Вы здесь

Экологически чистая баранина.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

А у нас такая вот тема. Есть у нас в горах в Краснодарском крае отара карачаевских овец мясного направления. Другого места экологически чище наверное найти будет не просто. Пастбища отличные, вода из родников. До ближайшей станицы с десяток километров. Порода овец, если кто понимает толк в овцеводстве уже сама за себя говорит. Отличие мяса карачаевской породы овец от мяса других пород в том, что в мясе нет холестерина, нет запаха присущего обычной баранине. По научному сказать, мясо отличается высоким вкусовым качеством.
А проблема у нас в том, что мы не можем найти стабильный сбыт. Хотя порода эта редкая, найти таких овец не так легко. К нам и из Абхазии приезжали за ними. А вот со сбытом проблема... Не знаю, как у других решается эта проблема.


FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303

Привет, Наиль.
Действительно наслышан о прекрасных вкусовых качествах карачаев. Пробовать, правда не довелось. Так же слышал, что она весьма избирательна к корму и климату - поэтому, видимо, не получила широкого распространения.
Малое количество холестирина - это не свойство данной породы, а свойство баранины (любой).
У меня много знакомых-овцеводов. И все занимаются реализацией самостоятельно. У меня этой осенью будет на реализацию первая партия баранов. Если я буду сидеть и ждать - я дождусь одного: придёт дядя-перекуп и всё, что я заработал положит в свой карман. Меня такой расклад не устраивает. А вы этого ждёте?

Россия
: Сочи
30.12.2010 - 21:30
: 5

Здравствуйте!Хотелось бы узнать в какую цену продаёте овец?Проживаю в Сочи-Адлере и мог бы помочь с реализацией... Пишите в личку,с УВ.Рафаэль.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах