Вы здесь



Полностью автоматическая линия для содержания 7500 голов перепелов. И полностью автоматическая линия для молодняка. Много фото!. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
276 сообщений
: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

Алексей Евгеньевич да про помет нашел раньше было написано.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

А где именно?

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

на второй странице пост№54

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Сергей сегодня прислал фото из нового корпуса, где перепелята содержаться напольно





А это пробегающая мимо фермы косуля


Файлы:
mart_ferma_008.jpg
mart_ferma_009.jpg
mart_ferma_014.jpg
mart_ferma_012.jpg
mart_ferma_016.jpg
ferma-kosulya.jpg

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Вот это НАСТОЯЩИЙ пример экологически ЧИСТОЙ продукции :)

Предложи Сергею включить это в маркетинговую политику.

Россия
: Ставропольский край, г. Михайловск
23.03.2011 - 16:47
: 4

Здравствуйте Алексей Евгеньевич! Огромное спасибо за такой прекрасный репортаж! good
Хочу спросить, а что Сергей сделал с линией для молодняка???

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени. Не увидел сразу же Ваш вопрос.
Сергей её переоборудовал на линию для содержания взрослой птицы.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Алексей Евгеньевич, а можно узнать, какое назначение земель у Баклыкова, на которох построена ферма?

И еще: как происходит пометоудаление при напольном содержании перепелят?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Назначение земель, я не знаю.
Но земля или в собственности, но скорее всего в аренде.
Помёт удаляется вместе с подстилкой один раз в конце срока выращивания перепелов. Т.е. напольно они живут до 3-4 недель (не знаю как Сергей, но я вот выращиваю именно до такого возраста), затем чистится вручную и дезинфицируется.
Вот мои отделения. Масштаб конечно совсем другой, но принцип тот же
Чуть меньше чем 500 голов перепелят возраст около недели

Здесь уже перепела постарше сидят порядка 2,5 недель тоже чуть меньше 500 голов

Общий вид. Здесь не только перепела

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Здорово.
А загрузка корма и налив воды вручную?
Что-то не пойму: и микрочашечные вижу поилки, и вроде из банок еще сделаны... Или это кормушки из банок?
Как часто вы контролируете работу своей фермы?

Алексей Евгеньевич, я так понимаю, что ферма Ваша находится не рядом с Вашим местом проживания, отсюда и вопрос о контроле и периодичности этого контроля...
Сегодня разговаривала с одним фермером, он сказал, что минимум год нужно самому все обслуживать-налаживать и только потом можно уже допускать наемную рабочую силу...
Вы с этим согласны? Как было у Вас ?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Про назначение земель спрашиваю, т.к У Баклыкова капитальное строительство. good
Так вот и интересно: земля КФХ, промназначения или же все таки сельхозка? На сельхозке вроде нельзя же капстроительство затевать? Или если очень хочется, то можно! laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Purimchik" пишет:

Здорово.
А загрузка корма и налив воды вручную?
Что-то не пойму: и микрочашечные вижу поилки, и вроде из банок еще сделаны... Или это кормушки из банок?
Как часто вы контролируете работу своей фермы?
Алексей Евгеньевич, я так понимаю, что ферма Ваша находится не рядом с Вашим местом проживания, отсюда и вопрос о контроле и периодичности этого контроля...
Сегодня разговаривала с одним фермером, он сказал, что минимум год нужно самому все обслуживать-налаживать и только потом можно уже допускать наемную рабочую силу...
Вы с этим согласны? Как было у Вас ?

Загрузка корма в ручную. И у меня и как видно у Сергея тоже. Да, у меня стоят и микрочашки и вакуумные поилки. Просто птицы много, и не хватает им стандартных микрочашек, приходится ставить дополнительно банки. Кормушки обычные желобковые.
Контроль конечно важен.
Ну у меня ситуация такая На моей ферме живёт сейчас (4 год пошёл) мой институтский товарищ, пока строит очередную квартиру. Он конечно за птицей не ходит - так, общий контроль.
На ферме, в моём доме постоянно живёт таджикская семья. Живут давно, больше пяти лет. Вот они и работают за зарплату естественно. Я ими очень доволен. Я, супруга, мои родители так же постоянно там бываем. Ну практически не бывает ни дня, когда кого-то нет на ферме из нас. Зимой, да, мы бываем реже, но сейчас уже весна и работы много, сезон начался. Летом будем постоянно там жить, до осени. так что с контролем всё в порядке у нас.
На второй моей территории (70км от этой) в принципе тоже самое, только там постоянно живут родители и нет моего институтского друга laugh
С Вашим фермером я абсолютно согласен. Именно, что год это минимум.

"Purimchik" пишет:

Про назначение земель спрашиваю, т.к У Баклыкова капитальное строительство. good
Так вот и интересно: земля КФХ, промназначения или же все таки сельхозка? На сельхозке вроде нельзя же капстроительство затевать? Или если очень хочется, то можно! laugh

Ничего не могу сказать.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Спасибо за ответ. Я так же планирую пригласить семью для проживания. Есть у меня на примете одна wink

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей- а почему ниппельное поение не используешь для перепелят?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Использую, Дима, но у меня стандартные трубки с ниппелями, которые демонтировали с птицефабрики при закрытии оной. И там мало стандартных ниппелей, и они со своими каплеуловителями стоят.
Лезть просто туда не хочу. По принципу "работает - не трожь" Вот поэтому и ставлю дополнительно банки.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Последние вести от Сергея.
Он установил электронику. Сейчас через интернет контролирует в помещении температуру, влажность, содержание углекислоты, освещение и т.д. Соответственно может всем удалённо управлять: добавлять/убавлять и т.д. Вот такие новости. Заеду к нему в июне, поснимаю весь процесс.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Уважуха! Вот честно: преклоняюсь!
Алексей, а сколько ему лет? Помнится, он выйдя на пенсию стал этим всем заниматься?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Purimchik" пишет:

Алексей, а сколько ему лет?

Кстати, 9 мая у него день рождения. Вчера ему исполнилось 54 года clap

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ну с ДНЕМ РОЖДЕНИЕМ его от нас!
Молодец мужик! Молодец! Неугомонный, креативный. Класс.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

ПОЗДРАВЛЯЕМ !! clap

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Рекламные агенты фермера Баклыкова в Танзании. Не фотошоп
Файлы:
z_75e880e0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сергей установил и отладил сегодня АРМ "Перепёлочка" (Автоматическое рабочее место). Ну установил то уже давно, а вот сегодня вроде отладка завершена.
Т.е. это реальный дистанционный контроль и управление, через интернет. В помещении для молодняка, в каждом зале, можно посмотреть на птиц ибо установлены видеокамеры, можно по показаниям приборов посмотреть температуру, влажность, освещённость, содержание CO, можно это всё регулировать, включать/выключать вентиляцию, убавлять/добавлять освещение и т.д. и т.п.
Это опять же первая в РФ внедрённая система АРМ в перепеловодстве! Сергей как всегда впереди России всей!
Думаю, что до моего отъезда на рок-фестиваль (5 июля) мы с ним всё подробно запишем и снимем и естественно всё размещу, наверно отдельной темой.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Во Жгут ПАЦАНЫ!
Что один ,это который впереди Рассее всей, и второй, который на рок-фестиваль собрался. От, молодцы, от здорово. Живут полной жизнью: и бизнес, и отдых, и выставки, и друзья.

clap

А танзанийцы хороши! Колоритные. Видио-ролик с ними был бы еще забавнее. Не снимал Баклыков?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Purimchik" пишет:

Во Жгут ПАЦАНЫ!
Что один ,это который впереди Рассее всей, и второй, который на рок-фестиваль собрался. От, молодцы, от здорово. Живут полной жизнью: и бизнес, и отдых, и выставки, и друзья.

Спасибо! roma Ну стараемся понемногу успевать, то что интересно.

"Purimchik" пишет:

Не снимал Баклыков?

У него дочь туда летала, он сам на ферме. smile3

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Приеду к Вам в Екатеринбург за опытом. Не прогоните?
Кажется землю нашла, как хотела... Тьфу,тьфу, тьфу.
Завтра муж поедет смотреть. Я уже видела.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Purimchik" пишет:

Приеду к Вам в Екатеринбург за опытом. Не прогоните?

Я не прогоню, но и на ферму к себе не пущу однозначно. Я никого не пускаю кроме журналистов. Риск внесения инфекции велик. Рисковать бизнесом желания нет. Если бы это было хобби, ну тогда вопросов нет, приходи смотри. Ну сдохло пару десяток птиц, ну угар, но это же хобби, жалко, но ничего страшного, денег на хобби как правило не считают. Новых купил или вывел.
Или если это агротуризм - приходи смотри, деньги плати. Тут ты чётко понимаешь за что берёшь деньги, чем рискуешь, и какие могут быть последствия.
А если это бизнес и источник дохода, тогда любая потеря племенных животных/птиц ведёт к потере прибыли. Так что посещение моего хозяйства - исключено. Да и посещение Сергея тоже исключено, по той же причине.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Не прогнал! Даже на порог не пустил! cry
Я же говорю, жжет.
Ладно я Вас на выставках в Москве ДОСТАНУ ! bang
Ни очень-то и хотелось...... face
laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Purimchik" пишет:

Не прогнал! Даже на порог не пустил! cry
Я же говорю, жжет.
Ладно я Вас на выставках в Москве ДОСТАНУ ! bang

Надеюсь, не обидел roma
Не проблема, хоть в Москве, хоть здесь. Если я что-то знаю - я расскажу.
Но только не в личке. Я в личке не консультирую

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Надеюсь, не обидел

Нет.
Я же еще мыслю, как дилетант. Бизнес есть бизнес.
А консультации попрошу ОБЯЗАТЕЛЬНО! (Про "личку" знаю) victory

: Москва
25.06.2011 - 21:10
: 10

Внимательно изучил об автоматической линии для выращивания перепелов.
интересное устройство , но я не понял нескольких моментов
1. Как осуществляется забой, потрошение, ощипывание и т.д. перепелок выработавших свой "ресурс"
2. Как осуществляется пересадка молодняка из детской линии во взрослую ?
3. Какая плотность населения перепелок на 1 метр квадратный
4. по чем примерно предприниматель может сбывать яйца перепела ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах