Вы здесь

Машинка для стрижки. Страница 23 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1553 сообщения
казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
ИВАНЫЧ56 пишет:

Кстати о чугуне. Можно попробовать тормозной диск, тоже чугун.

Увы, Иваныч, сталь. Этточно и проверено, не раз пускал их в дело, приваривал всякое. делал дно груши для бетономешалки.

: Ставрополье
28.11.2013 - 19:18
: 69
Dauren пишет:

делал дно груши для бетономешалки.

Тоже делал бетономешалку но на дно ставил диск с лущильника и приваривал венец маховика ГАЗ-51. Привод эл. двигатель от стиралки.
Ну и по тормозным дискам. Есть такое выражение "засаливание металла".
ЧУГУН ДЛЯ ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ С ПОВЫШЕННЫМИ ИЗНОСНО-ФРИКЦИОННЫМИ И ВИБРОПОГЛОЩАЮЩИМИ СВОЙСТВАМИ
http://www.ruscastings.ru/work/168/2130/2968/8462
Ну и ещё.
Изделия изготавливаются из высококачественного серого чугуна марки СЧ-20 (структура перлитная), что определяет основные характеристики изделия: высокая твердость материала снижает риск появления глубоких царапин и исключает последующее искривление, которое может привезти к биению руля при торможении.
Стоит отметить, что попутно с чугуном были попытки использовать сталь, но из-за низкого коэффициента трения, от этой идеи отказались, так как для достижения фрикционных свойств, близких к СЧ, требовалось весьма значительно увеличивать площадь, а это в свою очередь увеличение веса.

Россия
: Башкортостан
19.02.2013 - 19:55
: 60

вот решил выложить видео осенней стрижки http://youtu.be/cdSr4FqAwQs

Россия
: Башкортостан
19.02.2013 - 19:55
: 60

и плюс ещё видео заточки http://youtu.be/stp98__iIJI

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

[quote=фаим]вот решил выложить видео осенней стрижки

Молодец, собрали таки smile3

Россия
: Башкортостан
19.02.2013 - 19:55
: 60
Dauren][quote=фаим пишет:

вот решил выложить видео осенней стрижки

Молодец, собрали таки smile3

На видео, у меня после заточки ножа 12-ая овечка, заметили,наверное,не очень идет машинка.Начал стричь в 12 часов дня, а "оператор" дочка пришла со школы в 15 часов.Первые стрижки некому было снимать. Когда нож и гребенка заточены дело быстро идет:первую овцу постриг за три минуты. С 12.00 до 18.30 с перерывами постриг 23 "клиента". Нож точил на отрезном круге размером d 300 мм.,посадочный d 32мм., оборот двигателя 1430 об/мин. Первый раз точил весной (на видео),диск сухой. Результат не тот, с держателя слетает гребенка, потом наносил наждачную пыль вперемешку с автолом (это уже осенью), такого не ожидал вообще: машинка отлично идет. Все это я не сам догадался, использовал советы, подсказки многоуважаемого консультанта Дауренбека, за что ему огромное спасибо!

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
фаим пишет:

многоуважаемого консультанта Дауренбека

Повезло нам всем, что он на этом портале.

19.07.2011 - 15:38
: 743
Мишар пишет:
фаим пишет:

многоуважаемого консультанта Дауренбека

Повезло нам всем, что он на этом портале.

присоединяюсь. спасибо за советы

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Может кто в курсе : как ножницы заточить ?

09.12.2014 - 13:01
: 3

Удалил я тут всё, во избежания бана со стороны модераторов...

Россия
: Ростовская область. Ремонтененский район.
11.02.2014 - 23:57
: 83

Максим я бы за это фуфло китайское даже и 1000 деревянных не дал бы, запомните раз и навсегда пока лучше МСУ-200 еще не чего не придумали, и наверное не придумают!!! А за продажу в этом разделе можете и в баню сходить от модераторов!!!

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Мне понравилась в одном объявление написано (Сейчас в принципе почти все делается в Китае, так что если вас в другом месте будут уверять, что у них Российская или Немецкая машинка, то как минимум лукавят...) вы если про что-то не знаете то лучше не пишите вначале изучите что да как а потом можно громко утверждать что Китай делает все.

09.12.2014 - 13:01
: 3

Уважаемый ВиталяБ и Танкист. Хотел Б я вас послать, но я человек культурный, так что не буду, попробую спокойно, без эмоций вам ответить ( а так иногда хочется за грудки схватить)...

Насчет фуфла китайского - ответите за свои слова, что это фуфло? Фуфло я видел, как выглядит, иероглифы на упаковке и цена около 40 баксов, согласен это не Лископ, но и цена нормальная, уже много продали, тьфу-тьфу не было брака, один раз прислали назад, мол дымится, там оказывается просто подшипник задний на якоре заклинило, его заменили и все отлично!

А насчет, того что почти все делается в Китае, я разве не прав? Я за все вещи не скажу, но скажу за электроинструмент, я давно им занимаюсь, и знаю что и как делается. Назовите мне любую марку болгарки или дрели и я скажу вам откуда она родом, из какого города Китая...

Так что не надо тут слюнями брызгать, если вы пользуетесь МСУ-200, на здоровье, у других нет выбора и приходиться покупать что есть и подешевле. Насчет рекламного поста согласен, не прочитал правила, да простит меня модератор!

Не кашляйте, ВиталяБ и Танкист.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

maks709 , вопрос уже обсосанный, читайте форум, беспочвенным истериям здесь не место

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
maks709 пишет:

Насчет фуфла китайского - ответите за свои слова, что это фуфло? Фуфло я видел, как выглядит, иероглифы на упаковке и цена около 40 баксов, согласен это не Лископ, но и цена нормальная, уже много продали, тьфу-тьфу не было брака, один раз прислали назад, мол дымится, там оказывается просто подшипник задний на якоре заклинило, его заменили и все отлично!
.

Отвечаю хоть я и не писал про фуфло в Китае на каком хочешь языке напишут только пришли как написать на ваших машинках написано Lacosta интересное название наверное фирма Lacoste запустило новый проект и начали производить машинки для стрижки овец lol Насчет цены ваши машинки столько и стоят 40$ +/-
Насчет того что они много чего производят да согласен у всех дома электро оборудование от 70 % Китай, а если даже сборка не Китайская то запчасти по любому внутри есть Китайские.

09.12.2014 - 13:01
: 3

.

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352
tankist пишет:

Добрый вечер господа! Имеется в наличии преобразователи примерно такие как делает уважаемый Dauren Есть некоторые отличия, мощность преобразователя значительно больше, генератор рассчитан на продолжительную работу двух машинок МСУ-200. Так же в схеме отсутствует трансформатор для возбуждение генератора, тем самым конструкция преобразователя стала проще и вес конечно значительно меньше.
Если есть вопросы предложения пишите, могу выложить фото. Кто хочет приобрести можем доставить Почтой!!!

foto mozhno? i opisanie

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352
Dauren пишет:

Можно, статор перемотать проводом ф0,8-1мм по 22 витков на ячейку. Статор должен быть 18-пазовый.

Ассалам Уалейкум ! не могли бы вы рассказать вкратце о технологий намотки статора генератора г-250 ? и насчет ротора , его не трогать ?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Бахут, без оснастки не получится, я есть Номад

Россия
: Ростовская область. Ремонтененский район.
11.02.2014 - 23:57
: 83
baxyt пишет:
tankist пишет:

Добрый вечер господа! Имеется в наличии преобразователи примерно такие как делает уважаемый Dauren Есть некоторые отличия, мощность преобразователя значительно больше, генератор рассчитан на продолжительную работу двух машинок МСУ-200. Так же в схеме отсутствует трансформатор для возбуждение генератора, тем самым конструкция преобразователя стала проще и вес конечно значительно меньше.
Если есть вопросы предложения пишите, могу выложить фото. Кто хочет приобрести можем доставить Почтой!!!

foto mozhno? i opisanie

Вот фото! Если надо могу и технологию процесса, как сделать преобразователь!

Вложение
dscn3238.jpg
dscn3240.jpg
dscn3237.jpg
dscn3239.jpg
dscn3241.jpg
Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
tankist пишет:
baxyt пишет:
tankist пишет:

Добрый вечер господа! Имеется в наличии преобразователи примерно такие как делает уважаемый Dauren Есть некоторые отличия, мощность преобразователя значительно больше, генератор рассчитан на продолжительную работу двух машинок МСУ-200. Так же в схеме отсутствует трансформатор для возбуждение генератора, тем самым конструкция преобразователя стала проще и вес конечно значительно меньше.
Если есть вопросы предложения пишите, могу выложить фото. Кто хочет приобрести можем доставить Почтой!!!

foto mozhno? i opisanie

Вот фото! Если надо могу и технологию процесса, как сделать преобразователь!

Какая мощность мотора, сколько оборотов и размер шкива?
Такой же собрал дома движок только на 0,75 кВт 3000 об. не хочет крутить его, вроде нагрузка небольшая но не хочет.

Россия
: Ростовская область. Ремонтененский район.
11.02.2014 - 23:57
: 83

Здравствуйте! Размер шкива я уже не помню какой, он подбирается по размеру шкива генератора! Двигатель у меня АОЛ-22-4. был на 1500 об/мин 0,4квт. от какого то деревообрабатывающего станка.
Перемотал его на 3000 об/мин. по расчету обмотки мощность 1,1квт получилась, конденсаторы ставил я и пусковой и рабочей!
Обмоточные данные заводские на 1500 об/мин были такие 125 витков, провод диаметр 0.41мм. шаг по пазам 1-8, 2-7
Новые обмоточные данные на 3000об/мин 1.1квт 75 витков, провод диаметр 0,71мм. шаг по пазам 1-12, 2-11!
Двигатель легко пускал генератор и тянул так же с легкостью две машинки под нагрузкой!

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352

tankist !технологию процесса изготовления тоже хочу послушать! и про генератор поподробней . вроде на фото генератор не камазовский? и для чего три кнопки ?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Кнопки 1 питание двигателя, 2-3 питание машинок, генератор 402 это как я рассмотрел.

Россия
: Ростовская область. Ремонтененский район.
11.02.2014 - 23:57
: 83

Виталя совершенно верно генератор газель двигателя 402-го. Первая кнопка пуска двигателя, (справа налево если смотреть заду) две другие питания машинок!!!

Россия
: Башкортостан
19.02.2013 - 19:55
: 60

Вот фото! Если надо могу и технологию процесса, как сделать преобразователь![/quote]

Пожалуйста,если можно технологию процесса и из каких деталей сделать преобразователь?

Россия
: Башкортостан
19.02.2013 - 19:55
: 60
tankist пишет:
baxyt пишет:
tankist пишет:

Добрый вечер господа! Имеется в наличии преобразователи примерно такие как делает уважаемый Dauren Есть некоторые отличия, мощность преобразователя значительно больше, генератор рассчитан на продолжительную работу двух машинок МСУ-200. Так же в схеме отсутствует трансформатор для возбуждение генератора, тем самым конструкция преобразователя стала проще и вес конечно значительно меньше.
Если есть вопросы предложения пишите, могу выложить фото. Кто хочет приобрести можем доставить Почтой!!!

foto mozhno? i opisanie

Вот фото! Если надо могу и технологию процесса, как сделать преобразователь!

Пожалуйста,если можно технологию процесса и из каких деталей сделать преобразователь?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

402 наш Российский или импортный?

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352
фаим пишет:

Вот фото! Если надо могу и технологию процесса, как сделать преобразователь!

Пожалуйста,если можно технологию процесса и из каких деталей сделать преобразователь?[/quote]
ждём ссс

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах