Вы здесь



А у нас во дворе.. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
203 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Падуан

Сабелпот

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Анатолий hi ,просьба к вам ,если не затруднит пофотографируйте fotku орловских на выставке из разных хозяйств,полагаю соберутся лучшие представители этой породы ! Заранее благодарен. thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствуй Анатолий и Саша! hi
И не только Орловских - всех надо! fotku

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Планируются Орловские из пяти областей!
Треба подождать!

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

....... Моран
Павловские
Голан
Питерский пестрый австралорп
Гамбурские.
Файлы:
cimg0960.jpg
cimg0847.jpg
cimg0971.jpg
cimg0965.jpg
cimg0951.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте все! hi
Вот фото good
Анатолий Анатольевич, а название пород? yes3

Россия
: Новокузнецк
08.02.2009 - 09:31
: 47
Анатолий 51 пишет:

Да фазанов приходится держать в вольерах.
А павлины ходят где им хочется (благо семь геков) Только вечером Гуси всех загоняют в помешение,здорово помогают моим птичницам. Цесарки тоже гулены будь здоров,по первости моя БАБУЛЯ аж плакала и бегала за ними весь день , а теперь привыкла и не обращает внимания ,все к ночи собираются.

Дар речи потеряла! Хотела кучу вопросов задать,а не могу оторваться от Ваших красивых птиц shok !!!
Анатолий Анатольевич! Расскажите про гусей!Хотим завести Холмогоров,литературы перечитали... scratch_one-s_head Чем Вас они привлекли?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Холмогорские гуси.
Удивительной красоты и ума птица.
Тяжелый гусь . Степенный и бесстрашный. В период воспитания гусят его удары спокойно могут пришибить небольшую собаку или лису, а если это стая с малышней то и взрослому человеку может достаться по первое число. Размеры птицы тоже впечатляют. У моего друга стояла двухсот литровая бочка с водой на кирпичах ,дождевую собирал для полива огорода. Так вот один гусак спокойно подходил и пил воду из этой бочки.Вот и представте что это за "ГУСИ ЛЕБЕДИ" и весят такие красавцы "ГОВОРЯТ " сам лично не встречал аж 24 кг. А вот 16 кг можно сказать частенько встречались.
При наличии пруда хлопот с такой птицей совсем немного. Заводите эта птица просто СКАЗКА.

Россия
: Новокузнецк
08.02.2009 - 09:31
: 47

Анатолий Анатольевич! Большущее Вам спасибо за ответ! Заворожили!!!

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

НЕЧЕГО СЕБЕ!!!!!!!!!!!!! shok

Республика Татарстан, Россия
: Казань
30.03.2009 - 23:15
: 39

Здравствуйте Анатолий Анатольевич.Впечатлен, нет слов.А не скажите что за птица на 2 и 3 фото в 12 посте, уж больно она мне понравилась, как и золотой фазан(если не ошибаюсь).И еще не скажите где можно приобрести Холмогорских гусей в Татарстане?Ну так на всякий случай спросил,может знаете.:-))

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Это серебряный фазан.
А вот в Татарстане не знаю кто занимается Холмогором. На последних выставках первые места получали (НЕСКРОМНО) Тульские гусеводы Митрахов Владимир, Андреев Михаил, Вьюгин Вячеслав ,Дорожкин Сергей. НЕСКРОМНО- так что одни из лутших гусей находятся в Тульской губернии.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

super КРАСОТИЩЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!! wacko2 И есть же на Руси у нас настоящие интузиасты. Одним словом Хозяева, Мужики. Чем больше смотриш на такую красоту тем больше самому охото, но умом понимаешь что не смогу, а жаль bang . Анатолий вы обещали еще собачек выложить (фото) fotku

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Весенние заботы,инкубация ,выхаживание .Времени не хватает совсем. Несколько фото из последних дней.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Анатолий!
Впечатлят количество. good
Какие это гусики?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Крупные серые.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Анатолий! hi
А есть фото их взрослых?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Гуси переведены в полевые условияю . скоро им будет два месяца. Солнце свежий воздух и вода делают свое дело. Жилище -парник Электро пастух и мото помпа которая гонит воду из реки .
Присоседились (Эксперемент и индейки) .
Ну и несколько фото из хозяйства.
Файлы:
gus_fan.jpg
gus_fan_7.jpg
gus_fan_4.jpg
gus_fan_8.jpg
gus_fan_2.jpg
gus_fan_5.jpg
gus_fan_3.jpg
gus_fan_6.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Анатолий! hi
Очень, очень много гусиков, сотни три наверно?
Восхищаюсь! dri
А электропастух - это ограничение территории чтобы не выходили?
И в парнике не жарко им?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Белые гусики есть, таких же серых хочу, как в сказке у бабуси. А вообще мне нравиться Ваш подход к ведению хозяйства, настоящий ХОЗЯИН, класс.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Первоначально было тысячу штук. При перевозке и в первые две ночи отошло шестнадцать штук ,остальные в норме ,сейчас около 3 кг.
Электропастух не только стережет гусей но и не пускает на территорию лис ,которые проживают где то рядом ,собак,которые охраняют от двуногих "Волков". В парнике гуси находятся только ночью. Если заметили на боковой стороне приблизительно см 80 деревянная решетка и открытые фронтоны. В первые три дня держали в парнике ,жарко не было. Сейчас " По желанию " ночуют и на воздухе. Периодически раз в неделю парник перестанавливается на новое место.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Анатолий! hi
Солидно 1000 гусят! good clap

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Интересное занятие нашли рабочие ухаживаюшие за птицей.
Несколько лет территория выпаса неиспользовалась никак. Кроты очень быстро освоили поле. На десяти квадратных метрах пять а то и шесть КОЧЕК а затем в них поселились МУРАВЬИ.
Первыми разорять муравейники начали Индейки ,затем к ним присоединилися цесарки. Теперь молодеж с утра ожидает когда придет Рустам с лопатой и они дружно уничтожают муравьиные дома, получая дополнительный Высококачественный белок ввиде муравьиных яиц.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Уважаемый Анатолий!
Потрясен профессионализмом,масштабностью и красотой вашей птицы и фермы!
На следующий год планирую завести холмогоров 100 штук, если успею привести пруд в порядок, подскажите ,где взять ,может вы продаете?

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Я восхищении, Анатолий! Можно у Вас приобрести холмогоров? Обязательно приеду на выставку осенью... Вы там будете?
P/S Критикуйте не критикуйте, а хромоножку я свою выхаживаю... Уж очень у нее большое стремление жить! Людям бы поучится!!! Путь хоть да осени поживет...

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Холмогоры - тяжелая птица. (по весу) Я например не знаю хозяина который держит сто гусынь.
Выводит она тоже не больше десятка штук.
Если Вы серьезно желаете этим заниматься я рекомендую сначала "ПРОКАТАТЬ" птицу более простую к примеру Итальянцев, Линду , или Тамбовских степных. Когда Вы полностью изучите "ПРОЦЕС" приступайте к Холмогорам. Эти гуси ,хороши , НО!!! есть определенные "сложности" , а стоимость племенного стада (СТО Гусей) будет не маленькая и ее собрать будет не просто. Настояших Холмогоров водит небольшое колличество людей и все они В Принципе известны. Повторяю Сто гусей бывает только в период вырашивания молодняка. Я готов Вам помочь если Вы серьезно собираетесь заниматься Этой удивительной птицей.

По вопросу "ХРОМОЙ" птицы очень радует Ваш интузиазм. Если птице очень хочется жить - конечно надо ей помочь!!!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Полный негатив. пишет:

Холмогоры - тяжелая птица. (по весу) Я например не знаю хозяина который держит сто гусынь.
Выводит она тоже не больше десятка штук.
Если Вы серьезно желаете этим заниматься я рекомендую сначала "ПРОКАТАТЬ" птицу более простую к примеру Итальянцев, Линду , или Тамбовских степных. Когда Вы полностью изучите "ПРОЦЕС" приступайте к Холмогорам. Эти гуси ,хороши , НО!!! есть определенные "сложности" , а стоимость племенного стада (СТО Гусей) будет не маленькая и ее собрать будет не просто. Настояших Холмогоров водит небольшое колличество людей и все они В Принципе известны. Повторяю Сто гусей бывает только в период вырашивания молодняка. Я готов Вам помочь если Вы серьезно собираетесь заниматься Этой удивительной птицей.

По вопросу "ХРОМОЙ" птицы очень радует Ваш интузиазм. Если птице очень хочется жить - конечно надо ей помочь!!!

С прошлого года держал 7 гусей Линда(1гусь +6 гусынь),весной с гусем расправилась собака, одну отбили у лисы, потом пришлось всех зарезать .Сейчас держу 10 гусят, но тоже Линда,тк других здесь не держат.Какой ориентировочно нужен размер пруда на 100 гусей( с гусят). За осень вырою , охрану от лис думаю закрою алабаями, сейчас собак(щенки 4 месяца) готовлю к охране стада овец.Может быть поставлю электтропастух.
Электропастухи у меня используются только для лошадей. Анатолий ,Какое расстояние у вас между проволками и высота электроизгороди?
Спасибо

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

super
Очень впечатляет. Как-то я эту тему раньше проглядела. Смотрю, красота. hi Удачи.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Привет всем ! Наличие лисы .всегда держит в напряжении. Самый эффективный способ зашиты от рыжей это электропастух. Можно использовать собак (норных,( У меня таксы),а также ягды,фоксы идр.) Собаки также неровно дышат к птице и могут "поработать по ней не хуже лисы. Лисы тоже по характеру разные . Молодая может навалять пол стада. А которая постарше похитрей ,будет "НЕЗАМЕТНО" брать по птичьке в день. Капкан работает но она (лиса ) его быстро вычисляет требуется ИЗГОЛЯТЬСЯ при установке.
Конечно интересней всего электропастух. Нити у меня натянуты ,первая в 5-7 см от земли. Все канавки засыпаны песком и расстояние выровнено везде .Вторая нить на 10см от первой третья и четвертая тоже по 10 см. Затем между четвертой и пятой см 30. Только через некоторое время мне пришлось между четвертой и пятой натянуть белую бечёвку в два ряда ( вобшем получилось нити через 10 см . Лиса умудрилась прыгать между нитями и двух гусей украла Точнее отъела голову. Еше я советую привязать на нитях касетную ленту от видиокассет ,в виде пучка. Лента шелестит .и мерцает на ветру. Лиса не подходит . Неплохо поставить и колокольчики на столбах в местах вероятного прохода. Трава выкашивается под пастухом раз в две недели. Желательно прокашивать некоторое расстояние перед пастухом (4-6 м ) лиса открытого пространства избегает.
Пруд желательно иметь с зеркалом хотя бы метр на голову, можно обойтись и меньшим размером. Если гуси разбиты на семьи ,то они сами устанавливают порядок купания. Если стадо большое то здесь они меняются то же . Вообше гуси на воде времени проводят не много ,в отношении к лугу. А вот спаривание лутше и результативнее происходит на воде. Глубина необязательно большая ,метра вполне хватит. Еще одна деталь . Желательна ежегодная обработка пруда от глистов. А через два года ОБЯЗАТЕЛЬНА. Пруд спускается ,слой супрапели снимается и заполняется новой водой. Также хорошо в пруду иметь карпика, в тандеме с гусем и уткой он дает хороший прирост.
Хочется уделить внимание лугу , обычная трава поедается гусем хорошо и так как кушает он до двух килограмм в сутки то желательно подсадить на участке клевер , вику , тимофеевку. в засушливое время луг лутше поливать водой. Луг стоит разбить на участки (желательно четыре) и пасти гусей по две три недели на одном месте,затем перегонять на следуюший. Я на ночь (в 21 час) даю дополнительно зерно (овес можно ячмень) дробленое. и накашиваем травы на ночь. У места ночевки висит колокол(можно кусок рельсы) стоят кормушки и поилки , в девять часов ЗВОНИМ и вся стая через минуту приходит к месту кормления и ночевки. Колокол дает возможность собрать гусей к месту. Рядом можно оборудовать ГУСЯТНИК в который в непогоду (а так же для вакцинации и осмотру и для других целей) загоняется птица. Гусь очень привязывается к хозяину и порой его отсутствие в зоне видимости застакляет гоготуна заниматься розыском и когда он видит Ваше присутствие он успокаивается и занимается своим делом. Обшение с данной птицей приносит много удовольствия (только когда приходится заниматься забоем на душе кошки скребут) . тем не менее водить эту птицу очень интересно . Я поступаю именно так.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Да????????? Век живи и век учись. Вот что Вы Анатолий (извените незнаю отчества) пишите, честного говоря ни где не читал, да и наверно не найдешь этого. Опыт наработанный годами. Кстати у меня в деревне лис очень много, норок тоже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах