Вы здесь

Семинары по сыроделию. Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск. Декабрь-Январь-Февраль. Анонс.. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
217 сообщений
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Lenkastar пишет:

Марина, добрый день! Заинтересовал ваш семинар в Краснодаре, даты, насколько я поняла еще не определены? Подскажите, пожалуйста... Подходит ли семинар для абсолютных новичков? - вчера сварила свой второй наипростейший сыр (панир), получился)) Но сама тема сыроделия меня очень заинтересовала, можно сказать, это первое, к чему появился интерес после долгих раздумий о выборе своего занятия. Сейчас много читаю об этом, смотрю видео и тд. Спасибо за ответ

Здравствуйте! Для абсолютных новичков семинар подходит,но я рекомендую перед семинаром почитать хотя сырные темы у нас на форуме. чтобы иметь представление о чём идёт речь))) чтобы не путать закваску и фермент. к примеру.
Краснодар будет два дня, для новичков и для тех, кто уже делает сыры- скорее всего, конец марта.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

семинар Москва 30 января- МЕСТ НЕТ!

tex
Украина
14.01.2016 - 17:34
: 1

Мариночка, а в Днепропетровске будет семинар? Я бы очень хотела попасть.
С уважением, Любовь

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
tex пишет:

Мариночка, а в Днепропетровске будет семинар? Я бы очень хотела попасть.
С уважением, Любовь

Здравствуйте,Люба! Днепропетровск не планируется.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Ура,у нас тоже получилось!Спасибо Марина, моя сноха Александра после семинара начала пробовать варить сыры, оцените пожалуйста! smile3 первое фото - косичка, 2 -качотта в красном вине на обсушке, 3- качотта в обсыпке.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А для камамбера наверное не хватило влажности, получился вкусный , с грибным привкусом, но не текучий, чуть плавился по краям . Похож как вы сказали на Бри. Подскажите наши возможные ошибки.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Тёмная Ночь пишет:

ра,у нас тоже получилось!Спасибо Марина, моя сноха Александра после семинара начала пробовать варить сыры, оцените пожалуйста!

О, какие красавицы! Так Саша Ваша сноха?! Такая умная девочка, как с ней приятно общаться, передайте ей привет, и моё уважение!
Насколько помню камамбер она делала до семинара. Высоковат, или это фото искажает, ещё я думаю, что он недозрел.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Марина Каманина пишет:
Тёмная Ночь пишет:

ра,у нас тоже получилось!Спасибо Марина, моя сноха Александра после семинара начала пробовать варить сыры, оцените пожалуйста!

О, какие красавицы! Так Саша Ваша сноха?! Такая умная девочка, как с ней приятно общаться, передайте ей привет, и моё уважение!
Насколько помню камамбер она делала до семинара. Высоковат, или это фото искажает, ещё я думаю, что он недозрел.

Высокий камамбер yes3 и из за этого недозрел. Лучше делать не более 3-х см. Перед разрезанием проверять серединку-должна быть мягкая, чуть проваливаться. А запах то какой, когда холодильник открываешь wacko2

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Марина Каманина пишет:
Тёмная Ночь пишет:

ра,у нас тоже получилось!Спасибо Марина, моя сноха Александра после семинара начала пробовать варить сыры, оцените пожалуйста!

О, какие красавицы! Так Саша Ваша сноха?! Такая умная девочка, как с ней приятно общаться, передайте ей привет, и моё уважение!
Насколько помню камамбер она делала до семинара. Высоковат, или это фото искажает, ещё я думаю, что он недозрел.

Спасибо Мариночка! В след раз учтем!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Олелукойе пишет:
Марина Каманина пишет:
Тёмная Ночь пишет:

ра,у нас тоже получилось!Спасибо Марина, моя сноха Александра после семинара начала пробовать варить сыры, оцените пожалуйста!

О, какие красавицы! Так Саша Ваша сноха?! Такая умная девочка, как с ней приятно общаться, передайте ей привет, и моё уважение!
Насколько помню камамбер она делала до семинара. Высоковат, или это фото искажает, ещё я думаю, что он недозрел.

Высокий камамбер yes3 и из за этого недозрел. Лучше делать не более 3-х см. Перед разрезанием проверять серединку-должна быть мягкая, чуть проваливаться. А запах то какой, когда холодильник открываешь wacko2

. Ага, сама балдею! ya

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Ольга , а как вы в холодильнике поддерживаете влажность? Или у вас специальный?

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Тёмная Ночь пишет:
Олелукойе пишет:
Марина Каманина пишет:
Тёмная Ночь пишет:

ра,у нас тоже получилось!Спасибо Марина, моя сноха Александра после семинара начала пробовать варить сыры, оцените пожалуйста!

О, какие красавицы! Так Саша Ваша сноха?! Такая умная девочка, как с ней приятно общаться, передайте ей привет, и моё уважение!
Насколько помню камамбер она делала до семинара. Высоковат, или это фото искажает, ещё я думаю, что он недозрел.

Высокий камамбер yes3 и из за этого недозрел. Лучше делать не более 3-х см. Перед разрезанием проверять серединку-должна быть мягкая, чуть проваливаться. А запах то какой, когда холодильник открываешь wacko2

. Ага, сама балдею! ya

А дети говорят, что какашками пахнёт) пардон

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Тёмная Ночь пишет:

Ольга , а как вы в холодильнике поддерживаете влажность? Или у вас специальный?

Я купила просто холодильный шкаф, поставила на 9 гр. влажность там 60%. Полутвердые сыры покрываю, а мягкие и плесневые выдерживаю в контейнерах.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Олелукойе пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Ольга , а как вы в холодильнике поддерживаете влажность? Или у вас специальный?

Я купила просто холодильный шкаф, поставила на 9 гр. влажность там 60%. Полутвердые сыры покрываю, а мягкие и плесневые выдерживаю в контейнерах.

А какая марка холодильника,у меня вирпул ,там 40 влажность.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Тёмная Ночь пишет:
Олелукойе пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Ольга , а как вы в холодильнике поддерживаете влажность? Или у вас специальный?

Я купила просто холодильный шкаф, поставила на 9 гр. влажность там 60%. Полутвердые сыры покрываю, а мягкие и плесневые выдерживаю в контейнерах.

А какая марка холодильника,у меня вирпул ,там 40 влажность.

Либхер. У внутренней стены холодильника постоянно конденсат приличный, капли.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818


самый бюджетный вариант, температура +11+14 в зависимости от высоты полки. влажность 75-85.
Полюс-10, на авито стоит 1,5-3.000 рублей

: Екатеринбург
27.12.2013 - 17:17
: 16

Добрый день. А на семинаре в Екатеринбурге есть место?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сегодня Марина Каманинапроводила бесплатный мастер-класс для студентов УрГАУ Ассистировала Марине Ирина Гималетдинова












Ну и как всегда дегустация


А это витрина с муляжами

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi Да, день провели отлично, с позитивом и с новыми знаниями! Спасибо Алексею Евгеньевичу за возможность познакомиться с интереснейшими людьми. С ребятами-студентами я познакомилась ещё на Самой Престижной выставке 5 и 6 декабря 2015г когда проводила там мастер классы. Многие заинтересовались сыроделием.
Уехали мы в 19 часов, полноценный семинар провели с Ириной. Настолько интересно было всем, что многие бы и на поздний вечер остались пообщаться.
Ребята сделали сразу и моцареллу и качотту, а также и рикотту из сыворотки по моим методичкам.

4х кг Е- грюйер заложили под пресс, завтра в посолку,

17.01.2016 - 18:38
: 44
Олелукойе пишет:
Тёмная Ночь пишет:
Олелукойе пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Ольга , а как вы в холодильнике поддерживаете влажность? Или у вас специальный?

Я купила просто холодильный шкаф, поставила на 9 гр. влажность там 60%. Полутвердые сыры покрываю, а мягкие и плесневые выдерживаю в контейнерах.

А какая марка холодильника,у меня вирпул ,там 40 влажность.

Либхер. У внутренней стены холодильника постоянно конденсат приличный, капли.

hi у меня тоже либхер(морозилка внизу, тип - капелька, тоже у внутренней стены конденсат всегда) )))) Температуру нащупала...на верхней полке - плюс 14-14,5 градусов, в ящике для овощей плюс 9-9,5. Муж когда сегодня узнал - падал в обмороки, что надо температуру понизить laugh Хотя выставляли по книжке к холодильнику.
А как вы влажность точно узнали ? у меня прибора нет (

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Светлана Комиссарова пишет:

Верх
цитата

Есть термометр кот показывает и температуру и влажность

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И ещё несколько фоток с уже сегодняшнего мастер-класса Марины.






Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Алексей Евгеньевич пишет:

И ещё несколько фоток с уже сегодняшнего мастер-класса Марины.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Мариночка, какая же Вы умничка! Спасибо Вам огромное, что делитесь с нами секретами, дай бог вам и вашей семье здоровья и сил.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

2 дня в Екатеринбурге. Интервью с Мариной Каманиной

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Алексей Евгеньевич, спасибо за такое чудесное видео! thank_you
Мы с Ириной посмотрели, очень понравилось.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я рад. wink

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Вот еще - второй день... В этот день были замысловатые - джугас и камамбер )))
На первых двух фото с нашей форумчанкой Оксаной Oksy









Россия
: Заречный Свердловской обл.
25.05.2012 - 20:08
: 126

Елена Владимировна, спасибо, что взяли меня попутно в обратную дорогу. Так быстро время пролетело в пути. Мы, кажется, не смолкали всю дорогу, столько впечатлений от мероприятия.

Елена Владим. пишет:

Вот еще - второй день...

Приезжала Оля из Челябинска, открывшая сыроварню за стеклом. Оля отвечала на все заданные вопросы.

Вложение
p1030385.jpg
Россия
: Заречный Свердловской обл.
25.05.2012 - 20:08
: 126

А вот еще Мариночка в процессе

Вложение
p1030382.jpg
p1030383.jpg
p1030387.jpg
Россия
: Екатеринбург
19.10.2015 - 22:00
: 50

Спасибо всем за фото с мастер-класса!
Все дни прошли на позитиве. Всех желающих вместить не удалось, поэтому в скором времени Екатеринбург снова готовится встречать Маришу.

Вложение
mk13fevr.jpg