Вы здесь

Порода ПРЕКОС.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Татьяна Н. пишет:

Наше КФХ занимается их разведением

Татьяна выкладывайте больше фото, рассказывайте о них больше. Какие привесы дают, какая плодовитость, как у них со здоровьем, прихотливость к кормам и т.д.

Россия
: Чувашия
31.12.2015 - 12:43
: 130

Доброе утро всем! Поздравляю форумчан с наступающим Новым годом! Желаю счастья, благополучия, процветания и Здоровья.
Недавно был время, что в деревне по очереди выходили в пастухи два раза в сезон (1 раз за овцематку). И вдруг потихонечку выходим 3, 4.5 раз. В мае 1 раз. А сентябре уже 2 раза в месяц. И барашек раз-два. Один мой был. Всем на нашей улице в гости заходил. Уже несколько лет мысль крутилась купить какого-нибудь барашка-мериноса. У моих овечек прапра...дедушки колхозные советские мериносы. В наших краях нет их. Искала, искала и нашла недалеко от нас в 50 км в Татарстане. Нашла и другие места, но зять (муж сестренки) сказал, именно здесь хорошие люди живут. Созвонилась, барашек для меня есть. Прекос. Сначала прочитала о ПРЕКОСе. Все устраивало. Дело было в сентябре. Сказала, что только в ноябре приеду. И вот своего барашка зарезали. Надо ехать. Приехали. А тут .... Целое настоящее стадо. И вдруг зять и брат (мне младший)тоже захотели купить, но ярочек. А брат бумажник забыл. Хотел через карту перевести, не переводится. А продавец татарин, забирайте, приедете домой, переводите. Приехали, перевели.

Россия
: Чувашия
31.12.2015 - 12:43
: 130

Вот они.

Россия
: Чувашия
31.12.2015 - 12:43
: 130

Это на 4-й день, как их привезли. Барашек июньский, ярочки июльские. Сена сколько хочешь.Овес и ячмень по ковшику (1.5 литра) два раза в день. Очень спокойные, на второй же день, как хлебушку дала с сахаром, все ручные стали. А уж после зерна. Шерсть около шеи бледно-желтые или светло-коричневые. В стадо пускать не буду.
Это Прекос или?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

В Кукморском районе покупали? Там есть фермер, давно прекосами занимается. Но сейчас не знаю, где кровь обновляет. Вы об этом не спрашивали, кстати?

Россия
: Чувашия
31.12.2015 - 12:43
: 130

Всем доброе время суток. В Апастовском. Я с Янтиковского района, Апастовский район недалеко от нас. Продавец в свое время (когда - не знаю, не спрашивала) их привез с Самарской области. Барашек без рожек. У продавца чистая порода Прекос или нет - документов на овец я не спрашивала. А Кукморский район от нас далеко. Мужики не поедут. Овцы интересуют их только в качестве мяса. А для меня в первую очередь интересен некастрированный баранчик в качестве шерсти. И для обновления крови тоже. У меня сейчас 3 овцематки, им по 5 лет. У какой ярочки шерсть кудрявая, тех и оставляю на племя. Вот они у меня:

Россия
: Чувашия
31.12.2015 - 12:43
: 130

Вот барашек мой Кузя. Шерсть около шеи, в передней части туловища кудрявая, спиралью висит, а в задней части не такая. У ярочек тоже такая. Мужчины все мои планы перепутали. Теперь для ярочек нужен, видать, другой баран. Чужой, с хорошей шерстью.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах