Вы здесь

Электромаслобойка для получения масла в домашних условиях, от одной коровы. Какая лучше?

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: Горный Алтай
27.11.2013 - 07:12
: 27

Нужна электромаслобойка.Задача: получать масло в домашних условиях с одной коровы. Какого производителя данных аппаратов посоветуете?


Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Дима Алтайский пишет:

Нужна электромаслобойка.Задача: получать масло в домашних условиях с одной коровы. Какого производителя данных аппаратов посоветуете?

Для получения масла от одной коровы вполне можно воспользоваться обычным электромиксером. Зачем вам лишние траты?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Елена76Rus пишет:

Для получения масла от одной коровы вполне можно воспользоваться обычным электромиксером. Зачем вам лишние траты?

Я от трех сбиваю миксером. За раз по пять литров. Можно и больше, но тогда сливки или сметану надо налить в плоскую посуду, таз, например.

Россия
: Горный Алтай
27.11.2013 - 07:12
: 27

Планируется увеличение числа коров, по этому решил найти качественного производителя аппаратов.

Россия
: Поречье Рыбное
02.07.2012 - 14:48
: 3

Однозначно - миксер. Масло вкуснее. Только не перегревайте его.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Дима Алтайский пишет:

Планируется увеличение числа коров, по этому решил найти качественного производителя аппаратов.

Мы от 6 голов миксером справляемся.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Все бытовые маслобойки.что я видел очень бестолковые.Миксер по крайней мере мыть намного проще.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
попов сергей анатольевич пишет:

Все бытовые маслобойки.что я видел очень бестолковые.Миксер по крайней мере мыть намного проще.

Полностью с вами согласна.

Россия
: Горный Алтай
27.11.2013 - 07:12
: 27

Мдаа... я думал прогресс и бизнес выдали на рынок толковый вещь, но видимо это не тот случай. В любом случае благодарю всех за то что поделились опытом. Будем как говорится "подумать" scratch_one-s_head

Россия
: Псковская обл.
18.08.2013 - 13:54
: 1

Современные модели маслобоек действительно ерунда какая то.Видела у знакомой ещё Советского производства,отличная вещь.Долго искала такую же,и вот в прошлом году на АВИТО попалось объявление,смотались за ней за 100км,аж в соседнюю Белорусь и нисколько не жалею.А миксером масло не то получается,рыхлое,не сбитое,а взбитое как крем,раньше такое масло у нас чухонским называли.В миксере обороты большие и крутит равномерно по кругу,а в этой модели обороты меньше и сливочные шарики отбиваются об металлические пластины.Заливаю 5-6 л(можно меньше).включаю и весь процесс занимает 9-12 минут в зависимости от количества и жирности сметаны.а мыть ещё проще.Масло с пахтой выливаю в тазик на промывку(можно промывать и в маслобойке,слив пахту и заливая холодную воду,но мне так хлопотнее),а в пустую маслобойку капаю несколько капель фейри и литра 2-3 горячей воды и включаю на 1 минуту,далее пенный раствор вылила.чистой тёплой водой под краном сполоснула и все дела.

Вложение
1267.jpg
1268.jpg
Россия
: Горный Алтай
27.11.2013 - 07:12
: 27

А сможете выложить видео как она работает без стакана. Хочу посмотреть как ножи вращаются. Попробую сам ссмастерить нечто подобное.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Всем привет. У,моего соседа тоже есть маслобойка,тоже ещё советская. Так вот он утверждает,что сбивает масло прямо из подогретого молока. Не из сливок,а именно из молока. Возможно такое?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
О.Бендер. пишет:

Всем привет. У,моего соседа тоже есть маслобойка,тоже ещё советская. Так вот он утверждает,что сбивает масло прямо из подогретого молока. Не из сливок,а именно из молока. Возможно такое?

Возможно...Только зачем)))Знаю одну даму, она пахтала масло из простокваши прямо во фляге. Это чтобы меньше отхода жира было. Сразу масло и творог. Но, если честно, я бы умерла от такого занятия. Этож труда сколько)))....

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
попов сергей анатольевич пишет:

Все бытовые маслобойки.что я видел очень бестолковые.Миксер по крайней мере мыть намного проще.

Мне теперь мыть нечего, Накрылся миксер, в момент образования масла сопротивление бешеное, шестеренки внутри развалились, хотя миксер был классный- настоящая Германия.
Масло рыхлое может и на маслобойке получится рыхлое. У меня миксер и накрылся, потому как не смог провернуть получившееся масло.
А

Светлана Фёдорова пишет:

Советского производства,отличная вещь.Долго искала такую же,

Это же маслобойка МЭ ? Она сейчас делается Старый Оскол собирает. Как раз искала отзывы о качестве ее работы, по цене очень даже ничего - в инете 2700. Пока бидон пластмассовый помогает. Еще стиралкой ФЕя пользуюсь, но вот ее реально трудно промывать. Зато когда сливок много - 5 минут и все готово.

Украина
: Харьков
12.03.2018 - 17:08
: 3

Современные бестолковые по двум причинам. Это пластиковые шерстни и лопатки, которыми она сбивает. Поэтому миксиром действительно быстрее и проще.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Подскажите какую самую небольшую маслобойку выбрать на 1 литр сливок? Молоко покупаю не более 15-20 литров за раз.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Купите планетарный миксер лучше.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Нет, они с двумя венчиками от 10 тысяч стоят и ме факт что сделают масло за 15 минут. Скажите, не бывает не бывает маслобоек на небольшой объем сливок?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Олеган1981 пишет:

Нет, они с двумя венчиками от 10 тысяч стоят и ме факт что сделают масло за 15 минут. Скажите, не бывает не бывает маслобоек на небольшой объем сливок?

Погуглите, что такое планетарный миксер, хотя можно и обычным, только руками держать надо.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
попов сергей анатольевич пишет:

Олеган1981 пишет:

Нет, они с двумя венчиками от 10 тысяч стоят и ме факт что сделают масло за 15 минут. Скажите, не бывает не бывает маслобоек на небольшой объем сливок?

Погуглите, что такое планетарный миксер, хотя можно и обычным, только руками держать надо.

Он просто стоит как две маслобойки на 6 литров. Кроме ручных не бывает маслобоек с загрузкой литр?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Олеган1981 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Олеган1981 пишет:

Нет, они с двумя венчиками от 10 тысяч стоят и ме факт что сделают масло за 15 минут. Скажите, не бывает не бывает маслобоек на небольшой объем сливок?

Погуглите, что такое планетарный миксер, хотя можно и обычным, только руками держать надо.

Он просто стоит как две маслобойки на 6 литров. Кроме ручных не бывает маслобоек с загрузкой литр?

Хороших не бывает, китайский двигатель не тянет густые сливки. На распродажах миксер можно за 5-6взять,который 8-10стоит.один литр проще обычным мешать, все знакомые обычными делают. Можно тестомес купить. Маслобоек у меня десяток было, все выкинул. Только старинную деревянную ступу оставил на память.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
попов сергей анатольевич пишет:

Олеган1981 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Олеган1981 пишет:

Нет, они с двумя венчиками от 10 тысяч стоят и ме факт что сделают масло за 15 минут. Скажите, не бывает не бывает маслобоек на небольшой объем сливок?

[развернуть]

Погуглите, что такое планетарный миксер, хотя можно и обычным, только руками держать надо.

Он просто стоит как две маслобойки на 6 литров. Кроме ручных не бывает маслобоек с загрузкой литр?

Хороших не бывает, китайский двигатель не тянет густые сливки. На распродажах миксер можно за 5-6взять,который 8-10стоит.один литр проще обычным мешать, все знакомые обычными делают. Можно тестомес купить. Маслобоек у меня десяток было, все выкинул. Только старинную деревянную ступу оставил на память.

Такой момент. Скажите, сливки надо на сутки в холодильник оставлять перед взбиванием? Я не пробовал но думаю за ночь они затвердеют.
Ещё скажите, винт до упора на сепаратора вкручивать или наоборот не сильно?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Олеган1981 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Олеган1981 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Олеган1981 пишет:

Нет, они с двумя венчиками от 10 тысяч стоят и ме факт что сделают масло за 15 минут. Скажите, не бывает не бывает маслобоек на небольшой объем сливок?

[развернуть]

[развернуть]

Погуглите, что такое планетарный миксер, хотя можно и обычным, только руками держать надо.

[развернуть]

Он просто стоит как две маслобойки на 6 литров. Кроме ручных не бывает маслобоек с загрузкой литр?

Хороших не бывает, китайский двигатель не тянет густые сливки. На распродажах миксер можно за 5-6взять,который 8-10стоит.один литр проще обычным мешать, все знакомые обычными делают. Можно тестомес купить. Маслобоек у меня десяток было, все выкинул. Только старинную деревянную ступу оставил на память.

Такой момент. Скажите, сливки надо на сутки в холодильник оставлять перед взбиванием? Я не пробовал но думаю за ночь они затвердеют.

Ещё скажите, винт до упора на сепаратора вкручивать или наоборот не сильно?

Я не пользуюсь сепаратор ом давно. На барабанах сепаратор в обычно прочерчены метки на винте, куполе и нижней части, которые должны совпасть. Натяжка должна быть не намертво, но и не слабо. Сливки как удобно так и взбиваю, если на другой день то ставлю в холодильник, но лучше сразу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах