Вы здесь

Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 25 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49

Мне тоже помогите вашим советом пожалуйста. Очень впечатлила меня ваша картина. я на пути сейчас к похожему. пока лето и поголовье у меня маленькое - 200 голов. но к осени хочу накупить еще..посоветуйте пож.,каким образом лучше выставить вентиляцию и печь для обогрева. у меня тоже шлакоблок,собираюсь утеплить пенопластом,думаю для наших краев толщины 5 см хватит..может ошибаюсь? прилагаю схемку своего куриного дома.

Украина
: Одесса
05.12.2011 - 21:41
: 6

Жаль, что темка заглохла, есть столько вопросов на которые не могу найти ответа(

Украина
: Одесса
04.10.2013 - 22:10
: 21

и мне очень интересно было задать пару вопросов !
АУ !!!

Украина
: Мариуполь
11.10.2013 - 17:50
: 1

Здравствуйте уважаемые форумчане есть к вам ряд вопросов,я из Мариуполя подскажите где и какой корм лучше покупать,а где бройлеров купить хороших,я в этом деле новенький хочу попробовать выращивать бройлеров на продажу ,буду очень благодарен любой помощи и советам,только интернет у меня к сожалению не постоянный,но по возможности буду читать ваши ответы,заранее спасибо,жду ответов от земляков )))

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
volo пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане есть к вам ряд вопросов,я из Мариуполя подскажите где и какой корм лучше покупать,а где бройлеров купить хороших,я в этом деле новенький хочу попробовать выращивать бройлеров на продажу ,буду очень благодарен любой помощи и советам,только интернет у меня к сожалению не постоянный,но по возможности буду читать ваши ответы,заранее спасибо,жду ответов от земляков )))

До месяца кормите магазиным старт 2 недели потом рост 2н,и дале финиш еще месяц плюс,минус!В финиш каждые 2 дня можно добавлять по 10 %кукурузы!

Украина
: Одесса
04.10.2013 - 22:10
: 21

очень интересно . сколько бройлер сьест корма для достижения живого веса 2.5 кг. ? ( это вес который более востребован на рынке) . и какая цена корма. хочу высчитать себестоимость бройлера .

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
alexander78 пишет:

очень интересно . сколько бройлер сьест корма для достижения живого веса 2.5 кг. ? ( это вес который более востребован на рынке) . и какая цена корма. хочу высчитать себестоимость бройлера .

5-6 кг сьесть,везде по разному корм у нас 100 мешок ,его хватает 30 бролям примерно на месяц! Кроми этого море нюансов! Начинайте с минимума ,очень много поймете!

Украина
: Одесса
04.10.2013 - 22:10
: 21

хотелось бы для начала разобраться, прежде чем начинать.
выращивать планирую для продажи. Поэтому ни на цыплятах, ни на корме экономить не буду.
Будут созданы необходимые условия и должный уход.
Какие могут быть нюансы ? очень интересно

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
alexander78 пишет:

хотелось бы для начала разобраться, прежде чем начинать.
выращивать планирую для продажи. Поэтому ни на цыплятах, ни на корме экономить не буду.
Будут созданы необходимые условия и должный уход.
Какие могут быть нюансы ? очень интересно

Вам надо прочитать эту тему отначало и до конца

Украина
: Одесса
04.10.2013 - 22:10
: 21

прочитал . очень много интересного. а вот насчет себестоимости ответа не нашел.
очень интересно сколько реально бройлер сьест корма для достижения живого веса 2.5 кг. ?
Фидлайф пишет что 4.1 кг. на голову
Мультигейн пишет 3,4 и 3,9 . а сколько в действительности ?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
alexander78 пишет:

прочитал . очень много интересного. а вот насчет себестоимости ответа не нашел.
очень интересно сколько реально бройлер сьест корма для достижения живого веса 2.5 кг. ?
Фидлайф пишет что 4.1 кг. на голову
Мультигейн пишет 3,4 и 3,9 . а сколько в действительности ?

У меня сечас партия бройлеров расту ужасно туго ,плохо едят! в прошлый раз расли как на дрожах.взял бролей просто в другом месте.Вот и нюанс.

Украина
: Одесса
04.10.2013 - 22:10
: 21

Да, покупка качественных цыплят - это можно сказать главное. а каких взяли ? РОССЫ или КОББЫ ?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

скажу так,покупка качественного молодняка или плем. яйца -как лотерея.берешь на той же фабрике яйцо и сохранность хорощая и однородность и вес хорошо набирают 55дн -2.5-2.7кг радуешся ,сплевываешь,по деревяшке стучишь.берешь в другой раз ,ну небо и земля.это мягко сказано.все с точностью до на оборот.Что случилось? что изменилось за 6 месяцев?может родителям урезали пайку,может они постарели,может болеют,может что то связано с лунным календарем?у кого какие соображения?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Соловей пишет:

скажу так,покупка качественного молодняка или плем. яйца -как лотерея.берешь на той же фабрике яйцо и сохранность хорощая и однородность и вес хорошо набирают 55дн -2.5-2.7кг радуешся ,сплевываешь,по деревяшке стучишь.берешь в другой раз ,ну небо и земля.это мягко сказано.все с точностью до на оборот.Что случилось? что изменилось за 6 месяцев?может родителям урезали пайку,может они постарели,может болеют,может что то связано с лунным календарем?у кого какие соображения?

Я взял у частного лица у него свой инкуб,говорил растут еще как.Им уже вот месяц а они по 300грам.или не догрел или пиригрел или яйцо такое.Одно ясно у него брать не буду.

Украина
: Одесса
04.10.2013 - 22:10
: 21

"вес хорошо набирают 55дн -2.5-2.7кг" - это чистый вес ?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"alexander78" пишет:

- это чистый вес ?

мясом

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
alexander78 пишет:

прочитал . очень много интересного. а вот насчет себестоимости ответа не нашел.
очень интересно сколько реально бройлер сьест корма для достижения живого веса 2.5 кг. ?
Фидлайф пишет что 4.1 кг. на голову
Мультигейн пишет 3,4 и 3,9 . а сколько в действительности ?

они пишут на живой вес 2,2кг это в идеале,расчитуйте на конверсию 2,2 кг корма на 1кг живого веса.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
alexander78 пишет:

Да, покупка качественных цыплят - это можно сказать главное. а каких взяли ? РОССЫ или КОББЫ ?

Честно незнаю,знаю только что с Боксана, в Кабарде есть такая фыбрика"Боксанский бройлер"....Но это может сказалась инкубация домашняя у кого я покупал или продают населению уже вырожденное или с дефектом яйцо, незнаю,хозяину не звонил ! Зарубил все тушки по 200-300 грамм(возраст 30 дней) ,для себя естественно! Сейчас взял РОСС-380,брал их ранее ,доволен!!! Хотя слышал что КОББ лучше,но их пока не встечал у нас!

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49
sasazarev][quote=ТИМАМ пишет:

Нет никаких обогревателей-Сами себя греют , т.е количество птицы большое и обогрев не нужен, даже вентилятор работает постоянно выкидывает воздух с помещения.

Здорова![/quot
это какая плотность посадки? напольно или как?

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49
MilaCH пишет:
ТИМАМ пишет:

Сегодня забивали на 34сутки-средний вес потрошеной тушки вышел-1.230гр.без потрохов. Всем удачи .

Тимам, отличный результат!
Мы все выходные своих били, 40дневных - от 1400 до 2200, в основном стандарт - 1500-1700 (тушка выглядит как магазинная smile3 ). Ненавижу в этот срок забивать - полно мелких перышек. А с 50 дней самое оно - провел рукой и практически никакого "добора" пера. Но народ, в основном, просит небольших, вот и мучаешься...

скажите пожалуйста,а как лучше обрабатывать тушку,чтобы она выглядела красивой и привлекательной)? смотрела в ютубе,там в ледяную воду опускают после потрошения,ну а дальше? я продаю мелкими партиями,и приходиться замораживать тушки,но они какими то некрасивыми становятся..вот и перелопачиваю весь форум,чтобы найти ответ.

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49
Vitalik77 пишет:

все реально,режу с 45 по 60 день тушки потрошоные восновном 2.9-3.2 редко попадаются 2.7,есть экзимпляры по3.5-4 кг,если резать с 55 дня то былибы тушки минимум3,2кг,антибиотик только первые сутки дальше дорого и бесмыслено,никаких витаминов они тоже удорожают а результата никакаго,в крайних случаях использую кокцидиостатик но восновном без него тоже удорожание плюс тормозиит привесы и убитая печень.

больше ничего? а профилактика чумки(Гамборо)(ла-сота например) ?

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111

ь[/quote]

больше ничего? а профилактика чумки(Гамборо)(ла-сота например) ?[/quote]Я на свой страх и риск некогда непрививал и непрививаю,если район по чуме благополучный то невижу смысла.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Добрый вечер. Интересная тема. hi

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49
Vitalik77 пишет:

ь

больше ничего? а профилактика чумки(Гамборо)(ла-сота например) ?[/quote]Я на свой страх и риск некогда непрививал и непрививаю,если район по чуме благополучный то невижу смысла.[/quote]

рискованно,особенно если поголовье немаленькое. а тушки замораживаете? вот эта тема вроде не поднималась на форуме. каким способом можно достичь красивого вида тушку?

05.12.2013 - 22:00
: 2

кормить правильно т.е. с кормом который даст желтый пигмент

09.12.2013 - 21:24
: 3

Я занимаюсь бройлерами 2-й год 1 год все супер. В конце первого года купил партию подрощеных цыплят. Когда поселил у себя в сарае услышал что цыплята похрипывают, начали кашлять. Пропоил антибиотиком немного притихло. После начался незначительный падеж. Вырезал. После этого началась черная полоса. как возьму партию на 10-12 день начинают чихать, кашлять, начинается диарея, падает прирост живого веса, начинается падеж. Пропойка антибиотиками не дает никакого эффекта, или эффект кратковременный падеж дошол до 50%. Вырезал всех ободрал все стены обжог паяльной лампой. Полностью стены потолок пол обработал противовирусным дезраствором. Побелил стены, весь инвентарь обработал дезраствором. Взял партию в первый день провел вакцинацию от ньюкасла и инфекционного бронхита. 5 дней выпоил байтрилом 10%, 5 дней чиктоник, сейчас пьют байкокс. Сегодня 12 день начали цыплята чихать похрипывать. Хто с таким сталкивался подскажите что-небуть руки уже опускаются!!!!!

10.12.2013 - 00:20
: 3

Здраствуйте, подскажите пожалуйста кто знает. Я думаю заняться разведением кур бройлеров , прочитал уже кучу всего в интернете и кое чего не могу понять.
Везде пишут что на один килограмм живой массы бройлера уходит 2.5 кг комбикорма. То есть чтобы вырастить двухкилограмовую курицу нужно в среднем 5 кг кормов. Чистый вес курицы после разделилки около 1.2 кг.
При средней цене килограмма комбикормов ( старт рост финиш) 20 руб выходит что стоимость тушки в 1.2 кг получается минимум 100 рублей, то есть за кг 83 руб за кг??? Это при том что я не считал трудозатраты, расходы на воду электричество ветпрепараты, расходы на всякие ветсправки и пр.
Может я что то не понимаю объясните мне есть ли какой то экономический смысл влазить в это болото.

10.12.2013 - 00:20
: 3

Да еще забыл написать про закупку инкубационных яиц и про падеж при выводе из яиц (5%) и собственно при росте этой птицы тоже 5 %. Выходит что то не так!
Как может быть что в сети висят объявления о оптовой цене в 80-90 руб за кг потрошеной тушки.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Vadim13 пишет:

Я занимаюсь бройлерами 2-й год 1 год все супер. В конце первого года купил партию подрощеных цыплят. Когда поселил у себя в сарае услышал что цыплята похрипывают, начали кашлять. Пропоил антибиотиком немного притихло. После начался незначительный падеж. Вырезал. После этого началась черная полоса. как возьму партию на 10-12 день начинают чихать, кашлять, начинается диарея, падает прирост живого веса, начинается падеж. Пропойка антибиотиками не дает никакого эффекта, или эффект кратковременный падеж дошол до 50%. Вырезал всех ободрал все стены обжог паяльной лампой. Полностью стены потолок пол обработал противовирусным дезраствором. Побелил стены, весь инвентарь обработал дезраствором. Взял партию в первый день провел вакцинацию от ньюкасла и инфекционного бронхита. 5 дней выпоил байтрилом 10%, 5 дней чиктоник, сейчас пьют байкокс. Сегодня 12 день начали цыплята чихать похрипывать. Хто с таким сталкивался подскажите что-небуть руки уже опускаются!!!!!

А где берете циплят,может просты

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

[quote=Vadim13] У меня было такое,когда простывали давал зиноприм ,все ок потом было!Я беру суточных все таки как то надежней,знаешь чем и сколько поил,кормил и как содержал.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах