Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 27 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"dimm42" пишет:

А вы что консервные банки полощите? Мнем до вас далеко.И ещё в Самарской области зимой нет травы , червячков и улиток ( это так для географии )

не поверите - и в Московской области зимой ни улиток, ни червячков lol Итак - что по теме?

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

По теме кормлю я своих курей мешанками( и несуться они не плохо ) , и перепелов вуду кормить тем же только сухим . Комбикорм с завода -мы в России живем , на заборе всегда одно и тоже пишут , а заборы бывают из разных материалов . Смотреть на этикетку и верить как пионер ленину, да ещё такие деньги платить ? Про подогрев сидений , некоторые думают что их специальные люди в белых халатах должны устанавливать , а некоторые берут и сами устанавливают потому что не доверяют всяким шарлотанам .

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"dimm42" пишет:

По теме кормлю я своих курей мешанками( и несуться они не плохо ) , и перепелов вуду кормить тем же только сухим . Комбикорм с завода -мы в России живем , на заборе всегда одно и тоже пишут , а заборы бывают из разных материалов . Смотреть на этикетку и верить как пионер ленину, да ещё такие деньги платить ? Про подогрев сидений , некоторые думают что их специальные люди в белых халатах должны устанавливать , а некоторые берут и сами устанавливают потому что не доверяют всяким шарлотанам .

удачи вам! roma

: ХМАО Нефтеюганск
07.03.2014 - 23:11
: 19
Пеппи пишет:

как же 17 то через неделю, две будут себя вести?! Как вы поступаетет в этом случае?

Ну во-первых, эти 17 растут вместе. В какой клетке вы их содержите? у меня брудер для малышей 25х50, сажу примерно по 25 шт. У взрослых клетки 30х50, сидят примерно по 15 шт.
Свет не должен быть ярким и место им много не надо-поели, попили, а места для беготни быть не должно.
И ещё, разные породы лучше содержать в разных клетках, для броллеров жилплощадь должна быть больше.

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

.[/quote]
удачи вам! :roma:[/quote]
Правильно если нет дугого выхода , тогда уж мне проще продать чем кормить заводским комбикормом и вешать людям лапшу на уши , что в яйцах моих перепелов нет антибиотиков и химии не то что у соседа .

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"dimm42" пишет:

Правильно если нет дугого выхода , тогда уж мне проще продать чем кормить заводским комбикормом и вешать людям лапшу на уши , что в яйцах моих перепелов нет антибиотиков и химии не то что у соседа .

lol Вы очень приятный собеседник, правда немного нервный. Я же вам уже предложила помощь

"Ларисс" пишет:

Давайте конкретно - что есть у вас в наличии - какое зерно, крупа? Есть ли возможность приобрести премиксы? Что из белков вы сможете регулярно скармливать перепелам? Попробуем составить вашим пёлкам рациончик

так что - будем оффтопить или искать выход?

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

Давайте останемся каждый при своём .Не хочу забивать голову цифрами .

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

первый вопрос - какое освещение. Второй - размер и местоположение клетки? Если можно - лучше с фото

утром и вечером лампа, днём естественный свет, клетка куплена на 15 перепелов, в реале входит 12, закрыла плотной тёмной тканью с трёх сторон и сверху, открытой стороной стоит от окна. Фото, к сожалению, выложить пока не могу. Вшестером вот носились клевались, думала места ещё много вот и безобразничают, ан нет, втроём сидят спокойненько хотя и разной породы!

На счёт брудера, размер 50 на 40 думаю, на недельку его ещё хватит, а вот как подрастут и бодаться начнут....

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3323

Всем здравствовать! Принимайте в свои ряды. Сегодня 16-й день инкубации, вывелись, пока, 14 из 48. Один шпагат, остальные тьфу-тьфу-тьфу, уже в ящике под лампой, гоняются, лопают и пьют. Хотел бы уточнить один вопрос: когда малышей надо пропаивать витамином (в моём случае чиктоник)?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3323
"шепелев евгений" пишет:

когда малышей надо пропаивать витамином (в моём случае чиктоник)?

Что, никто не подскажет? Все пишут, надо пропоить витамином, а когда, в каком возрасте, наверное секрет?!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"шепелев евгений" пишет:

Что, никто не подскажет?

Раньше я давала Гамавит в первые сутки. Теперь.. уже год, наверное, ничего не даю. Растут норм, если к.к заводской и качественный. Ну и сам "материал" (яйца) норм! От хороших родителей. Главное питание, вода, свет, тепло, влажность.. И хороший плем. материал.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3323
"meri871" пишет:

Раньше я давала Гамавит в первые сутки

Мери, спасибо! Комбикорм не заводской, делал сам, по рецепту, найденому где-то здесь. Лопают, вроде охотно. Тепло есть, они в доме, под красной лампой с димером, температура в одном углу ящика 36, в другом 28. На сейчас, вывелись 42 из 48, один отбракован со шпагатом, остальные - норма. Ну и в инкубаторе, в остатках ещё кто то пищит. Это мой первый вывод, поэтому пока практики "0", одна теория.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Поздравляю с прибавлением!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"шепелев евгений" пишет:

красной лампой с димером

отлично, что можно регулироватьt, т.к. скоро им не нужно будет так тепло!
Вы можете ориентироваться по их поведению - если кучнятся - холодно.. лежат ровным ковром - отлично)

"шепелев евгений" пишет:

ь 42 из 48,

Это сверх вывод!

"шепелев евгений" пишет:

Это мой первый вывод,

Новичкам везёт)
Если что надо срочно узнать в личку можете писать.. так быстрее отвечу..

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3323
"Ольховатская" пишет:

Поздравляю с прибавлением!

Спасибо!

"meri871" пишет:

в личку можете писать..

Отдельное спасибо!
Вот такие мы сейчас, весёлые (т-т-т).

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

*

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"шепелев евгений" пишет:

(т-т-т).

yes3 good
Какие и должны быть!)

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54
Ларисс][quote="dimm42" пишет:

Всё пипец я злой

это ваши проблемы roma

"dimm42" пишет:

тем, что ни при выращивании птицы, ни при ее содержании я не пользуюсь антибиотиками, и всякой хим. гадостью, которая накапливаетсяя в организме и рано или поздно даст взрыв. Что такое диатезы у детей и на что они чаще всего бывают - женщины поймут
roma

а как же премиксы? это что не химия?а кормовой антибиотик,это уже не антибиотик?В наше время естественно кормить удобней комбикормами,и мороки меньше и проблем.Но говорить о том что это натуральное кормление без химии,по меньшей мере не правда.

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Добрый день! Подскажите, может ли одна перепёлка нести 2 яйца в день с перерывом где-то 9 часов? У меня клетка разделена в 1 части самец с самкой он топчет её, горланит. Вот оттуда и выкатывается по 2 яица. Рядом 3 перепёлки 1 самец 1 самка и третья по оперению тоже самка, но не несётся. Сначала я подумала что второе яицо на эту сторону как то случайно закотилось (на границе разделения клетки было, но со стороны пары), а вчера уже точно оба яица со стороны пары появились....Причём по окрасу и размеру именно как эта самка снесла матовое серенькое, другая несёт более коричневатое и глянцевое

Ещё вопрос, кто-нибудь выращивал с 0 на пк 1.15? может его как-нибудь модифицировать?

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Пеппи пишет:

Добрый день! Подскажите, может ли одна перепёлка нести 2 яйца в день с перерывом где-то 9 часов? У меня клетка разделена в 1 части самец с самкой он топчет её, горланит. Вот оттуда и выкатывается по 2 яица. Рядом 3 перепёлки 1 самец 1 самка и третья по оперению тоже самка, но не несётся. Сначала я подумала что второе яицо на эту сторону как то случайно закотилось (на границе разделения клетки было, но со стороны пары), а вчера уже точно оба яица со стороны пары появились....Причём по окрасу и размеру именно как эта самка снесла матовое серенькое, другая несёт более коричневатое и глянцевое

Ещё вопрос, кто-нибудь выращивал с 0 на пк 1.15? может его как-нибудь модифицировать?

Хм... 9 часов - это очень быстро. Тут писали уже что бывает 2 яйца в день, но это утром и вечером, то есть интервал где-то 12-14 часов.

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Всего 2 раза было, подряд, больше она на такой подвиг не идёт! laugh я вчера забила из той клетки спорную птаху, мужик. Получается 2 самки в клетке только (как и предполагала). Вот, бывают чудеса, причём она по 12 гр. яички несёт чёрная английская.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

отметка 5

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Добрый день,я сколько занимаюсь ни разу не выпаивал,это лишнее.

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303
"Пеппи" пишет:

12 гр. яички несёт чёрная английская.

Меня это не удивило. Специально взвесила сегодня яйца. Англичанка 13 гр, эстонки -14-16гр. Техаски-14-17.
Кормлю КК1, летом добавляю зелень. Оплод 100%, вывод разный, но меньше 70% не было; отхода молодняка не было.Прошлым летом попробовала давать мешанки (лето же-витамины везде под ногами) в ответ получила понос, расклев и стресс птиц на несколько дней. Так что я за стабильность с комбикормом, без геморроя и без антибиотиков. Витамины -лук зеленый и вот скоро крапива с одуванчиками пойдет. Кстати, англичанка и эстонки у меня даже двухлетние остались и несутся

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Ну вот и я занялась разведением, как ни старалась, не смогла свой инкубатор выставить на определённую температуру, прыгает от 36.9 (1 раз была) до 38.1 , но основная 37,5-37,7. Когда переверну яйца (автопереворот сбился решётка на яицах оказалась), так температура до 38 подскакивает, видимо чтоб набрать нужную 37.7 но их тоже ровно не держит. Как по опыту, выведятся? яица заказывала из Тюмени техасцев, очень жаль, если погибнут...Пока только третьи сутки лежат, надеюсь хоть свет не отключат (оооочень редко бывает, но закон подлости не отменяю).

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Пеппи пишет:

Ну вот и я занялась разведением, как ни старалась, не смогла свой инкубатор выставить на определённую температуру, прыгает от 36.9 (1 раз была) до 38.1 , но основная 37,5-37,7. Когда переверну яйца (автопереворот сбился решётка на яицах оказалась), так температура до 38 подскакивает, видимо чтоб набрать нужную 37.7 но их тоже ровно не держит. Как по опыту, выведятся? яица заказывала из Тюмени техасцев, очень жаль, если погибнут...Пока только третьи сутки лежат, надеюсь хоть свет не отключат (оооочень редко бывает, но закон подлости не отменяю).

Часть выведется, даже большая часть если оплод хороший. До 38,4 нестрашно. А вот 36,9 - недогрев. Ждите 19-20 дней, если пищать начнут 21 день.

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Все нервы мне эта идеальная наседка вымотала температура непредсказуемо скачет, решётку поставила, скотчем примотала всё равно сбилась bang переворошу яица, температуру опять настраивать надо! Если парочка выведется из 78, за счастье почту! shok

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

какая красота!! может и у меня так получится? roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всем , ЗДРАВСТВУЙТЕ!! roma Я тоже хочу в ваши ряды!! тоже на конец апреля заказала перепелят.. мужу заказала делать клетки для них.. теперь я активный читатель вашей странички.. буду черпать от сюда полезную информацию clap

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Ой, я всю информацию, практически, здесь и почерпнула! Вот не всегда могу зайти на сайт, вернее пароль не всегда мой принимается, почему-то! Пёлочки мои ещё не вывелись, жду с нетерпением. Моим первым, что я покупала 5-ти дневных в воскресенье уже 60 дней будет, не несутся что-то! Но я не теряю надежды!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах