Вы здесь

Проблема сбыта

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Калужская обл. д. Воробьёво
17.05.2009 - 12:33
: 7

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня такой вопрос- скажите мне пожалуйста как вы реализуети свою продукцию. С уважением владелиц ЛПХ.
Немного о себе и своем хозяйстве. Я инвалид 2 группы в настоящее время держу овец романовской породы с 1997г. Отара небольшая ( если можно её так назвать ) максимум доходило до 50 голов. Но всегда сталкиваюсь с проблемой сбыта, берут в основном баранчиков на мясо (азербаджанцы, армянины. лицами кавказкой нацыональности называть их у меня язык не поварачивается, просто во времена СССР я был так воспитан, тогда действительно дружили и дружили по настоящему). Но я извеняюсь отхожу
от темы так вот берут в основном баранчиков, а ярок я сам не режу и под
нож не отдам, судиде сами на протежение этого времини я каждый год отбирал четырехсосковых ярок, остовлял их на племя (кто видел тот знает
бывают ярки с четырьмя сосками, обычно работают пара задних) и в 5 поколение ярка (уже матка) закормила всеми 4 сосками правда в передних
молока было на много меньше, но сагласитесь это всётаки результат.
Вы просто представте многоплодие романовки и полноценное вымя.
На днях позвонил по объявлению типа-(КУПЛЮ ОВЕЦ ДЛЯ ДОЛЬНЕЙШЕГО
СОДЕРЖАНИЯ И ОТКОРМА) так он мне начал втирать что овцы этой породы не
пользуются спросом много от них не выручиш, много я за них прошу. Так пос-
лушайте меня дорогие форумчане, в этом году в апреле я сломал ногу перелом
сложнейшей я не медик просто скажу что внутрисуставной но это не важно.
Пока был в гипсе хозяйство моё пришло в упадок было 47 голов с зимы 9 в мае сбил поезд (и по закону подлости лутших) сразу после этого по дурости а скорей всего от нервов снял гипс но результат был плачевный опять попал к докторам, сказали ходить не буду(уже каляску в инете искал) простите просто
наболело. Так вот сено в этом году не заготовил, покупал по 1200р. за тюк .
И вот час бегаю в сарай (овцы котятся) а между этим пишу вам и думаю куда
я весь приплод распределять буду. Дело в том что я ограничен в помещение и голова от этого идёт кругом , да и руки опускаются.
И вот вам напоследок. Не судите строго.

КОГДА ЗАХОДИШ В ХЛЕВ,
И ВИДЕШ ВСЕ ЭТИ УМНЫЕ ГЛАЗА
ТЫ ИЗНАЧАЛНО НЕ НАВИДИШ
ВЕРЁВКУ, НОЖ И ТОРГАША
ТЫ ВСПОМНИ КАК НА ТЕБЯ
СМОТРИТ ЦЫПЛЁНОК, УТКА,
ГУСЬ, ТЕЛЕНОК КАК БЛЕЕТ
ЖАЛОБНО БАРАН КАК БУДТО ТЫ
ПАЛАЧЬ, ТИРАН. НО ИЗНОЧАЛЬНО
ВЕК ОТ ВЕКА УПОТРЕБЛЯЛИ
ПИЩУ ЭТУ. ТАК ВСПОМНИМ
ПРЕДКОВ МЫ ЗАВЕТЫ
ПОД НОЖ НЕ ПУСТИМ ИХ
СЕКРЕТЫ.

ДЛЯ РЕДАКТОРА- ПОПРАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОШИБКИ И ИЗВЕНИТЕ ЗА ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ.


Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Дайте объявление в местной(районной)газете продаю ягнят романовской породы,думаю сработает и Вам проблем меньше.У нас всю осень было объявление про овец продавали по 120 рублей живого веса.Желаю удачи

Россия
: Чебоксары
08.01.2010 - 18:51
: 5

Изменено Редактором.
Коммерческие обсуждаются или в разделе "спрос" и предложения" или через личные сообщения.

Россия
: Таганрог
20.01.2010 - 13:27
: 20

Ув. Владимир Юрьевич ! Самое главное не опускать руки, и не отчаеваться! Овцы неприхотливы, всяко бывает, потерю овец спишите на падёж, Романовские Ваши быстро востановят потерю, продажи они никуда не денутся... и лица кавказской нации как покупали у Вас так и будут покупать .. всё будет хорошо!!!

Сергей 45

Здравствуйте Владимир Юрьевич. Я можно сказать начинающий овцевод, никогда раньше не слышал что у овец бывает четыре соска, вернее видел но чтоб ещё и из четырёх выкармливали первый раз слышу, очень интересно. У меня давняя задумка завести Романовских, очень много читал про таких овец, это на самом деле уникальная порода, если ещё её содержат такие люди как вы можно не беспокоится за все её качества, и не только многоплодность но и одно из самых значимых как вы сказали полноценное вымя. На счёт сбыта мне кажется слышали что," реклама двигатель торговли " Сделайте объявление в районную газету, Можно в инете в областные объявления отправить. В общем если никто знать не будут что у вас такие замечательные романовские овцы, и покупателей не будет. Желаю удачи!

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://www.zomato.com/auckland/little-sheep-hotpot-newmarket
https://en.wikipedia.org/wiki/Little_Sheep_Group
В теме о генетике ребята из Белоруссии затеяли разговор про сбыт,ну я решил рассказать про соседский опыт.

Мой бывший босс экспортирует баранину в Китай,импортер-сеть ресторанов“ литл шип”.мне тогда интересно стало,что за компания такая,ну и пробил их по знакомым да в гугле.Оказалось,что начинали как кооператив овцеводов в китайской монголии,решили торговать баранину настоящим китайцам,а те не хотели,потому-что свинину любили.Тогда монгольцы открыли монгольский ресторан в Пекине.И поперло,Китайцы сильно полюбили монгольскую рагу,шашлык,жареную баранину на камне,пельмени и прочее.Сейчас в Китайской сети 300 ресторанов да еще по миру столько же.В том году у них прибыль в Китае 2 лярда юаней,да еще лярд баксов по миру.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
AlexNZ пишет:

Оказалось,что начинали как кооператив овцеводов в китайской монголии,решили торговать баранину настоящим китайцам,а те не хотели,потому-что свинину любили.Тогда монгольцы открыли монгольский ресторан в Пекине.И поперло,Китайцы сильно полюбили монгольскую рагу,шашлык,жареную баранину на камне,пельмени и прочее.Сейчас в Китайской сети 300 ресторанов да еще по миру столько же.В том году у них прибыль в Китае 2 лярда юаней,да еще лярд баксов по миру.

Ну что же, молодцы!

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ovtsevodstvu/152282 еще одна тема по сбыту есть.

Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139

Давно думаю открыть точку по баранине в Логойске.Скоро дострою дом и попробую-может что и получится.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я заметил за бараниной привыкаемость,типа подсаживания.Например мы когда-то попробовали накрутить пельмени говядина+ баранина 50/50 и сразу подсели,теперь только так делаем,попробовали разок заменить баранину на свинину,ну съели конечно,но плевались всю дорогу.К нам родственники приезжали и друзья,мы их сразу всех на баранину подсадили,теперь они все жарят шашлыки только из баранины и крутят пельмени по нашему рецепту.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
AlexNZ пишет:

Я заметил за бараниной привыкаемость,типа подсаживания.Например мы когда-то попробовали накрутить пельмени говядина+ баранина 50/50 и сразу подсели,теперь только так делаем,попробовали разок заменить баранину на свинину,ну съели конечно,но плевались всю дорогу.К нам родственники приезжали и друзья,мы их сразу всех на баранину подсадили,теперь они все жарят шашлыки только из баранины и крутят пельмени по нашему рецепту.

Полностью согласен. Но те, кто не ел баранину, нос ворочат поначалу.

Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139

А кто как подготавливает барана перед тем как зарезать?Я вот за месяц стригу+улучшеное питание и перед убоем суточное голодание.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Саша Белое пишет:

А кто как подготавливает барана перед тем как зарезать?Я вот за месяц стригу+улучшеное питание и перед убоем суточное голодание.

Оспоримо. Зачем сутки мучить животное голодом? Не кормите утром в день убоя, этого достаточно.
Улучшенное питание 1 месяц перед убоем нужно при упитанности ниже средней. Лишний жир на туше это тоже плохо. Обычно клиент предпочитает барана средней упитанности.

Россия
: Кукмор
01.04.2016 - 11:26
: 1

куплю овечье шерсть полугрубую весеннюю или осеннею не мытую.

27.09.2016 - 10:57
: 1
дамир 03 пишет:

куплю овечье шерсть полугрубую весеннюю или осеннею не мытую.

Дамир, у меня имеется шерсть. Сколько вам нужно?
просьба ответить на личную почту - mstgorod@gmail.com
Спасибо!

Россия
: Чувашия
31.12.2015 - 12:43
: 130

Ну вот, опять 6-и месячного баранчика зарезали на мясо. А шкуру девать куда? Некуда. Уже 3-й год никто в районе не принимает и не собирает овечьих шкур. В деревне кто-то сжигает их, кто-то выбрасывает. Да и многие уже мешками шерсть выбрасывают, или сжигают.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Надежда-Ilem пишет:

Ну вот, опять 6-и месячного баранчика зарезали на мясо. А шкуру девать куда? Некуда. Уже 3-й год никто в районе не принимает и не собирает овечьих шкур. В деревне кто-то сжигает их, кто-то выбрасывает. Да и многие уже мешками шерсть выбрасывают, или сжигают.

А вы шерсть почистить , расчесать , спрячь , и продать как пряжу боитесь или не знаете как это делается ?

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Загибается отрасль, кроме некоторых регионов

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Механика процессов пишет:
Надежда-Ilem пишет:

Ну вот, опять 6-и месячного баранчика зарезали на мясо. А шкуру девать куда? Некуда. Уже 3-й год никто в районе не принимает и не собирает овечьих шкур. В деревне кто-то сжигает их, кто-то выбрасывает. Да и многие уже мешками шерсть выбрасывают, или сжигают.

А вы шерсть почистить , расчесать , спрячь , и продать как пряжу боитесь или не знаете как это делается ?

Я был на шерстемойном заводе ,этот процесс невозможно повторить в домашних условиях , ланолин можно смыть только мощной струей кипятка , после замачивания в сильных химикатах , сушкв должна быть моментальной.

Россия
: Чувашия
31.12.2015 - 12:43
: 130
Механика процессов пишет:

А вы шерсть почистить , расчесать , спрячь , и продать как пряжу боитесь или не знаете как это делается ?

Всем доброе время суток! Итак, овец постригли (весной 2017 года), около 15 кг, сортирую, для чистки остается 12 кг., отходы на сдачу в валяльную фабрику, и тут до ноября надо шерсть почистить. Шерсть сорная, репейная. 12 кг - это полных 12 дней. А у меня кроме чистки шерсти и другие неотложные дела, в хозяйстве и корова, и телята, овцы, и куры, пчелосемьи (более 15), огород - овощи и картофель. Сено (кроме люцерны) с сестрой сами косим. И все убирается вручную женскими руками. Вот поэтому я чищу шерсть 6 месяцев. В ноябре - на валяльную фабрику в город, где провожу почти целый день, очередь имеется. Всего битой шерсти 10 кг., Ну вот, и время подошло для прядения, но....более 100 грамм шерсти прясть не могу. У меня опять другие домашние дела имеются. Да домашние дела со скотиной требуют физической нагрузки, а я не молодая, мне и не 30, и не 40. А вот от продажи шерсти какая выгода мне? Если усиленно я буду прясть, то посчитаем: 200 гр. - 1 день, 10 кг - 50 дней. + чистка шерсти = 2 месяца; 1 кг пряжи - 600 руб., 10 кг - 6000 руб.- 1500 (цена за битье 10 кг на валяльной фабрике) = 4500 руб. за 2 месяца. Но как продать? 1) на рынке в городе, пешком 6 км до автобуса, в город и из города 160 руб., постоять с пряжей, еще неизвестно, купят или нет. Ну ладно, 10 кг продадим в два похода на рынок. 4500 руб. - 320 руб. (проезд на автобусе) = 4180 руб. Но рынок не для меня, целый день потерян, на морозе не могу стоять долго, обострение бронхита гарантировано. 2) через интернет, почтой высылать, опять в райцентр пешком 6 км (обратно опять 6 км) и несколько раз надо идти, сразу у меня никто не купит 10 кг шерсти (я продавала несколько раз через авито). 2 месяца усиленной работы с шерстью, в итоге 4000 руб. Но я хорошо поняла: ручное прядение шерсти для продажи не для меня. Для себя да, но для продажи - нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах