Электромаслобойка для получения масла в домашних условиях, от одной коровы. Какая лучше?

14 сообщений
Аватар пользователя Дима Алтайский
Россия
: Горный Алтай
27.11.2013 - 07:12
: 18

Нужна электромаслобойка.Задача: получать масло в домашних условиях с одной коровы. Какого производителя данных аппаратов посоветуете?

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Дима Алтайский пишет:

Нужна электромаслобойка.Задача: получать масло в домашних условиях с одной коровы. Какого производителя данных аппаратов посоветуете?

Для получения масла от одной коровы вполне можно воспользоваться обычным электромиксером. Зачем вам лишние траты?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3452
Елена76Rus пишет:

Для получения масла от одной коровы вполне можно воспользоваться обычным электромиксером. Зачем вам лишние траты?

Я от трех сбиваю миксером. За раз по пять литров. Можно и больше, но тогда сливки или сметану надо налить в плоскую посуду, таз, например.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия

Планируется увеличение числа коров, по этому решил найти качественного производителя аппаратов.

Россия
: Поречье Рыбное
02.07.2012 - 14:48
: 3

Однозначно - миксер. Масло вкуснее. Только не перегревайте его.

Россия
Дима Алтайский пишет:

Планируется увеличение числа коров, по этому решил найти качественного производителя аппаратов.

Мы от 6 голов миксером справляемся.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3599

Все бытовые маслобойки.что я видел очень бестолковые.Миксер по крайней мере мыть намного проще.

Россия
попов сергей анатольевич пишет:

Все бытовые маслобойки.что я видел очень бестолковые.Миксер по крайней мере мыть намного проще.

Полностью с вами согласна.

Россия

Мдаа... я думал прогресс и бизнес выдали на рынок толковый вещь, но видимо это не тот случай. В любом случае благодарю всех за то что поделились опытом. Будем как говорится "подумать" scratch_one-s_head

Аватар пользователя Светлана Фёдорова
Россия
: Псковская обл.
18.08.2013 - 13:54
: 1

Современные модели маслобоек действительно ерунда какая то.Видела у знакомой ещё Советского производства,отличная вещь.Долго искала такую же,и вот в прошлом году на АВИТО попалось объявление,смотались за ней за 100км,аж в соседнюю Белорусь и нисколько не жалею.А миксером масло не то получается,рыхлое,не сбитое,а взбитое как крем,раньше такое масло у нас чухонским называли.В миксере обороты большие и крутит равномерно по кругу,а в этой модели обороты меньше и сливочные шарики отбиваются об металлические пластины.Заливаю 5-6 л(можно меньше).включаю и весь процесс занимает 9-12 минут в зависимости от количества и жирности сметаны.а мыть ещё проще.Масло с пахтой выливаю в тазик на промывку(можно промывать и в маслобойке,слив пахту и заливая холодную воду,но мне так хлопотнее),а в пустую маслобойку капаю несколько капель фейри и литра 2-3 горячей воды и включаю на 1 минуту,далее пенный раствор вылила.чистой тёплой водой под краном сполоснула и все дела.

Файлы: 
  • 1267.jpg
  • 1268.jpg
Россия

А сможете выложить видео как она работает без стакана. Хочу посмотреть как ножи вращаются. Попробую сам ссмастерить нечто подобное.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2096

Всем привет. У,моего соседа тоже есть маслобойка,тоже ещё советская. Так вот он утверждает,что сбивает масло прямо из подогретого молока. Не из сливок,а именно из молока. Возможно такое?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3452
О.Бендер. пишет:

Всем привет. У,моего соседа тоже есть маслобойка,тоже ещё советская. Так вот он утверждает,что сбивает масло прямо из подогретого молока. Не из сливок,а именно из молока. Возможно такое?

Возможно...Только зачем)))Знаю одну даму, она пахтала масло из простокваши прямо во фляге. Это чтобы меньше отхода жира было. Сразу масло и творог. Но, если честно, я бы умерла от такого занятия. Этож труда сколько)))....

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2833
попов сергей анатольевич пишет:

Мне теперь мыть нечего, Накрылся миксер, в момент образования масла сопротивление бешеное, шестеренки внутри развалились, хотя миксер был классный- настоящая Германия.
Масло рыхлое может и на маслобойке получится рыхлое. У меня миксер и накрылся, потому как не смог провернуть получившееся масло.
А

Светлана Фёдорова пишет:

Советского производства,отличная вещь.Долго искала такую же,

Это же маслобойка МЭ ? Она сейчас делается Старый Оскол собирает. Как раз искала отзывы о качестве ее работы, по цене очень даже ничего - в инете 2700. Пока бидон пластмассовый помогает. Еще стиралкой ФЕя пользуюсь, но вот ее реально трудно промывать. Зато когда сливок много - 5 минут и все готово.

Татьяна