Вы здесь

Гуси неизвестной породы!!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Сахалинская обл.г.Оха
26.05.2008 - 09:27
: 31

Здраствуйте Алексей Евгеньевич!Я Очень Очень рада ,что нашла ваш сайт.Занимаюсь курами три года,есть и другая живность.Но с недавнего времени душу мою покорили гуси!Живу я на севере Сахалина в г.Охе, яйцо на инкубацию купить практически не возможно.Первые 10 яйцо привезли мне с юга Сахалина это за тысячу километров.Но не удача вывелся только один. Муж поехал и благодоря моей настойчивости привёз мне ещё 21 яйцо гусей Голландской породы.Где только я не искала о них информацию, не нашла.ВОТ заложила и жду гусят неизвестной породы. Помогите пожалуйсто, если что знаете.Очень надеюсь на вас и ваш опыт.Еще какая температура должна быть при инкубации?С какого дня надо опрыскивать яица и обязательно это делать?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте ещё раз! hi
Я думаю, что речь идёт не о голландской породе гусей, про которую я например, не слышал, а об итальянской - самой распространённой породе в мире. Вот тут https://fermer.ru/node/2904 моя статья про содержание и разведение гусей, и о итальянцах там тоже есть информация.
Итальянские гуси
Мясного типа. Завезены в нашу страну в 1975 году из Чехословакии. Голова у птицы средней величины, туловище горизонтально поставленное. Окраска ног и клюва оранжевая, цвет оперения белый. Итальянские гуси обладают хорошими воспроизводительными качествами, быстро растут. Яйценоскость гусынь - 47-60 яиц. У них поздно проявляется инстинкт насиживания. Оплодотворенность яиц находится в пределах 85-92%, вывод гусят - 70-78%. Живая масса самцов 7,1 кг, самок 6 кг. В шестидесятидневном возрасте самцы весят 4 кг, самки 2,8-3,2 кг, в 90 дней - соответственно 5,2 кг и 4,6 кг. При массе тушки откормленного гуся 8,8 кг печень весит 600 г. Тушки имеют высокие товарные качества. В мясе содержится до 15% жира

Россия
: Сахалинская обл.г.Оха
26.05.2008 - 09:27
: 31

Здраствуйте Алексей Евгеньевич!Спосибо за полный ответ.Когда муж покупал яйцо он посмотрел взрослых,они были белого цвета с серым и каричневым пером.Может у Итальянских встречаться такое оперение?Жду с нетерпением вывода,пришлю фото,поможете разобраться?
Алексей Евгеньевич воспользуюсь вашей добротой и задам ещё один вопрос.Купила я своему гусёнку трёх друзей десяти дневного возраста.Привезла их домой,путь занял 30 минут,высадила в коробку,а они как неваляшки давай шататься.Мы ветеринару позвонили , он сказал ,что у них стресс и им надо дать витамины и оставить в покое.Но они так и не пришли в себя,погибли. cry Что же с ними было такое?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Александрочка! hi
В общем то у Итальянцев оперение должно быть белым... Вставляйте сюда фото, попробуем посмотреть что у Вас за птица. Если есть возможность то нужно фото самого гуся, в полный рост и отдельно его голову в профиль. Как вставлять фото написано здесь https://fermer.ru/help
Почемиу погибли гусята сказать трудно. Конечно надо было настоять на вскрытии, что бы ветеринар дал заключение. А вдруг это инфекция? В таких случаях при покупке птиц из другого хозяйства обязательно должен быть карантин, по идее месяц по нормам.... Но нужно хотя бы несколько дней подержать их отдельно, что исключить занос инфекции к себе в хозяйство... Сказать что случилось с гусятами сейчас никто Вам ничего не скажет. Заболеваний в птицеводстве очень много, симптомы схожи. Нужны клинические исследования
Не расстраивайтесь! Всё у Вас получится и фотографии давайте. Будем пытаться разбираться с вашими гусятами

Россия
: Сахалинская обл.г.Оха
26.05.2008 - 09:27
: 31

Здраствуйте Алексей Евгеньевич!На счет вскрытия, то у нас в городе это из мира фентази.Было бы не так обидно,а то кое как раздобыла.Один 500 рублей стоит и без роду без племени как говорится. Гусята "голландской"породы выведутся вначале июня,фото обязательно выложу.А пока посылаю фото того одного из порвой партии, мы его Маней назвали,он унас любимец всей семьи, помогите его породу распознать.Ему три недели.
ЗА поддержку спасибо,вашими устами да богу в уши.Так хочу чтобы получилось.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Александрочка пишет:

А пока посылаю фото того одного из порвой партии, мы его Маней назвали,он унас любимец всей семьи, помогите его породу распознать.Ему три недели.
ЗА поддержку спасибо,вашими устами да богу в уши.Так хочу чтобы получилось.

Здравствуйте Александрочка hi А куда отправили то фото? Надо было сюда выложить!

Россия
: Сахалинская обл.г.Оха
26.05.2008 - 09:27
: 31

Понимаю что сюда надо выложить. У нас пол третьего ночи до сих пор пытаюсь вяложить,но ничего не получается. Да и связь сегодня плохая. bang

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну отправляйте на наш редакционный адрес redaktor@fermer.ru Редактор выложит сегодня. У нас пока пол десятого вечера всего ;-)

Россия
: Сахалинская обл.г.Оха
26.05.2008 - 09:27
: 31

Извините но сегодня ничего не получается,буду пробовать ещё. bang У меня отсутствует строка со значками в коментарии про которую вы пишите в HELPе

Россия
: Сахалинская обл.г.Оха
26.05.2008 - 09:27
: 31

вот:

Россия
: Сахалинская обл.г.Оха
26.05.2008 - 09:27
: 31

вот:

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну по фотографиям похож на итальянскую породу, по крайней мере с большой долей вероятности.

Россия
: Сахалинская обл.г.Оха
26.05.2008 - 09:27
: 31

Спасибо вам за консультацию!Когда Маня вырастит обязательно фото вставлю и тех что выведутся.Извените, что так долго с фотографией получилось,горе у нас в семье и голова плохо соображает.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Александрочка, отзовитесь. Расскажите о своих гусях.

россия
: курская область
07.01.2013 - 14:18
: 7

Здравствуйте! разводим гусей уже 2года а породу не знаем подскажите пожалуйста что это за порода гусей

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

У Вас беспородные, обычные "деревенские" гуси super

россия
: курская область
07.01.2013 - 14:18
: 7

спасибо большое за ответ! laugh

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Marena" пишет:

У Вас беспородные, обычные "деревенские" гуси

Хоть и беспородные, а какие красавцы! hi

Россия
: Оренбург посёлок Кваркено
23.01.2015 - 12:10
: 126
Marena пишет:

Здравствуйте! разводим гусей уже 2года а породу не знаем подскажите пожалуйста что это за порода гусей

скорей всего холмогоры

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах