Вы здесь

Местные породы скота

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Norway/Germany/Ukraine
18.11.2010 - 17:01
: 10

Sorry, I do not speak Russian, or Ukrainian...

Что вид
местной породы крупного рогатого скота у вас есть в Украине, России (СССР)?
Пожалуйста, вы можете писать, если он предназначен для:
мясо, молоко

Или пишите мне название породы.

Я не означает Шароле крупного рогатого скота ...

Реальный СССР - скот!


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

А Вам для чего такая информация???

Norway/Germany/Ukraine
18.11.2010 - 17:01
: 10

I have a big interess on "old-kind of breeds"

What kind of local breed of cattle
do you have in Ukraine, Russia (sssr)?
Please, can you write if it is for:
meat, milk...

Or please write me the name of the breed.

Real sssr - cattle!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Это Вы уже писали выше) Для чего именно? для научной работы или программы или книги???

24.03.2010 - 21:22
: 189

Why you are interesting in this question?
We have 3 cows. 2 - it's yakutian breed.
1-it's yaroslav breed.

Yakutian cows can live all the year outdoors. They are small, like to sleep in the snow. We have about 6 liters from 1 such cow. Fat content is 7-8%. They have dainty marmoreal meat.

Yaroslav cow give about 28-29 liters, and this is a very tasty good milk. She is not too big also. But she needs to live in warm home in the winter.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Airen пишет:

Yaroslav cow give about 28-29 liters

Cool! Where can I buy such a nice cow? Take two!

В среднем по породе ярославка дает 3200-3500 литров за лактацию.

24.03.2010 - 21:22
: 189

Наша куплена по случаю тут же на форуме. С ней первые хозяева расставались со слезами на глазах. Не могли держать из-за болезни. Отел был более полугода назад, крыть будем вот-вот еще только. Дает сейчас до 18 литров в сутки. После отела до 29. 30 не давала ни разу к сожалению. В холке она не больше 115см. Крохотулечка. И ест мало :)
Будет от нее телка - могу продать :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Airen пишет:

Наша куплена по случаю тут же на форуме. С ней первые хозяева расставались со слезами на глазах. Не могли держать из-за болезни. Отел был более полугода назад, крыть будем вот-вот еще только. Дает сейчас до 18 литров в сутки. После отела до 29. 30 не давала ни разу к сожалению. В холке она не больше 115см. Крохотулечка. И ест мало :)
Будет от нее телка - могу продать :)

ОК
А каким быком крыли или осеменяли? И где это территориально?
У меня тоже ярославка, но здоровая и первотелка, пока больше 15 литров не давала ни разу, а сейчас и вообще сбросила до 7 литров.
А чем и как кормите, если не секрет?

24.03.2010 - 21:22
: 189

Посмотрим, что за семя предложит наш осеменатор. Хотела в самом идеальном варианте джерсийцем.
Кормим стандартно - сено, комбикорм, морковь. И она совсем не толстая, все в молоко. Еще минеральную смесь ей даю.
Вот якутка, та да, та - жиртрестик. Как говорит мой муж - "кубическая" корова, хотя даже концентраты ей не даем. И теленок тоже совсем не худенький)

: Татарстан, Буинск
24.09.2011 - 11:31
: 2

Здравтвуйте уважаемые форумчане! У меня "зелёного" к вам несколько вопросов:

1.Кто-нибудь имеет опыт разведения чистой холмогорской породы?

2.И второй вопрос: неужели наши породы действительно хуже нежели заграничные?

Россия
: Смоленкая область
26.08.2011 - 23:43
: 13

У моей свекрови еще в советское время была корова - беспородная, которая давала 35-40 лит молока в сутки. Она начинала ее доить еще до отела.А запустить всегда было проблемой. Причем кормили ее как обычно: сено, пойло с хлебом-зимой, а летом в основном одна трава.Комбикорм в то иремя был большим дефицитом. Такие коровы были в тех местах не редкость. Совхоз там держал швидок, некоторые брали из совхоза, но такой продуктивности как от деревенских коров ни кто не получил. А потом началась перестройка и все самый лучшие коровы оказались лейкозными - заставили их поздать на мясо. А ведь это был уникальный генофонд,используя который можно было получить свои породы, более приспособленные к местным условиям, а не покупать за бугром.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Lenar пишет:

Здравтвуйте уважаемые форумчане! У меня "зелёного" к вам несколько вопросов:

1.Кто-нибудь имеет опыт разведения чистой холмогорской породы?

2.И второй вопрос: неужели наши породы действительно хуже нежели заграничные?

Обнаружил интересный вопрос в данной теме. у меня диплом по холмогорке, рекомендованный и использованный в практике.

Холмогоры очень переспективная и отличная порода. Но мы ведем с ней очень посредственную племенную работу. Чисто разведение. Помеси с голштинами хороши только в 1ом поколении дальше проблемы с ногами, отелами и здоровьем. В к крестьянского хозяйства и мелкого фермерского хороша. Но что бы вырастить хорошую корову так же нужно все делать в соответствии с нормами и правилами зоотехнии, что часто в 60% случая мы забываем.

Наши породы не хуже. Просто мы всегда падки на обещания, больших удоев. A что за этим стоит и следует не видим.

Породы у нас отличные, патриотизм липовый, зоотехния слабая, кормление и знания поданному вопросу течет в двух ракурсах: что скажут европейцы, и 32 год, кормим тем, что бог послал ленивому.

В хозяйстве моей мамы на 17.08.2012 года холмогорский первотелок ( чистопородная) даёт 23,4 литра молока, мдж 3,73%, МДБ- 3,37%.
Кормежка: лесной выпас, отава естественного разнотравья 40 кг, овощи-10 кг, стимул - 250 гр, конц.корма- 9 кг ( 5 грубый размол, 4 цельный овес + пойло с кухонными отходами, 100 гр соли, 200 гр жмыха.

Поздний ответ. Но вот как то так.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Наши породы не хуже. Просто мы всегда падки на обещания, больших удоев. A что за этим стоит и следует не видим.

Породы у нас отличные, патриотизм липовый, зоотехния слабая, кормление и знания поданному вопросу течет в двух ракурсах: что скажут европейцы, и 32 год, кормим тем, что бог послал ленивому.
Подтверждаю. Наши животные не хуже. Селекции у нас в стране нет. И по моему нет с 50 х годов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах