Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 180 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6520 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Короче простите за мой французский, выбраковка.

нет...это два разных зоотехнических мероприятия

вот если корова списана из за мастита-это выбраковка

а если по росту маленькая...из за её же не будут надхолочный брус переделывать-спишут...это выранжировка

это когда не выбивается по какому то параметру из общей кучи.

выранжировка лучше чем выбраковка

Из за мастита это сан брак, а племенные хозяйства могут забраковать по многим показателям.

13.04.2018 - 09:10
: 140

На первой картинке с фермы очень странная форма головы у коровы. Не может быть помесью?
У меня есть корова, которую от мастита на ферме вылечили и мне продали. Старая она, уже седьмой теленок у нее. И характер скверный, главной всегда хочет быть. :) Зато молоко у нее очень жирное(от четверти до трети объема отстаивается сливок) и телочек классных мне приносит, которые тоже очень жирное молоко дают. Надеюсь, еще успеет 3-4 девочек мне родить. :)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
apism пишет:

На первой картинке с фермы очень странная форма головы у коровы. Не может быть помесью?

У меня есть корова, которую от мастита на ферме вылечили и мне продали. Старая она, уже седьмой теленок у нее. И характер скверный, главной всегда хочет быть. :) Зато молоко у нее очень жирное(от четверти до трети объема отстаивается сливок) и телочек классных мне приносит, которые тоже очень жирное молоко дают. Надеюсь, еще успеет 3-4 девочек мне родить. :)

Четверть объёма банки не много, это зимой на сене. На траве обычно треть и больше. Здесь конечно надо плотность сливок смотреть бывают как масло, а могут быть жидкие, от температуры зависит и тд

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если одну телочек из двойни обезрожить а другую нет, то форма головы может получиться разной, даже при выращивании в одинаковых условиях.

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146
Батрак пишет:

Виталий Дручинин пишет:

И родится телёнок 50% всего, возможно и бычок, который никому не нужен.

Да и за 40 это корова на мясо, дойная нормальная корова минимум 75 тысяч и это простая

я и говорил про самую дешевую , лишь бы покрылась, мясом потом отобьется...

а вот 50% кровь порой дает лучшие результаты чем чистокровность...да и если человек готов прождать пару лет пока вырастит непонятно какая корова из теленка, то и еще один год не сделает погоды при осеменение левой коровы

Виталий Дручинин пишет:

Не просто так люди платят за них dntknw

Почему то Голштины не стоят столько tomato

да и платят люди за них изза созданного ажиотажа вокруг бешеной жирности , хотя средняя жирность по фермам из джерсеев в районе 4,2-4,5% , сейчас голштинок с меньшим жиром еще поискать надо, и опять же их не берут изза легенды о воде вместо молока...всё это маркетинг и отсутсвие мозгов у покупателей

Откуда данные про жирность?

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146

А ставропольские круглогодично продают? Есть у кого их контакты?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
magafx пишет:

Откуда данные про жирность?

Был на курсах от схдепа, специалист из симекс раша курирующий фермы говорил ...и если память не изменяет , Прядко вроде в ролике тоже чтото подобное упоминал...короче среднее по ферме жирность очень даже средняя или чуть выше среднего по всем породам...но ни каких 5,5-8% о которых тут почти на каждой странице нету!!!

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
magafx пишет:

А ставропольские круглогодично продают? Есть у кого их контакты?

Отсюда телефоны можно взять

Вложение
248858d0d11db7047a2a52d54e0379f6_1.xlsx
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

На фермах они доят как голштин, не в малино, ульянино, а на современных но 5 должно быть иначе какой смысл. У моих на траве 7-8 а на сене зимой почему то 5 при большом удое и 6 когда немного доят.летом даже маслобойкой не пользуюсь, шумовкой за минуту можно смешать. Зимой миксер 10 минут как минимум долбит.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Мне тоже показалась странной форма головы у ставропольских джерси. Длинная узкая. Не типичная для чистопородных. Джерси это порода с широким лбом , выпуклыми глазами и коротким курносым носиком. Не может ли быть помесь на датскую красную? От красных пород телята получаются почти точь в точь джерси. А по поводу жирности плотности- не знаю как на фермах, у наших джерси молоко близко с голштинским или айрширским не сравнишь. У чёрно-пёстрой 4,9 жир, но по мне так это водичка с молоком джерси. Сейчас почти все коровы в стаде в запуске, приходится брать молоко для переработки у знакомых. Чтоб клиентов не потерять. Вот разницу и почуяли))) Ни тебе масла, ни сыра... У Златы пятый месяц лактации- в банке половина- сливки, да такие, что сепаратор не нужен.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Давно подозреваю, что современным Джерси кого то прилили, но это скорее голштин. Хотя моя любимая корова рождена от красной горбатовской и джерсейского быка. Она цветом между Джерси и красной, а её дочь от джерсейского темно шоколадного цвета, с белым ободком на морде, такая масть редко, но проскакивает в джерсейских стадах. Морда да и тело у джерсейских тёлок нетелей, так же как и туловище плотное, сбитое, а у двойных немного вытягивает я, худеют при высоких удоях.В любом случае Джерси весом 500 отличаются от привычных нам 350.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

В Ульянино молоко Джерси смешивают с молоком Голштина и продают как джерсейское.
Ни одному показателю в Ульянино верить нельзя, одно фуфло.
А насчёт качества молока Голштина, оно разное и зависит от качества исходника.
У меня жир с отела 4,5-4,6 к осени 5,9-6,15.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Какое бы оно ни было, голштинов сейчас ни молоко ни спрашивают ни коров. Даже оптовики на сыр хотят дёшево, но не голштин кое. Джерси дорого, предлагаю дёшево голштинку, бросают трубку, как будто они короновирусные.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

По себе скажу, качественные показатели молока у Голштинов хорошие, не хуже швицкого, но творог сварить с него, это просто беда, от слова "совсем". Приходиться заквашивать и то, получается творог как каша.
Сыр хороший, но тоже не такой плотный.
Хочу красных Голштинов перекрыть англерами или красной датской. Телят тоже чпг брать вообще отказываются.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

По себе скажу, качественные показатели молока у Голштинов хорошие, не хуже швицкого, но творог сварить с него, это просто беда, от слова "совсем". Приходиться заквашивать и то, получается творог как каша.

Сыр хороший, но тоже не такой плотный.

Хочу красных Голштинов перекрыть англерами или красной датской. Телят тоже чпг брать вообще отказываются.

Я так мучился с айширские творогом, теперь у меня айширы только с прилитием Джерси. Помню у голштинизированных черно пестрых жир был пониже, чем у современных голштинов, но сним был лучше и творог отличный. Современных только под сепаратор.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

жир был пониже

Жир вроде не главное для сквашиваемости,и визуального качества? Не?

Так я и пишу про отставание сливок, а творог у жидкомолочных часто хороший бывает

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Низнаю,чем голштины не угодили,молока много дают и ее забирают на переработку по одной цене .Хоть сдай полбанки сливок ,хоть от голштинки .Цена всеравно будет, 20 рублей за литр . Тем более что голштинки в нашей области , редко продаются. Осень искал корову голштинской породы , да так и не нашел.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У нас молоко не принимают, а покупателям и сыроварам голштинской не очень, хотя от чистых ацшироа сыровары тоже хвалили. Для питья людям нравилось. Это ещё много лет я голштинов крою только быка и с геном казеина ВВ и жирность матерей не менее 5.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
сергей 19.08.80 пишет:

Низнаю,чем голштины не угодили,молока много дают и ее забирают на переработку по одной цене .Хоть сдай полбанки сливок ,хоть от голштинки .Цена всеравно будет, 20 рублей за литр . Тем более что голштинки в нашей области , редко продаются. Осень искал корову голштинской породы , да так и не нашел.

Сейчас есть достаточно высокомолочные швицы. Но только естественно не наши.
Там и молоко и качество, для переработки отличное.

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

Сейчас есть достаточно высокомолочные швицы. Но только естественно не наши.
Там и молоко и качество, для переработки отличное...,
У меня сейчас Швиц -3 отёл(27 ) литров молока. Показатели точные не скажу ( лабораторию прикрыли), но мне нравится больше чем Джерси... по габаритам не намного больше но мясистая. Молоко вкусное жирное и плотность хорошая

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Не держал швицов, многие молоко хвалят, но 27 третьим отелом и Джерсеи доить могут, а некоторые и больше.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1306

Я держала швицов и очень была довольна. И если придется опять завести коров, то впервую очередь швицов. Ну и джерсиев хотелось бы попробовать. Но слишком цена кусается. У нас долго отбивать придется.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

Еще здесь спрошу, в "помощь для начинающих мало кто сейчас заходит, а мне надо посоветоваться, денег просто это много стоит и колоть просто так не хочу. скопировала от туда----
Всех с наступившим новым годом face
Но выходных у нас нет cry и у меня вопрос, что вы скажите о применение препаратов таких как мастометрин, овариовит травматин лиарсин + айсидивит . это нам сделали такое назначение т.к один осеменатор не может осеменить телку джерси, обратилась к другому и вот назначение без ректалки и одна гомеопатия, она что помогает?

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

это назначение для профилактики или как говорит вет , а вдруг там киста или скрытый эндометрит huh

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

капец я послушала что такое гомеопатия , это вера в то что тебе поможет вода которая что то там запомнила,УГУ shok а как корове объяснить чтоб она уверовала что ей это помоет и она осемениться scratch_one-s_head
Ржу не могу, даже мужу дала послушать доктора комаровского о гомеопатии.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

а вот лечение от краснодарских генетиков -
эструмейта
фертагил
либо эстрофан и сурфагон
Но и это лечение я пока не применила т.к перед новым годом уже не могли наши ветаптеки привезти на заказ эти препараты, будут только к 15 января, заказать надо 8 января, вот и думаю - это тоже дорого только эструмейта стоит 3600, но здесь уже дело не в деньгах. Думаю может сначала осеменатора поменять чтоб телку лишний раз не закалывать уколами.
Посоветуйте как правильно поступить, в вас у всех опыт есть я пока еще "зеленая"

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3593

Доброго. У меня много было проблемных коровёнок. Одуванчики, солнце , моцион помогло.
Затем я начал схему на сурфагоне и эсрофане двойной ОВСИНХ использовать. И надо сказать пока никто не смог устоять перед этой схемой. Для тёлок тоже 8 дневная схема и тоже все с охотами, но как возьмутся - посмотрим. Схему Николаич 777 скидывал в теме искуственное осеменение.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Лечение вещь нужная но у тёлок как правило лечить нечего. Лечить надо осеменатора. Некоторые голштинов тридцать лет осеменчют, а в шейку попадают через раз. У Джерси все микросклпическое, не каждый попадёт. Я для джерсейских тёлок определённых зову пригласить не того будешь год крыть.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
попов сергей анатольевич пишет:

определённых зову пригласить не того будешь год крыть.

я так поняла, что всё это из за кривости рук!? значит просто поменять осеменатора пока хватит?
читала инструкцию к эструмейту, от же эстрофан так там рекомендуют взрослым коровам.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
maxwer пишет:

пока никто не смог устоять

это на коровах или на тёлках тоже?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах