картон они будут клевать. Кроме того и пенопласт и картон будут все впитывать.

Ключевое слово-кажется.Мне не кажется,так как у нас многие брудеры им обшиты smile3 Картон они не успеют расклевать smile3 И что,конкретно,"впитывать".? Если не убирать хотя бы раз в сутки даже в железной коробке-будет грязно и неуютно smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Елена Гудкова пишет:

Девочки, спасибо за советы, муж начал сам делать - из того что было в гараже clap

good

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

У меня инкубатор идеальная наседка, как подливаю в него тёплую водичку температура подскакивает до 39 и сбить её не могу! недавно даже отключить на время решила (подлила за 3 дня до вылупа), дело вечером было, забегалась и забыла включить!!! Утром смотрю комнатная, Но, слава богу из оплодотворённых 17 яиц вылцпилось 15. Вопрос, может холодную лить, пусть уж немного понизится температура, потом набежит опять...Только у меня такие проблемы со скачками или ещё у кого, как решаете? Может все ячейки сразу водой заполнить по полной и не пыжиться потом?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Пеппи пишет:

У меня инкубатор идеальная наседка, как подливаю в него тёплую водичку температура подскакивает до 39 и сбить её не могу!
Только у меня такие проблемы со скачками или ещё у кого, как решаете? Может все ячейки сразу водой заполнить по полной и не пыжиться потом?

Ваша 39 на каком термометре?

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

У меня часы с градусником электронные, сам градусник на батарейке автономно работает показывает температуру и сам и на часы выдаёт с проводком. когда не использую его в инкубаторе бросаем проводок на улицу не обманывал по температуре никогда. А градусник на инкубаторе вообще неправильно показывает.

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

на кончике провода пластмасска, кладу сверху на яйца. Думала из-за повышения влажности врёт, но положила термометр для измерения температуры для человека, всё совпало

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Заливайте воду когда инкубатор стоит на проветривании.

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

спасибо

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Пеппи пишет:

на кончике провода пластмасска, кладу сверху на яйца. Думала из-за повышения влажности врёт, но положила термометр для измерения температуры для человека, всё совпало

Вообще-то так неправильно мерять. В разные циклы развития яйцо имеет разную температуру. Мерять надо над яйцом на высоте 1 см. Как раз на этой высоте в Идеальной наседке расположен индикатор встроенного термометра. Он, конечно же, может врать. Надо просто к нему приспособиться, тестирую вашим термометром в разных местах инкубатора. В ИН порядочный недогрев по углам, до 2-х градусов доходит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах