Вы здесь

Семинары по сыроделию. Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск. Декабрь-Январь-Февраль. Анонс.. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
217 сообщений
Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Добрый День, Марина!!! Подскажите когда будет запись на семинар у Вас в Липецке?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Маринины сыры на выставке в Екатеринбурге Как всегда очень вкусно!



А этот почти съел а сфоткать забыл

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Елена БрЮЛьЕ пишет:

Добрый День, Марина!!! Подскажите когда будет запись на семинар у Вас в Липецке?

hi Семинара в Липецке не будет, так как я сама живу в Липецкой области и вы можете приехать на индивидуальное обучение, до Пензы 400км.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Марина, ну я про это и хотела спросить, только не знала каким словом обозвать)))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Елена БрЮЛьЕ пишет:

Марина, ну я про это и хотела спросить, только не знала каким словом обозвать)))

В таком случае пишите личным сообщением))) там всё расскажу, что и как.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Марина, в следующий твой приезд нужно провести семинар для студентов нашего аграрного вуза. У них есть лаборатория, они сами варят сыр и они тебя очень ждут. Сегодня встречался с преподавателями и меня просили тебя пригласить

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Алексей Евгеньевич пишет:

меня просили тебя пригласить

hi
Конечно, Алексей Евгеньевич, ориентировочно конец- середина февраля.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Отлично!

Украина
: Киев
22.04.2013 - 22:40
: 378

Добрый вечер)

Марина, очень ждем Вас в Украине! hi

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Снежа пишет:

Добрый вечер)

Марина, очень ждем Вас в Украине! hi

hi
С августа месяца пытаюсь заняться загранпаспортом, но теперь точно сделаю!
Снежа, ориентировочно май месяц, думаю, что группа наберётся.
мне, кстати и недалеко до Киева-то) всего 730км от Воронежа)))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Красноярск, внимание! адрес добавлен в тему:
ул. Молокова, 14, офис 4-5, 4 этаж. Тренинг зал Дом Контур. Проезд автобусом № 76, остановка «Молокова».

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
Видеоотзыв о семинаре в Новосибирске

Россия
: Заречный Свердловской обл.
25.05.2012 - 20:08
: 126

Спасибо за видеоотчет. Интересно было посмотреть! Прозвучало о вкусе прогорклого масла у корочки. А какая причина этому? Расскажите пожалуйста!

Украина
: Днепропетровск
23.03.2015 - 18:19
: 4
Марина Каманина пишет:

hi
Видеоотзыв о семинаре в Новосибирске

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Семинар в Красноярске)))
Марина! Огромное, тебе спасибо за проведенный семинар в г. Красноярске!
Мы все под огромным впечатлением! Столько положительных эмоций!
Семинар прошел в очень дружеской, теплой обстановке!
Люди приехали с разных уголков Красноярского края и даже из Новосибирска.
Все такие разные))) И совсем молодые и в зрелом возрасте, и мужчины и женщины.
Но всех нас объединяло желание познать истину в сыроварении)))
Вопросы не иссякали , и может даже немножечко мешали Марине объяснять весь процесс)))
Но ни один вопрос не остался без ответа! Марина терпеливо объясняла все доступно и ясно.
Маришка, ты умничка! roma
Ждем тебя в апреле!
П.С. Видео выложу попозже)))

Вложение
20160105173200.jpg
20160105151951.jpg
20160105173110.jpg
Россия
: Заречный Свердловской обл.
25.05.2012 - 20:08
: 126

Мариночка, не выдержала, разрезала Монтазио ( 28 дн.). Я его в числе первых после семинара сделала. Вкусный оказался. Раньше вообще сыроварением не занималась! Я такая гордая новым навыком clap

Вложение
p1030325.jpg
p1030327.jpg
Россия
: Пенза Сердобск!
27.04.2014 - 21:43
: 2

Где можно заказать справочник сыродела.

Россия
: Заречный Свердловской обл.
25.05.2012 - 20:08
: 126
Вадим Кожевников пишет:

Где можно заказать справочник сыродела.

сайт издательства "Профессия" www.professija.ru

: Тверская обл.
30.09.2015 - 13:16
: 3

Здравствуйте! А на семинар в Москве 23-24 января уже нет мест?

россия
: санкт-петербург
25.05.2012 - 20:46
: 3

Добрый день Марина! Можно записаться на семинар на 6 и 7 февраля. Санкт- Петербург.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Виктория 1 пишет:

Добрый день Марина! Можно записаться на семинар на 6 и 7 февраля. Санкт- Петербург.

Здравствуйте. напишите в личку, вышлю условия участия.

Россия
: Анапа
22.02.2011 - 15:21
: 30

Добрый день Марина! По Краснодару еще не определились с семинаром? Боюсь пропустить.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206

Очень интересно! Сам держу коровок, было бы неплохо с них не только молочко поиметь.
Одно интересно - разве можно за один семинар научиться делать те сыры, которые представляют собой, по сути, традиции сыроварения вообще? Камомбер там или пармезан. Вижу, тут многие эти семинары посещали - расскажите!

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1923
nefantazer пишет:

разве можно за один семинар научиться делать те сыры, которые представляют собой, по сути, традиции сыроварения вообще? Камомбер там или пармезан. Вижу, тут многие эти семинары посещали - расскажите!

Многие талантливые люди по Марининым инструкциям сыры стали варить, без семинаров.
НО! лучше один раз увидеть, чем миллион раз прочитать, или даже посмотреть видео.
Во всяком случае для меня - так. Мне сначала всё пощупать надо. laugh
На семинаре можно и размер/плотность зерна рассмотреть и пощупать, и какие-то технологические тонкости узнать, которые не возможно прочитать в рецептурах.
Ну и конечно, огромный плюс семинаров - возможность пообщаться с единомышленниками, обменяться опытом.
На семинарах же не только про сыр.
Есть ещё и перекуры.
И дегустации wiggle good , чтоб понимать, к чему стремиться.
Если есть возможность - обязательно сходите - точно не пожалеете.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
каза4ка пишет:
nefantazer пишет:

разве можно за один семинар научиться делать те сыры, которые представляют собой, по сути, традиции сыроварения вообще? Камомбер там или пармезан. Вижу, тут многие эти семинары посещали - расскажите!

Многие талантливые люди по Марининым инструкциям сыры стали варить, без семинаров.
НО! лучше один раз увидеть, чем миллион раз прочитать, или даже посмотреть видео.
Во всяком случае для меня - так. Мне сначала всё пощупать надо. laugh
На семинаре можно и размер/плотность зерна рассмотреть и пощупать, и какие-то технологические тонкости узнать, которые не возможно прочитать в рецептурах.
Ну и конечно, огромный плюс семинаров - возможность пообщаться с единомышленниками, обменяться опытом.
На семинарах же не только про сыр.
Есть ещё и перекуры.
И дегустации wiggle good , чтоб понимать, к чему стремиться.
Если есть возможность - обязательно сходите - точно не пожалеете.

Спасибо за рекомендацию! Все интереснее и интереснее становится.
Теперь такой вопрос еще. А если я в сыре ничего вообще не смыслю? Ну то есть ничегошеньки. Знаю, что его из молока делают, пару раз друзья с франции привозили местных вонючих, камомбер и пармезан были как раз, а так едим себе что есть, российский, голландский, пошехонский... Там есть что делать таким как я, или нужно профи быть?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1923
nefantazer пишет:

А если я в сыре ничего вообще не смыслю?

Ну, не Боги же горшки обжигают wink
На самом деле ничего супер сложного в самом процессе нет.
Главное - хорошее молоко, и строгое соблюдение температурного режима, для этого нужен термометр с щупом.
Если покупаете фермент и закваски у Марины, она высылает рецептуры сыров.

nefantazer пишет:

Сам держу коровок

Вам сам Бог велел сыроварить yes3

nefantazer пишет:

едим себе что есть, российский, голландский, пошехонский

А вот это - прямо dont фуу и бее.
Наш кот, сырный маньяк, нынешние отечественные сыры не воспринимает как еду. agree
А за настоящий сыр, наверное, и хозяев бы в рабство продал laugh
Я-то на покупном бочковом делала, и то результат понравился.
Когда первый раз шла к Марине тоже имела весьма приблизительное представление о сырах.
Я пока только качотту делала, по-моему это самый простой в приготовлении сыр. А учитывая, что в него можно разных наполнителей сыпануть от вяленой клубники, зелени до ветчины с жареным луком .... wiggle получается большое разнообразие вкусов. А впечатлений сколько clap ya
Так что, как совсем не профи, но ооочень большой любитель сыра желаю Вам успеха в сырном деле!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

добрый день
подскажите а в Феврале в Екатеринбурге когда семинар будет?

Россия
: Заречный Свердловской обл.
25.05.2012 - 20:08
: 126
nefantazer пишет:

Очень интересно! Сам держу коровок, было бы неплохо с них не только молочко поиметь.
Одно интересно - разве можно за один семинар научиться делать те сыры, которые представляют собой, по сути, традиции сыроварения вообще? Камомбер там или пармезан. Вижу, тут многие эти семинары посещали - расскажите!

Привет! Я как раз была абсолютным нулем, когда осенью на семинар к Марине Каманиной в Екатеринбург поехала. А теперь каждые выходные сыры делаю! Покупаю коровье фермерское молоко по 20 литров и ТВОРЮ! Завтра снова привезут молочко и за дело! Это такой завораживающе интересный процесс! Но приобретите термометр! Я например на Али -экспресс цифровой заказывала, в 10 раз дешевле, чем у нас! А вот кое-что из моего творения:

Вложение
p1030315.jpg
p1030325.jpg
ddddddd.jpg
ppppp.jpg
Россия
: Заречный Свердловской обл.
25.05.2012 - 20:08
: 126

На фото: Кротен- 14 дн., Монтазио - 28 дн, Монтазио 4 дн и Качотта со смесью перцев.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Анапчанка пишет:

Добрый день Марина! По Краснодару еще не определились с семинаром? Боюсь пропустить.

Здравствуйте! Планируется в марте, следите за темой, дату добавлю.

OKSY пишет:

А вот кое-что из моего творения:

Оксана, good