Вы здесь



куда деть куриный помёт?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
71 сообщение
Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Я Вас услышал,при при всём вышесказанном,есть одно НО,в Сергиевом Посаде, на птицефабрике,поставили одну интересную установку, в ней сжигается помёт,выделенное тепло отапливает птицеферму,а пепел используют в качестве удобрения!!!

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Придумали их много но толку то??? Помёт не является легко горящим. И будет при любом раскладе требовать дополнительно либо электроэнергию либо добавочное легко горючее вещество. Тоесть чтоб не писали те кто пытается эти вещи сбагрить. Прибыль от сжигания будет мифическая. А скорее всего вобще убыточна)

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
KOHH пишет:

Придумали их много но толку то??? Помёт не является легко горящим. И будет при любом раскладе требовать дополнительно либо электроэнергию либо добавочное легко горючее вещество. Тоесть чтоб не писали те кто пытается эти вещи сбагрить. Прибыль от сжигания будет мифическая. А скорее всего вобще убыточна)

Ну да,и наши бабки живя в деревнях,когда не было угля,топили печку высохшими коровьими лепёшками,а потдерживали их горение газом!!! Газпром же всем газ давал!!!! Да????

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70
Marc пишет:
KOHH пишет:

Придумали их много но толку то??? Помёт не является легко горящим. И будет при любом раскладе требовать дополнительно либо электроэнергию либо добавочное легко горючее вещество. Тоесть чтоб не писали те кто пытается эти вещи сбагрить. Прибыль от сжигания будет мифическая. А скорее всего вобще убыточна)

Ну да,и наши бабки живя в деревнях,когда не было угля,топили печку высохшими коровьими лепёшками,а потдерживали их горение газом!!! Газпром же всем газ давал!!!! Да????

Прежде чем что то говорить пойми разницу между помётом и навозом) сухой навоз жвачных животных может являтся топливом. Помет же является на много менее горючим. Даже опилки которые без обработки будут трудногорючими по сравнению с птичьим помётом прям порох)))

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Ну да флаг тебе))) найдешь тех кто готов за твою устоновку раскошелится красава) не найдешь при думаешь другое))) пытливый ум за бумажки с американскими президентами готов на много. Если есть те кто готов чтоб им продали то что им не нужно. То нужно их убидить что именно этот говносжигатель им прям необходим.

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

И ещё из истории. Навоз не все наши предки использовали))) все же огонь на этом виде топлива характерен для той полосы мира где нет более лёгких средств типо дров) в случае с Россией это не так уж и много тем более что во времена наших предков. Лесные масивы были шире) да и добыча древесного угля была очень масштабной. ( для справки именно древесный уголь до 19 века ценился а кеменый некому не нужен был. Только не как топливо для дома. А как матерьял для добычи металлов.) так вот каменный уголь не был распространён не потому что его не было а просто потому что в те времена он не подходил для промышленности.
Но да вернемся к г. Помёту не ты не твои знакомые не смогут сейчас заработать на сжигании помета
Возможность заработать будет именно на продаже этого оборудования лишь когда на законодательном уровне обяжут сжигать. И штрафы будут миллионные. А сейчас это может быть востребовонно лишь в очень густонаселённых районах. При не возможности избавится другим способом. Но не как выгода хозяйству нет. А как минимальный убыток. Так вот сейчас. Из 100 хозяйств 90 найдут другой минимальный убыток. 9 из оставшихся 10 лучше за платят штраф просто потому что штраф отплатить выгоднее чем ставить говносжигатель. И вот оставшееся одно может и купит это оборудование. Но зачем им ты? Можно выйти и на производителей с гарантией с обслуживанием и т д

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Marc пишет:

высохшими коровьими лепёшками

Процесс высыхания в случае с лепешками в деревнях был бесплатный. Он и сейчас бесплатный, только можете себе представить, как несколько тонн помета в день на ПФ раскладывают тонким слоем, чтобы он высох под солнцем?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Елена 66 пишет:

несколько тонн помета в день на ПФ раскладывают тонким слоем, чтобы он высох под солнцем?

А вонища при сжигании помета стоит такая, что просто кошмар! Впрочем, как и при сжигании коровьих лепешек. В прежние времена это считалось нормой. Сейчас не прокатит.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Конн,смотрю ты шибко грамотен,историю он знает,за других людей решает, флаги раздаёт! Молодец прям!
Только вот скажи мне,где вмоих сообщениях я чем то торгую??? Или к чему то призываю???
Что ж ты так людей то оскорбляешь??? Пылить не хочу,бессмысленно это,но скажу,это не красиво!
Имеешь что сказать,говори,только на личности не переходи!

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Я не думал тебя оскорблять))) наоборот любой человек который может продать даже если продает он бумаги несушествующих пирамид вызывает лишь уважение хоть и специфическое)))а про то что ты призываешь так это сообщение на прошлой странице где ты говоришь про то что друзья занимаются))) первое а второе где про то что твой метод это сжигания и заинтересованным в личке подробности)))ну смысл как я понял такой))) и про решения)]) не решал я не за кого))) просто логическая цепочка такая) любое СВОЕ дело в первую очередь прибыль а сжигание именно сейчас убыточно.не во всех но в подовляющем большинстве случяев Поэтому примерно и сказал что большинство 99 откажется могут выслушав покивать. Могут и не слушать но откажется как раз большая часть)

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
KOHH пишет:

Я не думал тебя оскорблять))) наоборот любой человек который может продать даже если продает он бумаги несушествующих пирамид вызывает лишь уважение хоть и специфическое)))а про то что ты призываешь так это сообщение на прошлой странице где ты говоришь про то что друзья занимаются))) первое а второе где про то что твой метод это сжигания и заинтересованным в личке подробности)))ну смысл как я понял такой))) и про решения)]) не решал я не за кого))) просто логическая цепочка такая) любое СВОЕ дело в первую очередь прибыль а сжигание именно сейчас убыточно.не во всех но в подовляющем большинстве случяев Поэтому примерно и сказал что большинство 99 откажется могут выслушав покивать. Могут и не слушать но откажется как раз большая часть)

Я ничего не продаю!!!( хотя если нужно,сведу на прямую. Но не думаю что тут кому то это интересно) Есть у меня друзья которые занимаются этой темой,так же у меня есть друзья которые занимаються птицефермой!!!! У меня есть своё хозяйство.А тема с помётом мне интересна потому,что у нас в России она мало раскрыта,вот я и пытаюсь её изучить. Вариантов много,приходиться изучать каждый из них!

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
Marc пишет:

Ну да,и наши бабки живя в деревнях,когда не было угля,топили печку высохшими коровьими лепёшками,а потдерживали их горение газом!!! Газпром же всем газ давал!!!! Да????

В Средней Азии лепёшки вообще были нормальным традиционным топливом. Но при этом не исключаю что их использовали с небольшим количеством дров или хвороста, о чем как раз речь выше. И ключевое слово: высохшими. Одно дело в песках пустынь насобирать сухих лепёшек. Другое - тонны птичьего помета приготовить к сжиганию и сжечь. Ежедневно. Рентабельность здесь в самом деле мифическая. Зато решается главная проблема - утилизируется помет. Ради чего скорее всего и делается.
Если удаётся значительно снизить расходы на утилизации - цель достигнута. Если при этом получается хотя бы минимальная прибыль - птицевод в шоколаде. думаю, в деле сжигания помета расклад именно такой

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
Marc пишет:

А тема с помётом мне интересна потому,что у нас в России она мало раскрыта,вот я и пытаюсь её изучить.

Ширше смотреть нужно. dont
Птица потребляет зерно (в основном). Зерно выращивают на полях. С каждым урожаем выкачивая полезные вещества из земли. Земля истощается. Чтобы этого не происходило, в землю нужно возвращать то что ей нужно, то что у нее забрали.
Когда мы забираем из земли полезные вещества, сжигаем помет или навоз, а сыплем минеральные удобрения - мы убивает землю, и снижаем свои доходы. Слишком много расходов и на сжигание, и на мин. удобрения!
Нужно научиться возвращать навоз-помет в землю, тем самым сохраняя и преумножая плодородие. И делать это нужно правильно. Просто всыпать непеработанный помет - неверно. Вот тут есть над чем думать. И от такой работы будет действительная польза.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Дедмноголет- я с Вами согласен,нужно земле возвращать то,что мы взяли!!!!

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74

Всем доброго дня!

Я так и не понял, как все таки лучше перерабатывать помет? Всякие там бактерии не работают? Биореактор, как утилизатор, не подойдет?

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70
Бутько пишет:

Всем доброго дня!

Я так и не понял, как все таки лучше перерабатывать помет? Всякие там бактерии не работают? Биореактор, как утилизатор, не подойдет?

Данных у тебя супер для ответа) посмотри вокруг что выгодно в твоём районе может у тебя температура среднегодовая такая что переработка на био не как не может быть выгдна а может наоборот тепло большую часть года и реактору не нужно будет доп.тепло чтоб газ давать тогда есть смысл. А может вокруг огороды и народ весь помёт заберет ещё и приплатит. Не обязательно деньгами может услугами какими нить и т д .

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Вариантов много,но нужно исходить из качества и количества,а так же необходимо понимать и свои потребности!
И всё же суть моего вопроса так и не расскрыта, мне было бы интересно понимать,как большие хозяйства решают этот вопрос!
Может кто нить просветит???

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Marc пишет:

как большие хозяйства решают этот вопрос

У меня маленькое хозяйство, где-то полтонны в месяц. Но проблема. Раньше зимой сушила над обогревателем в птичнике, фасовала и продавала. Но даже 30 рублей за упаковку - желающих мало. Сейчас с конца весны даю везде объяву "Птичий помет бесплатно самовывоз". Вывозят примерно половину от зимнего запаса. Остальное компостирую с торфом, благо участок большой. Потом по грядкам и под картошку. Участок понемногу поднимается laugh . Часть перегноя уходит с продажей рассады.
Какие только бактерии не покупала - кидалово полное.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
Елена 66 пишет:
Marc пишет:

как большие хозяйства решают этот вопрос

У меня маленькое хозяйство, где-то полтонны в месяц. Но проблема. Раньше зимой сушила над обогревателем в птичнике, фасовала и продавала. Но даже 30 рублей за упаковку - желающих мало. Сейчас с конца весны даю везде объяву "Птичий помет бесплатно самовывоз". Вывозят примерно половину от зимнего запаса. Остальное компостирую с торфом, благо участок большой. Потом по грядкам и под картошку. Участок понемногу поднимается laugh . Часть перегноя уходит с продажей рассады.
Какие только бактерии не покупала - кидалово полное.

Я Вас понимаю,сам почти так же делаю,только объявления не даю))) и это мы с маленькими объемами возимся,а если будут большие объемы???))))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Marc пишет:

а если будут большие объемы???

В каждом бизнесе есть ограничивающий фактор. Когда меня спрашивают, почему я не увеличиваю поголовье, раз у меня вечные очереди за продукцией, то я так и отвечаю - говно совсем некуда будет девать.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

[/quote]
В каждом бизнесе есть ограничивающий фактор. Когда меня спрашивают, почему я не увеличиваю поголовье, раз у меня вечные очереди за продукцией, то я так и отвечаю - говно совсем некуда будет девать.[/quote]

Мы это частное и маленькое хозяйство, у нас огород,мы то найдём применение,но вот большие фермы куда его девают???

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Marc пишет:

но вот большие фермы куда его девают???

Вы на самом деле хотите это узнать?
Сушат, обеззараживают, и снова в кормежку. В помете содержится 30-33% белка, неужели в наш век прагматизма кто-нибудь этим не воспользуется.
Именно поэтому бройлеры с ПФ такие несъедобные.

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
Marc пишет:

но вот большие фермы куда его девают???

Где-то находил инфу, что птицефабрики тупо вываливают на свалки, получают штрафы и снова вываливают. Также тут, на форуме, кто-то писал что смывает все в каналью с 2000 кур.

11.04.2017 - 09:08
: 43

.
Странно как-то. В моей теме, где я говорил, что навоз бесплатно можно взять у хозяйств и переработать на биогаз и отапливать теплицы, то набежавшие тролли твердили что это не так, один там вообще золотом сравнивал.))) А здесь оказывается гавно некуда деть. Все таки я был прав. Ладно не буду больше обращать внимание на этих придурков.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Бутько пишет:

Где-то находил инфу, что птицефабрики тупо вываливают на свалки, получают штрафы и снова вываливают.

У нас вокруг Ебурга несколько ПФ. Раньше, лет 20 назад воняло немыслимо. Сейчас чистенько и свеженько везде.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
Бутько пишет:
Marc пишет:

но вот большие фермы куда его девают???

Где-то находил инфу, что птицефабрики тупо вываливают на свалки, получают штрафы и снова вываливают. Также тут, на форуме, кто-то писал что смывает все в каналью с 2000 кур.

Им легче штраф заплатить,чем что то с ним сделать!!!!

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
ФермерНачинающий пишет:

.
Странно как-то. В моей теме, где я говорил, что навоз бесплатно можно взять у хозяйств и переработать на биогаз и отапливать теплицы, то набежавшие тролли твердили что это не так, один там вообще золотом сравнивал.))) А здесь оказывается гавно некуда деть. Все таки я был прав. Ладно не буду больше обращать внимание на этих придурков.

Идея у Вас реально классная!!!!! Нехера слушать тех,кто отговаривает,захотел-сделал!!!!
А Вы хотели менно на био газ?????? Ведь для отопления-нужно тепло,а вот каким путём оно получается,можно и поразмыслить!!!

11.04.2017 - 09:08
: 43
Marc пишет:

А Вы хотели менно на био газ?????? Ведь для отопления-нужно тепло,а вот каким путём оно получается,можно и поразмыслить!!!

Я-то да, но это потому что нам теплицы отапливать. И биогазовый реактор будет стоять прям в теплице. Там же и газ будет сжигаться. Ил от биогаза сразу пойдет на грядки. То есть ничего не надо хранить, перевозить и т.д.
А если у вас нет теплиц, то можно на компост перерабатывать и продать за 5 тыс руб/тонна.
Но наша русская ментальность(лучше захлебнусь в говне, чем отдам за так) не позволит осуществить проект.

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Так возьми и сделай!!! И будут тебе его отдавать за так те кто не могут найти ему применения))) если готов своими силами его нагрибать. Вывозить и т д. Только обычно дальше слов не идёт)))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
KOHH пишет:

Хм, эмоционально чересчур, но по сути верно. По объявлению "отдам бесплатно" звонят и некоторые с возмущением "А что, без доставки?"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах