Вы здесь

Тексель овцы для средней полосы России

Перейти к полной версии/Вернуться
62 сообщения
Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Тексель овцы для средней полосы России.

Характеристики породы:

* особенно пригоден для пастбищного содержания на интенсивных участках

* очень хорошие результаты касательно суточного прироста массы и превосходного качества мяса

* крепкое телосложение

* высокоспелость и плодовитость при сезонном разведении

Texel -Тексель – порода среднего до крупного телосложения. Отличительным признаком этой породы является белая средней величины голова, ровный, но не слишком широкий лоб. Шея у этих животных короткая и мускулистая. Спина длинная и широкая, грудь глубокая и широкая, поясница крепкая, зад широкий. Обмускулённость задних ног хорошо выражена. Ноги крепкие и правильно поставлены.

Данные, производители бараны, годовалые баранчики, овцематки, якрки

(~6 мес.)

мясо живая масса: 110-140 кг 90-110 кг 70-80 кг 45-50 кг
настриг

шерсти: 4,0-6,0 кг 4,0-6,0 кг 4,0-4,5 кг

тип шерсти: белая кроссбредная шерсть
диаметр волокна: 33 - 36 микронов

разведение плодовитость маток / выращенных ягнят:     181/163 % 
близнецов:     75 % 
разведение:     сезонное  
возраст - первая случка:     7 – 9 месяцев 

 

Племенное стадо в 250 голов с доставкой до Москвы обходится в среднем в 500Евро за шт.


Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Откуда хоть везут?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Продажа осуществляется из Германии, в стоимость входит, отбор экспертом, прививки, ветеринарные сертификаты, страховка и доставка.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Опыт по содержанию в России есть?Романовская порода овец не практичнее ли у нас?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Ну ты Кум право опять про "своих баранов", романовские ну и, хороши как кролики, а выхлоп, можно содержать никто не против, но перспектива какая? Я планирую с племенных баранов по 280-320 р за кг+ сперма, и будь уверен, племсовхозы Ставрополья и Заволжские купят и перспектива Ближневосточного зарубежья, т.к. лет 10 кровь не обновляли. Один "Ворошиловский" мучится и то помесных пытаются внедрить, а че проще бери и рости без гемора, у нас опыта много, добро переводить на г.... ну сам знаешь. Веди учет покрытия, креста и селекцию и будет тебе чистота и аккурат.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Росич дело в том,что мышление зависит от финансовых возможностей.У тебя масштабы и миллионы,ну у меня гораздо скромнее.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Кум, вопрос не в толщине кошелька, на то и кредиты сейчас под племя есть с возвратом до 50%, вопрос, что делать дальше в нашей жизни при светлом правлении ЕДЕРАСТОВ.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Росич, стараюсь держаться от властиимущих подальше и кредитов мне не надо.В провинции одним словом-мрак.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

О фирме
Фирма Interboves поставляет племенной и живой скот прямо на вашу ферму. Точно так, как вы этого желаете. Без промедления и везде по миру.

Мы являемся вашим надёжным контактом для приобретения любого сорта и породы немецкого племенного скота. Немецкий племенной скот широко известен по всему миру из-за высокой продуктивности в сочетании с долговечностью, крепким здоровьем и приспособляемостью.

Отбор и покупку ваших животных, также как и ветеринарные осмотры, самый эффективный транспорт, объём страховой ответственности, способ платежа и финансовые модальности мы приспособим в точности к вашим пожеланиям.

Заказ на поставку необходимо сделать до февраля 2010 года с внесением аванса. Поставка осуществляется в мае - июне после отбора стада вашим представителем, до места оговоренном заказчиком.
Все расходы связанные с оформлением животных на Российской стороне за счет покупателя. В приложении типовой счет-договора от поставщика.
Файлы:
interboves_isof012550_091026.pdf

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

А вы хотели с кем то сложиться на покупку партии или для общей информации

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

все зависит от согласования можно и с партнерами, больше баранов взять потом крест хорошо делать можно.

rogovo1

Скажите сколько стоит растаможивание овец.Мне не нужна отара 250 голов,но а голов 15 маток и барана я бы взял,весной.

rogovo1

У Вас нет таких случаем в России или немецких , я бы взял ягнят .

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Смысл брать овец если через два покрытия бараном Текселем получите устойчивый генотип поместного? Если решите покупать обязательно 4-6 баранов и остальные овцы, можно объединиться в долю, желающие есть.
Есть поместный но производитель был Австралийский с цигейкой получились по мясу тексель, но с шерстью цигейки.
Таможня 10%
Файлы:
img_1705.jpg

rogovo1

Пусть будет чуть но чистое поголовье,помесей в принципе не терплю,а местное поголовье это Х..., иного не могу сказать.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Очень заинтересована участвовать. А как это будет оформляться? Кто получает разрешение на ввоз? Где будет проходить карантин после завоза?
В этом году я получила разрешение на ввоз текселей и восточных фризских, но не успела ввезти - занимаюсь сейчас завозом коз.
Текселей хочу только чистопородных. Собираюсь делать кроссы с романовскими или попробовать трехпородное скрещивание. В прошлом году купила несколько баранов ворошиловских т.н."текселей" и прежде чем пустить их на скрещивание, решила попробовать, каково на вкус знаменитое мраморное мясо текселей (одного пустила в расход). К сожалению, особого впечатления оно на меня не произвело. Как я поняла, в рез-те проведенных расспросов, эти ворошиловские "тексели" на самом деле - кросы с местными мясо-шерстными матками. Мясо было очень жирное, довольно зрелое. не ягнячье, хотя им было всего по 6 м-цев и никакой мраморности не наблюдалось. В общем, решила тех баранчиков не использовать как производителей, а попробовать завезти чистопородных. Кстати у ворошиловских кросов очень высокая шерстность ног и брюха, что по-моему, не совсем не характерно для текселей.

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113
capri пишет:

Очень заинтересована участвовать. А как это будет оформляться? Кто получает разрешение на ввоз? Где будет проходить карантин после завоза?
В этом году я получила разрешение на ввоз текселей и восточных фризских, но не успела ввезти - занимаюсь сейчас завозом коз.
Текселей хочу только чистопородных. Собираюсь делать кроссы с романовскими или попробовать трехпородное скрещивание. В прошлом году купила несколько баранов ворошиловских т.н."текселей" и прежде чем пустить их на скрещивание, решила попробовать, каково на вкус знаменитое мраморное мясо текселей (одного пустила в расход). К сожалению, особого впечатления оно на меня не произвело. Как я поняла, в рез-те проведенных расспросов, эти ворошиловские "тексели" на самом деле - кросы с местными мясо-шерстными матками. Мясо было очень жирное, довольно зрелое. не ягнячье, хотя им было всего по 6 м-цев и никакой мраморности не наблюдалось. В общем, решила тех баранчиков не использовать как производителей, а попробовать завезти чистопородных. Кстати у ворошиловских кросов очень высокая шерстность ног и брюха, что по-моему, не совсем не характерно для текселей.

Здравствуйте!
Я с Вами совершенно согласна, у нас одно фермерское хозяйство купило "текселей" ворошиловских и я для момашнего хозяйства приобрела у них , естественно за многие годы ворошиловцы на мой взгляд исчерпали генные ресурсы и поэтому нужно привезти новоую кровошку в Россию, ждем ответов от "РОСИЧ" т.к. я так же задавала ему вопросы в личку

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

Ворошиловские
Файлы:
2008-9_304.jpg

россия
: с-петербург и псковская обл.(фазенда)
06.12.2009 - 23:56
: 8

А я бы с привеликим удовольствием купила бы такого красавца австралийского в*цигейке*.Уж больно хорош хлопчик,как раз для моих девчат.Где купить ,по чем и когда это можно сделать? РS: мне понравилось читать ваш *диалог*.Может подружимся на почве овцеводства?

: Tatarstan, Buinsk
22.08.2009 - 10:22
: 43

Племенной скот можно приобрести в рассрочку через Росагролизинг

россия
: г стерлитамак республика башкортостан
23.11.2009 - 18:01
: 23

что то дороговато 500 евро в соседнем районе одна женщина купила 60 голов текселя за 300000 рублей то биш 5000 за голову

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

Привет всем!
И где если не секрет она покупала?.
У меня то же есть и покупала по 8 000 за барашку,но надо улудшать породу, а как это сделать есть не ввозить свежую кровушку.
хорошие животные стоят дорого.

Господин РОСИЧ Вы где ???
что нового слышно о текселях?????

: Tatarstan, Buinsk
22.08.2009 - 10:22
: 43

Наталья, видел на каком то сайте , информация была.. регестрплем заводчиков . можно обзвонить тех кто текселями занимается.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Насколько я изучала вопрос, чистопородных текселей в России нет. Нужно завозить или ждать, когда большое хозяйство будет завозить и у них хоть сколько то выкупать побыстрее. чтобы не успели испортить кроссами со своими матками.
Проблема у текселей, насколько я начиталась в интернете, их относительно низкий коэффициент размножения (1,2) и низкая половая активность баранов. Часто в тексельных стадах держат романовского барана в фартуке (у романовских среди всех пород самое высокая сексуальная активность) для того, чтобы "грели" маток и поддерживали сексуальную активность тексельных баранов.
Цена 500 евро за чистопородное животное с родословной - это нормально. Читала, что сейчас заграницей вывели текселей с повышенным коэффициентом размножения (около 2х) и вот такие производители стоят 3500 евро.

: Tatarstan, Buinsk
22.08.2009 - 10:22
: 43

Тяжело представляется кто захочет вкладывать столько денег.. минимально 300 голов нужно чтоб селекцией начать заниматься..
кстати.. видел выступление Медведева где он говорил что 100% субсидирование сделали по племенной работе.. но в министр.сел.хоз о таком субсидирование почему то не знают))) если у кого то есть подхваты в мин.с\х можно и подумать о завозе племскота.

Россия
: г.Стерлитамак
18.12.2009 - 21:45
: 2

Наталия здраствуйте.Много читал ваши версии по разведению овец. А сами вы что нибудь приобрили и какой породы? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ для начало приобрести? Моё мнение тексель-это то что мне надо.

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

в личке

: Москва
04.12.2009 - 15:59
: 40

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

AWK
Германия
: Erbach
17.10.2008 - 07:17
: 48

Здравствуйте!

Лучше спросить за текселя у Ульянова Алексея Николаевича и Куликову Анну Яковлевну, которых я лично знал , они под Краснодаром в СКНИИЖ работают, и их удел овцы, они и текселями занимаются.
Адрес: 350055,
г. Краснодар-55,
пос. Знаменский,
тел./ факс (861) 260-87-72 (861) 260-87-72 ;
260-87-79,
260-87-93
E-mail:
skniig@skniig.ru,
skniig@mail.ru,
val-bogdanenko@yandex.ru
http://www.skniig.ru

http://www.zemlya-i-zhizn.ru/cgi-bin/zizhss.pl?action=0&o=68&f=14
http://www.mcx-consult.ru/page0910082009
В свое время они меня за текселя расспрашивали из Германии-список фермеров выращивающих чистопородных текселей с конца 90-х у меня до сих пор сохранился, но им Москва из Финляндии предложила .
Александр Владимрович Клюстрах

RUS
: Краснодарский край
25.03.2009 - 11:46
: 22

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"

RUS
: Краснодарский край
25.03.2009 - 11:46
: 22

Тема так и осталась на уровне пустого разговора ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах